Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 832

Mandriva Flash 2007


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
crims0n ®
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 4.179
Раздал: 987 GB
Поблагодарили: 225
12.07%
Mandriva Flash 2007

Год выпуска: 2006
Версия: 2007
Разработчик: Mandriva Linux
Платформа: Linux
Совместимость с Vista: нет
Системные требования:
Процессор: любой Pentium, Celeron, Athlon, Duron, Sempron
RAM: минимум 256MB, 512MB рекомендуется.
Видеокарты: NVIDIA®, ATI™, Intel® i8xx и i9xx.
Звуковые карты: все Sound Blaster совместимые и AC97
Пишущий CD-ROM или BIOS с поддержкой USB-загрузки
Язык интерфейса: русский Раздаю заново, в связи с жалобами на качество старого торрента!
Обязательно проверяйте целостность файла!
MD5: 97574ddf3f95fd162f8fbbbdeaa543fb mandrivaflash.img
mandrivaflash[nnm-club.ru].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   08 Окт 2007 11:20:25
 Размер:   1.92 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 47)
 Поблагодарили:   123
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Окт 2007 00:54:59
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
crims0n ®
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 4.179
Раздал: 987 GB
Поблагодарили: 225
12.07%
n2wz, железо какое? Просто дистрибутив довольно современный и любит технику посвежее, прикуривать от USB 1.1 я не пробовал, но почти уверен, что не заведется. С передних портов тоже заводится только на современных машинах, на старых лучше не рисковать и ставить в задние. Если не помогает совсем ничего, то можно попробовать нарезать на диск файл boot.iso из корня первого раздела флешки. Для пробы лучше на RW, так как он мал для того, чтобы целый диск запарывать. Далее, пробуем грузиться с этого диска. Этот вариант подходит для любого компьютера с более-менее стандартным железом, если нет возможности грузиться с флешки.
P.S.: может и вообще не пойти. У меня на стационарном домашнем компе заводится только диском, не смотря на порты 2.0
izotoff
Стаж: 18 лет
Сообщений: 2
Ratio: 1.111
100%
ukraine.gif
долго маялся пока заставил заработать данный дистрибутив...
делюсь опытом с теми, кому это интересно (понимаю, что будет много профессионалов которым данные действия будут казаться даже смешными...)
1. форматирую флешку из форточек иКСРи, я использовал парагон 7, фат32, делаем активной...
2. из 8-го винимиджа записываем содержимое дистрибутива на флешку... (надо иметь ввиду, что на образе содержиться два раздела - тот что по-менше содержит образ boot.iso корый преднадзначен для загрузки на компы, которые не могут загружать с USB - диск грузит агента который загружает флешку... А записывать необходимо больший раздел :) успехов! )
LazyKent
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 15.417
Поблагодарили: 1419
100%
russia.gif
Возник вопрос: на эту флешку (больше размером) можно параллельно поставить другую ОС и GRUB сконфигурировать на выбор загрузки?
n2wz
Стаж: 17 лет
Сообщений: 4
Ratio: 44.146
33.33%
russia.gif
crims0n писал(а):
P.S.: может и вообще не пойти. У меня на стационарном домашнем компе заводится только диском, не смотря на порты 2.0

С диска у меня тоже заводится, но хочется довести до ума и зааставить заводиться с флехи. Наверняка GRUB "виноват" :)
crims0n ®
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 4.179
Раздал: 987 GB
Поблагодарили: 225
12.07%
izotoff, вы извращенец, батенька, записывать надо 2 раздела

Добавлено спустя 46 секунд:

n2wz писал(а):
crims0n писал(а):
P.S.: может и вообще не пойти. У меня на стационарном домашнем компе заводится только диском, не смотря на порты 2.0

С диска у меня тоже заводится, но хочется довести до ума и зааставить заводиться с флехи. Наверняка GRUB "виноват" :)

не уверен. Железо скорее всего.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

LazyKent, планирую даже пример выложить для ленивых в виде того, чем пользуюсь я уже полгода))

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту:

общался со службой поддержки mandriva.ru, это просто Mandriva Flash, ибо у них других просто нет, ни 2007.1, ни 2008.
nemo681
Стаж: 17 лет
Сообщений: 2
Ratio: 8.949
6.03%
russia.gif
загрузил; попытался записать из винды с помощью Flashnul утилита пишет все ОК
на самом деле [ничего] не выходит из Линукса с помощью dd записалось правда
утилита ругалась на то что на флешке не хватает места и скопировала
по моему на 1 файл меньше но тем не менее загружается и работает и с компа и с ноута
классная вещь СПАСИБО!
P.S писал на флешку Kingston DT2+m 2Gb ее объем меньше исходного файла
maxximusss
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 6.156
100%
Откуда: Череповец
russia.gif
Скачал, записал на флешку - всё ОК. Спасибо большое! :)
Для тех у кого проблемы с загрузкой совет. Попробуйте поперетыкать в другие порты - мне на ноуте помогло. Мистика...
Ещё такой вопрос. Кто ставил на usb-винт, подскажите как правильно записать, что бы не слетели уже имеющиеся разделы и данные не потёрлись.
crims0n ®
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 4.179
Раздал: 987 GB
Поблагодарили: 225
12.07%
maxximusss
главное, чтоб система оставалась на 2м разделе. Это если без жертв. Кроме того, на 1й раздел нужно переписать загрузчик с первого раздела флешки.
delllled
Гость
Записалось ок под линуксом dd под виндой моно flashboot говорят помогла сам не пробовал так как из под линукса получилось на ура правдо что страно флэшка на 8 гигов после устоновки свободно всего 3 с копейками =)
Odream
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 1.993
Поблагодарили: 616
100%
народ, объясните плз мне как залить на флешку ПО, прям пошагово плз, чет я туплю просто. скачал 2 проги: flashnul и FlashBoot вот на примере этих прог.
Russian LioN
Гость
Скачал Mandriva Flash 2007 и записал на 2Gb USB с помощью flashnul из под Windows XP без ошибок. При попытке загрузиться с USB выдает надпись GRUB и намертво зависает.
Подскажите плиз, что это может быть за беда?
Russian LioN
Гость
Вообщем-то сам разобрался и заодно решил поделиться с народом. Загрузился с LiveCD и поставил все как в инструкции. Все сразу заработало. Отсюда вывод, что утилита flashnul для виндов не так уж и хороша. Хотя утверждать не буду возможно это мой конкретный случай. Возможно не сомг разобраться с форматированием флэшки.
crims0n ®
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 4.179
Раздал: 987 GB
Поблагодарили: 225
12.07%
delllled
при помощи gparted нужно перераспределить место на разделах
Russian LioN
факторов может быть много, обычно это ограниченная поддержка загрузки c USB(на моем домашнем компе, к примеру, нужно с диска загружать)
NeoGans
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 12.164
100%
belarus.gif
Скачалось 31% и все - тишина. Как скачать остальное?
crims0n ®
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 4.179
Раздал: 987 GB
Поблагодарили: 225
12.07%
NeoGans
сидеров более, чем достаточно. Может рейтинг низкий просто?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9