Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 233 617

Телефонная зависимость: последствия


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 697
Ratio: 60K
Раздал: 1.9462 PB
100%
russia.gif
Наблюдения за мозгом "телефонных наркоманов" показали, что увлечение гаджетами меняет его химический баланс и манеру работы — то есть сближает эту форму зависимости с реальной наркоманией, заявили ученые, выступавшие на ежегодной встрече Радиологического общества Северной Америки.

"Развитие телефонной зависимости ведет к повышению концентрации гамма-аминомасляной кислоты, главного "тормоза" мозга, в передней поясной коре и нарушению баланса между ГАМК и глутаматом, другой важной сигнальной молекулой нервной системы. Изучение этого процесса может помочь понять, как возникают другие виды зависимости", — заявил Хюн Сук Сео (Hyung Suk Seo) из Корейского университета в Сеуле.

В последние годы ученые всерьез заинтересовались двумя новыми формами зависимости, о которых часто говорят обыватели: телефонной и интернет-"наркоманией". Их изучение показывает, что критики отчасти правы: у некоторых любителей гаджетов действительно наблюдаются особые изменения в поведении, характерные для реальных наркоманов, и на них действуют те же факторы риска.

К примеру, в прошлом году исследователи обнаружили, что жертвами этого увлечения чаще всего становятся импульсивные люди, плохо контролирующие свои желания, — это отличительная черта алкоголиков и реальных наркоманов, не способных самостоятельно избавиться от пагубной привычки.

Хюн Сук Сео и его коллеги заинтересовались тем, меняется ли работа мозга у людей, страдающих от "цифровых" форм зависимости, и похожи ли эти изменения на то, что происходит с нервной системой жертв наркотиков и спиртного.

Для ответа на этот вопрос эксперты собрали две группы добровольцев из двух десятков подростков и молодых людей, половина из которых страдали такой зависимостью, и начали наблюдать за работой их нервной системы при помощи особого магнитно-резонансного томографа, способного раскрывать химический состав разных отделов мозга.

В результате корейские биологи обнаружили, что развитие телефонной или интернет-"наркомании" действительно меняет работу мозга на химическом уровне. Самые серьезные сбои наблюдались в той части коры, которая отвечает за импульсивное поведение и чувство тревожности, что проливает свет на возникновение самой зависимости.

Что интересно, эти нарушения исчезли или заметно уменьшились после того, как молодые люди прошли курс реабилитации в одном из наркологических центров Сеула. Это говорит о том, что от навязчивой привычки действительно можно избавиться без серьезных последствий для психики и организма человека, заключают ученые.
Источник
nenovij
 
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 534
Ratio: 1220.157
Поблагодарили: 55
100%
ussr.gif
GENR12 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Все верно. Потому лично я только за "телефонных наркоманов", и чтоб их было еще больше. И не только для того, что-бы по улицам спокойно ходить, но и выгодно доить этих придурков.


Более того - в идеале их должно быть в популяции 90-95% населения. Как показала практика (экпериментальным образом) ничто так не снижает уровень преступности и агрессии как видеоигры, порнуха и виртуал. Вот это оказалось тем что понижает уровень преступности, насилия, убийств, войн и тд. до приемлемо незначительных величин. И работу в будущем только в виртуале можно им дать, без надобности выходить из дому вобще, её там немеренно.

Виртуал может дать каждому его увлечение сделав его при этом безопасным, всем в той или иной степени "хорошо", маньяки убийцы садисты типа доктора лектора это небольшие флюктуации, то есть сбои есть/бывают/пока возможны. Направление в виртуал - естественное следствие прогресса:

В видеоигре там тот человек который "убийца" генетически он УБИЙЦЕЙ и будет тотальным, серийным но он не принесет вреда совершенно никому.

тогда мы в верном направлении к пацакам и чатланам...Ку
smartdenis
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 0.904
0.41%
krevedko.png
у всех у кого телефоны с сенсорными экранами. поголовно сидят и весь день тычуться в этот экран. а у кого нет таких телефонов, весь день сидять на трубе и говорят и говорят, не поделу, а так просто, а потом еще говорят что бабы болтливее мужиков. :кругом голова:
вот времена были когда небыло телефонов, ходили в гости, посылали письма :клево:
играли в карты, бухали. а щас если бухают то на весь мир в прямом эфире, еще и денег просят за это.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.804
Раздал: 165.8 TB
Поблагодарили: 2853
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
smartdenis писал(а): Перейти к сообщению
у всех у кого телефоны с сенсорными экранами. поголовно сидят и весь день тычуться в этот экран

Ну, у меня почти у всех знакомых сенсорные экраны, никто не сидит не тычет. Хотя у меня среди знакомых бесцельное висение в чатах и соц. сетях в основном презираемо.
voicenemo
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 989
Ratio: 1.95
Раздал: 632 GB
14.62%
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
voicenemo писал(а): Перейти к сообщению
Там же действительно нечего делать...

Мне всегда в транспорте удавалось о чем-нибудь подумать в плеере или без.
Ах, "подумать", о чём это я вообще?
Раньше, возвращаясь с работы, в вагоне метро я читал свой любимый журнал "Компьютерра", в бумажном варианте. Откуда мне знать что читают сейчас люди, уткнувшиеся в смартфон: новости, переписку, или музыку слушают, думая о чем то..
Клиника - это те, кто перед собой ничего не видят, которые об тебя спотыкаются. Очень удобная позиция: они идут уверенно по прямой и ничего перед собой "не видят". И их вынуждены все обходить. Это не столько тупость, сколько молчаливые наглость с хамством. Клиника - это если человек в течении дня на короткое время выпускает телефон из рук, а не наоборот, изредка и по необходимости обращается к нему.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
smartdenis писал(а): Перейти к сообщению
у всех у кого телефоны с сенсорными экранами. поголовно сидят и весь день тычуться в этот экран

Ну, у меня почти у всех знакомых сенсорные экраны, никто не сидит не тычет.
Чего то я Вас не совсем понимаю... У меня такое ощущение сейчас не очень приятное.. А с какими ещё экранами может быть сейчас смартфон у Ваших знакомых?..
pvmlv
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 20.837
3.83%
ukraine.gif
Есть одно название: МОБИЛОИДЫ
Raptor303
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 8860
Ratio: 44.525
100%
estonia.gif
Ksenobait2 писал(а): Перейти к сообщению
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
я определяю что шлак, а что нет для подростающего поколения.

Ты определил одно, другой гражданин определил другое, я определил третье.
Как приходить к консенсусу будем?

Вопрос: почему определение шлака столь разное у всех, а не одинаковое? Нужно ответить на данный вопрос, начать рассуждение с истоков, так сказать. Прошу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7