Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 490

«Яндекс.Музыка» автоматически установилась на Windows 10 и заменила стандартное приложение для MP3


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5098
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Приложение «Яндекс.Музыка» теперь устанавливается по умолчанию в операционной системе Windows 10, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на дискуссии в Microsoft Store. Там официальный представитель «Яндекса» объясняет, что приложение всё равно можно удалить с компьютера.

Судя по всему, приложение получило дефолтный статус только для российских пользователей. Это логично, потому что у программы нет англоязычного интерфейса.

Руководитель по развитию бизнеса медиасервисов «Яндекса» Владимир Горбунов подтвердил, что «Яндекс.Музыка» по умолчанию установлена на ноутбуках Windows 10. Он пояснил, что с помощью приложения пользователь может слушать музыку по персональным рекомендациям, а для доступа к прослушиванию треков из каталога на любом устройстве без рекламы необходимо приобрести подписку.

В комментариях Microsoft Store один из пользователей в грубой форме жалуется, что без подписки можно прослушать всего 6 треков. Представитель «Яндекса» вежливо отвечает, что есть «Радио», где такого ограничения нет.

Это не первый совместный проект «Яндекса» и Microsoft на российском рынке. В 2015 году объявлено, что «Яндекс» будет поисковой системой по умолчанию в браузерах Edge и Internet Explorer, а также станет их стартовой страницей.

По мнению аналитиков из агентства Unisound, самый популярный в России стриминговый сервис — Apple iTunes, хотя американская компания не раскрывает число подписчиков в России. Известно, что «Яндекс» в июне 2018 года достиг рубежа 1 млн платных подписчиков музыкального сервиса, а у Mail.ru Group (приложение Boom, «Вконтакте») тогда было на 20% больше.

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что благодаря предустановке на компьютеры с Windows 10 «можно говорить минимум о 200–300 тыс. новых активных подписчиков в течение года». В этом случае число подписчиков «Яндекс.Музыки» может сравняться с аудиторией Boom.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2852
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
kiska-sakuya писал(а): Перейти к сообщению
когда уже яндекс и маил ру приравняют к вирусам?

Если не ошибаюсь, AdwCleaner так их и расценивает (PUP) :)
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8084
Ratio: 159.668
Поблагодарили: 13556
100%
ussr.gif
kiska-sakuya писал(а): Перейти к сообщению
когда уже яндекс и маил ру приравняют к вирусам? невозможно не одной проги установить, что бы на комп не загрузились сервисы этого го..на!

Unchecky 1.2 [Ru/En]
:да:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
PblCb писал(а): Перейти к сообщению
Какой формат Не мертворожденный?

Цитата:
DXD (англ. Digital eXtreme Definition — цифровое предельное разрешение) — многоразрядный формат сверхвысокого разрешения цифрового кодирования звуковых данных, применяемый в профессиональной звукозаписи

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.783
Раздал: 15.5 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
bablzz писал(а): Перейти к сообщению
А можно на вскидку. Что выпилить из LTSC необходимо. И как это сделать? Заранее спасибо.

Телеметрию, ненужные сервисы поотключать (читнуть в гугле, чтобы лишнего не отключить), всякое индексирование на SSD. Поставьте Win 10 Tweaker Portable by XpucT, гляньте. Автозагрузку почистить. До чистки заданий планировщика у самого еще руки не дошли, а там "сыны Билли" могли чего угодно "напланировать" :смех:

И бэкапы системного партишена при столярных работах всегда приветствуются.


Рекомендую сборку LEX. Выпилено все по максимуму. Здесь и брал.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Akakuu76 писал(а): Перейти к сообщению
Я вот не понимаю, а что не так с Яндекс.Музыка? Ассортимент плохой? Играет на Ваших встроенных звуковых образца 2002 года и колонках за 500р как-то не очень? Интерфейс напрягает? Я так понимаю - половина отписавшихся полдня избавляется от происков всяких следящих гадов, наслаждаясь звуками собственного мата. Простите, а Вам не всё равно - какое приложение для воспроизведения музыки у Вас установлено по умолчанию?
Linux - мне для работы надо PS+Excel+3 браузера по 30 вкладок+проводник с 7-10 окнами+для отдыха в альттабе висит игушка типа "я ищу". Яндекс.Музыка закреплена в одном из браузеров и играет то, о чем я попрошу Алису, через 3 секунды, Звуковуха ASUS, колонки Microlab - меня устраивает...


Да потому что лезет в наглую во всякую щель. Пищит но лезет. Дрянь, что яндекс, что майл. Какашка.

_________________
Ахтунг!
bumsbarabums
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 68.525
Раздал: 6.84 TB
100%
pirates.png
bliser
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 1.225
100%
aforte писал(а): Перейти к сообщению
Urree писал(а): Перейти к сообщению
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Поздравляю всех установивших LTSC :выпивают: Миновала вас чаша сия.

Меня и на LTSB это "счастье" стороной прошло.
Кстати, на всех компах использую «Яндекс.Бан» , так что в любом случае всей этой дряни путь заказан.

вопрос по яндныкс бан- ящик яндекс будет работать хроме, или в комодо драконе, или там все под корень?

Блокировка приложений по издателю, внутри разрешённых приложений сайты яндекса будут открываться
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2852
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Рекомендую сборку LEX. Выпилено все по максимуму. Здесь и брал.

Спасибо, но я привык пользоваться сборками OVGorski, чистинькие, а лишнее я и сам могу выпилить, заодно и тему вкурю. Надо же понимать подводные камни новой ОС.
sundaycrime
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 1.831
0%
Коля3Д79

вы к чему вообще? или у вас была острая необходимость сообщить о vms? для этого не обязательно цитировать кого-либо. :задумался:
bliser
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 1.225
100%
speakerjedy писал(а): Перейти к сообщению
Раньше все на "Амиго" ругались, теперь Яндекс навязывает нам не только свой говнобраузер (не спорю, может яндекс браузер в чем-то и хорош, но его так постоянно навязывают, что доверять ему я не буду), но и свои сервисы. Остановитесь! Ничего кроме злости в вашу сторону эти действия не вызывают.

Кроме умной строки ничего особенного, но она отличная и не имеет замены (вроде)
Madrid2012
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 18.2
Поблагодарили: 162
12.9%
spain.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
ну скажите, что линукс, это плохо

Цитата:
Плохо.
Нет ПО привычно-нужного
Вы же работаете с ПО, а не с ОС...


Привычно-нужное это наверно антивирусы, активаторы, патчи и кряки, оптимизаторы, чистильщики и редакторы реестра, дефрагментаторы и пр...Да, в линукс ничего этого нет. Оно там не нужно...

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

Ourger писал(а): Перейти к сообщению
aforte писал(а): Перейти к сообщению
есть под линь все, что угодно, процентов 70-80, (на этом ресурсе полно), а если что-то ооочень специфичное- вайн, или кроссовер в помощь. у меня офис 3 стоит и никаких хлопот)).
непривычно- да, игрули навороченные новые не идут...беда... :tongue:


Как мне на линукс поставить Adobe Premiere Pro и Internet Download Manager? И еще какое по можно использовать для верстки сайтов на линуксе?


Web-дизайн и вёрстка- BlueGriffon,Aptana Studio,Bluefish. Вместо Internet Download Manager - JDownloader 2.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2852
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Madrid2012 писал(а): Перейти к сообщению
Web-дизайн и вёрстка

Ни один нормалый человек, у которого рукм заточены по рабочий софт не будет его менять ради не понятных преимуществ. И причём тут ваш список к адобовским продуктам? Туда же идёт трёхмерка, CADы, это то, что на поверхности. Про запиливание окружения под себя и что ответить мелкому, когда он попросит "можно я чуть поиграю" я вообще молчу. Есть люди которым Линух удобен, есть те, которым нет, вот и всё.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8