Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 940

"Игра престолов": требование переснять 8-й сезон подписали миллион человек. Чем они недовольны?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Все о кино
Автор Сообщение
IrishIrish1977 ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 8.735
Поблагодарили: 34
100%
ireland.gif
Петиция, предлагающая телесети HBO снять заново финальный сезон популярного телесериала "Игра престолов" набрала более миллиона подписей. Авторы воззвания заявляли, что создатели сериала Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс, уже не имея в своем распоряжении литературного первоисточника, не сумели достойно завершить сюжетную линию.

О реакции руководства телеканала пока ничего неизвестно. Вызывает сомнение, что оно согласится потратить несколько десятков миллионов долларов, чтобы предложить иную версию финала. Отметим, что предпоследнюю серию "Игры престолов" смотрели 18 миллионов зрителей, и это был один из самых высоких показателей в истории проекта.

Прогнозы и обсуждение событий и судеб персонажей сериала стали неотъемлемой частью просмотра. Но к началу восьмого сезона даже самые искушенные предсказатели оказались в тупике: слишком много событий должны были уложиться в эти шесть серий, слишком много сюжетных завязок предстояло распутать авторам. И вот, после выхода 5 эпизода последнего сезона стало понятно, что недобрые предчувствия оправдались...

Источник
nikki68
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
West4it писал(а): Перейти к сообщению
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
А в жизни вы всегда на все вопросы ответы получаете?

когда нечего сказать, лучше ничего не говорить


Вам не понятен мой ответ? Художественные произведения не обязаны давать ответы на каждую завязку. Есть множество книг с открытым концом. Так стало лучше?
Kedmi
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 2901
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Авторы воззвания заявляли, что создатели сериала Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс, уже не имея в своем распоряжении литературного первоисточника, не сумели достойно завершить сюжетную линию.

Дамы и господа,подскажите,о чём данные слова
West4it
Uploader 100+
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 5019
Ratio: 243.716
Раздал: 196.8 TB
Поблагодарили: 650828
100%
Откуда: It's a secret
pirates.png
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
Так стало лучше?

Когда сможешь объяснить почему Флот убивает одного из драконов, а в следующей серии они не могут даже попасть; и все другие косяки-ляпы, тогда сможем поговорить. Из разряда Желтый=красный! Да?? Ну ок.

_________________

They will see, we'll fight until eternity, Come with me, we'll stand and fight together, Through our strength, we'll make a better day tomorrow, We, shall never surrender
dvduck
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 224.858
100%
russia.gif
Обилие комментариев не удивляет - сериал, действительно, уникальный, сделан очень круто. Высокое качество фильма, как ни странно, породило в зрителях бурный перфекционизм - нам недостаточно того, что есть, нам надо еще лучше! ) Сценаристы, пойди они на поводу фанатов, в таком случае никогда бы сериал не закончили. Так что - имеем то, что имеем, а заодно и восторги вперемешку с разочарованием.
Мое мнение по "Игре престолов", по 8-му сезону в частности, созвучно Ivaemon (на 3-й странице комментов). Добавлю, что по ходу просмотра заключительного сезона не отпускало чувство, что сценаристы (или продюсеры, не суть) вдруг, после пятой серии, решили сделать не восемь серий, а шесть, вырезав уже отснятые сцены - отсюда и нестыковки, такие как исчезновения и появления дотракийцев, "безупречных" и т.п. Уж не знаю, чем они там руководствовались, но недовольство зрителей вызвали - факт. )
И все же - под впечатлением. Отличная попытка создать эпоху, миры, множество судеб, и еще одна высота, на которую теперь вынуждены будут равняться последующие режиссеры.

_________________
Моя точка зрения - всего лишь одна из множества правильных...
zhyr007
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 5.529
0%
Достала Дуройрожденная с своими Безячными, вот её и завалили))
Viliuis
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 1070
Ratio: 7.337
Поблагодарили: 1004
56.88%
Откуда: KRSK
russia.gif
Ivaemon писал(а): Перейти к сообщению
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
Ivaemon писал(а): Перейти к сообщению

- И не зря он не сожрал Джона, ибо жизнь для того теперь была горше, чем смерть.
- антигероем (Джона)
- Джон предал, и оттого стал в самом конце таким жалким и ничтожным.

Последняя сцена и оглядывающийся потерянный, почти плачущий Джон, - великолепна.
Сказка ложь, да в ней намек.


Почему ты так думаешь, что Джон ничтожно и жалким? За весь сезон Джон герой, никогда никому не предавал

Весь сезон - герой.
А в последней серии - предал.
Посмотри финал последней серии. Там очень четко показано его состояние.
Даже в его родном Дозоре его никто радостно не встречает, руки не подает, рыжий громила-друган хмуро стоит наверху, не выходит навстречу.
Все знают: приехал преступник-предатель, в один миг про@равший все свои шансы и свою судьбу.
Самое интересное: с точки зрения абстрактной гуманистической морали, которую ему вдалбливал карлик, Джон таки прав.))
Нет, финал прекрасен.


Ну и ладно. Вот хочу узнать твое мнение, если Джон никак не переубедить королеву, то что ты будешь делать на его месте? Ну глубже представь, пощадить ее или убить? Если пощадить ее, то какой последствия? мир? сжигать невинные люди?
nikki68
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
West4it писал(а): Перейти к сообщению

Когда сможешь объяснить почему Флот убивает одного из драконов, а в следующей серии они не могут даже попасть; и все другие косяки-ляпы, тогда сможем поговорить.


Как должно выглядеть это объяснение? Должна ли в нем содержаться теория вероятности и математическое ожидание попадания стрелы в летящего дракона? С учетом скорости драконов, расстояний, сопротивления канатов и т.п? Физика атмосферы? Земная или Вестероса? Эксперименты по аккомодации глаз при ослеплении Солнцем?

Или это должны быть натурные эксперименты: следует раздобыть нескольких живых драконов, запускать их в аналогичных условиях и посчитать количество попаданий-промахов?

Ощущение, словно я попал то ли в Зазеркалье, то ли в дурку, и меня просят доказать что я не верблюд, причем непременно со справкой...
RingQ
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 0.038
4.76%
финал отличный. любителям мыльных опер не угодили. теперь обосрутся.
startseff
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 761
Ratio: 13.267
100%
Цитата:
я так и не посмотрел ни одной серии этого мыла

Я заставил себя посмотреть ( уж очень все хвалили ) , с большим трудом осилил целых 4 ( четыре ) серии ... оказался обычным сериалом для домохозяек ( как все подобные ) , только в дорогих декорациях ...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Цитата:
Цитирую одного умного человека: "Тупое Г"*но тупого г"*на".

Умного человека полностью поддерживаю ... :да:
kuchnik
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 3.136
100%
russia.gif
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению


Право имеете. Но сколько вам лет в таком случае?

Есть смысл критиковать кино в темах с раздачами, там люди могут принять к сведению что фильм - г.... и сэкономить время, не выкачивая его.

Но в этой теме практическая ценность от "кидания какашек" - какая? Создатели сериала это не читают. Вам становится легче, если вы обругаете создателей, причем неважно где и с каким эффектом? (отсюда мой вопрос про возраст).


Тут все обсуждают кино, все критикуют или хвалят, высказывают своё мнение, но вы почему-то прицепились именно ко мне ))) да так прицепились, что стали переходить на личности. Я вас настолько сильно задел? Своё мнение я написал в надежде подискутировать, обсудить сериал с другими форумчанами. Наболело у меня. Есть, что ответить по существу сказанного мной - отвечайте, аргументированно, с примерами (так, как я писал в первом посте). Нет - или молчите, или наслаждайтесь троллингом тех, кто вам нормально ответить не может. Ну или можете дальше хвалить посредственный сезон в компании своих единомышленников. Мне, если честно, уже надоело вам объяснять прописные истины.
West4it
Uploader 100+
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 5019
Ratio: 243.716
Раздал: 196.8 TB
Поблагодарили: 650828
100%
Откуда: It's a secret
pirates.png
nikki68
Да понятное дело, ты не сможешь, учитывая как выбираешь на какую часть ответить.
Полно других ляпов итд; потому "троллинг" свой для друзей оставь
West4it писал(а): Перейти к сообщению
когда нечего сказать, лучше ничего не говорить

_________________

They will see, we'll fight until eternity, Come with me, we'll stand and fight together, Through our strength, we'll make a better day tomorrow, We, shall never surrender
Aox
Стаж: 5 лет 11 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 1.907
Поблагодарили: 220
98.59%
Вангую, что ответят "создатели": если у кого-то проблемы с эрекцией, принимайте стимуляторы =)
Ivaemon
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 20.538
97.32%
taiwan.gif
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
Ivaemon писал(а): Перейти к сообщению
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
Ivaemon писал(а): Перейти к сообщению

- И не зря он не сожрал Джона, ибо жизнь для того теперь была горше, чем смерть.
- антигероем (Джона)
- Джон предал, и оттого стал в самом конце таким жалким и ничтожным.

Последняя сцена и оглядывающийся потерянный, почти плачущий Джон, - великолепна.
Сказка ложь, да в ней намек.


Почему ты так думаешь, что Джон ничтожно и жалким? За весь сезон Джон герой, никогда никому не предавал

Весь сезон - герой.
А в последней серии - предал.
Посмотри финал последней серии. Там очень четко показано его состояние.
Даже в его родном Дозоре его никто радостно не встречает, руки не подает, рыжий громила-друган хмуро стоит наверху, не выходит навстречу.
Все знают: приехал преступник-предатель, в один миг про@равший все свои шансы и свою судьбу.
Самое интересное: с точки зрения абстрактной гуманистической морали, которую ему вдалбливал карлик, Джон таки прав.))
Нет, финал прекрасен.


Ну и ладно. Вот хочу узнать твое мнение, если Джон никак не переубедить королеву, то что ты будешь делать на его месте? Ну глубже представь, пощадить ее или убить? Если пощадить ее, то какой последствия? мир? сжигать невинные люди?

На его месте не могу себя представить, потому что я не был влюблен в Дейенерис, как Джон.
Подозреваю, что и он как-то не особо. Потому что любимых не убивают, несмотря на их грехи.
Я вот Серсею терпеть не мог, и в прошлых сезонах все думал: ну как же Джейме не видит, что это за стерва, и не грохнет ее)))) А вот потому и не грохал)))
А с точки зрения общечеловеческой морали - да, Джон правильно сделал. И вид у него в конце был такой: "Я же вроде бы все правильно сделал, отчего же на душе так погано?"
trubar2
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 0.857
93.45%
Цитата:
Достала Дуройрожденная

:смех:
nikki68
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
West4it писал(а): Перейти к сообщению

Да понятное дело, ты не сможешь, учитывая как выбираешь на какую часть ответить.
Полно других ляпов итд; потому "троллинг"


Какой еще троллинг? Это ты здесь троллишь.

Ты требуешь объяснить "почему одну летающую тварь убили, а другую нет" в

1) фантастическом романе
2) с неизвестной физикой
3) при разных обстоятельствах, с неизвестным ветром и сотней других факторов

Ты в этих условиях смог послюнявить палец, посмотреть на него и умно сказать "эээ, неувязочка".

Но меня у МГУ учили научному подходу. Я не могу фантазировать. Либо надо нудно учитывать все физические факторы (что невозможно, см 1-3), либо натурный эксперимент (что тоже невозможно).

Если тебе нормально из пальца высасывать "факты" о том что считать ляпами, что нет - дело твое. От меня только не надо требовать участвовать в этом цирке.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Все о кино Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10