Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 238 226

Нонамки в студию!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Новости и объявления раздела Клубные таланты -> Объявления
Автор Сообщение
DJ Винни ®
DJ Настроения
Массовик-затейник
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 433
100%
wild_hogs.gif
Друзья,

Вот и настало время для новинки! Ура нам :супер!: :ура:

Предисловие
Хотелось ли вам как-то повлиять на жизнь в Клубе будучи даже простым пользователем? Хотелось ли вам получить что-то особенное, даже находясь в стеснённых обстоятельствах? Хотелось ли вам скачать большой релиз и при этом не думать об отдаче, чтобы удержать свой рейтинг на плыву? Мы сообщаем, что сегодня ваша мечта стала чуть ближе к свершению и мы очень хотели бы сделать это частью нашего дорогого Клуба на постоянной основе!

Планирование
После продолжительных переговоров и обсуждений было решено ввести в ход новую валюту нашего Клуба - нонамки. Нонамка - это виртуальная валюта, с которой можно расплачиваться за различные виртуальные услуги в рамках деятельности Клуба. К сожалению, эта идея ещё слишком сырая и потребует доработок и уточнений. Однако уже сейчас определён первоначальный прайс-лист. Ваше мнение по поводу этого нововведения будет очень интересным для нас.

Почему нонамки?
Если несколько лет назад высокоскоростной интерент для кого-то был только мечтой, то сегодня каналы провайдеров интернета поддерживают весьма достойные параметры. В связи с этим раньше выиграть аплоуд в конкурсе было выгодно и желаемо. Однако сегодня аплоад как таковой в определённой степени обесценился, а потому не особо мотивирует пользователей нашего Клуба. Нонамка - как виртуальная валюта - является конвертируемой единицей и не зависит в принципе от экономической ситуации в целом. Также нонамки не обесцениваются, так что можете накапливать их не опасаясь резких скачков в рейтингах.

Что нужно сделать, чтобы приобрести нонамки?
Нонамки являются наградой за победу в конкурсах под эгидой Активистов Клуба. Максимальной наградой за конкурс будет 1 нонамка, в крайне редких случаях - 2 нонамки (с одобрения администрации). Ваша задача: следить за конкурсами в клубе и делать всё возможное, чтобы участвовать в них, получая нонамки и другие поощрительные призы. Обсуждается также возможность приобретения нонамок также, как и пополнение аплоада по средством помощи Клубу, однако этот момент ещё в разработке, поэтому ничего конкретного рассказать по секрету вам не смогу - всё может измениться в ту или иную сторону.

Ваша поддержка
Однако пожалуйста, не спешите судить идею и "рубить под корень" сегодня, ведь завтра она может видоизменится, так что ваши негативные отзывы будут уже неактуальны. Если вы и правда желаете помочь развить эту идею и привнести что-то от себя, то пишите чёткие, разборчивые комментарии, обещаю, что все они будут прочитаны и рассмотрены. Особо интересные предложения будут оцениваться и поощряться.

Внедрение
Мы даём несколько месяцев на развитие этой идеи. Будет ли нонамка частью нашего Клуба - станет ясно позднее. Окончательное решение будет дано на следующий "день рождения Клуба"! Хочется верить, что мы сможем реализовать также программную часть для облегчения работы по учёту. Как с нашей, так и с вашей стороны будет нужно терпение к возможным недопониманиям и ошибкам - мы будем учиться управлять нонамками вместе с тем, как вы их будете зарабатывать и тратить.

Контроль и управление
Начисление нонамок, уведомление пользователей в связи с изменениями, принятыми администрацией, а также покупке виртуальных услуг проходят только через данную учётную запись (Винни-Активист) - пока через ЛС. Никто другой не имеет доступа (кроме непосредственно администрации) к управлению вашим личным балансом в Клубе.

Администрация оставляет за собой право
  • снижать или повышать указанные ниже цены в одностороннем порядке. Изменения всупают в силу с момента их публикации по истечении календарных суток. Все решения принимаются на основании обсуждения и рассмотрения состояния в целом;
  • добавлять или убирать ту или иную статью в прайс-листе, если в этом реально будет необходимость;
  • выдавать нонамки вне конкурсов за особые заслуги перед Клубом;
  • приостановить функционирование новой виртуальной валюты (НВВ) с сохранением существующего баланса

Итак, вот наш прайс-лист, актуальный на данный момент. Установка на портал
  • на 2.4 ч - 5 нонамок
  • на 4.8 ч - 10 нонамок
  • на 9.6 ч - 15 нонамок

Обращаю особое внимание. Тема может быть размещена на портале только после проверки модератором раздела и подтвеждением о соответствии всем строгим правилам оформления. Установка персонального звания (около ника) "Главный балбес Клуба", "Релизер-Монстр", "Мега-Админ", "Супер-Сидер", "Кладовщик Клуба".
(стоит заметить, каждое из предложенных персональный званий может быть присвоено только одному пользователю Клуба за выбранный период).
Повторное приобретение возможно только через 3е суток минимум.
  • на 48 часа - 15 нонамок
  • на 96 часов - 30 нонамок

Обменка нонамок
за 1 нонамку - 100 Гб

Подарок апа
за 1 нонамку - 10 Гб (указанному пользователю)[/spoiler]
Мы искренне верим, что это привнесёт новые возможности рядовым пользователям, предоставив им больше свободы в распоряжении личной учётной записью в нашем Клубе. :выпивают:
haythem2015
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 1.439
12.82%
Идея хоть и интересная, но нет никаких гарантий того что вы "не скатитесь".

Я конечно понимаю, чтобы содержать данный "торрент-трекер" необходимо иметь очень много финансовых ресурсов (а так же физических), чтобы если что - немедленно и безболезненно перенести данный трекер на другой домен, и при этом, создать 2-3 зеркала данного трекера.

Но всё же над идеей нужно работать!

И ещё - не скатывайтесь до продажи футболок, кружек и прочего шипотреба как показывает практика и опыт - это всегда заканчивается плохо!
nik-99
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
Винни-Активист
я, во всяком случаи исходил из своих возможностей, что на мой взгляд средние,
и повторяю, при реализации моего совета - сидирование было бы более стимулировано,
что есть ПОЛЬЗА для ВСЕХ

_________________
DJ Винни ®
DJ Настроения
Массовик-затейник
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 433
100%
wild_hogs.gif
GAUSS777
за какой донат идёт речь?) Мы пока будем раздавать "плюшки" только за победу в конкурсах. Никакой выгоды, кроме "визуальной", нонамки не дадут в принципе.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

haythem2015
Если бы вы знали уважаемую администрацию, как я, то даже не подумали в этом роде. Всё, что мы делаем, для развлечения и не более. Конкретно продажа - это прерогатива администрации, к чему я не буду иметь доступа и рад этому искренне)
asavah
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 620.34
Раздал: 600 TB
100%
ukraine.gif
Не хочу обидеть, на правах ИМХО:

В том виде как оно изложено сейчас затея провальная.
Смысл вижу только в покупке трафика для пользователей с низким аплоадом.
Приклеплять темы и присваивать серебро/золото/платину, опять же имхо,дОлжно только при соответсвии качества/популярности раздачи уже определённым критериям.
Статус "царь горы" - бред, но дать возможность покупать всякие прикольные (произвольные) статусы - в этом что-то есть.

Идея сама по себе интересная, но опять же имхо, в том виде что оно изложено в шапке - [растение семейства капустных]Ь.
haythem2015
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 1.439
12.82%
Винни-Активист
Для меня было важным и необходимым оставить своё мнение! Я не против монетизации - но её нужно хорошо организовать, чтобы в конце концов вас не нагнули.

И касательно "криптовалют" - тот кто думает что "это безопасно - это анонимно", тот дурак!

Есть не мало доказательств того что сами спецслужбы и тайные банковские организации являются авторами данного проекта под названием "криптовалюта", это и касается повышенной истерии вокруг интернета.

Всё это уже давно не теория заговора - тот кто не увидит никогда не увидит.

Так что своё мнение я высказал, остерегайтесь прогибов и будьте осторожны, вас захотят использовать для создания основы глобального политического заговора авторами которых станут спецслужбы и тайные организации Азии, Европы, России и США - вас будут использовать потому что для них вы удачный проект!
nik-99
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
Винни-Активист писал(а): Перейти к сообщению
Всё, что мы делаем, для развлечения и не более.

развлечение развлечениями, но сила трекера не только в раздачах, но и в их сидировании,
при условиях вечного флича стимул гаснет, а то что я вам посоветовал, ни как не мешает вашим развлечениям, но в то же время и даёт новый интерес для сидирования,
если вы начнёте говорить о том что все должны и так быть сознательны в этом направлении,
то мы бы жили в утопии ))

_________________
DJ Винни ®
DJ Настроения
Массовик-затейник
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 433
100%
wild_hogs.gif
haythem2015
вы вообще понимаете, что речь идёт о НВВ в рамках Клуба?) Конвертация также внутри Клуба - ни какого отношения к реальным деньгам нет и не будет!
Saltovka68
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 385
Ratio: 98.504
Раздал: 3.433 TB
100%
Откуда: Харьков
ussr.gif
Винни-Активист писал(а): Перейти к сообщению
Нонамка - это виртуальная валюта, с которой можно расплачиваться за различные виртуальные услуги в рамках деятельности Клуба.

Идею поддерживаю, помнится году так в 2013 я предлагал сделать то же самое а именно, ввести правило по которому можно бы было купить себе "помилование" за ап в случае бана, преда, чтения без писания, тогда это серьёзно воспринято не было, но это же актуально, этот момент присутствует на некоторых трекерах, конечно оскорбления модераторов и администрации не подлежит "помилованию", но помнится мне тогда влепили только чтение на месяц (но да же сейчас я себя считаю правым в той ситуации) но я же был активным релизёром и как Вы думаете для меня в тот момент это было нормально? я даже левый ак тогда создал что бы сделать релиз, релиз сделал и раздал но ак деактивировали как клон :) очень тогда расстроился. Так что внедряйте, это предложение (о покупке помилования) то же рассмотрите, вот к стати Вам и стимул вовремя бесконечного фрилича.
DJ Винни ®
DJ Настроения
Массовик-затейник
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 433
100%
wild_hogs.gif
asavah писал(а): Перейти к сообщению
Приклеплять темы и присваивать серебро/золото/платину, опять же имхо,дОлжно только при соответсвии качества/популярности раздачи уже определённым критериям.
Критерии будут минимальные, захотите поднять свою раздачу - сможете это сделать за нонемки без проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Saltovka68 писал(а): Перейти к сообщению
о покупке помилования
даже речи идти не будет. Наказание должно соответствовать преступлению. Помилование - это прерогатива администрации, а я на своём "низком" уровне к этому никогда не буду иметь доступ.
nutellajazzz
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 969
Ratio: 128.457
Поблагодарили: 242
100%
ussr.gif
я бы с удовольствием купил нонамок за реальные рубли , если будет возможность простимулировать ими любимых релизеров , только хотелось бы что бы нонамки давали релизерам какие-нибудь реальные блага
Saltovka68
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 385
Ratio: 98.504
Раздал: 3.433 TB
100%
Откуда: Харьков
ussr.gif
Винни-Активист писал(а): Перейти к сообщению
Наказание должно соответствовать преступлению.

Согласен, для релизёров просто обязаны сделать исключение, а для релизёров состоящих в релизгруппах так вообще.
Винни-Активист писал(а): Перейти к сообщению
Помилование - это прерогатива администрации

Опять согласен, но любая затея в клубе не проходит без согласования с администрацией, вот тут то и можно предлжить, админы у нас хорошие и может согласятся :)
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 2566
Ratio: 269.955
Раздал: 71.88 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Винни-Активист
Цитата:
Закрепление на портале - это привилегия для ну очень хороших релизов.

Поэтому то их и закрепляют на портале. Зачем нужны там посредственные? Золото, платину и т.д. тоже не просто так дают релизу а смотрят наверное по ценности, "весу" и т.д. Идея меценатства мною не особо воспринимается но считаю что имеет право т.к. многие просто хотят помочь клубу а не нагнать ратио. А в случае монетами.... не догоняю, зачем? Если раздача плохая то хоть бриллиантовой ее сделай - качать не будут. Зато релизер попадет на покупке монет. Вот у меня на синей птице туева хуча монет. Что ими делать? Отдашь иногда 25 за скачку какого либо шедевра.А так, просто бесполезно.
Olmins
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 578
Ratio: 16.816
Поблагодарили: 1746
100%
ussr.gif
nutellajazzz писал(а): Перейти к сообщению
...только хотелось бы что бы нонамки давали релизерам какие-нибудь реальные блага

А вот это уже интересно и такие "нонамки" я поддерживаю. Во всяком случае это в разы лучше абстрактных "спасибок".

_________________
DJ Винни ®
DJ Настроения
Массовик-затейник
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 433
100%
wild_hogs.gif
nutellajazzz писал(а): Перейти к сообщению
хотелось бы что бы нонамки давали релизерам какие-нибудь реальные блага

Винни-Активист писал(а): Перейти к сообщению
выдавать нонамки вне конкурсов за особые заслуги перед Клубом
TyMAH_B_CTAKAHE
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 75.757
Раздал: 91.09 TB
Поблагодарили: 309
100%
Откуда: Российская Империя
russia.gif
lupusalbus писал(а): Перейти к сообщению
имхо - феерический бред. для чего? вот объясните мне: для чего???? суть торрента - это "скачал и раздавай", на кой нужна монетизация? учитывая количество "праздничных" халявных раздач - вообще смысл теряется. объясните: для чего нужна это внутрисайтовая валюта?


+1
Да и вообще - нонамки звучит как-то глупо. ИМХО.
"Нано-доллар" бы назвали что ли. И созвучно с нонаме, и современное модное слово - нано, и доллар - привычное название. Три зайца разом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Новости и объявления раздела Клубные таланты -> Объявления Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9