Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 238 882

Предложение по YouTube в России: меньше трафика - лучше сеть


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 10 мес.
Сообщений: 5313
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13253
100%
nnm-club.gif
Депутат Горелкин предлагает снизить нагрузку на сети, ограничив доступ к видеохостингу.

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат Антон Горелкин, предложил операторам связи Российской Федерации отменить безлимитный доступ к YouTube.

Депутат утверждает, что это поможет уменьшить износ сетевого оборудования. Горелкин отметил, что американский видеохостинг занимает от 30 до 50 процентов трафика, при этом операторы предлагают опцию нетарифицируемого доступа за 100-200 рублей в месяц. Он полагает, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не будет против отмены этой опции.

Это предложение последовало после новостей о снижении средней скорости мобильного интернета в российских регионах, в то время как в Москве скорость выросла более чем на 20%. Эксперты связывают рост скорости в столице с направлением основных инвестиций операторов и установкой современного оборудования там. Минцифры и операторы не подтверждают факт снижения скорости в стране.

Ранее Горелкин подтвердил, что в случае банкротства ООО "Гугл" в РФ, сервера Google Global Cache (GGC), расположенные у операторов связи, не будут отключены или конфискованы. В марте комитет Госдумы рассматривал идею конфискации серверов GGC в счёт штрафов Google, но IT-компаниям удалось убедить законодателей в неэффективности этого решения.

Серверы GGC являются частью инфраструктуры Google, обеспечивающей более быстрый доступ к сервисам компании, таким как YouTube, Google Maps и Google Play, за счёт временного хранения популярного контента. Без GGC контент будет грузиться медленнее, особенно заметно это будет на примере YouTube.
Источник
Ferrari871
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 1.607
18.61%
Все идеи "депутатов" приходят из АП,
delfad
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 3.579
Раздал: 2.943 TB
100%
usa.gif
Raptor303, зачем же вы обижаете работников на заводах? ^_^

Давайте сравним мой заработок в размере примерно 300 000 рублей в месяц с полной свободой времени, которое я могу посвятить саморазвитию, по сравнению с вариантом работы 8 часов в день за 50-80 тысяч в месяц. Просто приходишь, ужинаешь, засыпаешь, а утром снова на работу, и так постоянно. Лично для меня это совершенно не интересно.

_________________
В мире, где каждая частица может быть и в двух местах, и в двух временах одновременно, мы не можем быть уверены ни в чём, кроме того, что наши мысли - это лишь электрические импульсы в мозгу, которые могут быть изменены и перепрограммированы новыми знаниями.
Raptor303
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9247
Ratio: 44.949
100%
estonia.gif
delfad
Рублей? Вы же из США? :задумался:

pinaevs писал(а): Перейти к сообщению
Нашей олигархически-чиновнической аристократии наср*ть на мнение плебеев. Они живут уже сложившимися кланами на своем плане бытия, а нас терпят как необходимое зло (налоги, обслуга, мясо на фронт).

Мне почему-то кажется это сильным упрощением. Это как смотреть на звезды и видеть лишь точки, хотя физически свет передает нам оттуда изображения целых галактик...
Пардон за аналогию, она наверно не совсем точная =)
wishes
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 3.883
48.66%
Да ладно Вам. Вообще не удивлён :) Ну это же Депутат, этим всё и сказано, что оно еще может придумать? сложная у них работа , целый день придумывать как бы народ напарить еще на что нить. Скоро будем платить за воздух, где он чище там и тарифы больше, тоже не удивлюсь.
ДетиДоедалиКоня
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 247
Ratio: 71.182
100%
Откуда: New York
usa.gif
Да пусть Горелкин хоть 10к делает, не смотрю эту шляпу :спит:
minotawr
Uploader 100+
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 701
Ratio: 59.314
Раздал: 208.9 TB
100%
lithuania.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Говоря из страны, которая формально является недружественной для России, могу привести гипотетическую аналогию: запрещение у нас в Эстонии рутуба, так как там могут быть материалы, что несут "фейки" и "пророссийские измышления" =) Это же ровно то же самое. Я против такого рода ограничений, так как что рутуб, что ютуб не является площадкой для политоты и только, это глобальные площадки для всего-всего (рубут наверно мало, где и кто в мире знает, в отличие от ютуба, это вина владельцев рутуба, кто положил болт на его развитие с 2007 года, а ведь все могло быть иначе). Такие площадки надо мониторить, не вводя запрета на их посещение или некое пока неясное ограничение доступа.
Вот взять в пример меня. Прекрасно знаю, сколько антироссийских помоев на ютубе, сам видел, мне даже некоторые местные обитатели давали ссылки на тупые ролики. Но мне это не нужно, я Г не смотрю, лишь в исключительном случае для поддержания какой-нибудь дискуссии, а так просто мне они не нужны. Зато там есть полно всего остального, что мне нужно. Я не стал бы призывать закрывать ютуб, не важно, гражданином какой страны я был бы. Если, гипотетически, моделируя ситуацию, я становлюсь гражданином России, мое мнение останется таким же, как и сейчас. Мне нужен ютуб, а помои на нем я не смотрю.


Любимая рубрика из Эстонии, вы так много о ней пишите, но так часто о ней путаетесь или не договариваете. В теме о эликтричестве аж немного комично вышло =)

Я даже не знаю что заблокировано, так как у меня стоит гугл днс, никакие впны не нужны или шадоусоксы - все открывется, включая рутуб. Также и в Эстонии. Вообще любой другой днс ставишь и все работает. Ну а торренты никогда не блокировали =)
8.8.8.8 и 8.8.4.4 обход всех блокировок в странах Балтии, ну или клаудфлэир 1.1.1.1
savsoft
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 3148
Ratio: 1.157
36.78%
ukraine.gif
NChuvilin писал(а): Перейти к сообщению
Мне казалось , что износ возможен только в механике . А в электронике , износа как то не замечал.

Но это не значит, что его нет. Это не касается этого случая.
Hunterrus84
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 13.656
100%
Откуда: СССР/РСФСР г. Ульяновск
ussr.gif
Если он так топит за Российскую Федерацию (Континентальный шельф СССР), то пусть топит туда и делает там что хочет, пират чёртов! вообще уже оборзели, стадо ленивых носорогов!
puma05
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 1.339
3.07%
russia.gif
Хоть бы один политик сказал что то умное и полезное для народа...
АнжеликаSW
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 1.823
2.22%
canada.gif
депутат Антон Горелкин нажиться захотел, на следующих выборах гнать его в зашей из депутутства
jkl2002
Только чтение
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 495
Ratio: 3.7
Раздал: 15.54 TB
100%
Откуда: Смоленск
ussr.gif
Почему только Горелкина гнать? Другие лучше, что ли?
Да только один смотрящий за пальмовым маслом 100500 таких горелкиных стоит...

_________________
Сейчас нельзя верить ни учёным, ни медикам, а политикам мы и так не верили никогда...
Влад14405
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 6.902
Раздал: 13.05 TB
100%
ukraine.gif
Как говорится, чем ближе крах империи...
DimkaNevidimka
 
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 10.123
39.27%
russia.gif
Депутат случайно не из сотового оператора? Не покупайте изношенные или поношенные вещи списанный - роутер ) изначально! чем потом нести, изношенное оборудование не пашет именно с ютубом спустя кое-то времени.. Надо вести электронную абонентскую плату 100-200 руб.... платежный терминал и то больше изнашивается, от того везде постоянно надо что то оплачивать круглосуточно, чем смотреть! мы и так больше тратим, чем смотрим и изнашиваем)
karat_hornet
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 10.28
0.26%
ukraine.gif
гаси ютубу, она от лукавого
MoogleBoy
Только чтение
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 26.074
0.91%
russia.gif
с такими депутатами скоро будет Северная Корея или даже хуже.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7