Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 181

Роскомнадзор потребовал от десяти VPN-сервисов подключиться к блокировкам


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6500
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
Владельцам десяти VPN-сервисов направлены требования о необходимости подключения к Федеральной государственной информационной системе (ФГИС), содержащей информацию о сайтах, доступ к которым должен быть заблокирован. Об этом сообщается на официальном сайте Роскомнадзора:
    «Соответствующие уведомления были направлены в адрес сервисов NordVPN, Hide My Ass!, Hola VPN, Openvpn, VyprVPN, ExpressVPN, TorGuard, IPVanish, Kaspersky Secure Connection и VPN Unlimited».

Согласно вступившему в ноябре 2017 года в силу федеральному закону 276-ФЗ, VPN-сервисы обязаны предоставить данные о себе российскому надзорному ведомству, а также подключиться к ФГИС в течение 30 рабочих дней.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» определяет обязанности для владельцев VPN-сервисов и анонимайзеров. К таким обязанностям относится ограничение доступа к запрещенным в России интернет-ресурсам. «Для получения доступа к актуальной версии единого реестра запрещенной информации сервисы обязаны подключиться к ФГИС, — подчеркивает РКН. — Данная норма также распространяется на операторов поисковых систем. В случае выявления факта несоблюдения предусмотренных законом обязанностей, Роскомнадзор может принять решение об ограничении доступа к VPN-сервису».

Также ведомство напомнило, что в настоящее время к ФГИС подключены операторы поисковых систем «Яндекс», «Спутник», Mail.ru, Rambler. «В начале текущего года компания Google была оштрафована Роскомнадзором на 500 тысяч рублей за неисполнение требований о подключении к ФГИС, после чего начала фильтрацию поисковой выдачи в соответствии с реестром», — утверждает РКН.

Источник

VPN-сервисы отказались выполнять требования Роскомнадзора

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
westjack
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 702
Ratio: 4.896
Поблагодарили: 140
1.16%
ФСБ успели освоить 6 млн рублей на создание собственных бесплатных подставных VPN и им этого мало?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

ПРи возможности создать за копейки собственный, т.е. сугубо ЛИЧНЫЙ VPN, какой смысл во всей этой возне, кроме распила бабок?
zwe4155
Стаж: 15 лет
Сообщений: 353
Ratio: 24.955
1.28%
savinap писал(а): Перейти к сообщению
гггг, почитал комментарии, поржал.... вы что реально думаете что государство и ркн не добьется своего ? наивные


Если отключит электричество, то конечно добьется.
Но мракобесие вечно длиться не может, просто Россия очередной раз отстанет от прогресса
Steel_Cat
 
Стаж: 18 лет 8 мес.
Сообщений: 1474
Ratio: 414.175
Поблагодарили: 32473
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
OpenVPN - это программа О нет
Не только. OpenVPN также предоставляет свой сервис VPN.
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Из-за одной телеги творилось черт знает что, а от погони за 10 VPN Рунет ждет ад :мегашок:
Ну да, "с г...на пенку снимем" в полный рост.

К сожалению, VPN блокировать проще, чем Телегу. VPN работает по определенным портам, чаще всего по стандартным. И пакеты имеют характерные признаки. Так что VPN на мой взгляд более уязвимы для всяких цензурных организаций (

Поживем - увидим.
Самой большой потенциальной проблемой "охоты на VPN" может стать невозможность работы корпоративных VPN. У нас в фирме например на это очень много завязано. БОльшая часть разработчиков кропает код, сидя дома "по удаленке"...

_________________
-= The Stainless Steel Cat =-
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2072
Ratio: 0.273
100%
ussr.gif
[quote="zwe4155";p="10068837"]
savinap писал(а): Перейти к сообщению
просто Россия очередной раз отстанет от прогресса
нанопорнушку что ль высокотехнологичную не увидит? или нарцисскую чушь какого-нибудь обдолбаного блохера пропустит? увы нам, увы. )))
zxc4
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 7.681
93%
russia.gif
все мы тут далеко не первый год, сколько лет сайт заблокирован? ))

_________________
С уважением, Александр
fpoll
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 1134.447
Раздал: 701.8 TB
Поблагодарили: 3
100%
ussr.gif
tramsym писал(а): Перейти к сообщению
Неужель в свободной африке/европе и СШП тоже притесняют ВПН-ы?

Не знаю как VPN-ы, но за траффиком там следят, по крайней мере в Германии. Качнул фильм с торрента - вуаля, пришла полиция и конфисковала ноут, потом вернули и выписали штраф за нарушение авторских прав.
Фафнир
Только чтение
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 577
Ratio: 11.53
100%
Откуда: Украина
ukraine.gif
Цитата:
...потребовал от десяти VPN-сервисов подключиться к блокировкам...

Что, простите? Это ж как от Volvo потребовать не выпускать автомобили. :смех:

_________________
Esse quam videri
fpoll
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 1134.447
Раздал: 701.8 TB
Поблагодарили: 3
100%
ussr.gif
А вообще, разный "свободолюбивый" народ любит искажать смысл слов. Как недавно поднятая шумиха по поводу инициативы ограничения интернета, хотя инициатива была совсем о другом - об автономности рунета. Ведь многие не в курсе, что все корневые ДНС
сервера (так называемые точки) находятся за рубежом, т.е. хотят чтобы хотя-бы один или два таких сервера были на территории России. Тоже самое с этими VPN.
Loderunner1980
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 1.819
1.15%
И в чём новость?
Организации уведомили исполнять закон РФ, если они хотят осуществлять деятельность на её территории. Обычные будни.
Зато как подано, чтобы хапнуть хайпу на возмущении тех, кто дальше заголовка в суть темы никогда не вникает, на лицо потуги либерастов в стиле Лёшика Анального и ко. :лол:

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

fpoll писал(а): Перейти к сообщению
tramsym писал(а): Перейти к сообщению
Неужель в свободной африке/европе и СШП тоже притесняют ВПН-ы?

Не знаю как VPN-ы, но за траффиком там следят, по крайней мере в Германии. Качнул фильм с торрента - вуаля, пришла полиция и конфисковала ноут, потом вернули и выписали штраф за нарушение авторских прав.

Подтвержаю на 100%! Друзья из мегасвободной и супертолерантной земли Фюрера, меня на предложение качать фильмы с торрентов - если дома смотреть особо нечего, чуть ли не святой обливать стали и крестить аки беса проклятого, дабы я их с пути истинного не сбивал супротив государства идти и на грех противоправный не соблазнял )))
Они там трясутся по всему: чтобы сосед не стуканул за грязь перед домом, чтобы полицаи за торренты домой не пришли ... длинный список ) иначе ж как ещё людей к порядку приучить: принудить штрафами. Можно только ходить улыбаться, работать и тратить деньги в супермаркетах, потому что это одобрено )
Ну, а мы тут "чумазые и дикие" загниваем, общество строим где социальные нормы для большинства прежде всего, вообще беда: шизов, предателей, пидирастов и либерастов не уважаем - вообще не толерантно :смех:
zxc4
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 7.681
93%
russia.gif
Лешик тоже отжег сегодня, сподобился, на тему закона оскорбления властей высказался, наверное в бетатестеры хочет
а РКН уже четвертый сервис открыто посылает, офф заялвением сотрудников

_________________
С уважением, Александр
PDP-11-34
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 708
Ratio: 324.493
56.39%
VPN для пользователей Клуба (UPDATE. Добавлена инструкция настройки на прошивках Tomato)
Цитата:
«Соответствующие уведомления были направлены в адрес сервисов NordVPN, Hide My Ass!, Hola VPN, Openvpn, VyprVPN, ExpressVPN, TorGuard, IPVanish, Kaspersky Secure Connection и VPN Unlimited».

:лол:
Emperor08
Стаж: 18 лет 3 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 0.225
Раздал: 158 GB
Поблагодарили: 83
2.77%
Откуда: Ижевск
russia.gif
Loderunner1980
Сравниваете демократическую страну (или пусть хоть похожую на нее) и скатывающееся в тоталитаризм государство. Здесь под видом борьбы с пиратством придут на дом не только полиция со штрафом за фильм, но еще какой-нибудь отдел по борьбе с инакомыслием после написанных на форуме грубых слов про царя
PDP-11-34
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 708
Ratio: 324.493
56.39%
причём тут демократия и/или тоталитаризм, если (как выясняется) всё дело исключительно в личности? ;)
Цитата:
Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.

Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.

но сашеньку ульянова всё-таки вздёрнул. за подготовку к цареубийству (терроризм).
и вовочка нехило так отомстил за братика.
с тех пор на этой территории всё пошло к .. [вразнос] :смех:
herezad
Стаж: 15 лет
Сообщений: 4065
Ratio: 61.798
Поблагодарили: 113030
100%
сижу на торе юзаю поисковики бывших республик бывшего ссср, всё находит и открывает!
аминь :поклоняется:

_________________
He Rez AD: Мы не бандиты! Мы - Благородные Пираты! :стрельба:
В связи с санкциями, всё скачанное считать трофейным! Это же так по - Человечески! Make NoNaMe-Club Most Great!
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 722.985
Поблагодарили: 549
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
fpoll писал(а): Перейти к сообщению

Ведь многие не в курсе, что все корневые ДНС
сервера (так называемые точки) находятся за рубежом


А вы не в курсе что дубли этих серверов тут имеются и уже давно. Это естественный резерв в таких системах, когда умные люди создавали тут интернет, об этом подумали.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8