Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 653

Multiboot USB Сonstructor NeleGal Edition UEFI v4.1 [Ru]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
NeleGal-38 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 343
Ratio: 16.264
Поблагодарили: 6823
100%
Откуда: из леса вестимо
russia.gif
Multiboot USB Сonstructor NeleGal Edition UEFI v4.1 [Ru]
Версия программы: 4.1
Официальный сайт: NeleGal Edition
Язык интерфейса: Русский

Лечение: в комплекте
Системные требования:

Процессор: 1,5 ГГц и выше
Объем ОЗУ: 1 Гб
USB-Flash / USB-HDD / HDD / SSD
Монитор: разрешение 1024х768 или больше

Описание:
Представляю вашему вниманию очередной сборник Multiboot USB Сonstructor v4.1
Теперь все пакеты находятся в отдельных инсталяторах, не обязательно скачивать их целиком, достаточно только тех пакетов, которые вам необходимы.
Установка максимально упрощена и проверено простыми пользователями.
Если найдёте ошибки пишите, буду исправлять и выкладывать пакеты исправлений.
В сборке отсутствуют образы Windows дополняйте сами понравившимися вам версиями.
Эта версия кординально отличается от предыдущих.
Все программы работают на образе WinPE, что значительно сокращает занимаемое пространство на диске.
При создании полностью отказался от сторонних загрузочных дисков.
Основной упор, при создании сборки, делался на:
1 - уменьшение размера сборки
2 - простоту установки
3 - доступность пользователем
4 - возможность с лёгкостью изменять сборку под себя
LordRimus за советы и тестирование бета версий
Особую благодарность выражаю SmokieBlahBlah за предоставление программы автоустановки Windows и скрипты
Скачайте необходимые вам пакеты (пакет Tools содержит программы для создания флешки)
В встроенной в Windows программе "Управление дисками"
Создайте на своей флешке раздел FAT32 1024Mb и раздел NTFS от 30Gb и более,
делаем NTFS активным.
Если вы не используете UEFI, первый раздел можно не создавать.
Открываем Grub4DosUSB, выбираем раздел который мы форматировали в NTFS,
выставляем галочки "Установить Grub4Dos MBR" "Скопировать GRDLR" жмём "Установка"
по окончании появиться надпись "выполнено". Устанавливаем пакет Primary Packet
и остальные которые вы посчитете нужным.
Пакет UEFI просто копируем на раздел FAT32
Установка Windows
Скачайте образ диска нужной вам версии и разрядности,
откройте его в программе UltraISO, ивлеките файл Install.wim из папки Sources,
положите его в одноимённую папку на флешке. Переименуйте его:
Windows 7 x86 sources\Install732.wim
Windows 7 x64 sources\Install764.wim
Windows 8.1 x86 sources\Install8132.wim
Windows 8.1 x64 sources\Install8164.wim

Установка драйверов
Скачайте DriverPack Solution 14 скопируйте содержимое папок Drivers и Indexes на флешку в папку Drivers

Установка программ
Скачайте сборник WPI программ, скопируйте из содержимого папку с программами и файлом wpi.exe в папку WPI на флешке

Дополнение WinPE своими программами
Скопируйте Potable версию вашего приложения в папку \Boot\Programm
в папке с программой создайте текстовый файл link.shl скопируйте содержимое файла, заменив параметры на свои:

[Shortcut]
exe=\Имя файла.exe
lnk=Название ярлыка
Desc=
Desktop=yes
QuickLaunch=
StartMenu=
Programs=
workdir=
args=icon=\Имя файла.exe
hotkey=
[AutoRun]
hide=yes
exe=
reg=
bat=
Загружается WindowsPE, из него идёт установка Windows 7x64 и Windows 8.1x64
Windows
Поддержка установки:
Windows 7 x32
Windows 7 x64
Windows 8.1 x32
Windows 8.1 x64
Windows XP x32

Antivirus
Anti-Malware
AntiSMS
Avz
DrWeb
ESET_NOD32_Antivirus
Kaspersky_TDSSKiller
Kaspersky_XoristDecryptor
Remove_Fake_Antivirus
stinger32
UnHackMe

Работа с разделами HDD
AcronisTrueImage2014
ActivePartitionManager
ActivePartitionRecovery
AOMEI_PartitionAssistant
AusLogics_Disk_Defrag
Bcd_edit
Bootice
Chkdskgui
DiscSpeedUp
EasyRecoveryPro
Grub4DosUSB
Hddguru
HetmanDataRecoveryPack
HetmanPartitionRecovery
MacroritDiskPartition
MiniTool
MultiBoot
Paragon-HDM
Paragon_Partition_Manager
PartitionGuru
Recuva
SpaceMonger
UFS Explorer
victoria
WinContig
Zxwinusb1.1

Тестирование компьютера
Aida64
Cpu-z
HDInspector
HDTune
HWMonitor
IsMyLcdOK
CrystalDiskMark
SiSoftware
Siw
victoria
vmt

Сброс паролей
AdminPassReset
Awlcd
BackupKeyRecovery
BiosMaster
Bootice
De-CMOS
NTPWEdit
PasswordChanger
RegeditPE
ResetWP
salapasswd
SAMInside
Unpassword
WindowsGate
WindowsKey
Wpr

Файловый менеджер
Volkov Commander (NTFS+) - файловый менеджер
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 до первых 3-х сидов
[NNM-Club.me]_Multiboot USB constructor NeleGal Edition UEFI v4.1 [Ru].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   18 Апр 2014 17:26:31
 Размер:   2.74 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 218)
 Поблагодарили:   606
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Апр 2014 22:08:47
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
mapupa123456
Стаж: 14 лет
Сообщений: 178
Ratio: 5.066
100%
pirates.png
Ну наконец то! Использование двух разделов для работы. Давно пора было уже так всем начать делать. UEFI, линуксы и лечилки на FAT32 а основное хранилище на NTFS. Всегда недоумевал, почему никто так не делает ведь это же так удобно для работы, сам использую похожую схему уже лет 5 точно. Зачем привязываться к дорогим флешкам большого объема, когда любой может позволить себе купить дешевый б/у ноутбучный винт на 160-250-500 гигов и китайский бокс за 10 баксов? Для работы это самое то что надо.
Молодец, NeleGal-38! Свежо, революционно, практично и легко настраиваемо под свои предпочтения. Предыдущая сборка была шикарная а эта вообще выше всяких похвал.
filos123
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 0.987
100%
mapupa123456 Ну раз ты уже давно используешь этот вариант, то может ты знаешь подходит ли он к залманам ?
Если пробовал, то по подробней расскажи…
mapupa123456
Стаж: 14 лет
Сообщений: 178
Ratio: 5.066
100%
pirates.png
filos123
А чем обычные SATAшные винты вставленные в корпуса и продаваемые под южнокорейским брендом Zalman отличаются от всех остальных? Те же яйца только в профиль. Единственное существенное отличие у корпусов это интерфейс USB 2.0 и USB 3.0. Я предпочитаю 2.0 из-за того, что иногда, при установке 7-ерки на ноуты, если использовалась сборка без вшитых драйверов 3.0 нельзя было просмотреть NTFS разделы подключаемого винта и установить с него эти злополучные дрова 3.0. Для корпусов с интерфейсом 2.0 таких проблем нет. Так же у корпусов с интерфейсом 3.0 есть проблема с текстовым меню GRUB, графическое меню работает нормально.
По большому счету настроить и работать можно на абсолютно любом винте и заметной скорости в установке с USB 3.0 вы не заметите а вот износ рабочего винта выше, чем у используемого для хранения бэкапов и информации. Использовать дорогие неразборные внешние жесткие диски для постоянных установок-переустановок нецелесообразно. Я считаю нет смысла покупать хромированный молоток с резной рукоятью для забивания гвоздей на заводе. Для хранения бэкапов своего основного железа я использую неразборный внешник от Silicon Power с интерфейсом USB 3.0 но в качестве рабочего для установок систем он меня не устраивает.
psy911
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 6.739
100%
а где ? "Меню АвтоЗагрузки ISO образов" :задумался:
vladimir196508
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.856
2%
Здравствуйте. Почему то Windows PE не загружается не работает.
psy911
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 6.739
100%
vladimir196508
наверно ты что то не так сделал попробуй еще раз :подмигивание:
plumbum
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 310
Ratio: 76.643
Поблагодарили: 37
100%
Откуда: Зеленоград
russia.gif
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
filos123
Единственное существенное отличие у корпусов это интерфейс USB 2.0 и USB 3.0.

Ну ты "специалист". Почитай еще раз описание Zalman`a

_________________
Нет невыполнимой задачи для человека, который не обязан выполнять её сам
mapupa123456
Стаж: 14 лет
Сообщений: 178
Ratio: 5.066
100%
pirates.png
plumbum
Не буду долго с тобой собачится, постараюсь по короче. Хотя все равно длинно получится. И так, что я знаю об этих ВЖД:
Эксклюзивной фишкой Zalman принято считать встроенный контроллер с функцией загрузки ISO образов, который позволяет загружать различные диски в подобие виртуального привода как в операционке так и без нее. То есть упрощая до уровня не специалистов разработчики зашили в контроллер менюшку на подобие GRUB, которая ищет образы в папке /ISO. (я упрощаю)
Так же мне известно, что у этих ВЖД есть целая куча косяков обычно не афишируемые рекламщиками, а именно:
Как показала практика, подобные виртуальные приводы не поддерживает немалое количество материнских плат Intel (точнее, используемые компанией версии BIOS), причем не только продающиеся в отдельном исполнении, но и встречающиеся в ноутбуках.
Существенный перегрев контроллера и низкая сравнительная с другими ВЖД скорость передачи данных. Все данные идут через тот же контроллер-посредник давая на него нагрузку и снижая скорость работы.
У особых везунчиков периодически слетает прошивка а иногда и сам контроллер выгорает.
Итог: ненадежно, всегда есть риск нарваться на не поддерживаемую материнскую плату или обнаружить слетевшую прошивку при очередном подключении.

Альтернатива - любой самый дешевый внешний жесткий диск с установленным меню GRUB, загружающий любые ваши установочные и загрузочные образы из той же папки /ISO и поддерживающий любые материнки. Даже Залман подойдет! А по поводу виртуальных дисков в системе вообще не вижу никакого смысла париться и переплачивать за якобы нужную возможность.
Современные системы уже поддерживают виртуальные диски из коробки а если такой возможности нет, то всегда можно носить на том же винте портативную утилитку для работы с образами. Я вообще уже забыл, когда мне нужно было виртуалить образ в системе, все распаковывается и запускается из каталогов.

Сейчас, конечно может начаться бурление   от защитников своих Залманов на эту тему но правду этим не затрешь. Это оборудование выпущено эксклюзивно-экспериментально и имеет все косяки новой продукции на рынке. Подумайте сами, если бы это была такая нужная и революционная идея то неужели Intel или Apple не перекупило её для своих систем? Разные там Surfase, MacBook AIR, Mac Mini не имеющие приводов можно было бы оснастить супер-пупер i virtual drive или Microsoft X-Drive. Нафиг никому не надо! Альтернативы существуют уже много лет и те, кому они нужны ими давно пользуются. Залман в топку - поигрался и продал через месяц.
plumbum
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 310
Ratio: 76.643
Поблагодарили: 37
100%
Откуда: Зеленоград
russia.gif
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
plumbum
Не буду долго с тобой собачится, постараюсь по короче..

Да зачем же собачиться? Лучше всего было бы прояснить этот вопрос. Вот я простой российский юзер, купил
Залман, разбил на 2 части. В одну накидал изошников, во вторую драйверов, WPI и прочего и ВСЁ. У меня НЕТ
возможности, времени да и желания возиться с GRUB и прочее. Как ни крути а если этим заняться самому -
много времени и сил уйдет.
Как пример - первое же сообщение-вопрос и ответ на него в этой теме

_________________
Нет невыполнимой задачи для человека, который не обязан выполнять её сам
mapupa123456
Стаж: 14 лет
Сообщений: 178
Ratio: 5.066
100%
pirates.png
Цитата:
Как показала практика, подобные виртуальные приводы не поддерживает немалое количество материнских плат Intel (точнее, используемые компанией версии BIOS), причем не только продающиеся в отдельном исполнении, но и встречающиеся в ноутбуках.

Приезжаешь ремонтировать комп на фирму а он в упор не видит винт что делать? Для меня это работа а не развлечение и я не могу допускать подобных оплошностей у заказчика. Можно носить дублирующую флешку с системой про запас но зачем заморачиваться если можно взять самый простой разборный бокс USB 2.0 без дополнительных фишек а менюшку нам подарил хороший человек NeleGal-38 и ничего там возиться не надо, если не хочешь. В любом случае, определенный уровень компьютерной грамотности должен быть у каждого системщика и работа с загрузчиками систем BOOTMRG и GRUB (GRUB это основной загрузчик большинства Linux-систем) это одно из необходимых знаний для каждого. Как восстановить загрузку системы, как перенести систему на другой диск, как установить несколько систем на одном диске, как установить систему на флешку и ВЖД должен знать каждый системщик и для такого человека подредактировать для себя менюшку на рабочем ВЖД вообще не проблема и никаких усилий, рутинная задача я бы сказал. А если человек этого не умеет и не хочет учиться то на мой взгляд такого человека вообще нельзя подпускать к чужому компу, особенно рабочему с ценной информацией. После таких школьников-чинил мне приходится переделывать половину поступающих заказов и объяснять людям, что не нужно обращаться к подобным "мастерам" за помощью в надежде съэкономить.
Это просто отговорка лени про силы и время, все делается на лету не задумываясь. Раньше, когда я не умел делать мультизагрузку нескольких разных копий Винды на одном диске, я прямо на месте у заказчика выбирал нужную мне версию винды и редактировал на лету, через ЛайвСиДи загрузчик для запуска установки нужного мне дистрибутива. На-ле-ту! Один человек покупает калькулятор, другой учит таблицу умножения - кто из них более уверенный пользователь? Кого ты допустишь считать свою бухгалтерию?
plumbum
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 310
Ratio: 76.643
Поблагодарили: 37
100%
Откуда: Зеленоград
russia.gif
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
Для меня это работа а не развлечение и я не могу допускать подобных оплошностей у заказчика. [/quote]
Очень ты сердитый. Например для меня это (к сожалению) уже давно не работа а единственное доступное мне занятие. По заказчикам ездить не могу, друзья приезжают со своими проблемами а у них (в отличие от гребаных заказчиков -я то знаю какие среди них попадаются) компы нормальные.
Не сердись - юзеры все как фломастеры - очень разные =)

_________________
Нет невыполнимой задачи для человека, который не обязан выполнять её сам
mapupa123456
Стаж: 14 лет
Сообщений: 178
Ratio: 5.066
100%
pirates.png
plumbum
Я не сердитый, я практик. :подмигивание: Когда вижу что то хорошее - хвалю не стесняюсь.
Меня спросили о моем опыте общения с ВЖД вот я и выложил все, что знаю. Сейчас действительно делают слишком много устройств с якобы полезными фишками и владельцы этих устройств стоят горой, защищая свои приобретения. Люди разные бывают, кому то объяснишь и он понимает а другие будут в лепешку разбиваться но гнуть свою линию даже если она абсурдна полностью.
Так вот и с этими Залманами тоже. Можно перевести винт в режим просто HDD, разбить по нормальному, залить загрузчик толковый и пользоваться как все люди. Но можно упереться рогами в предустановленный софт и водить вокруг родного загрузчика хороводы с бубном пытаясь заставить его работать по человечески. Почти в каждой теме про мультибут-сборники есть сообщение про неработающий Залман. Люди не хотят видеть, что этот сборник сделан для обычных нормальных винтов а не подстроен под конкретный эксклюзив. В психиатрии это называется когнитивный диссонанс.
Ладно, закроем эту тему. Люди прочитают, кто захочет тот поймет. Залман это обычный внешний жесткий диск и им можно пользоваться как обычным жестким диском. К покупке не рекомендую, цена высокая, проблемы написаны в моих сообщениях выше.
gasd1
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 0.835
100%
Всем привет, у меня вот такая проблема.
Мои действия по созданию флэхи:
1) Сделал первый по очереди фат32 650мб (не активный, первичный) в него скинул содержимое файла EFI, затем скрыл его
2) За ним NTFS первичный акт, в него папки из файла Primary Packet -> Boot, grldr, menu, накатил груб
Загружается груб меню, но при загрузке Вынь-ПЕ выдаёт экран с ошибкой 0xc000000f
А мне собсно не понятно, а что грузит этот пункт меню ?
chainloader /boot/bootmgrL
не понятно на что ссылается файл bootmgrL, ведь в папке Boot нет никакого Wim файла, чему грузится то ?
Wim есть, но он на скрытом разделе фат 32 ???

В общем прихожу к выводу, что описание в шапке оставляет желать лучшего. =)
NeleGal-38 писал(а):
и остальные которые вы посчитете нужным

В общем, принудительно надо копировать не только файл Primary Packet, но и Wininst.
Тогда возникает вопрос, зачем в двух этих папках (Boot, и Wininst) есть папка Programm ? какая из них рабочая ?
plumbum
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 310
Ratio: 76.643
Поблагодарили: 37
100%
Откуда: Зеленоград
russia.gif
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
В психиатрии это называется когнитивный диссонанс.

Вот именно.
Чем кумушек считать трудиться....( И,А. Крылов)

_________________
Нет невыполнимой задачи для человека, который не обязан выполнять её сам
ayallee
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1079
Ratio: 6.244
Поблагодарили: 313
2.58%
хоть убей..НЕ МОГУ создать флешку с 2-мя разделами! управление дисками не позволяет. что делать то?!

_________________
— главное быть живым до того как умрёшь,
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11