Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 577

Всяческие вопросы, ответы и обсуждения по DVD-Audio


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> DVD-Audio
Автор Сообщение
tegoffs ®
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11954
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
topojijio24
Вопрос не корректный. Для ответа нужно знать что со стороны звука уже есть - вероятно ресивер и колонки. А еще нужно знать сколько денег предполагается потерять на аудиокарте. И третье (возможно самое важное) - что будет слушаться: пятиканал или стерео, а также dvd-audio или dts. А потом есть еще одно довольно простое решение - если рес понимает DLNA, то может проще через фубар все гнать по сети. С sacd-r будет немного кривовато, а все остальное пойдет в полный рост в всем количестве каналов, разве что без менюшек для dvd-audio.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
topojijio24
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 4.693
0%
russia.gif
Спасибо большое tegoffs.
Как я хочу понимать все в этих форматах как вы... Но пока что ничего не могу понять.
Давайте начнем с простого (со стерео и максимального битрейта - 24 бита).
Я не буду покупать pcm плееер а пока ограничусь через комп. Я так понимаю что для этого мне нужна любая 24/192 звуковая карточка, или..не любая.. (может посоветуете что-то..где лучше цап итд).
И еще вопрос попутно ..я так понимаю что dvd-audio можно слушать и как многоканальную музыку 5.1 и как стерео ??:
tegoffs ®
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11954
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
topojijio24
Если у Вас ресивер понимает протокол DLNA, то вообщем-то все эти аудиокарты и не нужны по большому счету. Какой ресивер? Да и какие колонки тоже скажите - тогда можно понять, что Вы услышите, и нужно ли в этом случае какую-нибудь навороченную аудиокарту или нет.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
topojijio24
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 4.693
0%
russia.gif
Ну ..колонки..есть многополосные английские (разных фирм Revolver, celestion системы -стерео). Также есть старая комьютерная система 5.1 Genius (активная). Ресивера вообще нету.. Усилители t-класса (tripath). (и внешний юсб цап на pcm2704). На ноутбуке hdmi, spdif выходы.

Добавлено спустя 38 минут 57 секунд:

Или обязательно ресивер нужен? Обычный стереоусилитель для двд-аудио стерео не подойдет??? Обьясните?:

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 52 секунды:

Ответьте пожалуйста на вопрос кто-нибудь.. Какой минимальный набор в моей ситуации для прослушивания dvd-audio. Спасибо!
tegoffs ®
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11954
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
topojijio24
Обычный стерео усилитель для dvd-audio вполне подойдет, для этого достаточно иметь линейный аудиовыход с аудиокарты. Я не сталкивался с Револверами, судя по цене - приемлимый хай-фай. Для начала можно пожить с Вашим ЦАПом, а если его будеть нехватать, то в этом случае можно EMU-0204 прикупить - в отличие от PCM2704, эта махарейка понимает частоты до 192 включительно. Резюмируя - то, что у Вас есть уже достаточно, чтобы слушать стерео с dvd-audio. Нужно только подружить фубар с ЦАПом.

Но если хочется 5.1, то звук с компа можно вывести через:
а) аудиовыход аудиокарты (есть разные, включая 5.1) - цена в зависимости от качества гуляет где-то до баков 300-400, может быть и больше, зависит от фанатизма;
б) spdif той же аудиокарты - в этом случае почти все равно стоит карта 20 баков или 300, но проблема в том, что не весь звук можно по spdif вывести - с dvd-audio пятиканалом будут некоторые проблемы, но с даунсэмплингом все же можно;
в) hdmi - в этом случае нужно, чтобы было принимающее устройство, которое этот hdmi понимает. При этом все равно будут проблемы разной тяжести в зависимости от производителя, драйверов - рассказывать не буду - надо гуглить;
г) DLNA - это когда есть сетка, и устройство воспроизведение может по сетке и по этому протоколу общаться. Довольно удачный способ, потому как тот же foobar все по этому протоколу может передать, за одним аудиофильским исключением. Исключение на сегодняшний день - прямой DSD поток от sacd-r. На самом деле это не фатально, звук с sacd-r все равно пройдет с конвертацией в PCM, но продвинутых аудиофилов такой трансформ коробит;
д) USB и дальше внешняя аудиокарточка или ЦАП, он-то как раз у Вас и есть. Здесь все зависит от ЦАПа - что и как он может обработать. Конкретно по этому ничего сказать не могу - надо читать, а лень. Настораживает то, что он вроде бы не разбирается с частотами выше 48 - не есть гут для dvd-audio, где 96 не редкость, а еще и 192 существует.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
topojijio24
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 4.693
0%
russia.gif
Охх, долго я не писал.. Еще у меня недавно появились неплохиешп колонки., вобщем и сейчас еще скачал пару релизов dvd-audio (поставил карточку (встроенную ноута) на воспроизведение 24/192.)., вобщем звук очень очень превосходный...
Вобщем, у меня возник другой вопрос. Я хочу уже не через компьютер, а устройство которое понимает dvd-a файлы, как фубар . Посоветуйте, какие могут быть варианты.., я так понимаю что их не так много..
Спасибо!!
eric_s
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 8.956
Поблагодарили: 20596
100%
Я думаю, что dvd-a нужно перегонять во flac-и и подобрать медиаплеер, который сможет их играть. Вполне может быть уже есть оные с возможностью открывать структуру DVD-Audio диска.

_________________
Бездействие - это тоже часть действия, к тому же далеко не самая пассивная.
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.
topojijio24
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 4.693
0%
russia.gif
А что вы там писали про ямаху 600 или пионер 600 ?? Я что-то так и не понял.. В релизе Bryan Ferry - Frantic например Bryan Ferry - Frantic (2002) [MLP 5.1 88,2/24, LPCM 2.0 88,2/24|DVD-Audio]<Album Rock>
??
tegoffs ®
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11954
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
topojijio24
Речь шла о Pioneer DV-600 (почти тоже самое, что и Pioneer DV-610). Но это не медиаплеер, это обычный плеер, хотя и всеядный. Для него нужно писать альбом на диск, и уже этот диск и прогирывать.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
topojijio24
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 4.693
0%
russia.gif
Блинн, ну да я не напиисал.. Само собой, я хотел бы узнать какое мне нужно устройство читающие диски на которых записана dvd-a музыка. Вобщем Пионер-600, и вторая модификация.. Спасибо.
Как я понимаю, больше вариантов нету ???
tegoffs ®
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11954
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
topojijio24
Пионер - самый дешевый вариант, а так - таких плееров много, например - OPPO-93,-95 ($500,$1000 - цена в штатах).

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
topojijio24
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 4.693
0%
russia.gif
понятно, спасибо. Хороший плеер. Подскажите я так понимаю что можно подсоединить usb hdd к этому плееру и слушать flac, sacd, dvd-a форматы, да ?
tegoffs ®
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11954
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
topojijio24
Речь идет про OPPO? Да, на сегодняшний момент, - самый универсальный плеер, при этом 95 имеет еще и очень хороший аудио-выход, правда и стоит дорого. Но хобите подробно он обсуждается. Правда, там много просто так говорят, но сущность понять можно.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
topojijio24
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 4.693
0%
russia.gif
Спасибо. Нет, давайте вкратце, вы как человек опытный подскажите.
Плеер OTTO я так понял что может проигрывать sacd, flac, dvd-audio с hdd.., а пионер дв 600 это может ?
И где лучше цап ? или они что там что там примерно одинаковые ???
tegoffs ®
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11954
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
topojijio24
Отписал в ЛС, чтобы в теме не офтопить.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> DVD-Audio Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20