Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 404

Помогите блондиночке сделать свою королку более безшумной(как сделать звукоизоляцию авто)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
lolochka ®
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 1.38
100%
russia.gif
:подмигивание:
Lelik_f
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 2.787
Поблагодарили: 706
100%
Откуда: Ханты-Мансийск
russia.gif
громкость на магнитоле пробовола по громче включить
если нет то попробуй. :-)
kot-bazilio-495
Стаж: 17 лет
Сообщений: 167
Ratio: 3.09
Поблагодарили: 1813
100%
Откуда: МОСКВА
russia.gif
Lelik_f писал(а):
громкость на магнитоле пробовола по громче включить
если нет то попробуй. :-)
А причем здесь магнитола ? девушка просит помочь по шумоизоляции автомобиля а не про уселения громкости. Если вы привыкли ездить в тракторе с музыуой на всю громкость то в Москве такое не принято пойми это колхозный вариант. :супер!:

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки
Круть
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 91.587
0%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Если хочешь,раскажу.
Kostik44
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 160.327
Поблагодарили: 1842
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Вот нашёл на просторах интернета:
Самостоятельная установка шумоизоляции салона на примере ВАЗ-2112. Смотри и просвещайся. :)
Zitalla
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 5.405
25%
Откуда: Волгоград
russia.gif
Всем здрасте!Можно сделать шумоизоляцию салона самому,просто для этого покупаете шумоизоляцию Вибропласт или Вибромаст или аналог имп.производства(дороже) листов от 6 до 10шт.,в зависимости от работы.Предварительно надо попробывать демонтировать обшивку пассажирской двери и убедиться что пистоны крепления не одноразовые,если ломаются значит ими тоже надо запастись.Далее когда вы всё купили начинайте всё разбирать(аккуратно-неспеша):сначала кресла.заднее сидение,обшивку дверей,коврики-ковры.Осматриваете поверхности металла на наличие грязи,всё моете-сушите.Шумоизоляцию надо клеить : внутри полы кузова(как можно выше спереди),двери с внутренней полости к лицевому металлу,потолок,моторный отсек(задняя и две боковины).Материал на самоклеящееся основе,легко режется ножницами и подгоняется.Если температура в гараже ниже +15 С тогда желательно перед вклейкой дополнительно прогревать шумоизоляцию со стороны фольги тепловым феном.Старайтесь добиться максимального прилегания с плоскостью металла.После вклейки можно собирать всё обратно.Стоимость одного листа колеблется от 250 до 380 рублей за отечественную шумку(фотку противошумки не смог прикрепить...)Эффект у Вас появится на лице после 200 метров пробега автомобиля в виде улыбки! =)
ДИМОН!!!
RG Авто
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 718.32
Поблагодарили: 10581
100%
Откуда: Москва
russia.gif
вообще-то вибропласт это вибропоглащающий материал :) http://www.autocomplect.ru/catalogue/voiceisolation.php?1:1 из самого названия даже видно;)
вот поверх вибропласта еще шумку наклеить надо, тогда гуд будет)

_________________
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла" © Вальтер Рёрль
Zitalla
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 5.405
25%
Откуда: Волгоград
russia.gif
не спорю даже,чем толше слой- тем выше звукоизоляция.Но я практиковался только вибропластом и ему я больше всего доверяю за его свойства.Больше всего не доверяю материалу на паролоновой основе,якобы для салона в инструкции написано,тут еще надо думать и о растущей массе самого автомобиля.Вместо следующих слоёв я просто делаю цельный лист линолиума до конца багажника-нормально в итоге всё глохнет.Получается значит вибропласт-штатный коврик(синтетич.)-линолиум.
GEB
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 2.066
0%
russia.gif
Помогу, расчет натурой...
dmitry_85
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 12.569
18.92%
russia.gif
В http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=120901 раздаче есть видео NVH (шумы, вибрации, стуки).wmv и как я понял есть руководство Toyota по шумам, вибрациям и стукам которое должно продаваться (или дариться :) ) у официальных дилеров.
Dimetrum
Стаж: 15 лет
Сообщений: 21
Ratio: 4.649
100%
russia.gif
Есть понятие виброизоляции (чтоб большие плоскости не звучали как барабан) и шумоизоляции (именно поглощение шума) :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4