Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 494

«Яндекс.Музыка» автоматически установилась на Windows 10 и заменила стандартное приложение для MP3


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5098
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Приложение «Яндекс.Музыка» теперь устанавливается по умолчанию в операционной системе Windows 10, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на дискуссии в Microsoft Store. Там официальный представитель «Яндекса» объясняет, что приложение всё равно можно удалить с компьютера.

Судя по всему, приложение получило дефолтный статус только для российских пользователей. Это логично, потому что у программы нет англоязычного интерфейса.

Руководитель по развитию бизнеса медиасервисов «Яндекса» Владимир Горбунов подтвердил, что «Яндекс.Музыка» по умолчанию установлена на ноутбуках Windows 10. Он пояснил, что с помощью приложения пользователь может слушать музыку по персональным рекомендациям, а для доступа к прослушиванию треков из каталога на любом устройстве без рекламы необходимо приобрести подписку.

В комментариях Microsoft Store один из пользователей в грубой форме жалуется, что без подписки можно прослушать всего 6 треков. Представитель «Яндекса» вежливо отвечает, что есть «Радио», где такого ограничения нет.

Это не первый совместный проект «Яндекса» и Microsoft на российском рынке. В 2015 году объявлено, что «Яндекс» будет поисковой системой по умолчанию в браузерах Edge и Internet Explorer, а также станет их стартовой страницей.

По мнению аналитиков из агентства Unisound, самый популярный в России стриминговый сервис — Apple iTunes, хотя американская компания не раскрывает число подписчиков в России. Известно, что «Яндекс» в июне 2018 года достиг рубежа 1 млн платных подписчиков музыкального сервиса, а у Mail.ru Group (приложение Boom, «Вконтакте») тогда было на 20% больше.

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что благодаря предустановке на компьютеры с Windows 10 «можно говорить минимум о 200–300 тыс. новых активных подписчиков в течение года». В этом случае число подписчиков «Яндекс.Музыки» может сравняться с аудиторией Boom.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2852
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению
Но большая часть людей не умеют по Английский и это нужно учитывать . Продукт хороший , так почему бы не попробовать сделать его обще доступным и в том числе по "языку"

За что Вам большая благодарность в т.ч. от меня, хоть я и на ENG :)
Теперь всем советую. Продукт действительно классный.
Saboteur-2 писал(а): Перейти к сообщению
...Да, S3 с PSI слотом, а не AGP.

Аааааааааааааааа .... Ну, тогда, когда были карты по 32Гб я уже купил Riva TNT2, очень хотелось в Quake 3 Arena гонять. Те S3 Virge, что были не тянули. Так и их поищите для коллекции - 512Мб на борту, собственноручно докупал и ставил туда 2х256 до мега и слоты расширения. Уж жечь так жечь :смех:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
Он пояснил, что с помощью приложения пользователь может слушать музыку по персональным рекомендациям, а для доступа к прослушиванию треков из каталога на любом устройстве без рекламы необходимо приобрести подписку.


«Там, где все горбаты, стройность становится уродством.» Оноре де Бальзак
volosaty
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 1169.207
100%
ukraine.gif
Saboteur-2 писал(а): Перейти к сообщению

S3 savage4 W/32MB PCI

Это чудо под 98й толком не работало, не говоря обо всей линейке NT. Плавали, знаем.

Saboteur-2 писал(а): Перейти к сообщению
Да и для сервака самое то

В какомто из самосборных "серваков" стоит радик х1650про (пушо валялси и после какогото обновления из кернеля снесли драйвер для Ы3 Вирж, который там стоял до этого). Ещё в какомто гф610, ибо была самой дешовой у поставщика. А у нормальных серверов матрокс запихан в МИО и не отсвечивает (но дрова для него то ещё счастье, часто не умеет с широкоформатными мониками работать).
Я вот пытаюсь вспомнить и не могу - на линфильдах ПСИ слоты уже исчезли или ещё были? В иви и хасвел я их уже не видел, сугубо ПСИ-Е. Я к тому, что этот адаптек и сунуть некуда (винты для него ещё живы или уже того?) А на том старье, куда его можно пихнуть, современные ОС взлетят с (большим) трудом.

Saboteur-2 писал(а): Перейти к сообщению
Потом она стала тестовой

Для теста валяется полная коробка всякого хлама типа макроникса, аванс лоджиков с безсмертными мегабайтными Ы3 и ЦиррусЛоджиками. Гдето там в этой коробке лежит такое чудо, как иса 8 бит (короткая, как на ХТ) ВГА, чипсет уже и не вспомню)))

Saboteur-2 писал(а): Перейти к сообщению
очень не хватает видюх на PCI-E1...

Есть. Серверные матроксы как минимум. С ценником не помню, вроде не очень страшный :) Что полезно - они многоголовые.
Коля3Д79
RG Soft
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1454
Ratio: 1.824
Поблагодарили: 25608
31.03%
Откуда: Tortuga
pirates.png
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению
Скажу по секрету ,на чём основана Windows первой версии ? , основана она на OpenVMS

Значит ли это что винда первой версии была самой стойкой к вирусам и прочим зловредам?

Да . Сейчас на OpenVMS работают в России ядерные станции и военная техника ,а не на Linux . Структура OpenVMS это совсем другое , не похожее ни на Windows и не похожая на Linux , это другое . OpenVMS похожа на Win XP ( Вернее я бы сказал наоборот . XP похожа на OpenVMS ) Я больше напишу , что на операционной системе OpenVMS была до 2014 года международная система SWIFT
Всё это Вы можете прочитать по запросу OpenVMS
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2852
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
Значит ли это что винда первой версии была самой стойкой к вирусам и прочим зловредам?

Конечно, как средневековый монах перед пачкой амфетаминов. Почему? В средние века не было амфетаминов, а при первых виндах особо вирусов и, главное, интернета :смех:
Saboteur-2
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 89.465
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Аааааааааааааааа .... Ну, тогда, когда были карты по 32Гб я уже купил Riva TNT2, очень хотелось в Quake 3 Arena гонять.


Хотел умно ответить, на предыдущий коммент с вопросами "зачем" и "почему", но после того как "гиги на шаги" перепутали...
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2852
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Saboteur-2 писал(а): Перейти к сообщению
но после того как "гиги на шаги" перепутали...

Так нелепо оговориться, какой позор! А еще наверняка не вспомнит какой зазор на клапанах ЗАЗ-968 надо выставлять. Позор х 2! :смех:
mmmakm
Стаж: 12 лет
Сообщений: 97
Ratio: 1.39
20.13%
В каждой новой сборке они закрывают старые возможности по закрытию лазеек для рекламы. Им надо продавать, продавать и продавать, а для этого все средства хороши. Вы подсчитайте сколько денег тратится с момента покупки компьютера, это уже становится сопоставимо с затратами на автомобиль. Ведь в основном люди умеют только водить пальцем по экрану, а реклама западает в мозг и человек неосознанно покупает то, что никогда бы ни купил. Бегите люди от экранов, бегите
hopkins43
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 7.554
100%
Не правильно сравнивать Linux с Windows. Этим занимаются только лопухи, которым поможет разобраться в вопросе только вирус, штраф и административка)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2852
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
hopkins43 писал(а): Перейти к сообщению
Не правильно сравнивать Linux с Windows. Этим занимаются только лопухи

Краткость - сестра таланта :)
У меня в конторе программеры в основном на Бубунте, дизайнеры и фронтэндщики - Винда, есть любители Маковских ноутов, куда ж без них:) Доказывать кому-то преимущества другой ОС - полный идиотизм. Каждый знает что ему надо и зачем.
Saboteur-2
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 89.465
100%
Max_Alekseyev, да я так...
...S3 действительно лежит как тестовая сейчас. Именно для того чтобы не прыгать и прочее.
В ВИН7 на неё дров нет. Второй картой работать не хочет.
Но сейчас я явил чудо. Вынул жирафа 8600 и поставил её. запустил Вин7х64. Запустилось. Появилось окошко, что "в вашей системе отсутствует видеокарта". Разрешение 1280х1024. Обновил. Появился стандартный видеоадаптер.

Что к Адаптеку прикручено: 4 винта ST373207LW. Рейд. Был сканер/принтер.

Что крутится на серваке: локальный ВОВка и майнкрафт.

Где стоит сервак: В подвале.

PS: Нет, в вин7 так второй и не пошла...
meloman
Стаж: 15 лет
Сообщений: 46
Ratio: 3.535
Раздал: 4.671 TB
Поблагодарили: 2
5.05%
монетизация от microsoft
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2852
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Saboteur-2 писал(а): Перейти к сообщению
Вынул жирафа 8600 и поставил её. запустил Вин7х64. Запустилось.

Должно, у самого где-то XFX 8600 GTS где-то в хламе с "геймерских" времён валяется. Сейчас пассивная Video Zotac 640 Zone edition, моща не нужна, нужно 2 DVI выхода и тишина.

Я так понимаю мамка ископаемая и набортной видяхи нет.

Saboteur-2 писал(а): Перейти к сообщению
Что к Адаптеку прикручено: 4 винта ST373207LW. Рейд

И как он по производительности по сравнению с набортным рэйдом на современный мамках типа моей AsRock 87 Extreme4?
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Stivostin писал(а): Перейти к сообщению
У меня одного всё хорошо в 10? Перешел с самого начала и горя не знаю,яндекс музыки нет,что у вас постоянно какие то проблеммы?.

Вы не одиноки.
Легальная, W10х64 PRO для России, со всеми обновлениями на данный момент времени - никаких проблем и никаких яндексов.
Замечу, что обсуждают и осуждают десятку, как правило те, кто ей реально не пользуется. Хобби у них такое - вероятно.)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2852
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Хобби у них такое - вероятно.)

Холивары - давнее развлечение бездельников. Еще любимые варианты Intel vs AMD и Nvidia vs AMD, а также "влияние акустических проводов на звук" и "все плееры звучат одинаково" :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8