Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 344

Google полностью отключил монетизацию для российских пользователей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
V_i_S ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1603
Ratio: 14.807
Раздал: 22.39 TB
Поблагодарили: 11878
100%
Откуда: Планета Земля
russia.gif
В России больше не будет работать рекламная сеть AdSense, являющаяся крупнейшей в мире. Она позволяла российским блогерам зарабатывать на YouTube даже после отключения монетизации в 2022 г., хотя и в меньших объемах. Теперь же и этих денег Google лишила россиян. О прекращении работы AdSense пользователи этой сети из России узнали из официальной рассылки Google.



AdSense – это сервис контекстной рекламы. Он существует с 2003 г. и за счет гигантского влияния Google на мировой интернет является крупнейшим в своей сфере. AdSense позволяет автоматически размещать на сайтах текстовую и графическую рекламу, подходящую по контексту к информации на этих сайтах.

«Мы деактивируем все аккаунты AdSense, страной местоположения которых указана Россия. Это означает, что получать доход от монетизации через такие аккаунты будет нельзя. Заработок за июль (2024 г. – прим. CNews) будет выплачен между 21 и 26 августа (2024 г. – прим. CNews), если в аккаунте не приостановлено получение платежей и достигнуты пороги оплаты», – указано в письме, отправленном с аккаунта Google Payments.

Ввиду глубочайшей интеграции AdSense во Всемирную паутину, в том числе в российский ее сегмент, в Рунет, уход сервиса из России станет очень серьезным ударом по россиянам. Абсолютно все владельцы веб-сайтов больше не смогут зарабатывать, размещая на своих порталах блоки с рекламой из сети AdSense.

В такой же ситуации оказались и блогеры, которые, несмотря на замедление YouTube в России, продолжают выкладывать ролики на этой площадке. Это был один из последних способов заработка на этом при помощи именно Google – весной 2022 г. интернет-гигант отключил им монетизацию с просмотров, идущих из России, где сосредоточена основная аудитория подавляющего большинства российских блогеров.

Впрочем, авторы роликов быстро нашли выход – теперь они встраивают рекламу собственных спонсоров в свои видео, минуя тем самым все ограничения Google. Но контекстная реклама через AdSense все же была для них дополнительным подспорьем.

Но стоит напомнить, что Google больше не желает иметь ничего общего с Россией – более того, с недавних пор он с ней даже, можно сказать, не связан с юридической точки зрения. Российское юрлицо корпорации, ООО «Гугл», признано банкротом, со всеми вытекающими последствиями.

В России существует несколько локальных альтернатив Google AdSense. В их число входят, например, сервис контекстной рекламы «Яндекс.Директ» и крупная рекламная сеть «VK Реклама», охватывающая все сервисы холдинга VK. У него также есть рекламный сервис myTarget, с помощью которого можно размещать рекламу в социальных сетях «ВКонтакте, «Одноклассники», «Мой Мир».

Источник
sergunka79
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 248
Ratio: 748.203
14.68%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Почему это сделал Google? Имхо, потому что российские граждане, ввиду ограничений в своей стране, стали чаще использовать VPN, и YouTube за просмотр российского Васи платил так же, как за немецкого Ганса или американский Джона. Это вполне логичный шаг.
не "ограничений в своей стране", а "ограничений своей страны гуглом"
а в остальном - да.
кстати, ввиду ограничений своей страны гуглом - вариант "сменить налоговой гражданство" не прокатит, если нет реального гражданства, или хотя бы рабочей визы.
tuxman
 
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 1228
Ratio: 13.808
100%
Откуда: Пензенская обл.
russia.gif
Сегодня утром , в Вести FM , я услышал что Yotube - запрещено в России .Мардан сказал .

_________________
errare humanum est
bezzabotny
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 7.377
100%
все на завод поднимать ввп, хватит кривляться в камеру, пора приносить пользу
ApolloOne
Только чтение
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 1284
Ratio: 20.991
Поблагодарили: 3
100%
pirates.png
AdSense и так был всегда в блоке, так что с одной стороны это хорошо, с другой плохо. И это не манетка.

Этот клуб продержится много месяцев еще. Я надеюсь.
brat56
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 356
Ratio: 13.679
95.65%
Цитата:
Теперь же и этих денег Google лишила россиян.

Печалька!
Шара закончилась, придется официально устраиваться на работу... :убится ап стену:
Raptor303
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 9375
Ratio: 44.644
100%
estonia.gif
Некоторые треш-стримеры успели стать миллионерами. Мультимиллионерами. Интересно, можно ли будет отобрать у них все их "заработанные" на треше деньги в пользу гос-казны? :подмигивание:

vizzard писал(а): Перейти к сообщению
orr0z писал(а): Перейти к сообщению
Жан Габен писал(а): Перейти к сообщению
Блогеры могут пойти слесарями идти работать. Гугл их уже не отключит и всё легально.

И слесарем может работать не каждый, ошибочное мнение, что работать руками просто или что эта работа не требует профессионализма.

точно, это кто сам слесарем не работал тот и советует. не пойму за что на блогеров напали, меня тоже некоторые бесят, но каждый зарабатывает как может.

Сгодится как концепция, но подводных камней полно. Например, когда женщины решают зарабатывать телом, приобщаясь к одной древнейшей профессии, в ряде стран мира это вне закона. Как и прочие формы заработка, например, разводить коноплю, выращивать мак и тд. Или торговля животными из "красной книги", браконьерство... Все это, как и многое другое, формы заработка, но некоторые формы заработка осуждаются как на уровне закона, так и на уровне морали в обществе.
Где же во всем этом хаоса форм заработков расположились блогеры? :подмигивание: Вот, в чем вопрос.

lammmer писал(а):
Я все жду когда эти слабоумные выстрелят себе сразу в обе ноги или между ними, отключив сервисы google в том числе и на мобильном интернете, будет очень весело, причем всем, рухнет все

Пессимистичная картина. Но версия. Истина ли? Есть лишь один способ проверить ) Но кто может проверить и станет ли...

tuxman писал(а):
Сегодня утром , в Вести FM , я услышал что Yotube - запрещено в России .Мардан сказал .

Мардан также сказал вроде бы несколько дней назад, что Поддубного "убили", но оказался не прав. Мардан также критиковал Юрия Подоляку, цепляясь за одну допущенную последним ошибку (многое зацепились, кстати).. Так что слушать Мардана я бы не стал =)

bezzabotny писал(а):
все на завод поднимать ввп, хватит кривляться в камеру, пора приносить пользу

не сарказм ★))
dimitriy7
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5414
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 368
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
sanphir писал(а): Перейти к сообщению

почему реклама это хорошо.
Позиция из разряда - "Я никогда не пользовался благами цивилизация,

Реклама — это "хорошо" и "благо цивилизации"?! Это так толсто, что получилось даже тонко! Хороший вы юморист, покруче Петросяна!
brat56
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 356
Ratio: 13.679
95.65%
Аккаунты AdSense пользователей из России будут деактивированы
Пришло письмо. Справка-Google AdSense
tuxman
 
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 1228
Ratio: 13.808
100%
Откуда: Пензенская обл.
russia.gif
bezzabotny писал(а): Перейти к сообщению
все на завод поднимать ввп, хватит кривляться в камеру, пора приносить пользу


Я бы пошёл . Но в нашей местности нет таких заводов . Развалили всё ...Работаю за минималку , практически . Я не жалуюсь .На хлеб хватает . :смущение:

_________________
errare humanum est
Azimut2009
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 12.756
Раздал: 10.48 TB
100%
Откуда: Camapa
russia.gif
JonBJ писал(а): Перейти к сообщению
Они деактивируют все аккаунты AdSense, страной местоположения которых указана Россия...
А что стоит указать страну, например, Казахстан?!

Я так понимаю, что страна указывается при регистрации и не изменяется.
Так что Казахстан только в новой учётке и новом канале.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6