Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 577

Глава Роскомнадзора предложил ввести возрастную маркировку «от 1 до 3 лет»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5097
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Остро стоит вопрос о введении возрастной маркировки СМИ 1+ и 3+ с точки зрения защиты детей от информации, наносящей урон их психике, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.
    "Сейчас мы отслеживаем возрастную маркировку средств массовой информации. Есть 0+, 6+, 12+, 18+. Сейчас же остро стоит вопрос о маркировке 1+ и 3+", — сказал Жаров на заседании попечительского совета Российской академии образования.

    "Не с точки зрения запретить, а с точки зрения, что ребенку полезно, с точки зрения информационной безопасности и что должно быть рекомендовано для того, чтобы обучаться, не нанося урон своему психологическому здоровью", — объяснил он.

Жаров добавил, что "у детей виртуальный и реальный мир перемешан, а отменить новые способы обучения невозможно".

Возрастная классификация информационной продукции была введена в 2012 году и предусматривала пять градаций: 0+, 6+, 12+, 16+ и 18+. С тех пор она ни разу не пересматривалась.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
AeroJazz
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 16.579
0.67%
ussr.gif
Тогда надо было сразу предложить фильтровать продукт еще по национальности, цвету кожи, гендерному признаку и тд, так чтобы сразу на будущее не заморачиваться, лицензирование изготовление продукции под каждую категорию (допуски). и всё в шоколаде. Так уже по одежде видно из бюджетного сегмента одежда для малышей дороже чем на взрослого, не будем вдаваться в подробности количества затраченного материала и времени. Ну чтоже, программы поддержки семьи по пол ляма выделяют, надо бы лапы то туда запустить :D
RastaMb
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 809
Ratio: 3.256
Раздал: 5.655 TB
100%
ussr.gif
Интересно, а как бы выглядела сейчас надпись к программе "До 16-ти и старше..."
Werew01f
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
joy321123 писал(а): Перейти к сообщению
Я смотрю щас стало модно просто комментировать и писать бред даже не вникнув. По сути идея здравая. Мы щас имеем кучу необразованных родителей, которые только вчера ещё сидели сосали пивко. Они вообще не разбираются в воспитании. Вот для таких и вводят маркировку. Надеюсь, ума у таких хватит понять циферку на экране телевизора. Если вы умеете воспитывать то можете сами выбирать контент для своего ребёнка, никто не ограничивает.

Когда ВЫ стали родителем, вам было далеко за 30, вы закончили 2 ВУЗА, у Вас был 5 комнатный особняк на Рублевке! Детки то есть? Или поумничать? Если, что когда у меня появились детки, циферок на экране, как и рекламок не было в принципе! И детки выросли вполне нормальными как впрочем и я, без всяких роскомнадзоров! Дяденьки просто кушать хотят, и много, поэтому оргазм идей!
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
"О чем шумите вы, народные витии?" (с)
1. Маркировка это не запрет.
2. От года у человека формируется образное мышление, когда увиденный образ сопоставляется в сознании со смысловым понятием, ну, например: молотком по голове - это весело.
3. Не умеющий читать в пять ребёнок - показатель глупости его родителей.

Моя старшая научилась читать в три, "кнопать" на компьютере начала в четыре под папиным руководством, первую свою программу написала на бейсике в пять - радости было, не передать, сейчас преподаёт программирование в одном из столичных ВУЗов.
Моя младшая научилась включать любимые мультики (отобранные папой - естественно) на планшете в два, читать научилась в три, в четыре получила свой собственный планшет (настроенный папой - естественно), в пять выиграла свой первый турнир по шахматам, что и продолжает делать по сию пору (папу обыгрывает даже не сильно задумываясь), при этом с отличием учась в школе и занимаясь ещё кучей интересных ей занятий - фехтованием, игрой на флейте и съёмками собственного кино, любительского - естественно, но уже по собственному сценарию.
У моих детей очень большая разница в возрасте, почти 20 лет - ну, так получилось.
К чему я это всё? Я это всё к тому, что если ваш ребёнок не умеет читать в пять, это значит вы им не занимались в два, а образ веселья у него ассоциируется с ударом молотком по голове, а не скажем - с приходом папы домой, который научит чему нибудь интересному и весёлому.
Так что да, возможно, возможно, некоторым из вас и поможет маркировка - что ребёнку стоит смотреть в два, а что нет. Вы же им сами не занимаетесь, что в пять он у вас читать не умеет. Пускай хоть не смотрит весёлые удары молотком по голове.
fgfds
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 20.312
Раздал: 29.55 TB
11.06%
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
dndrew
не согласен , но расшаркиваться не буду , всегда есть скептики и будут , а караван всё идёт...


Вы об этом караване? Вот только идет он в противоположную от России сторону.
Цитата:
Отток капитала из России вырос в два с половиной раза
С начала года вывоз капитала из России увеличился до $21,5 млрд. Согласно прогнозу ЦБ, к концу года этот показатель достигнет $30 млрд


Ну и о каком развитии можно говорить с госсектором в 80%+, постоянно изменяющимися и растущими налогами и коррупцией в те же самые 80%+. Ну то есть многие люди и готовы бы работать, но у нас это сложно длеать.
Werew01f
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
"О чем шумите вы, народные витии?" (с)
1. Маркировка это не запрет.
2. От года у человека формируется образное мышление, когда увиденный образ сопоставляется в сознании со смысловым понятием, ну, например: молотком по голове - это весело.
3. Не умеющий читать в пять ребёнок - показатель глупости его родителей.

Моя старшая научилась читать в три, "кнопать" на компьютере начала в четыре под папиным руководством, первую свою программу написала на бейсике в пять - радости было, не передать, сейчас преподаёт программирование в одном из столичных ВУЗов.
Моя младшая научилась включать любимые мультики (отобранные папой - естественно) на планшете в два, читать научилась в три, в четыре получила свой собственный планшет (настроенный папой - естественно), в пять выиграла свой первый турнир по шахматам, что и продолжает делать по сию пору (папу обыгрывает даже не сильно задумываясь), при этом с отличием учась в школе и занимаясь ещё кучей интересных ей занятий - фехтованием, игрой на флейте и съёмками собственного кино, любительского - естественно, но уже по собственному сценарию.
У моих детей очень большая разница в возрасте, почти 20 лет - ну, так получилось.
К чему я это всё? Я это всё к тому, что если ваш ребёнок не умеет читать в пять, это значит вы им не занимались в два, а образ веселья у него ассоциируется с ударом молотком по голове, а не скажем - с приходом папы домой, который научит чему нибудь интересному и весёлому.
Так что да, возможно, возможно, некоторым из вас и поможет маркировка - что ребёнку стоит смотреть в два, а что нет. Вы же им сами не занимаетесь, что в пять он у вас читать не умеет. Пускай хоть не смотрит весёлые удары молотком по голове.

Собственно о чем весь разговор? Если Вы занимаетесь, если не занимаетесь! Причем тут вся эта гос. организация? Со своими рекомендациями!
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Werew01f
А при том, что большинство из вас - детьми не занимается, от слова - совсем.
Я же вижу - с кем учится моя младшая. Такое впечатление, что у половины, вообще - отставание в развитии, она прямо гений на их фоне. Хотя поговоришь с ними - нормальные дети, просто из родителей у них двое - интернет и телевизор.
Так вот, может быть хоть кому из вас и поможет - "циферка" на экране одного из "родителей". Естественно - далеко не всем, но может, хоть кому ни будь, и то хорошо.
Werew01f
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
fgfds писал(а): Перейти к сообщению
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
dndrew
не согласен , но расшаркиваться не буду , всегда есть скептики и будут , а караван всё идёт...


Вы об этом караване? Вот только идет он в противоположную от России сторону.
Цитата:
Отток капитала из России вырос в два с половиной раза
С начала года вывоз капитала из России увеличился до $21,5 млрд. Согласно прогнозу ЦБ, к концу года этот показатель достигнет $30 млрд


Ну и о каком развитии можно говорить с госсектором в 80%+, постоянно изменяющимися и растущими налогами и коррупцией в те же самые 80%+. Ну то есть многие люди и готовы бы работать, но у нас это сложно длеать.
Валите! Вы явно не из России, вы приводите выкладки стран ЕС, конкретно прибалтики! Обратитесь к Вашему правительству! В этом виновата Россия? Ваше правительство ввело санкции непонятно на что! На технологии? :смех:
nudnik
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 36.148
1.68%
israel.gif
Абалдеть! Теперь вундеркиндов запретят!
zakpr0
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 13.646
6.58%
AndruGold писал(а): Перейти к сообщению
Ага, детей оставляют у телевизора и двухлетний ребенок сам будет выбирать - как циферки 3+ появились, так сразу выключит)))


:D :D :D :D
Логан21
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 149.47
100%
Откуда: Евпатория
ussr.gif
Всё как в пословице: "Когда собаке нечего делать, то она **** лижет". Мышиная возня этой значимой в мировом масштабе конторы, просто зашкаливает....
noc0101
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 6.606
0%
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
Причем тут вся эта гос. организация? Со своими рекомендациями!

А при том, если государство не подумает. то капиталисты не сделают. И продадут контент для взрослых вашему ребенку. И как сказали уже не однократно. Это не запрет, а рекомендация. Это помощь родителям, понять что покупать ребенку. Если написано +6, то станет понятно, что для ребенка +1 это не годится. А покупать или нет, он сам решит.
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Такое впечатление, что у половины, вообще - отставание в развитии, она прямо гений на их фоне.

Подтверждаю. И родители далеко не ушли. Что впрочем и показывают их дети.
m448
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 49.872
Поблагодарили: 205
100%
pirates.png
Очень остро стоит вопрос о распиле бабла!
Написали бы просто не хватает бабла на покупку золота, бриллиантов, хотя бы было честно, да хотя откуда честность у чинуш.
mentatxx
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 8.356
0.7%
А где эта грань разврата между 1+ и 3+ ?
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9428
Ratio: 3797.057
36.28%
ukraine.gif
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
Собственно о чем весь разговор? Если Вы занимаетесь, если не занимаетесь! Причем тут вся эта гос. организация? Со своими рекомендациями!


Вот именно что гос.организация со своими рекомендациями.
И, имхо, эту гос.организацию на пушечный нельзя подпускать к детям.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7