Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 466

VPN-сервисы отказались выполнять требования Роскомнадзора (Обновлено)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5097
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Сразу несколько VPN-сервисов объявили об отказе исполнять требования Роскомнадзора, который предписал им подключиться к государственной информационной системе (ФГИС) для блокировки запрещенных сайтов.

В частности, VPN-сервис TorGuard заявил, что отказался от всех своих серверов в России, чтобы не ставить под удар безопасность и конфиденциальность клиентов.

«Если мы считаем, что правовой климат в стране может представлять угрозу для онлайн-безопасности наших клиентов, мы больше не будем размещать серверы в этой стране. Именно из-за приверженности конфиденциальности пользователей TorGuard немедленно снимает и избавляется от всех российских серверов в Петербурге и Москве», — говорится в заявлении компании.

Выполнять требование регулятора также отказались NordVPN и VyprVPN, передает «Интерфакс». В NordVPN сказали, что рассмотрят несколько вариантов действий в течение 30 дней.

Не станет подключаться к реестру сервис VyprVPN, заявил агентству гендиректор компании-разработчика Golden Frog Сандей Йокубайтис (Sunday Yokubaitis). Он назвал требования российских властей «цензурными» и сравнил их с китайскими, где действует «Великий файервол».

«Наша главная миссия — сохранять интернет открытым и свободным», — отметил глава компании.

В "Лаборатории Касперского" "Интерфаксу" сообщили, что намерены соответствовать нормативно-правовым актам РФ и удовлетворять требования регуляторов.

Ранее Роскомнадзор по запросу силовиков потребовал от десяти VPN-сервисов присоединиться к реестру запрещенных сайтов по закону о запрете обходить блокировки, который действует в России. На выполнение предписания дали 30 дней, после этого сервисы могут быть заблокированы.

Источник: Interfax

Роскомнадзор потребовал от десяти VPN-сервисов подключиться к блокировкам Читайте также больше подробностей в статье от РосКомСвободы.
serbug1
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 226.666
Раздал: 130.3 TB
100%
ussr.gif
Сидит обезьяна на суку и пилит его...
vit73russ
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 3.575
0.36%
Откуда: Ульяновск
Я думаю. После этой блокировки зайти мы только сможем через специальный vpn .Через обычный мы уже не зайдём .И если учесть то что мы и будим обходить таким способом эти блокировки ,то уже так не покачаешь через торрент скорость будит на половину ниже и порт будит закрытый.
nikki68
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
vit73russ писал(а): Перейти к сообщению
SOM133
Значит все доверенные Роскомнадзору vpn будут работать (и соблюдать правила и блокировать сайты) в России нормально , а кто не подчиняется законам (VPN) заблокируют и тут уже будут работать те кто умеет маскировать свой шифрованный трафик.


После того, как впн согласится «соблюдать правила и блокировать сайты», РКН напомнит ему, что у нас ещё закон Яровой есть. И впн так же обязан снимать и сохранять весь ваш трафик. Расшифрованный. И показывать его по просьбе ментов.

Вы про «коготок увяз, всей птичке хана» слышали? Дуров про это точно слышал. Единственно правильный способ общаться с властями, это соглашаться на словах со всем и затягивать переговоры, пока тябе не начинают принуждать к гадостям поступками. После этого надо делать так:

Впнам не следует сейчас торопиться, надо выждать 30 дней, потом сказать что им надо много чего менять в софте, и попросить о отсрочке. Вот как фб годами переносит базы с россиянами на территорию России, да не перенёс.
jg71
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1697
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
В "Лаборатории Касперского" "Интерфаксу" сообщили, что намерены соответствовать нормативно-правовым актам РФ и удовлетворять требования регуляторов. (с)

Чему тут удивляться то ?! )))

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
dio669
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 4.849
100%
Андрей600 писал(а): Перейти к сообщению

Капсулу эвакуации никто не отменял)

А касперу это и не надо, он полюбасу больше заработает в роли придворной службы. Лучше быть богатым и здоровым.
logme1
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 10.28
0%
Почему именно такой расклад в общем-то понятно, каспер работает на территории рф, поэтому он просто физически не может отказаться выполнять такой закон, иначе его бизнес просто завернут, а иностранные положили болт потому что они находятся под юрисдикцией других стран, и мне почему-то кажется, что рф их далеко не основная кормовая база в вопросе получения прибыли.
Второе, сегодня такой ответ, пока их не заблокировали, будет интересна позиция этих сервисов когда их заблокируют на территории рф, переобуются или и дальше будут гнуть свою линию. Если переобуются, будет удар по их репутации. Так что я думаю что скорее всего они забьют болт на страну дикарей с камнями и палками, для них это будет положительный PR ход. А на территории рф останутся работать те, кто подключился.

Вообще я заметил интересную тенденцию за последние несколько месяцев, даже не копая интернет а просто бегло читая заголовки новостей, иностранный бизнес постепенно сворачивает свое присутствие на территории рф, сваливая с этой территории. Думаю что скоро, если уже не сейчас, у рф будет репутация недаекватов, с которыми зашкварно иметь хоть какие-то бизнес отношения.
nikki68
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
vit73russ писал(а): Перейти к сообщению
Я думаю. После этой блокировки зайти мы только сможем через специальный vpn .Через обычный мы уже не зайдём .И если учесть то что мы и будим обходить таким способом эти блокировки ,то уже так не покачаешь через торрент скорость будит на половину ниже и порт будит закрытый.


Фильмы вы качаете не отсюда, а друг у друга. Зачем вам для этого прокси?
enkey
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 235.318
Раздал: 127.1 TB
100%
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
enkey писал(а): Перейти к сообщению
Кто что думает на счёт https://antizapret.prostovpn.org/ ? В плане скорости, работает вроде нормально, хоть и не всегда стабильно, тот же nnm-club обычно доступен с середины дня и до глубокой ночи, правда утром почему-то наступает полный отказняк.


Попробуй: https://config.anticenz.org/proxy.pac


Спс попробую. Жаль если АнтиЗапрет "зарегулируют"...
dio669
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 4.849
100%
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению

Фильмы вы качаете не отсюда, а друг у друга. Зачем вам для этого прокси?

Странный вопрос, а базу данных откуда брать. Не, ну если сделают торрент качалку со встроенным форумом и полной базой данных, распределённой по всем компам, это было бы даже круче.. Все торренты в сети были бы в одном месте и выпилить такое из сети было бы ещё сложнее, только полным запретом протокола.
Shaman177
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 30.075
Поблагодарили: 1
3.32%
russia.gif
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

А как это установить в Хром?

_________________
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, что многого ещё не знаю
nikki68
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
dio669 писал(а): Перейти к сообщению
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению

Фильмы вы качаете не отсюда, а друг у друга. Зачем вам для этого прокси?

Странный вопрос, а базу данных откуда брать.


По впн, но на скорость как это повлияет, если сам фильм вы будете скачивать у своих соседей?
logme1
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 10.28
0%
Shaman177 - в хроме никак, хром везде использует системные настройки сети и прокси в частности, но есть чудо решение, называется Runet Censorship Bypass. Тестирую сейчас, работает хорошо.
vit73russ
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 3.575
0.36%
Откуда: Ульяновск
nikki68
DPI это хитрая система она определяет источник трафика (тип трафика) ,с какой программы она просто заблокирует торрент трафик и могут штраф еще дать. Это я грубо что может быть .Поэтому надо шифровать трафик и маскировать чтобы не знали что я качаю и какие программы замешаны на этом . Я могу качать не только с машин в нашей стране, но и за ней это тоже надо учитывать.
7ka
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 302
Ratio: 17.852
Поблагодарили: 1894
100%
usa.gif
logme1 писал(а): Перейти к сообщению
Shaman177 - в хроме никак, хром везде использует системные настройки сети и прокси в частности, но есть чудо решение, называется Runet Censorship Bypass. Тестирую сейчас, работает хорошо.

Ну ... сомнительная какая то штука, не? :незнает:
....а потом твоим браузером будут управлять пригоженские?
по мне так лучше Browsec
Никогда не подводит.
vit73russ
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 3.575
0.36%
Откуда: Ульяновск
Прокся не шифрует трафик она будит бесполезна и заблокирована этой системой !!!Для DPI неважен IP адрес .
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14