Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 984

Дальнейшее развитие клуба.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 58, 59, 60  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Архив форума Информация и поддержка

По какому пути следовать клубу?
Оставить все как есть. Развиваться нет необходимости, запрещенные правообладателями раздачи будем удалять.
37%
 37%  [ 725 ]
Развиваемся и ищем пути решения проблем. 1 Евро в месяц того стоят!
62%
 62%  [ 1209 ]
Всего голосов : 1934

Автор Сообщение
akaDJon ®
Сталкер
Стаж: 17 лет
Сообщений: 4168
Ratio: 36.004
Поблагодарили: 2002
5.84%
Откуда: c NNM-Club.info
[font:ae1d1d9b92="Times New Roman"]Уважаемые члены клуба. Мы подошли к тому моменту когда стоит подумать как развиваться и жить дальше. Клуб наш общий дом, что делать решать надо всем вместе. Для решения сложившейся ситуации есть два пути:

1. Оставить все как есть. Одно "но". Число пользователей растет, планируются новые игровые сервера. Через какое-то время мощности того, что есть, не хватит. На данный момент проблем нет. Клуб работает в штатном режиме. Релизы по просьбе правообладателей удаляются, как и написано в правилах.

2. Меняться в сторону дальнейшего развития и большей свободы действий. Как вы понимаете это потребует материальных затрат.
Предложение такое. В качестве добровольного пожертвования тратить раз месяц 1 евро на развитие клуба. Мы добровольное сообщество. Мы ничего не продаем и не занимаемся никакой коммерческой деятельностью и не собираемся в дальнейшем. Речь не идет об оплате за услуги за что-то или какие-то особые привилегии в клубе. Если большинство выберет этот вариант можно будет например, пересмотреть систему рейтинга, или выбрать более удобный хостинг.

В конечном счете решать вам. Вы и только вы выбираете путь развития....


Опрос длится в течении 7 дней.

F.A.Q.

2ой вариант НЕ значит, что мы введем абонентскую плату!!!!!

Насчет нынешнего дохода клуба

akaDJon писал(а):
на данный момент имеем: 3400 руб.
оплата текущего серва требует: 10 000 руб. ежемесячно
переход на абузоустойчевый сервер: 21 000 руб. ежемесячно + 3 000 руб. единовременно

итого имеем 2 600 руб. из:
по минимуму 10 000 руб. (~26%)
желательно 34 000 руб. (~8%)

Код:
график: |-<>------------------|


Деньги собираются на основной Клубный (!!!!) сервер, а не на игровой!!!!

Примечание Seraph'a.
На данный момент у клуба 3483 рубля 30 копеек после оплаты нынешних серверов. Было потрачено 272 евро.

update 3/10/08
Pokerstrategy
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 20.604
0%
Откуда: Из твоего сознания.
ukraine.gif
[font:d07cf0fcef="Arial"]А что собственно с играми произошло, а то я только зарегистрировался.
Pterro
Стаж: 16 лет
Сообщений: 19
Ratio: 10.255
Поблагодарили: 13
30.43%
russia.gif
serdw писал(а):
Какие деньги, о чём вы ? Смысл торрентовки в бескорыстной доступности, то есть ХАЛЯВЕ, а на счёт запрещённых раздач, вы хотите сказать что накопите деньжат и разрешите софт от 1С раздавать. Три раза ХА, не верю. И голосую за первый вариант. :крутой:

Дико правдивое имхо : Было недавно у меня видение - РАЗДЕЛ ИГР ВПРЕЖНЕМ ВИДЕ СКОНЧАЛСЯ,А ЕСЛИ ОТКРОЮТ ОПЯТЬ ТО ЭТО БУДУТ ЖАЛКИЕ ОГРЫЗКИ БЫЛОЙ СЛАВЫ ! :мегашок:


Хррмффф...
ЕСли вы живете в РФ, то стоит иногда смотреть в сторону российского законодательства....

Как ни крутись, а с 1 января 2008 года кое-какие сдвиги произошли....
не могу, сказать, что они мне нравятся, но как мужчина я не привык писать против ветра....

у Торрента при всех его достоинствах есть узкое место - трекер....

Если очень хочется искать что-то еще, не совсем законное, то рекомендую пользоваться осликом - там с правами все-таки проще... ;))
Slipped_o​n_blade​
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 2.154
Раздал: 1.164 TB
Поблагодарили: 174
100%
serdw
Игры будут, как решится вопрос с серверами.
Pterro
Стаж: 16 лет
Сообщений: 19
Ratio: 10.255
Поблагодарили: 13
30.43%
russia.gif
2718591 писал(а):
очень жаль что не стало игр... или я теперь их не смог найти... придутся уйти на другой трекер. очень жаль...


Думаете, что на другом трекере будет лучше?? ;))

Если найдете такой - свистите, я за вами....
Но лично я в этом крупно сомневаюсь.... ;))
Invisible
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1541
Ratio: 3.451
Раздал: 4.236 TB
Поблагодарили: 1486
100%
Откуда: Москва, nnm-club.ru, офис
logo.gif
serdw - если вы вдруг посетите эту тему, то знайте, что попытки России вступить в ВТО затрагивают и Интернет активность российского контингента, то бишь торренты, музыкальные порталы (allofmp3 в пример), и прочие "халявы" прикрывают и стараются прикрывать довольно жестко. Будет время, вот увидите, когда все российские "интернетчики" без исключения будут под жестким контролем "большого брата"; сейчас - только начало великой Саги, а лет через 10, думается мне, будет эпопея с закрытием портала целиком, если на нём появляется "пиратская раздача". И, уважаемый blackFlamer, кажется, тоже мыслит в том же направлении (цитирую: "Только вряд ли вы найдёте торрент трекер, на котором будут те релизы которые вы ищите."). Да, можно, вполне можно, перейти на любой американский известный торрент, дружно оттуда качать потоки информации, а лет через 10 проснуться с мыслью о том, что в России торрентов нет (да и, пожалуй, в США, в скором времени, борьба между пиратами и правообладателями в Интернете перерастёт в судебную войну). ННМ-клаб, по-моему личному мнению, самый успешный отечественный торрент, который держится за счёт "верных пользователей", если их так можно назвать; по-простому - на других торрентах (пока тема о российских) явная нехватка пользователей и раздачи прикрываются куда "жестче" (возможно это связано с тем, что на других торрентов "вагон и маленькая тележка" разной рекламы, а следовательно администрация получает прибыль и, следовательно, эти деньги правообладатели могут "забрать"). Нет, пожалуй, спорить не буду, что на некоторых трекерах (заранее прошу прощения за то, что трекер называю торрентом и наоборот, довольно часто путаюсь в этих названиях) действительно есть по 500 пользователей он-лайн, как на ННМ-клубе, но скорее там больше "перебезчиков": пришёл, нашёл, скачал, удалил торрент; а на ННМ-клубе больше верных пользователей, которые, условно: пришли, раздают, качают, общаются, обсуждают. Да если просмотреть всю тему, то большей частью те кто "молча качают" голосуют за "Я не против дать 1 евро, верните игры" и УМОЛКАЮТ, а те, у кого "стаж огромен" (Ратио за 100, или "меценат", или сообщений 1000~) на каждую "гневную" фразу отвечают целомудренным ответом и продолжают читать тему, по-возможности отсылая сумму больше 1 евро, а не просто "Не против 1 евро, пойду ещё чего-нибудь скачаю, тему посмотрю когда будет результат".
Дабы не размазывать "околокультурный джем" до нечитабельного состояния, закругляюсь, завершая свою, в который раз, монотонную речь изречением: трекер будет жить, но будет жить за счёт тех пользователей, которые не ждут "верните игры, а потом я пришлю евро", а молча присылают помощь трекеру и продолжают раздавать всем желающим; в России скоро не останется грамотных трекеров и, хочется верить, ННМ-клаб переживёт "трудные времена" (хотя, не стоит так "пессимистировать", на данный момент всё и не так уж "плачевно", будем оптимистами, друзья!) и останется единственным трекером на абузоустойчивом сервере, имеющим поддержку со стороны тех людей, кому не всё равно свободное будущее отечественного Интернета. Спасибо за внимание, за сим, удаляюсь далее "молча читать тему"!
serdw
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 4.249
50%
russia.gif
Всё это конечно очень интересно, вот только если вы собираетесь соблюдать авторские права ВСЕХ то есть АБСОЛЮТНО ВСЕХ правооблодателей то боюсь трекер превратиться в пустышку, ведь не секрет что на все ьало-мальски стоящие вещи права давно выкупленны. Но если вы собираетесь обращать внимание на авторские права ВЫБОРОЧНО, только по вам известному принципу, то все эти разговоры о ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ моего обожаемого РФ и права унылых енотов не больше чем демогогия !

Уважаемый 7654753 спасибо за своевременное выражение своего мнения. Я не по наслышке знаю как тяжело организовать и удерживать на плаву подобные проэкты. По сему заканчиваю точить лясы, желаю удачи. Если вы того достойны комьюнити вас не оставит.
Zykin
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 9.173
Поблагодарили: 2
2.54%
Откуда: UA
ukraine.gif
Pterro писал(а):
2718591 писал(а):
очень жаль что не стало игр... или я теперь их не смог найти... придутся уйти на другой трекер. очень жаль...


Думаете, что на другом трекере будет лучше?? ;))

Если найдете такой - свистите, я за вами....
Но лично я в этом крупно сомневаюсь.... ;))

game-torrent
Вперед... :да: Контент игр впечатляет.
Dantes08
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 3.313
7.58%
ukraine.gif
капец по статистике Li в 3.00 ночи зашло более 3700 уников .
Бляха да готов купить весь этот проект, называйте адекватную цену.

Поверьте с этого выгоду вытащить можно чтоб поставить нормальный сервер в датацентре.
Сколько вы платите 10000руб. это в баксах сколько ~400 (я не с России) при этом говорят что два человека со своего кармана платят, не те ли это чьи ссылки на ихней варез внизу страницы.

Народ вы чё совсем отупели, да за какие бабки правообладетель разрешит Вам выкладывать свое творение? У Вас то и бабок, даже если на одну игру пусть даже по 1 евро кидать, не хватит.
Почитайте законы. Посчитайте сколько правообладатель теряет.
Даже если найдёте хостинг который будет посылать всех [однако], у сайта - домена всёравно есть владелец, которому потом придётся скидываться на юриста или на сухари.

(Даже мировые трекеры закрывали, где бобла поверьте намного больше)
IMP_13
 
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 68.252
100%
logo.gif
Pterro писал(а):
2718591 писал(а):
очень жаль что не стало игр... или я теперь их не смог найти... придутся уйти на другой трекер. очень жаль...


Думаете, что на другом трекере будет лучше?? ;))

Если найдете такой - свистите, я за вами....
Но лично я в этом крупно сомневаюсь.... ;))


а че думать то скачать игры можно на любом трекере без регистрации будь то англоязычная или на русском, кто ищет тот находит...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

7654753 писал(а):
serdw - если вы вдруг посетите эту тему, то знайте, что попытки России вступить в ВТО затрагивают и Интернет активность российского контингента, то бишь торренты, музыкальные порталы (allofmp3 в пример), и прочие "халявы" прикрывают и стараются прикрывать довольно жестко. Будет время, вот увидите, когда все российские "интернетчики" без исключения будут под жестким контролем "большого брата"; сейчас - только начало великой Саги, а лет через 10, думается мне, будет эпопея с закрытием портала целиком, если на нём появляется "пиратская раздача".


извените а не скажете МНЕ с какого года такая война ведется с пиратской продукцией и незаконным распостранением через сеть п2п в европе\америке?=) Улыбнулся там то до сих пор не могут ничего сделать, а с исполнительностью наших законов я ваще молчу)), найдут козла отпущения посадят, и забудут о таком законе...
mdHouse
Стаж: 16 лет
Сообщений: 143
Ratio: 2.929
Раздал: 264 GB
Поблагодарили: 43
100%
Откуда: Владивосток
russia.gif
IMP_13 писал(а):

а че думать то скачать игры можно на любом трекере без регистрации будь то англоязычная или на русском, кто ищет тот находит...

+1
Да игрушки полно где можно скачать...Самые любые..и на торрентах, и на варезах..и черт еще знает где...

IMP_13 писал(а):

найдут козла отпущения посадят, и забудут о таком законе...

главное, чтобы как раз самому не оказаться козлом отпущения....
Zykin
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 9.173
Поблагодарили: 2
2.54%
Откуда: UA
ukraine.gif
mdHouse писал(а):
Да игрушки полно где можно скачать...Самые любые..и на торрентах, и на варезах..и черт еще знает где...

Это сильно громко сказано....С русскими лицензиями ,в рунете,напряг.Треккеров,где есть весь контент и его релизят,а не копипастят с других мест,очень мало,я знаю только один,но его опускают частенько :) .Локальные треккеры провайдеров,ресурсы автономных республик :) и ослик-не в счет...
Voghes
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.707
0%
Проголосовал за 2 вариант.
Моксим
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 1.979
0.57%
Откуда: Москва
russia.gif
Жаль , очень жаль ! Трекер хороший был , выражаю признательность людям работающим над ним ((( 1 вариант .
Invisible
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1541
Ratio: 3.451
Раздал: 4.236 TB
Поблагодарили: 1486
100%
Откуда: Москва, nnm-club.ru, офис
logo.gif
IMP_13, (C) Компьютерра
diablo98765
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 6.66
Поблагодарили: 304
100%
7654753
новости больше 2 лет
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Архив форума Информация и поддержка Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 58, 59, 60  След.
Страница 55 из 60