Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 663

Сколько работнику АвтоВАЗа нужно отработать на заводе, чтобы он смог купить Lada Vesta NG?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5386
Ratio: 25.253
Поблагодарили: 13329
100%
nnm-club.gif
      Ресурс «Лада.онлайн» решил выяснить, сколько работнику АвтоВАЗа нужно отработать на предприятии, чтобы он смог купить новую Lada Vesta. Опубликованные на официальном сайте Lada заработные платы различных специалистов были сопоставлены со стоимостью Vesta в самой простой комплектации (с 8-клапанным мотором) за 1,24 млн рублей. Итог получился интересным.



      Антирекорд – 13 лет. Столько надо отработать на ВАЗе архивариусу (соискателю предлагается зарплата в размере 23,6 тыс. рублей), чтобы накопить на Lada Vesta (при подсчете из зарплаты вычитали прожиточный минимум в Самарской области – 15,63 тыс. рублей).

      Зато уже слесарь-инструментальщик (ему обещана зарплата в размере 90,622 тыс. рублей) может приобрести Vesta, отработав всего 1 год и 4 месяца. А региональный менеджер с зарплатой 108,3 тыс. рублей может позволить себе новенькую «Весту» уже через год и два месяца.
Источник

_________________
Раньше мы жили плохо, но как-то хорошо. А сейчас хорошо, но как-то плохо
Swarz
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 3.024
0.02%
Банк России продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты еще на 6 месяцев, до 9 марта 2023 года. Сейчас не в курсе, сняли ограничение или нет. Так что баксы в только в стеклянной банке.
Yoo
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 185.728
Раздал: 298.5 TB
100%
russia.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
name002 писал(а): Перейти к сообщению
Неправильный расчёт, так как не учитывает инфляцию и подорожание, обесценивающие многолетние накопления.

А что мешает часть каждой зарплаты конвертировать в баксы и в банк?
Или рубли сразу в банк?
И так накапливать.
Или голова у человека только чтобы через нее еда поступала?

А если банк с накоплениями исчезнет?
Или Ваши счета заморозят, и что тогда?
weter
 
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 1583
Ratio: 2.337
100%
Откуда: Ниоткуда
подлинные деньги это не 3, не 5 рублей, а сама жизнь человека.
научились как-то менять жизнь на деньги и потом уже деньги на проживание.
странно это.
ripton07
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 292
Ratio: 12.369
42.52%
Очень интересная колонка на сайте, поклон от меня nnmclub...!!! Столько людей, столько мыслей, потрясающе,,,, было бы столько времени все это прочитать.... я бы некоторым автоматом дал бы диплом по нескольким дисциплинам!.. Потрясающая селекция в отдельно взятом топике, все прослойки четко прослеживаются, а учитывая, что это все же не тематический форум это весьма волшебно... nnmclub будет жить!!!... Нука по 59р в донат все кто тут отписался..
Bashu
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 12.163
Поблагодарили: 371
0.44%
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
name002 писал(а): Перейти к сообщению
Неправильный расчёт, так как не учитывает инфляцию и подорожание, обесценивающие многолетние накопления.

А что мешает часть каждой зарплаты конвертировать в баксы и в банк?
Или рубли сразу в банк?
И так накапливать.
Или голова у человека только чтобы через нее еда поступала?
Да ничего не мешает, классический инструмент в роли депозита на счёт под ставку ниже инфляции в любом случае съест деньги, не так сильно, если бы они лежали под подушкой, но сам факт. Приведу пример:
Гранта по данным сайта motor стоила в 2013 году 293,6к рублей, а в 2023г она уже стоит 1.1 млн, то есть автомобиль подорожал чуть больше, чем в 3 раза, при том, что качество и безопасность снизилась (отсутствие абс, есп, аирбагов и тд.), если бы вы делали вклад в банк хотя бы под 10% годовых, то за 10 лет составило бы в сумме 100%, а машина подорожала на 300%, то есть при любых раскладах, вы бы не накопили деньги на машину с такой зарплатой используя классические инструменты в виде вклада в банк.
Zulneril
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 9.971
72.89%
Основной вопрос, кто в здравом уме и рассудке это   то покупать будет?
Bashu
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 12.163
Поблагодарили: 371
0.44%
Zulneril писал(а): Перейти к сообщению
Основной вопрос, кто в здравом уме и рассудке это   то покупать будет?
из-за отсутствия альтернатив в данном классе и за эти деньги - будут, когда ничего нет в такой бюджет, то приходится брать.
hokandi
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 29.695
9.74%
russia.gif
Не знаю где и в какой должности нужно работать, чтобы накопить на машину, но на моей улице из 76 домов в частном секторе, где проживают исключительно работяги, только в 12-ти дворах нет тачек. Вот такая статистика. :показывает язык:
GogerFF
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 9.965
12.1%
Этом мне напоминает разговоры ни разу не бывавших за рубежом мужиков на работе, с умным видом обсуждающих зарплаты в той же Европе. Они мысленно конвертируют тысячи евро в рубли, и фантазируя что вот работяги там мильоны получают... Когда начинаешь в цифрах объяснять, что налоги, стоимость жилья, коммунальные платежи и так далее съедают точно так-же все деньги, и народ живет не сильно уж и богато, то или не верят, или не хотят верить. Человеку нужна сказка.
А некоторые и рады стараться, поливая и подзуживая. Да, с автомобилями сейчас проблема, но думаю все наладится. Насчет зарплат. Работаю в провинции, направление авиадвигатели. Работяги в среднем получают за сотку. Особые индивиды выходящие все выходные уже ближе к двумстам. Но **** даже они ноют что все плохо и жизнь г... При этом покупая новые хавалы и всякое другое китайское творчество.
Не нойте. А насчет сырьевой экономики бред тех кто не связан с производством и по дилетантски судит по магазинам электроники. Знаю таких тоже. Человек производит высокотехнологичное оборудование, но при этом у него в голове сидит мысль что вот почему мы телевизоры делать не умеем... Да [зачем] тебе они если ты делаешь лопатки к турбине которые во всем мире могут только три страны???
johngood
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 7.949
100%
russia.gif
Для чего?
XHunter
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 254.539
100%
mentatxx писал(а): Перейти к сообщению
коробка автомат

вариатор не совсем автомат :-)
GogerFF
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 9.965
12.1%
Zulneril писал(а): Перейти к сообщению
Основной вопрос, кто в здравом уме и рассудке это   то покупать будет?

То же самое мне говорили и крутили пальцем у виска когда пять лет назад я покупал новый китайский Geely.
Да лучше поезженый фолксваген-мазда-тойота чем это г... Чего только не наслушался. В результате товарищи купившие "качественное и вечное" через пол года год обсуждали стоимость рулевых тяг, амортизаторов и случайно разбитых фар. А я ездил, ездил, и до сих пор спокойно езжу на китайце где самой большой поломкой была замена шаровой.
Веста кстати нормальное авто. Кто бы что не говорил. Она стоила ровно столько раньше сколько за нее просили. Обычная рабочая лошадка.
urry10
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 4.03
Раздал: 1.781 TB
10.9%
ussr.gif
Получилось следующее, тот кто сможет скопить не купит, а остальные кому надо не скопят.
Вывод следующий - цена неадекватна.
FOMKAVAM
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 0.354
100%
ussr.gif
Тут вопрос гораздо глубже. Нужен ли вообще средний класс в РФ? Объяснять кому и почему он не нужен не буду. Если бы был нужен – не было бы такой нищенской МРОТ, для начала.

_________________
«Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.»
―Владимир Ильич Ленин
антонович
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 9.304
100%
Откуда: Минск
belarus.gif
GogerFF писал(а): Перейти к сообщению
... Человеку нужна сказка.
Работаю в провинции, направление авиадвигатели. Работяги в среднем получают за сотку. Особые индивиды выходящие все выходные уже ближе к двумстам. Но **** даже они ноют что все плохо и жизнь г... При этом покупая новые хавалы и всякое другое китайское творчество.

Так а самолеты где? Или далее лопаток к турбинам не пошло?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6