Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 110

Дальнейшее развитие клуба.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Архив форума Информация и поддержка

По какому пути следовать клубу?
Оставить все как есть. Развиваться нет необходимости, запрещенные правообладателями раздачи будем удалять.
37%
 37%  [ 725 ]
Развиваемся и ищем пути решения проблем. 1 Евро в месяц того стоят!
62%
 62%  [ 1209 ]
Всего голосов : 1934

Автор Сообщение
akaDJon ®
Сталкер
Стаж: 17 лет
Сообщений: 4168
Ratio: 36.004
Поблагодарили: 2002
5.84%
Откуда: c NNM-Club.info
[font:ae1d1d9b92="Times New Roman"]Уважаемые члены клуба. Мы подошли к тому моменту когда стоит подумать как развиваться и жить дальше. Клуб наш общий дом, что делать решать надо всем вместе. Для решения сложившейся ситуации есть два пути:

1. Оставить все как есть. Одно "но". Число пользователей растет, планируются новые игровые сервера. Через какое-то время мощности того, что есть, не хватит. На данный момент проблем нет. Клуб работает в штатном режиме. Релизы по просьбе правообладателей удаляются, как и написано в правилах.

2. Меняться в сторону дальнейшего развития и большей свободы действий. Как вы понимаете это потребует материальных затрат.
Предложение такое. В качестве добровольного пожертвования тратить раз месяц 1 евро на развитие клуба. Мы добровольное сообщество. Мы ничего не продаем и не занимаемся никакой коммерческой деятельностью и не собираемся в дальнейшем. Речь не идет об оплате за услуги за что-то или какие-то особые привилегии в клубе. Если большинство выберет этот вариант можно будет например, пересмотреть систему рейтинга, или выбрать более удобный хостинг.

В конечном счете решать вам. Вы и только вы выбираете путь развития....


Опрос длится в течении 7 дней.

F.A.Q.

2ой вариант НЕ значит, что мы введем абонентскую плату!!!!!

Насчет нынешнего дохода клуба

akaDJon писал(а):
на данный момент имеем: 3400 руб.
оплата текущего серва требует: 10 000 руб. ежемесячно
переход на абузоустойчевый сервер: 21 000 руб. ежемесячно + 3 000 руб. единовременно

итого имеем 2 600 руб. из:
по минимуму 10 000 руб. (~26%)
желательно 34 000 руб. (~8%)

Код:
график: |-<>------------------|


Деньги собираются на основной Клубный (!!!!) сервер, а не на игровой!!!!

Примечание Seraph'a.
На данный момент у клуба 3483 рубля 30 копеек после оплаты нынешних серверов. Было потрачено 272 евро.

update 3/10/08
KRom
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 753
Ratio: 12.93
Поблагодарили: 4681
100%
Честно говоря, сами по себе игры мне безразличны, ибо играю крайне мало, в основном, в старые, проверенные временем и личным опытом. Тут просто встает вопрос принципа, будет ли свободна информация или нет
Bagumtorrent
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 40.15
Раздал: 26.47 TB
Поблагодарили: 595
100%
Fmka писал(а):
Когда приходишь на новое место и от тебя требуют деньги это отпугивает. Когда давно пользуешься сервисом и понимаешь, что он уже перерос "карманные" деньги, но в качестве не потерял - расстаться можно и с 10 евро. Мысль понятна? Я готов платить и больше одного у.е. но не отпугнет ли и не замаринует ли это от новых посетителей?

Fmka: именно поэтому я предлагал уже создание различных сервисов, где пожертвования не будут носить "прямого пожертвования", а помогать косвенно кликая на баннеры\скачивая файлы и т.п.
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=766395#766395
Правда мне тут объясняли, что за пустую страницу с баннерами никто платить не будет, но я не вижу проблем сделать домен третьего уровня и зеркалировать туда контент, но только засирать его полностью баннерами.
И еще раз следует подчеркнуть что пожертвование вещь добровольная:
1. "не нравиться сервис" - не заставляют пользоваться, не жертвуйте
2. "вы тут на один раз" - никто не держит, не жертвуйте
3. "нравится сервис и вы им пользуетесь" - подумайте о том, что для того, чтобы он выжил нади прилагать усилия по:
a) поддержке существующих раздач
b) созданию новых раздач

А. Поддержка существующих раздач состоит в помощи содержания сервера трекера (прямо или косвенно) и в хранении у себя файлов, которые другие могли бы скачать. НЕ ХОТИТЕ хранить файлы или нет места - никто не заставляет - ЭТО ДОБРОВОЛЬНО (только скорость закачки будет ниже, так как источников меньше). НЕ ХОТИТЕ жертвовать на поддержание сервера - никто не заставляет - ЭТО ДОБРОВОЛЬНО (только торрентов разрешенных будет меньше и всегда существует шанс, что те кто докладывает свои деньги на хостинг могут перестать это делать по каким либо причинам и сервис вообще умрет).
B. Создание новых раздач заключается в создании\добыче информации которая полезна другим и выкладывании\оформлении её на трекере. Можете создавать\добывать\оформлять инфу - делайте, не можете - не надо ЭТО ДОБРОВОЛЬНО (только ваш рейтинг будет падать). Если можете достать, но не можете оформить, то просто договоритесь с кем-нибудь, он оформит, а Вы присоединитесь к раздаче.
есть еще и 4 пункт развитие новых направлений в которых функционируе трекер и разработка новых фич, но это уже взяли на себя определенный круг лиц, которым это интересно и Вам остается хотя бы пользоваться.
KotRra
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 12.019
Поблагодарили: 733
100%
offizier писал(а):
Торренты это суть продолжения концепции свободного обмена информацией. Введение какой-либо платы, кроме НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ, ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвований, которые ни коим образом ни отражаются ни на рейтинге (то есть доступу к информации), ни на вообще доступе к клубу выводит подобный торрент ресурс из категории концепции, то есть, противопоставляет его сообществу движения за свободу обмена информацией и переводит в разряд коммерческого. Если введут обязательную оплату - я уйду сразу, так как раздаю исключительно из идейных соображений, как и в осле раздал уже за Тб тоже исключительно из идейных соображений. Если вам плевать чем вы пользуетесь, то, как я уже и говорил - предлагаю покупать диски в ларьках и чувствовать себя винтиком общества потребления.

А я ЗА обязательную плату!!! Мне не жалко, как и большинству на этом трекере, 1-2-3 $\евро за пользование. А то получается часть доровольно будет приносить деньги, другая часть пользоваться этим "как бы бесплатно". Если так сделать, значит людей не платящих, надо обязать раздавать больше, или еще что-то придумать для тех кто не хочет платить, но готов помогать раздавать, создавать актуальные раздачи и т.д.
Уважаемый offizier любитель пофилософствовать вы наш! Свободная концепция обмена информацией... Надо же придумать такое! Может напомнить вам какая свободная информация между нами обменивается? И с чего начался "кризис" ннм? И почему закрыли радел игры на реструктуризацию и до сих пор не открыли? И ради чего предлагали далее существовать по vpn соединениям? Разуйте глазки, поразмышляйте над ситуацией, в которой сейчас находится трекер.
З.Ы. Не совсем уверен что вы обычный пользователь, скорее некое подобие "засланного казачка" :подмигивание:
BZL
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 6.121
100%
Откуда: Деревня Купчино.
ussr.gif
Всё-же, наверное,какое то финансирование у клуба должно быть ,теперь на голм интузиазме далеко не уедешь ! Нравится это или не нравится ! 1 евро это вполне гуманно .и подьёмно при даже не большом достатке . Халява социализма уже давно кончилась. За удавольствие (а,хорошая,интересная информация - это удавольствие) надо платить !
xxOldRangerxx
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 2.962
100%
russia.gif
Денег лишних нет у меня.
Но на этом ресурсе я нашел весьма много полезного и интересного для себя и семьи своей.
Посему я ЗА развитие клуба.
Удачи.
ERserver
 
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 1.486
Раздал: 2.418 TB
Поблагодарили: 391
77.56%
Откуда: Москва
ussr.gif
Дело вот в чем.
Если за деньги будет предоставлен хороший сервис, то почему и нет.

То есть тогда можно будет иметь некотрое преимущество, заплатил и получил, правдо не миллион долларов и в таком случае и прожекту хорошо и пользователю, главное найдти как это сделать. За смс против - вебмани рулят ИМХО номер два.

А в создании темы подвела противоречива фраза добровольные пожертвования.
Надо было сразу четко написать сколько надо денег, на что. Для дальнейшего развития форума.
А так тема практически абстрактная и общего решени не принесет.
Предсказываю что Админисрация все равно сделает как нужно и даже без этого голосования и темы.

Понимаете ли надо быть честными, ну что скрывать?
Есть проблемы -так и скажите. И скажите сумму котрую нужно внести или вносить,до какого срока вот и все.
А уж потом про добровольные пожертвования добавляйте и говрите что мы Вас не заставляем - там было бы правильнее намного и проще.

_________________
Если ошибаюсь в слове, значит уснул или день был - трудно жутким. Пишу с ошибками - частенько.
usereboot
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 472
Ratio: 14.606
Поблагодарили: 452
100%
ukraine.gif
У меня только одна опаска - чтобы небыло "как в прошлый раз". Перекинув некоторое количество вебманей я через неделю обнаружил, что деньги ушли не по адресу. Не то чтобы я недоверял людям вернувшим трекер из небытия, но все возможно.
NayOn
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1
Ratio: 2.624
8.79%
russia.gif
однозначно за развитие, только с системой оплаты стоит все же подумать - смс очень удобно!
MufZ
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.095
Поблагодарили: 463
100%
russia.gif
Думаю, уже сейчас торрент большинства пользователей клуба окупает куда как больше, чем 35 р. и является ВПОЛНЕ качественным.
Но лично я проголосовал за первый вариант, правда еще ДО того, как прочитал пост админа.
Система рейтинга отличная (почти и незаметная), все грамотно оформлено и оперативно работает. Компьютерные игры меня интересуют мало.

Есть проблемы и буксы в развитии треккера?.. Только ЗА их разрул. Желательно по СМС. Думаю в районе 50-100 р. вполне подъемная абонплата для интернет-россиянина. Ну или как вариант (уже здесь звучавший неоднократно), разумно связать пожертвования и систему рейтинга, мож так кому приятнее будет.

P.S. Подчитал тут темку. :супер!: Если 1 евро - цена за то, чтобы у людей не было лишнего геморра, то я ЗА абонплату УДОБНЫМ и доступным каждому способом.
morte
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 5.593
Поблагодарили: 111
30.77%
russia.gif
7654753 писал(а):
morte а на других трекерах (отечественных) так же удобно как здесь ? так же нет рекламы ?


Это ты к чему? Типа либо рекламные баннеры, либо бабки собирать? Ну тогда я тебя огорчу, ибо 99% юзеров (простых юзеров) выберут баннеры, которые им ничего не стоят (ну загрузится раз в неделю в кэш 200-500КБ баннер, что такого? качаем-то гигабайтами), чем платить кому-то за трекер, у которого как в китайской поговорке все.
mdk001
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 1106
Ratio: 12.38
Раздал: 6.856 TB
Поблагодарили: 3129
100%
Откуда: оттуда!
russia.gif
прошла неделя, администрация, скажите....

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Да всю правду доложите.
Кто нам даст такой ответ:
Будут игры или нет?

_________________
Если Вас выпустили из психбольницы, это не значит что Вы стали нормальным,
Это значит - Вы стали как Все.
с.т.а.л.к.е.р.
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1015
Ratio: 3.585
Поблагодарили: 1533
100%
Откуда: От туда, от куда все мы появились
krevedko.png
mdk001 писал(а):

Будут игры или нет?

100 пудов будут но когда ????..........
Max_Boy
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 12.862
Раздал: 4.889 TB
Поблагодарили: 1794
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Я случайно в голосовалке не тот вариант отметил :(
Конечно, 1 еврик от одного человека ВООБЩЕ не деньги, но если помножить на кол-во пользователей, то получится уже что-то ;) По-моему, ничего глобального менять нет необходимости - политика развития клуба и так, вроде, правильная...
Единственное, что НЕ хочется, чтобы NNM-club пошел по пути "развития" одного популярного (думаю, что это будет скоро в прошлом) трекера который просто встал в всем известную Г-образную позу перед правооблядателями и, при том, еще я себя оправдывать, типа, мы, мол, стали честные... Скоро там кроме бесплатного софта и игр типа "крестики-нолики" раздач не будет. Блин, я и 10 еуро готов проплачивать даже как аб. плату, но чтоб мой алгоритм действий был таков: нужен софт (игра, фильм, музыка, etc.) - > захожу на nnm-club -> забираю и помогаю в раздаче.

_________________
Жизнь как лестница в курятнике - коротка и полна дерьма.
ser-kras
Стаж: 16 лет
Сообщений: 91
Ratio: 3.815
Раздал: 927 GB
100%
logo.gif
explorer писал: А ну с оплатой, лично мне проще скажем прислать код от карты веб мани. Просто получится что пожертвовал на будущее.
Мне тоже так прще

_________________
Ввиду не очень широкого канала, раздаю только жаждущим и страждущим :(. Пишите, просите, требуйте!!! Чем богат- поделюсь...
d-_-b
Стаж: 16 лет
Сообщений: 36
Ratio: 196.962
Поблагодарили: 75
опрос закончен, результат ясен, а игр все нет....

_________________
х: d-_-b
y: how u make that inverted b?
y: wait
y: never mind Google user d-_-b
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Архив форума Информация и поддержка Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.
Страница 59 из 60