The Elder Scrolls IV: Oblivion Association 2014Оригинальная игра: The Elder Scrolls IV: Oblivion Дата выхода оригинальной игры: 20 марта 2006
Дата выхода: 15 марта 2014 Жанр: RPG / 3D / 1st Person / 3rd Person Сайт: Rubarius.ru
Разработчик: Oblivion Association Team & Bethesda Softworks Издатель: Bethesda Softworks Релиз от:Rubicon (Ayron Cerron)
Язык интерфейса: Русский Язык озвучки: Русский Язык субтитров: Русский Версия:0.9.2 Версия оригинальной игры: 1.2.0416 (Gold) Тип издания:RePack / Mods (Глобальная модификация)
Системные требования: Операционная система: Windows Vista / Windows 7 (x32 не поддерживается) Процессор: Intel Core i3 или AMD FX-4350 / Intel Core i5 или AMD FX-8350 Объем оперативной памяти: 6 Гб / 8 Гб Видеокарта:
NVIDIA GeForce 8800 (1024MB) / GeForce GTX660 2Gb
RADEON HD6670 (1024MB) / RADEON HD7870 2Gb
Звуковая плата: совместимое с DirectX HDD: В режиме AHCI / SSD SanDisk Ultra Plus и ADATA Premier Pro SP310, лучшее решение Samsung 840 EVO или OCZ Vertex 450 Объём свободного места на жёстком диске: 40 Гб
Таблетка:Не требуется
Описание: Встречайте Oblivion Association - самую большую в мире рабочую модификацию, созданную для игры The Elder Scrolls 4: Oblivion, и по сути полностью изменяющую привычный мир Древних Свитков.
Игра включает в себя уникальные локализованные моды, более ни где не встречающиеся: гигантский Better Cities v5.3.3, удивительный MOO, Oscuro's Oblivion Overhaul 1.35, Elsweyr City Extension, Realistic Leveling, Tales from Elsweyr Anequina и множество других. Только в Oblivion Association вы найдёте полный реплейсер почти всей ванильной брони и оружия от мастера MacKlaud'а. Уникальный игровой интерфейс и карту всего материка, со всеми включёнными модами и рельефом местности от allexa. Сотни новых загрузочных экранов и описаний всех включённых модов, полностью на русском языке. Полностью автоматическое обновление игры. Новые шейдеры окружения, воды, погоды и эффектов, во многом улучшенный AI. Полностью изменённые текстуры, музыку, огромное количество новых квестов, книг, диалогов, заклинаний, монстров и персонажей, которые живут, воюют и умирают рядом с игроком. Новые замки, дома для игроков, в игре изменены и расширены абсолютно все строения, как надземные поселения, так и подземные пещеры. Вам доступны новые гигантские материки и иные миры для исследований. Авторы модификации сделали множество изменений, чтобы игра соответствовала ЛОРу и здравому смыслу, но наша основная цель не строгое следование канонам вселенной Древних свитков, а интересность и уникальность геймплея, поэтому в ряде случаев мы осознано оставили не ЛОР'ные элементы.
Oblivion Association обновляется практически каждый день и имеет большое игровое сообщество, администрация сборки участвует в тестировании проектов мирового уровня, благодаря всем этим факторам удалось совместить практически 400 лучших модификаций собранных со всего мира. Присоединяйтесь к приключениям в новом мире The Elder Scrolls 4: Oblivion вместе с Oblivion Association!
Новые расы, способности, магия и умения.
Новые текстуры для всей природы, ретекстур городов, книг, ингредиентов, еды, карты и маркеров, дорог и т.д.
Новые возможности по работе с картой.
Практически полный реплейсер ванильной брони и оружия.
Полный ретекстур интерфейса, карты и загрузочных экранов.
Множество новых Замков, поселений и домов. Новые острова, два новых континента и иные миры для исследования.
Новые великолепные квесты.
Множество новых NPC и Мобов которые живут, воюют и умирают рядом с игроком. Некоторых из них можно нанять и они будут помогать игроку в его странствии.
Огромное количество новых вещей, брони, зелий, заклинаний, книг которые продаются в магазинах по всему континенту и которые можно найти у странствующих торговцах.
По квесту нужно убрать предмет из инветаря, но сделать это не получается. В некоторых квестах нужно переместить из инвентаря квестовые предметы (например, в квесте Гильдии Воров, где нужно поместить бюст в буфет Миврины). Как известно, переместить просто так их нельзя. Но если такая необходимость есть, то нужно зайти в меню персонажа, переместиться в инвентарь\разные предметы. Там выбрать Опции (в виде книги) и в выпавшем меню найти пункт “Перемещение квестовых предметов” и включить перемещение. Не забудьте потом отключить эту опцию.
После завершения последнего квеста линейки Unholy Darkness и в ходе в меню квестов происходит вылет из игры. Отключите Quest Log Manager.esp через WryeBash (\Mopy\Wrye Bash.exe)
Под водой ничего не видно Удалите файл \Data\OBSE\Plugins\OBGEv2.dll
Че, игра реально не идет на 32-битную 7-ку? Да, игра не идет под 32х битными системами из-за проблем с оперативной памятью
Можно ли играть на ноутбуке? Игра не предназначена для ноутбуков и слабых ПК, но вы можете попробовать. Работоспособность сборки не гарантируется.
Почему меня все убивают? Игра имеет разные системы прокачки и боя. Нужно внимательно прочитать мануал и выбрать ту систему, которая вам наиболее подходит.
Почему такой низкий fps? 30 fps - это норма для игры и ее настроек. В городах fps может проседать до 20 и ниже.
Можно можно добавить в сборку мод / плагин? Сборка не расчитана на добавление своих плагинов и модов. Если вы хотите увидеть что-либо в сборке - напишите об этом на официальный форум, и, если ваше предложение будет интересным и не стандартным (стандартное уже давно все попробовали и то что понравилось реализовали), то возможно он будет включен в следующую версию сборки. Так же вы можете самостоятельно добавить что-либо в сборку, но с несовместимостью и багами разбираться будете сами.
Почему так много весит? Из-за огромного объема добавленных территорий, измененных текстур и большого количества модов. Меньше сборку делать никто не будет.
- Исправлены найденные ошибки в квестах. - Исправлены различные неровности ландшафта. - Добавлено женское тело HGEC EBE - Адаптация под HGEC EBE ванильной брони и одежды, OOO, Francesco, Elsweyr Anequina. - Добавлены все исправления орфографии от lg0 - Добавлена Elsweyr Anequina v2014 перевод tesall.ru Версия полностью совмещена с Valenwood Improved и UL. Новая карта мира с городом Риммен от allexa - Добавлен мод SM Combat Hide. - Добавлен мод Casual Conjurers. - Перегенерированы LOD в большем разрешении и качестве. - Добавлен реплейсер оружия от Евгения Илюшникова - Добавлены все правки и улучшения интерфейса от allexa - Локализован Stagger Recoil & HitStop. - HD ретекстур Имперского города от MacKlaud. Теперь видно что город строили айлейдские эльфы. - HD ретекстур Брумы от MacKlaud. - HD ретекстур Скинграда от MacKlaud - HD ретекстур замков от MacKlaud - HD ретекстур заборов от MacKlaud - HD ретекстуры ландшафтов и дорог от MacKlaud - HD ретекстур камней MacKlaud, Qarl - HD ретекстур фортов от MacKlaud, Qarl, Rubicon - Improved Bravil by Mikal33. Улучшенный. - Improved Сhorrol by Mikal33. Улучшенный. - Improved Trees and Flora 2 by Mikal33 - Improved Fruits Vegetables and Meats by Mikal33. Улучшеные. - Ретектстур обставновки низшего, среднего, и высшего классов от draOOger aka Runa Ulfgar. Улучшеный. - Ретекстуры дверей, окон, гобеленов. от MacKlaud, Mikal33, InsanitySorrow, draOOger - Oblivion Grass Overhaul by Ferretmyster - Lush and Gaudy Floriana Gloria by Brittainy (частично) - Mesh Improvement Project 1.2 by InsanitySorrow - Ретекстур ферм by InsanitySorrow, Mikal33 - VAs Better Gold by VagabondAngel - Книжные обложки by AmpolX, Grimbot - Ретекстур пещер aus Snusmumriken. Улучшенный. - Ретекстур айлейдских руин by InsanitySorrow, Qarl. Улучшенный. - Ретекстур всех доков. - Hunting - Crafting(неполная версия). - Новая версия SnusDungeons + ООО Patch. - Новая музыка от Миста - Новые тени деревьев от MacKlaud - Новая BBB анимация - Изменена погода на большее соответствие канонам All Natural, хотя от Vibrant Weathe осталось немало вариантов. - Добавлен мод Mercers Ingredient Effect Overhaul. - Меши и HD текстуры оптимизированы. - Добавлена очистка памяти раз в 5 минут. - Добавлен мод betterropes. - Возвращены некоторые текстуры 1K Анвила, Кораблей и Basementsections, от Qarl's Texture Pack III - Улучшена производительность.
Удалено: Mercenaries.esp - краш сейвов. Vibrant Weather - добавочные моды. Стали не актуальны. ChaseCameraMod - добавлен в Compilation.esp Symphony of Violence - добавлен в Compilation.esp WindowLightingSystem - добавлен в Compilation.esp Unofficial Elsweyr Anequina Patch.esp - не актуален.
1. Dark Forest LowPoly Grass 2. Добавлен ConScribe 3. Добавлен и объединён с ООО и FRANC - RealSwords 4. Внедрён максимальный Better Imperial City FPS Patch. 5. Объединение всех модов серии CNRP исправление всех дубликатов. 6. Серия CNRP совмещена с ООО, FRANC и RealSwords 7. Чистка OWC - Seaworld.esp 8. Побочные скрипты Arkshtrumz.esp загружаются только после начала квеста мода. 9. Добавлен полный пак Zira's Horse Modpack, 16 лошадей из ООО заменены лошадьми из модпака. Части мода и скрипты переписаны заново. Добавлены конюшни "Боевые кони", в которых вы сможете купить множество красивых уникальных лошадей. По сути это совершенно новый мод встроенный в ОА. 10. Отключены скрипты CM Partners.esm. 11. Изменены terrainbravilbase01.dds terrainbravilbase03.dds terrainhdgrass01su.dds terrainhdgrass01su_n.dds 12. Вырезан квест "Во имя Аркея" EiAmod.esp 13. Основательно вычищены Better Cities - Unique Landscape All.esp и 7roadsPatch.esp 14. Возвращены Combat Stance Reanimation и некоторые анимации из NoMaam. 15. Добавлена функция одевания раздетых актёров(для предотвращения НПС гуляющих без штанов и т.д.) В файле ini\kuerteeCleanUp.ini переключатель mansbrassiere to 1 для одевания мёртвых актёров без одежды. Если он включен, то мёртвые актёры получают простую одежду. 16. Возвращены стандартные шейдеры игры и заменён шейдер ночного зрения. 17. Основательно почищен от пустых и лишних правок MercerInqredients.esp 18. До-локализация Francesco's esm. 19. Совмещение ландшафта с кузницами Real Swords. 20. Полностью заменена система респавна мобов. Теперь должно быть значительно больше точек столкновения и различных существ и врагов НПС в этих точках. 21. Добавлен лут и мобы из Mart's Monster Mod. 22. Рабочая версия Mart's Monster Mod - Hunting & Crafting 23. Совмещённые точки респавна и инвентарь MMM,OOO,Fran,CNRP,Real Sword 24. Обновлён перевод Knights - Revelation. Огромное спасибо I.L.Pron 25. В SweetFX_settings.txt отключено HDR. 25. Исправлен обволакивающий локации туман. 26. Добавлен мод better cathedrals и Horse Hoof Sound. 27. В MercerInqredients добавлены ингредиенты из МММ. 28. Смена изображений постеров Арены раз в неделю(пять постеров). 29. Объединены все патчи для Кватча в один Kvatch - Patch.esp 30. Шесть DLC+Патчи для них совмещены в один DLC.esp Квесты DLC начнутся заново. 31. Улучшены капюшоны темного братства, кожаный доспех адаптирован под HGEC EBE, исправлены кожаные перчатки, добавлена скайримская драконья чешуйчатая броня (до этого была в квесте Аркея), белая роба мага теперь без свечения. Спасибо MacKlaud! 32. Переработка мода Стримлайн. - Время работы скрипта теперь пять секунд вместо трёх. - Скрипт запускается каждую загрузку игры(временно). - Отключено управление LOD, травой, деревьями, водой. - Осталось управление дистанцией персонажей, объектов и теней. - Sl.ini перемещён в Data\ini\ 33. Добавлен мод Excellent Magic Sounds. 34. Добавлен мод smoother horses. 35. Добавлен мод better cloudrulertemple. 36. Очистка памяти по клавише F12. ...исправлено множество других найденных ошибок.
Внимание! При установки патча заменяются: Oblivion.ini Plugins.txt All Natural.ini Francesco's Creatures and Items.ini StaggerRecoil&HitStop.ini kuerteeCleanUp.ini sl.ini Maskar's Oblivion Overhaul.ini
Удаляются: CNRP Bruma4OOO.esp CNRP Cheydinhal4OOO.esp CNRP Chorrol4OOO.esp CNRP DB for OOO.esp CNRP FightersGuild4OOO.esp DLCHorseArmor.esp DLCHorseArmor - Unofficial Patch.esp DLCMehrunesRazor.esp DLCMehrunesRazor - Unofficial Patch.esp DLCOrrery.esp DLCOrrery - Unofficial Patch.esp DLCSpellTomes.esp DLCSpellTomes - Unofficial Patch.esp DLCThievesDen.esp DLCThievesDen - Unofficial Patch.esp DLCThievesDen - Unofficial Patch - SSSB.esp DLCVileLair.esp DLCVileLair - Unofficial Patch.esp ShowWeapons.dll и EnhancedCamera.dll, то там, то здесь, у этого плагина проблемы.
Все места появления оружия описаны в DOC\RealSwords
Благодарности
Огромное спасибо: ekil66, MacKlaud , crazylab, Orelan, SilentFEAR, Ed_MSL, allexa, Рыжую ведьму, Tokc.D.K., KEa, voluntas, Mr-Fantastic, Abysmo, Archangel, Bartolomyu, lexx, Ivan, SK, BiBiS, itachi6314, Nord, tson, ruslan, spx, Pytfyap, pyfig и всем-всем посетителям и друзьям на сайте http://rubarius.ru
Создателям модов, локализаторам и сайтам их разместившим! anvilbay.ru, tesall.ru, fullrest.ru, modgames.net, oblivion.nexusmods.com и других.
tes.riotpixels.com - и конкретно Сергея (DJ_Kovrik) за перевод ООО!
Автора Maskar’s Oblivion Overhaul - за развитие Обливиона и поддержку!
tson и особенно Ed_MSL за создание и редактирование мануала.
Дополнительная информация
Текущая версия модификации является предварительной, т.к. невозможно объять необъятное, в особенности, если это касается такой нестабильной игры как Обливион.
Если Вы заметили ошибку, пищите на сайте http://rubarius.ru/ в соответствующей теме!
Readme по всем модам находятся в папке %:\Data\DOC\.
На Win 10 не катит, идет окно загрузки, потом закрывается, а слева внизу раб стола появляется надпись FF на пару секунд и все
TruAVC
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.69
88.89%
Подскажите, пожалуйста, что за мод добавляет справа на экране пять шкал (не знаю пока за что они отвечают)?
AndrySS01
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 10.23
2.86%
GRUFLi,спасибо. Ответ на актуальный вопрос-не мусор).
Paladin ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 668
Ratio: 39.995
Раздал: 36.88 TB
Поблагодарили: 4361
35.44%
TruAVC писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что за мод добавляет справа на экране пять шкал (не знаю пока за что они отвечают)?
Basic Primary Needs, выбирается при установке. Если вы его поставили, то вам придется регулярно есть, пить и т.д.
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
ATLANT-Gamer писал(а):
На Win 10 не катит, идет окно загрузки, потом закрывается, а слева внизу раб стола появляется надпись FF на пару секунд и все
Попробуйте патч для 8ки.
А вообще игра рассчитана на windows 7, что видно в системных требованиях. Поэтому работоспособность на других ОС не гарантирована.
za58z
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2
100%
Поставил игру, через Безопасный режим на win 10, так как человеку, писавшему установщик нужно либо клешни повыдергивать, либо направить на обучение к любым другим людям, умеющим НОРМАЛЬНО писать установщики. Проблема у меня была в том, что прога выла, мол, не хватает оперативки для установки (16гб ей, [...], мало) НО! Моя великий шаман, моя победить.
Проблема у меня новая, решить её не могу, в этой теме я уже хуже разбираюсь. В сотни раз хуже. В общем, проблема следующая: Патч на 8-ку стоит, игра играет, багов нет. НО! Вылетает от 5 до 60 минут, причем ровно с этим убогим модом на дальность отрисовки (который, кстати, не может определять конфигурацию компа и по умолчанию творит какую-то [...]). Ради этой паскуды я купил SSD на 120гб но шустрый. Стоят видюха GT750ti, тоже не шибко чепуха, проц i5, 4 ядра реальнэ. 16 гб оперы, 1600 обе. (да простят меня боги и человеки, не хвастаюсь я, помощи прошу, памагите, люди добрыяаааа...) Проблема не в железе и не в установке, проблема в игре, подскажите, что делать, при этом прошу на форум не высылать, меня там забанили. Из-за критики в сторону этих установщика и мода на отрисовку в игре. Буду весьма благодарен за оказаную помощь, так как Обла для меня - единственная игра в серии (слишком мелким был для Мора, а теперь он мне не нравится, а Скайрим - пустышка. Хоть и для нордов, но для меня важна только Обла).
ЧуваГ123
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 19.966
Поблагодарили: 1
1.11%
Возникла проблема. Не добавляются очки разума при повышении уровня Весь инет перелопатил, ничего не нашел. Может кто сталкивался с этим?
Paladin ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 668
Ratio: 39.995
Раздал: 36.88 TB
Поблагодарили: 4361
35.44%
Цитата:
Поставил игру, через Безопасный режим на win 10, так как человеку, писавшему установщик нужно либо клешни повыдергивать, либо направить на обучение к любым другим людям, умеющим НОРМАЛЬНО писать установщики. Проблема у меня была в том, что прога выла, мол, не хватает оперативки для установки (16гб ей, [...], мало) НО! Моя великий шаман, моя победить.
Проблема у меня новая, решить её не могу, в этой теме я уже хуже разбираюсь. В сотни раз хуже. В общем, проблема следующая: Патч на 8-ку стоит, игра играет, багов нет. НО! Вылетает от 5 до 60 минут, причем ровно с этим убогим модом на дальность отрисовки (который, кстати, не может определять конфигурацию компа и по умолчанию творит какую-то [...]). Ради этой паскуды я купил SSD на 120гб но шустрый. Стоят видюха GT750ti, тоже не шибко чепуха, проц i5, 4 ядра реальнэ. 16 гб оперы, 1600 обе. (да простят меня боги и человеки, не хвастаюсь я, помощи прошу, памагите, люди добрыяаааа...) Проблема не в железе и не в установке, проблема в игре, подскажите, что делать, при этом прошу на форум не высылать, меня там забанили. Из-за критики в сторону этих установщика и мода на отрисовку в игре. Буду весьма благодарен за оказаную помощь, так как Обла для меня - единственная игра в серии (слишком мелким был для Мора, а теперь он мне не нравится, а Скайрим - пустышка. Хоть и для нордов, но для меня важна только Обла).
Ну раз ssd купили ради этой цели, то накатывайте на него 7ку и ставьте игру - ??? - profit.
Делаете чистую (!) установку на ssd версии Home Basic x64
Ставите дрова с официального сайта материнки и видеокарты
Ставите все из папки Support с раздачи
Ставите игру строго по мануалу
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Но опять же: защита от вылетов не гарантирована, уменьшите интервал между автосейвами.
Tatonish
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 11.523
100%
На экране нет панели горячих клавиш. Так задумано или можно как-то вллючить?
GRUFLi
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 3.83
Раздал: 148 GB
100%
Tatonish F2, F3,..., Tab в помощь подключению всего чего душа желает. К тому же здесь расширенная панель горячих клавиш: от 1 до почти любой незадействованной игрой клавиши. Не считал, но где-то под\за тридцать кнопок можно назначить. А на экране да, отображается только активная. Вопрос странный, в некотором роде, но если вы первый раз играете в Обливион, то любое видео по АО, возможно, прояснит ситуацию.
ЧуваГ123 Не ищите того, чего в данной сборке не существует. Кому я писал про очки разума, понял о чем речь, Вам это незачем.
Lord_Magnus
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 0.245
100%
А где все скрины?
Paladin ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 668
Ratio: 39.995
Раздал: 36.88 TB
Поблагодарили: 4361
35.44%
Цитата:
А где все скрины?
У меня все скрины на месте, проблема на вашей стороне.
Socolik
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 347
Ratio: 122.517
Раздал: 78.57 TB
Поблагодарили: 1749
100%
Откуда: Москва
полная хрень. графика убогая, ну думаю ладно, переживу.. ан нет.. освещение от слова нету, еще и виснет иногда. управлять персом тяжело. ощущение замедленного воспроизведения. не выдержал стер.
lexx-790
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 1969.63
19.44%
Socolik писал(а):
графика убогая
Ты Ваномас что ли со своими полегонами? Игра, ..лять! 2006 года с супер графой в то время, да еще щас моды на улучшенную графу поставили и более 500 модов и эта игра стала в сотни раз интересней любой хваленой РПГ. Ясно!? Иди играй в свой отвратительный battlefield 2,3,4-там кроме "каркасной" графы ничего интересного и увлекательного нет! Кстати всех современных игр с современной графой касается, все они ДЕ...МО! Ставь прокачку ХР и играй без замедлений , как в оригинале. Вообще, прежде чем устанавливать игру, нужно прочитать мануал для выбора системы прокачек, а потом гнать.