Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 891

Microsoft приостановила выпуск обновления Windows 10 (2004) для многих устройств


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 8072
Ratio: 100.908
Поблагодарили: 511388
100%
Компания Microsoft приостановила выпуск представленного в конце прошлой недели майского обновления Windows 10 (версия 2004) для многих устройств и компьютеров. Решение было принято после многочисленных жалоб пользователей, столкнувшихся с различными проблемами после установки данного обновления.

Ранее Microsoft составила список из известных проблем. При этом из 10 наиболее часто встречающихся 9 компания пометила, как «связанные с совместимостью». В результате обновление Windows 10 версии 2004 через центр обновления Windows для многих стало недоступным. Кроме того, компания также добавила в центр обновления Windows предупреждение для устройств, которые не готовы для установки Windows 10 (2004) и могут столкнуться с проблемами после установки.

Как отмечает ресурс The Verge, обновление также может быть недоступно не только для владельцев определённых устройств, но и вообще для всех компьютеров.

Одной из указанных проблем, связанных с Windows 10 (2004), являются неожиданные ошибки или перезагрузки компьютеров и других устройств после выхода из «спящего режима». С ней сталкиваются, например, владельцы планшетов Surface Pro 7, а также ноутбуков Surface Laptop 3. Стационарный компьютер автора этих строк также долго выходит из режима ожидания.

Приложения и игры, использующие «GameInput Redistributable», могут потерять ввод/поддержку мыши после обновления до Windows 10 версии 2004. Другими словами, эта неприятная ошибка может помешать вам использовать мышь для взаимодействия с определенными приложениями.

Автор этих строк, например, столкнулся после установки Windows 10 версии 2004 с проблемой совместимости драйверов для мыши SteelSeries. При попытке двигать мышкой по диагонали, грызун становится «тяжёлым» и сопротивляется, пытаясь двигаться только по горизонтали или по вертикали. Отключение фирменных драйверов для мыши решает вопрос. Вероятно, придётся дождаться обновления производителя самой мышки, чтобы вернуть возможность полноценного использования периферийного устройства.

Если вы уже пытались установить Windows 10 (2004) и не обнаружили его в списке доступных обновлений, то, вероятнее всего, ваше устройство попало в число тех, для которых данная возможность была приостановлена.

Получить майское обновление Windows 10 можно не только через центр обновления Windows. Также можно воспользоваться специальным инструментом, доступным на сайте Microsoft. Он также позволяет обойти блокировку установки на тех устройствах, для которых обновление было приостановлено. Но мы бы не рекомендовали это делать, если центр обновления Windows сообщает вам о возможных проблемах.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
xCORVUSx
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Я, с такого - тащусь как уж по стекловате.))))

Когда все проги портативные, то вообще милое дело - как с бэкапа восстановиться.
lesss
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 4695
Ratio: 4M
100%
xCORVUSx
Я не буду полит корректен, можно?
Так вот - не несите откровенную дурость, точка.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 17370
Ratio: 31.848
Раздал: 166 TB
Поблагодарили: 2856
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
Когда все проги портативные, то вообще милое дело - как с бэкапа восстановиться.

У меня и без этой пустой возни всё Ок. Особенно портативные Фотошоп и Иллюстратор смешно выглядят )
xCORVUSx
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
не несите откровенную дурость

Возможно, но ведь работает. Оспаривается?
lesss
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 4695
Ratio: 4M
100%
xCORVUSx
У меня XP SP2 32 с 2003-го - работает, ни разу не переставлявшись, только меняя железяки. Вот это, называется - работает.
А что вашем понимании - "работает" для меня загадка.
xCORVUSx
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
lesss
тут только процитировать
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Ну, Хрома гонять и фотки смотреть пофиг
lesss
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 4695
Ratio: 4M
100%
xCORVUSx
Ага, АТСы по десять тысяч портов программировать - в самый раз.)
Можете где нибудь процитировать.)
xCORVUSx
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
lesss
Так и думал ))). А ничего что эту цитату можно отнести как одному, так и другому?
Типа
lesss писал(а): Перейти к сообщению
У меня XP SP2 32 с 2003-го - работает

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Ну, Хрома гонять и фотки смотреть пофиг

либо
lesss писал(а): Перейти к сообщению
А что вашем понимании - "работает"

а я отвечаю
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Ну, Хрома гонять и фотки смотреть пофиг

типа моё понимание.

Ну да ладно, а то далеко от темы.
Nemo78
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 2.137
1.02%
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
мелкомягкие пытаются впихнуть свою рыхлую десяту даже туда, куда она не впихивается, даже в "устаревшее" и практически не поддерживаемое

Они как раз её туда не впихивают, а впихивают в новенькое. Зато пользователи именно этим и занимаются, постоянно удивляясь, почему это она не желает полноценно работать на "Электроника Б3-14".


Меня вот тоже удивляет почему она не желает полноценно работать на "Электроника Б3-14". Наверно в тоннах гигабайт её кода не нашлось одного лишнего байта для обработки 20-ти клавиш.
xCORVUSx
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
Меня вот тоже удивляет почему она не желает полноценно работать на "Электроника Б3-14". Наверно в тоннах гигабайт её кода не нашлось одного лишнего байта для обработки 20-ти клавиш.

Просто не царское это дело. )))
У неё свой калькулятор есть.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 17370
Ratio: 31.848
Раздал: 166 TB
Поблагодарили: 2856
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
У неё свой калькулятор есть.


а то недоразумение :смех:
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 25411
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2583
100%
Откуда: из-за горизонта
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Винда - лицензия? Она всё равно обновится - помимо вашего желания, рано или поздно.)
Не, ну, можно, конечно ломануть средствами от "умельцев" - обновляться не будет, только вот - как будет работать, большой вопрос.)))

вы, как всегда, будете смеяться, но работать будет нормально,
а обновляться надо по мере своей необходимости, а не чужих прихотей

_________________
xCORVUSx
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
а то недоразумение
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 25411
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2583
100%
Откуда: из-за горизонта
Max_Alekseyev
я уж лет десять таким пользуюсь

_________________
xCORVUSx
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
я уж лет десять таким пользуюсь

Похоже просто про функционал нового не в курсе.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13