Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 014

DVDrip


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео
Автор Сообщение
@antistepler ®
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 1.593
Ребят, подскажите как сделать двд-рип? просто имею несколько оч. интересных фильмов, которых тут не нашел, и которыи хотел бы поделиться с миром (в частности комплекс невменяемости, парахождный билл и т.д.), НО выкладывать их в двд качестве нет смысла, а грамотно сделать двд-рип у меня не получилось (делал при помощи DVD Rip Factory Pro - изображение дергается и вообще ведет себя непорядочно)
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 30.032
Поблагодарили: 8798
100%
aleksbor3 писал(а):

Вырезал кусок, прогнал его в Dr.DivX, максимально что удалось выжать разрешение это 704*320, упор делаю на высоту.
на железном плеере показывает, хотелось бы конечно увеличить высоту кадров от 350 выше но больше не получается, может есть ещё какие проги стоящие ???
так если в виртуалдубе и кодировать - возможность выбора параметров больше. Не в один проход кодируешь? И 350 - это ограничение плеера железки или что? Можно в h264 ещё попробовать закодировать, но на скриншоте что-то не ахти качество...

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
aleksbor3
 
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 13.132
Раздал: 1.145 TB
Поблагодарили: 4979
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
Alx писал(а):
так если в виртуалдубе и кодировать - возможность выбора параметров больше

Да я почитал там столько заморочек, нужно кодеки устанавливать, фильтры, позже всерьёз займусь.
Alx писал(а):
Не в один проход кодируешь?

Там автоматом в два прохода проходит не считая аудио, даже ставлю статус операции: Высокий
Alx писал(а):
И 350 - это ограничение плеера железки или что?

Высоту кадра хочется побольше, в Dr.DivX больше 320 выставить не получается, сейчас кодирую фильм с DVD9 (Качество исходника ещё неахти), потолок ширина кадра 704 высота 320.
Пробывал другие проги GordianKnot, мозги сломал... :D Позже всерьёз займусь когда отпуск возьму, думаю что VirtualDubMod отличная прога там нужно только вникнуть и всё получится. =)

-

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Хотелось бы ещё найти подробную инструкцию по VirtualDubMod , так то у меня просто установлен без фильтров и т. д., могу только выдернуть звуковую дорожку, семпл вырезать, ну и по мелочи..
Может кто напишет мануал про возможности VirtualDubMod ???
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 30.032
Поблагодарили: 8798
100%
aleksbor3 писал(а):
Может кто напишет мануал про возможности VirtualDubMod ???
может кто поищет мануал про возможности виртуалдаб? ;]]

копировать много, поэтому ссылкой, описание древнее, но основа есть. Желающие могут и погуглить посвежее. Хотя поняв основные принципы - дальше мануал мешать тока будет. :]

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
aleksbor3
 
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 13.132
Раздал: 1.145 TB
Поблагодарили: 4979
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
Alx писал(а):
поэтому ссылкой, описание древнее, но основа есть. Желающие могут и погуглить посвежее

Alx спасибо, буду изучать... :подмигивание:
Пе4енюха
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 0.787
100%
Откуда: г Ярославль
russia.gif
Ребят,вы тут такие умные все.....а я в этом не бе не ме не кукареку))))подскажите пожалуйста на каком проигрывателе воспроизводится формат DVDRip???никак не могу воспроизвести(((
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 24905
Ratio: 2871.433
Раздал: 301.4 TB
Поблагодарили: 42284
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
Пе4енюха
на DVDRip-плеере. и не благодари. =)

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
el fray
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 324
Ratio: 4.452
Поблагодарили: 1788
32.37%
Откуда: Елеонская гора.
VLC player воспроизводит почти всё.
Сайт.

_________________
Есть девочка Ада, есть девочка Рая.
Мне первая ближе, милее - вторая. Salvatore macrocosm.
Пе4енюха
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 0.787
100%
Откуда: г Ярославль
russia.gif
Спасибо вам большое:):)А то что DVDRip проигрыватель эту хрень воспроизводит я наверное уж догадалась.....мне название нужно!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

а какие ещё могут???
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 30.032
Поблагодарили: 8798
100%
kmplayer, gom player, ...

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
CyberTyler
Стаж: 16 лет
Сообщений: 799
Ratio: 61.987
Поблагодарили: 4126
100%
confederate.gif
Делаю рип, столкнулся с такой проблемой, и не знаю, как решить.
Мои действия:

- Запускаю Smart Ripper, указываю нужную папку VIDEO_TS, указываю часть, запускаю. Он перегоняет их в один VOB.файл.

- Запускаю AutoGK, выставляю все параметры. Не первый раз рип делаю. Запусаю. Получаю в итоге:

EXCEPTION: Audio is not found.

Куда делась звуковая дорожка? На DVD она есть. И в скомпилированном Smart Ripper'ом файле есть.
Как быть? Почему AutoGK не находит аудио, и как это обойти?
:задумался:
sol_badguy
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 1.418
Поблагодарили: 46
100%
russia.gif
balrogg писал(а): link
futura3000
Как будет время напишу ман по ДВД рипам.

Смотрел, один из твоих рипов, просто великолепно, с нетерпением жду мануала... просто в тупик зашел :( не подскажешь?
вобщем есть у меня dvd фильм: pal 25fps 4:3 чересстрочная развёртка, слегка зашумленное. Кодировать хочу в MeGui. Хотел сделать деинтерлейс, грамотный ресайз и кроп + удалить шум, но без ощутимых потерь мне этого сделать не удаётся. Я не особо силён в этих вопросах и хотелось бы услышать мнение сведущего человека.
balrogg
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2763
Ratio: 14.652
Раздал: 10.96 TB
Поблагодарили: 13689
100%
roody.gif
sol_badguy
Хех.... Надо бы но... В последние время редко тут бываю.

По делу. MeGui заброшен разработчиками. Свежие версии x264 не держит. Так что альтернативы батникам с ависинт входом под винду не осталось.

Что бы не было потерь, не надо удалять шум.
Что бы не было ощутимых потерь, надо попробывать DeGrainMedian с mode 4 или даже 5.

Честно говоря, в последние время я вообще отошел от фильтрации исходников, за исключением удаления телекина, интерлеса и тп, а так же дефектов исходника.

_________________
Yousei ga dare demo tasukeru... Kedo taika ga hitsuyou da.
sol_badguy
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 1.418
Поблагодарили: 46
100%
russia.gif
Я хотел именно для себя перерипать некоторые фильмы которые валяются на двд болванках.
С самим энкодом, я с горем пополам разобрался, меня в тупик ставят кроп с ресайзом... особенно если исходник 4:3 Сейчас постараюсь объяснить ситуацию. Автомат в MeGui не прокатывает, т.к. изображение при ресайзе становиться аноморфным. Но это не главное я хочу просто вникнуть в суть, чтобы потом без проблем обходиться :) Хотелось бы узнать сам принцип. Что-то я отвлёкся, вот пример:
1) допустим исходник pal 720x576 4:3, обрезаю чёрные полосы (20 пикс. по горизонтали и 144 по вертикали) и естественно разрешение становится меньше, дальше ресайз автоматом разрешение становится ещё меньше
2) делаю сам энкод
3) результат жуткий

Не судите строго ибо я нуб в этих вопросах:) Как мне правильно сделать расчёты ПРАВИЛЬНОГО соотношения сторон и с ресайзом я совсем запутался + какие фильтра для ресайза применить.
balrogg
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2763
Ratio: 14.652
Раздал: 10.96 TB
Поблагодарили: 13689
100%
roody.gif
sol_badguy

Коэффициент соотношения сторон для кодированного видео:
ARc = (Wc x (ARa / PRdvd )) / Hc
где:
Wc и Hc — ширина и высота усечённого видео,
ARa — коэффициент соотношения сторон изображения, обычно 4/3 или 16/9,
PRdvd — отношение пикселей DVD, что равно 1.25=(720/576) для PAL DVD и 1.5=(720/480) для NTSC DVD.

Так же кропать надо на числа кратные 2.

Зачем делать ресайз то? Но если что spline64resize, spline32resize, spline16resize.
Чем больше тем лучше, но для 64 стороны должны быть кратны 8, для 32 - 6, для 16 - 4.

_________________
Yousei ga dare demo tasukeru... Kedo taika ga hitsuyou da.
sol_badguy
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 1.418
Поблагодарили: 46
100%
russia.gif
Спасибо, кое что начинаю понимать... сейчас статейку как раз читаю http://www.mplayerhq.hu/DOCS/man/ru/mplayer.1.html, придётся линукс ставить Если правильно сделать кроп, то изображение растянеться до нужных пропорций плеером? А если без ресайза, то для правильных пропорций в некоторых случаях придётся добавлять бордюры так?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6