Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 345

Илон Маск обвинил нейросеть Google в "безумном расистском" программировании


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5378
Ratio: 25.253
Поблагодарили: 13329
100%
nnm-club.gif
      Илон Маск заявил о "безумном расистском" программировании в компании Google из-за ситуации с нейросетью Gemini.

      "Рад, что Google переиграл с ИИ-генерацией изображений, поскольку это сделало их безумное расистское, антицивилизационное программирование очевидным для всех", - написал он в пятницу в X (ранее Twitter).


      Позднее Маск также сообщил, что говорил с одним из руководителей Google "целый час". "Он заверил меня, что они принимают немедленные меры, чтобы исправить расовую и гендерную предвзятость Gemini", - отметил предприниматель.


      Ранее сообщалось, что нейросеть неточно отображала расово-этническую принадлежность исторических фигур, например меняла цвет кожи викингам или германским солдатам времен Второй мировой войны.
Источник

Руководство Disney винит в последних неудачах фанатов-сексистов

_________________
Раньше мы жили плохо, но как-то хорошо. А сейчас хорошо, но как-то плохо
Augustin
Стаж: 14 лет
Сообщений: 24
Ratio: 2.807
42.25%
fibi768 писал(а): Перейти к сообщению
Идеология она завсегда зло, какая бы не была. Ибо её обязательно поставят на служение определённой прослойки, извратят и используют во зло. Какие бы светлые идеалы не лежали в основе изначально.

А если исторически взглянуть, то признаки загнивания очередной империи на лицо: вырождение, радикальная идеология, геронтократия, системные экономические проблемы и пр. История циклична...

За такие слова можно попасть сами знаете куда, сами знаете к кому))
Olgapers
Стаж: 4 года
Сообщений: 109
Ratio: 81.485
30.34%
armenia.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Olgapers писал(а): Перейти к сообщению
"невежество", чаще в отношении других национальностей

Все предельно просто - приехал кто-то в другую страну, местность, принимай местные условия. Это он должен приспосабливаться, а не местные к нему.
Образованный негр, араб, кавказец это понимает, но приезжает в основном, называя вещи своими именами, дикари, которые культурное отношения воспринимает как слабость и сразу норовит ставить свои условия. И в отношении такого никакой толерантности не может быть в принципе.

Эм... разочарую вас, нужно и тем и другим приспосабливаться, чтобы всех не грести под одну гребенку, мол дикари кавказцы, а в каждом конкретном случае делать выводы о человеке нее опираясь на его национальную принадлежность, а только исходя из его конкретных поступков. Причем вы еще так стереотипно разделили , даже не по национальностям, а так какие то группы выдуманные вами. А как насчет , тех кто не русский , но так уж вышло его предки и он сам родился на земле ,которая была "освоена" русскими завоевателями? Вы его в какую группу определите? Или если он отличается цветом кожи или разрезом глаз, то должен повесить на с табличку я гражданин РФ не путать с приезжими?)) Все хотите, чтобы другие приспосабливались, а сами пальцем о палец ударить не желаете. Просто если человек [нехороший человек] или добрый человек, то это ни как не влияет на его национальность

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

FromChaose писал(а): Перейти к сообщению
Olgapers писал(а): Перейти к сообщению
Но мне нравится слово которое я употреблял ранее, "невежество", чаще в отношении других национальностей, почему то что в России не принято изучать язык другого народа, даже того с которым ты разделяешь свое гражданство, не принято узнавать культурные особенности других государств и народностей. Поэтом каждый третий считает, что армяне например мусульмане и дальше строят свои предположения на ошибочных суждениях, на предрассудках, которые потом перерастают в стереотипы.


Гм. Ну как-бы в РФ, как и во многих "Цивилизованных, Западных, Демократических" странах не принято хорошо в школе учиться, часто даже родной язык плохо учим. Что касается государственного языка - возьмите, например, Испанию и Португалию. В Португалии очень-очень многие легко с вами пообщаются на Английском (!) языке, пусть даже простыми фразами. В Испании - нет, максимум полезут в словарь/переводчик на смартфоне. А в той же Барселоне, вы можете легко нарваться на "каталонский" (Вас, кстати, не возмущает что носители "кастильского" испанского не учат каталонский или язык басков - они же в одном государстве живут?... :D ). При этом Английский - вроде как международный язык... (особенно лондонский диалект :подмигивание: :D ). Да, уверен, те же "Парижане" далеко не все знают и учат соседний "бельгийский" и "свои" "норманский" и "гасконский" диалекты.

p.s.Помню как в Кыргызстане, когда я учился в 1м классе - нас частенько называли "Русские оккупанты" :шок: :смех: . Правда, кыргызский язык знала только молодая учительница этого языка. А помочь с переводом могли частично только соседи -пенсионеры - аксакалы, но если зачитать им текст на слух, т.к. правила письменности были "сконструированы". Молодёжь своего языка не знала, а матерились все исключительно на русском. А теперь, в Москве, на Новый Год на красную площадь можно не ехать. Да и на улицах, в магазинах, в такси - везде "знакомые" все лица. Плохо говорящие по-русски, и, зачастую, ненавидящие нас.
p.p.s ИМХО, учить имеет смысл тот дополнительный язык, который приносит пользу лично тебе, или интересен лично тебе. Если ты живёшь в Татарстане -и не планируешь уезжать из него - учи татарский бонусом к русскому. Если в якутии - пожалуйста, якутский маст хэв. Если ты программист/итшник - без английского ни куда, хоть тресни. Оригинал тех.документации в разы информативнее и быстрее даёт ответы. Если инженер-механик, инженер-электронщик - то немецкий и китайский тебе в помощь. НО! невозможно бонусом к Русскому Языку выучить ВСЕ языки всех народов нашей необъятной. У нас диалекты русского-то порой отличаются. Примеры: Что такое "мультифора"? Чем отличаются слова "гАлимый" и "гОлимый"? Это не говоря уже про классику - "Бура(я)к, Цибуля, Ку(ю)шари, Синенькие, Прилабуниться и т.д."


Согласен, да нужно учить тот который полезен, если смотреть именно с такой позиции, но если уж так вышло, что большинство людей живут предрассудками, то есть не имеют знаний о культуре того или иного народа, то язык это превосходный способ погрузиться в культуру. И конечно, это утопичная мысль, чтобы все такие ринулись изучать культуру своих соседей, и в мире настал был расовый мир) есть один универсальный язык , для всех, это умение мыслить, проверять факты, тренировать эмпатию, быть добрым в плане давать шанс людям, а не сразу вешать ярлык, это любовь , это уважение, это нравственность. Порой проще выучить все языки мира, чем обзавестись эмпатией
Grotto74
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 26.656
Раздал: 5.295 TB
1.55%
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
неточно это еще слабо сказано. она рисовала неграми римских императоров, королей и королев британии и даже гитлера ) весь интернет угорает над этими результатами и обвиняет гугл в расизме ) гугл специально в запросы дописывала расовое разнообразие, игнорируя сам запрос. доигрались со своей толерастией, теперь упоминание просто белого человека и семьи считают жесточайшим расизмом. шизофрения и психоз в тяжелейшей форме.

ну и люди уже начали троллить сетку ) тут запрос греческий философ в цепях ест арбуз )



И тут вранье, арбуз до середины 19 века так не выглядел.
startseff
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 763
Ratio: 13.628
100%
Увидел на картинке Илона Маска и долго смеялся . Круто . Маск очень похож и очень даже симпатичен , лично мне очень понравился . С юмором у ИИ полный порядок .
cosmodzen
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 7.265
5.71%
ukraine.gif
Это и есть рассизм в чистом виде
fearless87
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 7.187
0%
Начальник Луны писал(а): Перейти к сообщению
fearless87

Цитата:
Вам просто стоит выйти из дома


И встретить вас?


Конечно, проведу вам экскурсию
Olgapers
Стаж: 4 года
Сообщений: 109
Ratio: 81.485
30.34%
armenia.gif
too Fat to Bat писал(а): Перейти к сообщению
Olgapers

вы арменин ? если вам не сдают квартиру .. да, это может наложить определенный налет предубеждений и хейта в отношении московских бабушек и прочих "невежд". мб вы просто в цене не сошлись ? простите, что сразу не увидел весь спектр вашего посыла, и чем он вызван.

в детстве, в начале 90-х к кам в класс попал мальчик Гоги, его семья, по-моему грузины, бежали с Карабаха. отличный был парень, веселый, и всегда говорил: "мы все равно друзья, хоть я и Гоги".

не стоит стесняться своей национальности. по крайней мере - в РФ. тут вас не перекрасят.

Цитата:
в России не принято изучать язык другого народа


всегда удивляло, зачем в наших средних школах обязательное изучение англ (немц, франц). не принято, же. а я, блин, экзамены сдавал на выпуске.

Цитата:
.. считая меня правым или нет, это круто)


да мне без разницы,

это интернет.

В том то и дело ,что стеснения нет )) это в принципе не возможно , так как например армяне любят свою идентичную принадлежность и даже гордятся этим) Так как мне повезло быть частью двух национальностей, и русской и армянской, я никогда себя не идентифицировал только либо русским либо армянином. Поэтому отпечаток накладывает много факторов, в Армении совсем другое отношение к русским, оно не сравнимо с тем как русские относятся к армянам в России. Там не исходят из национальности,(если ты не турок или азербайджанец), в Грузии на оборот, ввиду определенных причин, принадлежность к России сразу накладывает отпечаток и на тебя могу смотреть через призму принятых, причинённых ран грузинскому народу решениями вообще других людей, которые просто являются руководителями у нас в стране.
fearless87
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 7.187
0%
Вообще тут угарный форум, наблюдаем как старперы пытаются уцепиться за привычный им образ жизни, а потом буду снова 90, и все занова
Abra--Kadabra
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 532
Ratio: 6.765
5.49%
По своей сути это и есть расизм вывернутый наоборот. Когда негры грабят, а их не трогают, потому что он или она - негры.
fearless87 писал(а): Перейти к сообщению
Вообще тут угарный форум, наблюдаем как старперы пытаются уцепиться за привычный им образ жизни, а потом буду снова 90, и все занова

Ага, в одной близкой к России стране произошёл переворот - люди аж счастье не знают куда деть. Так же в 90-ые люди точно так же счастливо жили, но уже на всём постсоветском пространстве.
Вы путаете подъём старых идей за не имением новых и работающих и застой из-за не понимания куда двигаться.
too Fat to Bat
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 692
Ratio: 23.25
Поблагодарили: 6313
100%
Olgapers

Цитата:

.. в Армении совсем другое отношение к русским, оно не сравнимо с тем как русские относятся к армянам в России.


мб не так много живу, но сегда бытовало, что "православным" армянкам западло с русскими водиться, не дай яхва, семьи создавать (да эт свойственно большинству обиженных, тем или иным значимым для их истории способом), а если норм - то найдется товарищ с отпечатком, который национально-верным способом объяснит, как следует поступать молодой сестренке.

в ютубчике витало такое, в тц, причем, вы не поверите, даж не в Ереване, а в центре вам так Ненавистной.

Цитата:
Там не исходят из национальности, (если ты не турок или азербайджанец)


огласите весь список, пожалуйста. есть основания считать вас предвзятым, а посты ваши наполнеными истинным гневом и мстёю подлым невежденным арендодаторам мсковским.
consciousense
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 5.959
0.75%
armenia.gif
wiktor_rus писал(а): Перейти к сообщению
Слава Богу живу в России, без этих трубочистов, петухов,лесби и прочего сброда, место которому на лесоповале.


Гитлер аплодирует стоя. Он тоже так же считал.
velander
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 256
Ratio: 6.885
93.79%
Grotto74 писал(а): Перейти к сообщению

И тут вранье, арбуз до середины 19 века так не выглядел.

На самом деле никакого изменения количества мякоти на картине и в реальности нет. Существует множество сортов арбузов и цвет мякоти меняется в зависимости от спелости. В конкретном арбузе на картине автор изобразил бОльшую часть мякоти светлой. Не известно было ли так на самом деле или художник просто так видит или хочет выделить только часть мякоти цветом чтобы добавить объема картине.
consciousense писал(а): Перейти к сообщению
Гитлер аплодирует стоя. Он тоже так же считал.

А какой у него цвет кожи в этой нейросети ?
vatman1968
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 17.731
40.95%
Дотрахались до чёрных расистских роботов...
Painshock
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 11.187
0.45%
Зря вы так про неправильных англичан, заходил я ради интереса на баду с английской геолокацией - они именно такие и есть. Кинул бы фотки, но там шок контента многовато
consciousense
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 5.959
0.75%
armenia.gif
Painshock писал(а): Перейти к сообщению
Зря вы так про неправильных англичан, заходил я ради интереса на баду с английской геолокацией - они именно такие и есть. Кинул бы фотки, но там шок контента многовато


Аполлон зашел в чат
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7