Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

«Яндекс.Музыка» автоматически установилась на Windows 10 и заменила стандартное приложение для MP3


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5098
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Приложение «Яндекс.Музыка» теперь устанавливается по умолчанию в операционной системе Windows 10, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на дискуссии в Microsoft Store. Там официальный представитель «Яндекса» объясняет, что приложение всё равно можно удалить с компьютера.

Судя по всему, приложение получило дефолтный статус только для российских пользователей. Это логично, потому что у программы нет англоязычного интерфейса.

Руководитель по развитию бизнеса медиасервисов «Яндекса» Владимир Горбунов подтвердил, что «Яндекс.Музыка» по умолчанию установлена на ноутбуках Windows 10. Он пояснил, что с помощью приложения пользователь может слушать музыку по персональным рекомендациям, а для доступа к прослушиванию треков из каталога на любом устройстве без рекламы необходимо приобрести подписку.

В комментариях Microsoft Store один из пользователей в грубой форме жалуется, что без подписки можно прослушать всего 6 треков. Представитель «Яндекса» вежливо отвечает, что есть «Радио», где такого ограничения нет.

Это не первый совместный проект «Яндекса» и Microsoft на российском рынке. В 2015 году объявлено, что «Яндекс» будет поисковой системой по умолчанию в браузерах Edge и Internet Explorer, а также станет их стартовой страницей.

По мнению аналитиков из агентства Unisound, самый популярный в России стриминговый сервис — Apple iTunes, хотя американская компания не раскрывает число подписчиков в России. Известно, что «Яндекс» в июне 2018 года достиг рубежа 1 млн платных подписчиков музыкального сервиса, а у Mail.ru Group (приложение Boom, «Вконтакте») тогда было на 20% больше.

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что благодаря предустановке на компьютеры с Windows 10 «можно говорить минимум о 200–300 тыс. новых активных подписчиков в течение года». В этом случае число подписчиков «Яндекс.Музыки» может сравняться с аудиторией Boom.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
bablzz писал(а): Перейти к сообщению
А можно на вскидку. Что выпилить из LTSC необходимо. И как это сделать? Заранее спасибо.

Телеметрию, ненужные сервисы поотключать (читнуть в гугле, чтобы лишнего не отключить), всякое индексирование на SSD. Поставьте Win 10 Tweaker Portable by XpucT, гляньте. Автозагрузку почистить. До чистки заданий планировщика у самого еще руки не дошли, а там "сыны Билли" могли чего угодно "напланировать" :смех:

И бэкапы системного партишена при столярных работах всегда приветствуются.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
aforte
я в игры не играю.
а что придется переходить на линукс предопределено но не вот-то ))
пока 7 81 хп сгодятся
а в некоторых случаях вин хп неизбежен для ПО которое только под него сделано и которым пользуешься неотвратимо )
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
А я как-нибкдь покамись на Хрюше, Седьмёрке, да 81 на ноуте, умышленно купленном Леново с фри-Досом.. ))

Как угодно, сам на прошлой неделе с 8.1 перешел. Для меня был резон.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Для меня был резон.

какой резон не знаю
ну надо так другой бы спорил..
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
aforte писал(а): Перейти к сообщению
ну скажите, что линукс, это плохо

Не хорошо и не плохо. Есть задачи, есть решения.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Не хорошо и не плохо. Есть задачи есть решения.

вот это правильный ответ.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
anope писал(а): Перейти к сообщению
Да и .mp3 мертворожденный и ныне зомбированный вместе со стримингами аналогичного качества нафиг и даром не надо.

Опять же, есть задачи есть решения, для смартфона, например, больше и не надо. Для встроеного звука + колонки или наушники за 20 баков - аналогично + повсеместная поддержка устройствами.
kir0077007
 
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 4.23
24.75%
Да этот отстойный Яндекс вообще еже как егоГреф акции выкупил все данные тырят пользователей для своих целей, чтоб людьми управлять как Греф мечтает... Уже и янд такси и янд еда детей заставляют в желтых куртках еду разносить по городу, нашел Греф себе рабов за бесценок, скоро будет и Яндекс туалетная бумага наверное
Reflector9k
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 5.932
63.51%
witch.png
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Поздравляю всех установивших LTSC :выпивают: Миновала вас чаша сия.

Plus LTSB!
Аллекссей
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 31.329
100%
russia.gif
Меня заинтересовали слова "можно удалить по желанию", :D да можно, сделав перед этим действия сексуального характера со своим мозгом)).
Мне конечно пофигу, но судя по тенденции скоро mail. амиго и прочее дерьмиго будет сразу с виндой в комплекте))
Отдельная благодарность людям, которые пилят свои сборки винды, без вот этой всей...
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 56.993
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Поздравляю всех установивших LTSC

LTSB пока наше всё...
aforte писал(а): Перейти к сообщению
ну скажите, что линукс, это плохо

Линукс , это слишком специфично, что не есть хорошо.
aforte писал(а): Перейти к сообщению
есть под линь все, что угодно, процентов 70-80

Вот как раз под эти 20-30 процентов и попадают самые нужные программы.
ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению
Что касается детей,так их никто не заставляет разносить еду в желтых куртках Люди сами приходят и устраиваются на работу,получают за это деньги!

Человек слаб и не ведает что творит, а соответствующий пастух тут как тут и приведёт(заведёт) он их туда, куда ему нужно, а не людям идущим за ним. :огорчение:
Коля3Д79
RG Soft
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1454
Ratio: 1.824
Поблагодарили: 25608
31.03%
Откуда: Tortuga
pirates.png
aforte писал(а): Перейти к сообщению
есть под линь все, что угодно, процентов 70-80, (на этом ресурсе полно), а если что-то ооочень специфичное- вайн, или кроссовер в помощь. у меня офис 3 стоит и никаких хлопот)).
непривычно- да, игрули навороченные новые не идут...беда... :показывает язык:

Не понимаю . Зачем устанавливать Linux ,если этот Linux пытается повторить Windows ? Так Зачем "извращаться" через .....? а можно просто установить Windows 7. Я не понимаю этих Linuxоидов / Понты . Я как то сам пробовал Linux , попользовался и потом думаю - Да зачем мне это надо ? - Нынешний Linux напоминает догоняющего и сильно отстающего от Windows 7 . Зачем "извращаться" , когда можно просто поставить Win 7 ( Я Имею в виду популярные Дистрибутивы Ubuntu и Mint )
И Для приватности и безопасности теперь Linux не подходит . Тот же Ubuntu "сливает" информацию про Вас в Amazon . Хотя в Ubuntu пока что можно снять галочку с этой опции ( Отправлять инфу в Amazon ) Ну это как в Windows 10 Вроде снял галочку ,а инфа всё ровно утекает.
lilolil
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 1.096
48.32%
cuba.gif
ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению
\Ну установили они Яндекс.Музыку) Что мешает удалить её? Скажите,вы лицензионную ОС используете?
Что касается детей,так их никто не заставляет разносить еду в желтых куртках :смех: Люди сами приходят и устраиваются на работу,получают за это деньги!

Лицензионную. И какого я должен от мусора в виде Яндекс приложений после обнов чистить систему?
Akakuu76
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 10.005
0.34%
russia.gif
Я вот не понимаю, а что не так с Яндекс.Музыка? Ассортимент плохой? Играет на Ваших встроенных звуковых образца 2002 года и колонках за 500р как-то не очень? Интерфейс напрягает? Я так понимаю - половина отписавшихся полдня избавляется от происков всяких следящих гадов, наслаждаясь звуками собственного мата. Простите, а Вам не всё равно - какое приложение для воспроизведения музыки у Вас установлено по умолчанию?
Linux - мне для работы надо PS+Excel+3 браузера по 30 вкладок+проводник с 7-10 окнами+для отдыха в альттабе висит игушка типа "я ищу". Яндекс.Музыка закреплена в одном из браузеров и играет то, о чем я попрошу Алису, через 3 секунды, Звуковуха ASUS, колонки Microlab - меня устраивает...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Аллекссей писал(а): Перейти к сообщению
но судя по тенденции скоро mail. амиго и прочее дерьмиго будет сразу с виндой в комплекте))

Пойдёмте дальше: в скором будущем виндоус 10 с приблудами Яндекс-барами будет зашит намертво в материнскую плату.
Материнские платы будут продаваться строго по паспорту, АйДи которых будет записано как в ЗАГСе в Ваш паспорт. ))
Незашитые виндоусом не будут поддерживаться (сочтутся как противозаконные) и пойдут в топку (или улетят на Марс) с любыми операционными системами оконными, стоит им только выползти в интернет )) .
Самостийные Линуксы будут преследоваться по закону как противоправные. )
Придумают как .. )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8