Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 518

Пользователи "ВКонтакте" и "Одноклассников" будут платить за музыку


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.237
100%
ussr.gif
Бесплатное прослушивание возможно только за рекламу
Российские социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники" с 28 апреля ввели платную подписку на музыку. Её стоимость составит 149 рублей в месяц. При этом возможность бесплатного прослушивания музыки останется, но с условием: она будет доступна пользователям только при просмотре рекламы.

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя Mail.ru Group (владеет обеими соцсетями), подписка будет работать как в веб-версиях соцсетей, так и в их приложениях для iOS и Android, а также в партнерском приложении Boom. Оплатить подписку можно с помощью банковской карты.

В мобильных приложениях "ВКонтакте" и "Одноклассники" слушать музыку можно будет только при подключении к интернету, с помощью Boom - и в офлайне. Как уточнил источник издания, близкий к Mail.ru Group, правообладатели считают, что стандартный функционал соцсетей не должен позволять слушать музыку офлайн - это особенная функция и для неё необходимо специальное приложение. В рамках стандартных функций обеих соцсетей музыка останется бесплатной, но туда добавят рекламу.

По информации "Ведомостей", музыкальные правообладатели не раз обвиняли Mail.ru Group в пиратстве, а их главной целью является легализация "ВКонтакте", которая считается главным источником пиратства в Рунете. В 2016 году "ВКонтакте" и United Music Agency подписали партнерские соглашения с международными правообладателями музыкальной продукции - Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment, Merlin Network и другими. Эксперты оценили общую сумму этих контрактов в 8 млн долларов в год - столько получат правообладатели только за возможность использования их музыки. Кроме того, Mail.ru Group должна платить отчисления за каждый проигранный трек и делиться доходами от рекламы.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников в разговоре с РБК пояснил, что объем рекламы будет зависеть от того, насколько часто пользователь слушает музыку в социальной сети. По словам Красникова, некоторые пользователи могут вообще не столкнуться с рекламой.

Источник
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
sqwerti
Да обычные дети жалуются. Ведь у них нет денег, им обидно теперь.
Колонки им мамка покупает. Их не парит ничего. Им музычку подавай.
Kollumbina
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 290
Ratio: 52.95
100%
BumSHaK писал(а): Перейти к сообщению
Хорошо что не привыкал никогда к этой кармушке низкокачественной музыки)

Я бы не сказала. А где реклама?
VerNOX
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 13.381
100%
ussr.gif
sqwerti писал(а): Перейти к сообщению
я смотрю тут собрались ребятки со звуком 100к+ и only hi end усилками за столько же и слушают ток lossless, спуститесь к обычным людям у кого колонки за 1500 тыщи нам то норм ;D

Да Вы, батенька, не перфекционист) И Вам в этом плане очень повезло :D Колонки за 100k+ я себе, конечно, позволить не могу, но все же и за 1500 для меня звучат уже не так...да и наушники чуть больше 5k стоят )
LV50
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 1.349
67.65%
Надо платить, за "ффсее...)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
Российские социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники" с 28 апреля ввели платную подписку на музыку. Её стоимость составит 149 рублей в месяц.

не вполне понял зачем лезть в вконакт и однокласники - чтобы платить что ли, хоть и символически?
ну так "вольному воля, спасенному рай", коль "любо-дорого" там торчать )
ruchechnik
Стаж: 11 лет
Сообщений: 140
Ratio: 11.648
Раздал: 2.833 TB
100%
benin.gif
Часть музыки в ВК блокируется только когда использую VPN-расширение; когда оно выключено - абсолютно вся музыка доступна без каких-либо подписок.
elitedestroyer
Стаж: 4 года 7 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 22.628
Поблагодарили: 191
7.71%
netherlands.gif
Это выглядит до сих пор смешно, особенно когда хочешь запись телефонных приколов послушать, а тебе запрещают т.к видите ли нужно купить подписку и отчислять правообладателям.

Только одно но, я эти записи когда-то записывал и сам же заливал.
ProtoAI
Стаж: 4 года 7 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 1519.566
100%
nnm-club.gif
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению
Это выглядит до сих пор смешно, особенно когда хочешь запись телефонных приколов послушать, а тебе запрещают т.к видите ли нужно купить подписку и отчислять правообладателям.
Только одно но, я эти записи когда-то записывал и сам же заливал.

Регистрируй ООО и требуй отчислений за твои записи :D
s/se7en
 

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 100.221
Раздал: 34.45 TB
43.61%
russia.gif
Даром не надо
elitedestroyer
Стаж: 4 года 7 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 22.628
Поблагодарили: 191
7.71%
netherlands.gif
ProtoAI писал(а): Перейти к сообщению
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению
Это выглядит до сих пор смешно, особенно когда хочешь запись телефонных приколов послушать, а тебе запрещают т.к видите ли нужно купить подписку и отчислять правообладателям.
Только одно но, я эти записи когда-то записывал и сам же заливал.

Регистрируй ООО и требуй отчислений за твои записи :D

Мне бы лучше без рекламы свои записи слушать, а то кому платится с моих записей? Остается загадкой.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению
а то кому платится с моих записей?

раньше нас учили что мысль не материальна
теперь учат наоборот
если мысль материальна то она чего-то стоит ну как биткоины продавать ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15