Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 345

Илон Маск обвинил нейросеть Google в "безумном расистском" программировании


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5378
Ratio: 25.253
Поблагодарили: 13329
100%
nnm-club.gif
      Илон Маск заявил о "безумном расистском" программировании в компании Google из-за ситуации с нейросетью Gemini.

      "Рад, что Google переиграл с ИИ-генерацией изображений, поскольку это сделало их безумное расистское, антицивилизационное программирование очевидным для всех", - написал он в пятницу в X (ранее Twitter).


      Позднее Маск также сообщил, что говорил с одним из руководителей Google "целый час". "Он заверил меня, что они принимают немедленные меры, чтобы исправить расовую и гендерную предвзятость Gemini", - отметил предприниматель.


      Ранее сообщалось, что нейросеть неточно отображала расово-этническую принадлежность исторических фигур, например меняла цвет кожи викингам или германским солдатам времен Второй мировой войны.
Источник

Руководство Disney винит в последних неудачах фанатов-сексистов

_________________
Раньше мы жили плохо, но как-то хорошо. А сейчас хорошо, но как-то плохо
Demis12
Стаж: 2 года 6 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 0.662
40.43%
usa.gif
L.T. писал(а): Перейти к сообщению

А Вы хотели, чтобы при государствообразующем народе - русских - государственным языком был бы суахили? Или я, находясь, к примеру, в Биробиджане подавал заявления в МФЦ на иврите?
Там можно подать заявление на идише и формально обязаны принять. И лет 60-70 назад приняли бы (правда, не в МФЦ). Во всяком случае, там, как и в других национальных субъектах в России, все официальные вывески и объявления на двух языках.

Что касается Конституции РФ − про неё и впоминать неуместно: на неё давно и смачно положили болт те, кто должны бы в первую очередь её защищать. Да она и внутренне противоречива. В правовом отношении РФ хуже ряда стран Третьего мира.
Raptor303
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 9375
Ratio: 44.644
100%
estonia.gif
fibi768 писал(а): Перейти к сообщению
Идеология она завсегда зло, какая бы не была. Ибо её обязательно поставят на служение определённой прослойки, извратят и используют во зло. Какие бы светлые идеалы не лежали в основе изначально.

Никак нет. Идеология, как и демократия и прочее, это всего лишь инструменты в руках людей. Если инструмент взял нехороший человек, будет зло. зло совершает не пистолет, клинок или бомба, зло совершает индивид с помощью этих предметов. Ваш Кэп.

Oldloki2 писал(а):
Чистокровный американец - уже смешно )

Майя, ацтеки. А также индейцы =)

Olgapers писал(а):
По поводу языков, государственный язык на всей территории РФ является русский, да субъекты в праве устанавливать свои языки в субъекте на ровне с русским языком,но...все взаимодействия внутри государства происходят на русском языке , в том числе и язык правосудия это русский.

Мысль, однако, у него была в том, что в России нет притеснения по языковому признаку. Напротив: в национально-подчеркнутых, скажем так, регионах власти России позволяют использовать помимо русского местный, национальный язык. Это само по себе доказывает, что нет притеснения.

Olgapers писал(а):
теперь у всего шоу бизнеса ориентация одна "правильная"

В нормальном, традиционном обществе да, есть только одна, правильная точка зрения и никакая другая, и это исторически и биологически, а также морально-духовно, исходя из традиций общества, верно. Речь о России и речь о понятии "семьи" и "родителей". Если ВЫ считаете, что запрет на пропаганду девиаций является признаком притеснения (лол), мне вас жаль )) Жаль логику вашу. Так может думать либо один из девиантов, психически больных людей, подчеркиваю, либо лжец. Либо, как третий вариант, совсем молодой человек, кому уже промыли мозги лгбт-шники, кто "в теме" и "в тренде".
Кстати, вы из Армении. Из страны, где любят Запад.. чем дальше, тем больше, чем Россию. Судя по тенденциям и действиям властей. Сперва Карабах подарили Азербайджану, теперь постепенно будут выходить из одкб, потом натовские базы, биолабы и прочее. А затем посмотрим, где и как будет развиваться расизм или нацизм, вы (страна) в начале пути. Имейте ввиду, вас ведут на убой с этим соросёнком у власти.

Olgapers писал(а):
Если учесть, что ЛГБТ признана экстремисткой организации, то ЛГБТ клубы скоро начнут закрываться, по-моему даже их уже начали прессовать)

Психически больные люди либо должны подчиняться общей в данном обществе морали (и законам), либо должны исправлять свои искажения. Это не вопрос расизма, притеснения, фобии какой-то. Вообще тот факт, что вы опустились (да, и это позор) до клишированного термина "гомофобия", говорит о многом. Это печально.
Эксгибиционисты, например, это больные люди: их надо изолировать от общества и лечить, чтобы они не гадили, в основном, ментально и морально-духовно (такой термин я придумал) в публичном пространстве, а ведь их фишка как раз в том, чтобы показать себя публично, ведь они получают кайф от того, когда на них глазеют. То же и с лгбт-шными: не проявлять на публике, не форсировать в обществе свою лживую "нормальность", и проблем не будет.

Olgapers писал(а):
Чтобы не грести под одну гребенку

Ну и добавлю, чтобы вы не думали неверно обо мне: для меня не важно, какого вы цвета или расы. Важно, что и как вы делаете и говорите.

Olgapers писал(а):
и наконец то прежде чем осуждать, за особенности и культурные ценности попробовать принять и понять.

Говорит человек, который ранее буквально осуждает, говоря слова вроде "старых древних предрассудках" )

Геи имеют право на свое мнение? А почему я не имею право на свое?...

Olgapers писал(а):
Я люблю Россию и Армению одинаково

Хорошо, что вы это сказали. Теперь важный вопрос вам: что вы думаете о Маргарите Симонян? :подмигивание: Если конечно слышали, что и как она говорила. О России, об Армении, обо всем.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7