Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 831

Mandriva Flash 2007


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
crims0n ®
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 4.179
Раздал: 987 GB
Поблагодарили: 225
12.07%
Mandriva Flash 2007

Год выпуска: 2006
Версия: 2007
Разработчик: Mandriva Linux
Платформа: Linux
Совместимость с Vista: нет
Системные требования:
Процессор: любой Pentium, Celeron, Athlon, Duron, Sempron
RAM: минимум 256MB, 512MB рекомендуется.
Видеокарты: NVIDIA®, ATI™, Intel® i8xx и i9xx.
Звуковые карты: все Sound Blaster совместимые и AC97
Пишущий CD-ROM или BIOS с поддержкой USB-загрузки
Язык интерфейса: русский Раздаю заново, в связи с жалобами на качество старого торрента!
Обязательно проверяйте целостность файла!
MD5: 97574ddf3f95fd162f8fbbbdeaa543fb mandrivaflash.img
mandrivaflash[nnm-club.ru].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   08 Окт 2007 11:20:25
 Размер:   1.92 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 47)
 Поблагодарили:   123
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Окт 2007 00:54:59
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
typus
Гость
Всем привет,
что то не хочет грузиться, в связи с этим несколько вопросов.
Сумма сошлась, из под винды копируется видимо неправильно - "Missing oper. System"
Из под линукса- так и не понял пока, правильно копировать на sdb или sdb1?В первом варианте у меня ошибка, говорит,что флешка "not bootable",во втором вроде начинает, появляется Grub и ошибка 22.
Отсюда вопрос, как все таки правильно?Или как то специально надо флешку форматнуть или как то еще подготовить предварительно?Сам уже что только не пробовал,в общем, пляски с бубном.У кого пошло, отпишитесь, битте, как вы делали.И еще,у всех ли, у кого идет, только с задних портов?И с чем это связано, если,к примеру, у меня, к примеру, рубордовская флеш-версия винды Bart PE запускается с любого, хоть с задка, хоть с передка с полпинка, а эта не хочет ни в.. ни в..
Обидно, я так понимаю, у большинства все прекрасно идет...
martin-martin
Гость
Установка Mandriva One 2007 на USB flash

Как известно, существует вариант Mandriva Flash (http://www.mandriva.ru/mandriva/flash/), проект явно коммерческий, поэтому французы явно не спешат раскрывать секрет установки Mandriva на USB флэшку. Есть вариант образа на http://www.mcnlive.org/ (обсуждение на http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=221174), но там нет русской локализации. Далее идёт повествование о Mandriva One 2007 и как мне удалось перенести её на USB флэшку. Вариант с переносом со стандартной изошки Mandriva файлов ядра, загрузчика и образа vmlinuz, initrd.gz, syslinux.cfg, distrib.sqfs на на бутовую флэшку (SYSLINUX boot loader) к положительному результату не приводит, загрузочный скрипт на промежуточном этапе не может найти loopbacks-squashfs - упакованный образ системы. Далее я установил ОС на раздел HDD и мне на глаза попался mklivecd-0.6.0.20070209-3mdv2007.0.noarch.rpm, пакет содержал скрипты для создания LiveCD уже на базе уже установленной системы. Ради эксперимента создал образ своей системы, и обратил внимание на различия:
1. initrd.gz значительно больше, чем содержащийся в оригинальном .iso
2. в syslinux.cfg в строке параметров передаваемых ядру добавился root=/dev/rd/3
3. squashfs образ лежал в корне .iso и именовался livecd.sqfs

Собственно вот рабочий рецепт создания Mandriva Flash 2007 из образа mandriva-one-2007-kde7.iso в среде Windows:
1. USB флешку следует сделать загрузочной с помощью файла syslinux.exe командой: [syslinux бувка_Флешки:], слэшэм закрывать не нужно.
2. на флешку следует перенести menu.c32 (обычно есть в комплекте с syslinux.exe)
3. в корне флэшки создать файл syslinux.cfg примерноследующего содержания:

DEFAULT menu.c32
PROMPT 0
MENU TITLE Live USB Stick
label mandriva
MENU LABEL mandriva
kernel vmlinuz
append initrd=initrd.gz root=/dev/rd/3 acpi=ht vga=791 splash=silent
TIMEOUT 50

P.S. ACPI в данном случае отключено, на моём ноуте с ним вечно проблемы
4. переносим на флешку в корень файлы из mandriva-one-2007-kde7.iso:
\boot\vmlinuz --> vmlinuz
\loopbacks\distrib.sqfs --> livecd.sqfs
5. качаем с http://rapidshare.de/files/38276796/initrd.gz.html файл initrd.gz который я сгенерировал при помощи mklivecd и ложем его в корень флэшки
6. Готово, грузимся с флэшки И отвечаем на вопросы мастера. Работает очень шустро, может даже быстрее чем с HDD. Ключевое системное требование 512 МБ памяти (256 для работы, 256 для виртуализации)

Но возникло одно сомнение, на другом компе при загрузке выдаёт
"ERROR: unable to mount the livecd
dropping you to a limited shell"

Возможно initrd.gz генерируется под то железо, на котором запускается mklivecd и флешка будет грузится только на этом компе?
vivarius
Гость
Из под Винды сделать флешку так и не удается...... Перепробовал кучу приведенных вверху прог, бесполезно. Ноут вроде не старый, Тошиба Сателлит М30. Установил Линукс на ХДД, но постоянно менять харды сложно. Ставить две системы на один винт извращение. В Линуксе не силен, хотел начать изучать, но....
Написал бы кто, как пошагово в Мандриве запустить Диск Дупе, для получения вожделенной флешки.
usereboot
Стаж: 17 лет
Сообщений: 472
Ratio: 14.606
Поблагодарили: 454
100%
ukraine.gif
vivarius писал(а):
Ставить две системы на один винт извращение.

С каких это пор?
vivarius
Гость
usereboot писал(а):
vivarius писал(а):
Ставить две системы на один винт извращение.

С каких это пор?


Если в Линуксе полный ноль....Винда лицензионная, куплена с ноутбуком. Правда есть еще один винт на 40Гб для ноута на него и поставил Mandriva linux 2008 PWP.
Несколько часов знакомства, и она мне определенно начинает нравится. Флеш диск уже не так актуален, но дело принципа.

Как здесь уже советовалось перенести 8-м винимеджем второй раздел на флешь у меня не катит. При загрузке пишет, что диск не загрузочный.
Прога flashnul, тоже оказалась бесполезной. Загрузка прерывается, Ошибка 17.

Пытаюсьдальше.....

Добавлено спустя 56 минут 15 секунд:

Победа! Получилось.
Итак все по порядку.
Форматируем флешку в Виндах в Фат32.
Партишин Магик 8, делаем диск загрузочным
Далее все делаем в Линуксе
Флеш диск должен определиться как sda, не sda1, как я делал раньше.
Запускаем центр управления Линукс / Система / Open a cjnsole as administrator.
Высвечивается [root@localhost ~]#mc
Я поместил файл mandrivaflash.img в попку Загрузки.
Внизу в командной строке [root@localhost Загрузки]# dd if=mandrivaflash.img of=/dev/sda

Ждем результат. У меня Флешка Trancend 2Gb не записался один файл, но все работает.
Всем удачи.................

Моя ошибка не используя Партишин Магик я после записи получал
1 Fat32 Primare, Boootable 1936,0 MB
2 Linux Ext2/3 Primare 7993,2 MB
3 Linux Swap Logical 3992,7 MB
4 Linux Ext2/3 Logical 26168,3 MB
yurichem
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 3.945
Поблагодарили: 24
1.74%
russia.gif
caivad писал(а):
Очень буду признателен, если знающий человек даст подробное описание того, как из этого файла сделать загрузочную флешку.


Краткое описание установки
Для установки образа требуется флешка или портативный жесткий диск объемом не менее 2 Gb, при объеме ровно 2Gb предпочтительнее Transcend, так как именно на девайсах этой компании первоначально устанавливалась версия 2007 и они точно поподают под размер. Кроме того, необходим Linux на настольной машине, либо любой Live CD. В Mandriva Linux 2007.1 это будет выглядеть так:
1. Открываем консоль под рутом
2. Смотрим, куда у нас подключена флешка командой "cat /proc/partitions" (в примере пусть будет sda)
3. Переходим в папку с образом
4. dd if=mandrivaflash.img of=/dev/sda
или
dd bs=32 if=mandrivaflash.img of=/dev/sda - так надежнее, но займет минут 40.
5. Все, можете грузиться с флешки;) Если она крупнее 2Gb, то при помощи Gparted можете подвинуть и растянуть разделы.

Из-под Windows можно записать образ на флешку утилитой flashnul http://shounen.ru/soft/flashnul/flashnul-0.991.zip. Утилита русская, бесплатная.
Для копирования образа на флешку выполните следующие действия:
1. Пуск>Выполнить, в окошке набираем cmd, нажимаем OK
2. Уточняем букву, назначенную флешке и запоминаем путь до образа, после чего набираем в командной строке строчку вида:
flashnul БУКВА_ФЛЕШКИ: -L ПУТЬ_ДО_ОБРАЗА\mandrivaflash.img
Ниже приведен пример, если флешка у вас - диск F:, а образ лежит в корне диска D::
flashnul F: -L d:\mandrivaflash.img
vivarius
Гость
Попробовал еще раз Виндовой утилитой flashnul создать Флеш, не получилось. Пишет ошибку 22 при загрузке.
А вот в Линуксе командой dd if=mandrivaflash.img of=/dev/sda все прошло на ура. А создать Флешку заново меня сподвигло то, что никак не мог настроить Беспроводную сеть. При первом запуске Флешки включил карту Вай Фай, роутер и принтер, все подцепилось и работает. Одно но, надо все же ставить на флешку хотя бы 8метровую. На 2 метровой это так игрушка, но все работает....................
crims0n ®
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 4.179
Раздал: 987 GB
Поблагодарили: 225
12.07%
Чтобы потом не возникало вопросов:
не пытайтесь запустить сабж через виртуальные машины, ничего не выйдет!
с диска оно не работает
flashnul фактически бесполезен
NeoGans
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 12.164
100%
belarus.gif
Для установки образа требуется флешка или портативный жесткий диск объемом не менее 2 Gb, при объеме ровно 2Gb предпочтительнее Transcend, так как именно на девайсах этой компании первоначально устанавливалась версия 2007 и они точно поподают под размер. Кроме того, необходим Linux на настольной машине, либо любой Live CD. В Mandriva Linux 2007.1 это будет выглядеть так:
1. Открываем консоль под рутом
2. Смотрим, куда у нас подключена флешка командой "cat /proc/partitions" (в примере пусть будет sda)
3. Переходим в папку с образом
4. dd if=mandrivaflash.img of=/dev/sda
или
dd bs=32 if=mandrivaflash.img of=/dev/sda - так надежнее, но займет минут 40.
aklab
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1
Ratio: 0.871
100%
Откуда: Москва
russia.gif
В Винде скопировать на флешку (я копировал на Microdrive 4GB через кардридер) можно WinHex'ом функцией Clone Disk (Ctrl+D):
1. Выбираем в Source наш имейдж (mandrivaflash.img)
2. В Destination выбираем физический (не логический!) диск флешки
3. В Start sector пишем 0
4. Нажимаем OK
Все!
LazyKent
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 15.417
Поблагодарили: 1419
100%
russia.gif
У меня так и не загрузилась. Пишет "Grub loading..." и через секунду загружается с харда.
Возможно, проблема в материнской плате. Есть три режима: USB-FDD, USB-ZIP, USB-CD. USB-HDD отсутствует.
vivarius
Гость
У меня в ноуте перед включением, вставляю флеш. Вхожу в биос, иду в Boot, выбираю HDD, под основным диском прописана флеш. Жму F6, флеш перемещается вверх над HDD. Жму F10, выход с записью. Первый загрузочный диск теперь флеш.....все грузится с флеш....Попробуй.
Senyavka
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 2.527
Поблагодарили: 562
100%
Откуда: Tivat
serbia.gif
Удалось записать и запуститься благодаря инструкции aklab, но и то с ошибками как-то всё записалось в конце. Наверно флэшка дохнет.
А вот в мандриве так и не удалось изменить разрешение с 800х600 на 1024х768, хотя в параметрах монитора всё определяет и выставляет, а вот в настройках больше 800х600 нет. и не удалось поставить драйвер для Wi-Fi USB адаптера, виснет когда даю ему файл. Ну а так вроде всё летает, доволен, только надо разобраться с тем что не работает и всё будет замечательно.
Dunaldo
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 2.787
Поблагодарили: 6195
100%
roody.gif
Я что-то так и не понял друзья, образ кинуть на флешку и производить операции в консоли?
another2007
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 2.925
16.56%
russia.gif
нет, его туда надо специальным образом залить. Посредством написаным выше. Еще не пробывал, но ради интереса буду пробывать. Тем более есть флешка на 8 гиг, правда запись у нее 3-5 мб/с а чтение что-то 10-12. Думаю пойдет, ну хотя бы попробую. Давно хотел поюзать линукс на флешке прям.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9