Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 412

Произведения пользователя drosus


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Смешанный жанр
Автор Сообщение
drosus ®
Таланты
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Цитата:
Мама подарила мне новые ботинки,
Только здесь я бы убрал "мне" :смущение:

Ты прав, здесь можно подреактировать, лучше будет звучать: мне купила - Спасибо за подсказку!
Hipnozzz
Непревзойденный поэт-правдоруб
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 687
Ratio: 99.412
Раздал: 25.54 TB
Поблагодарили: 1870
100%
Откуда: Казань
Цитата:
Спасибо за подсказку!
Не за что :)

_________________
drosus ®
Таланты
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Материнский инстинкт

Во двор небольшого многоквартирного дома вынесли старый диван, и поставили его у забора-сетки. Диван тут же облюбовала дворовая кошка.

Попала она в этот двор около месяца назад случайно, с улицы, да так и осталась здесь жить. Двор был тихий, закрытый, жители подкармливали ее, и что еще надо для спокойной кошачьей жизни.

Раз в неделю во двор с улицы заходил мужчина. Он ставил свои вещи на диван и говорил кошке: «Псыка». Первый раз она испугалась и удрала, но постепенно привыкла и стала воспринимать это как игру. Она ждала вторника, когда во двор войдет Мужчина и скажет ей свое : «Псыка». Его глаза смеялись, а кошка делала вид, что пугается.

Время шло, у кошки появились котята. Она устроила логово в укромном месте и, как только котята немного подросли, стала днем водить их гулять на диван, на солнышко. Однажды случилось несчастье. Котенок хотел пролезть сквозь отверстие сетки в соседний двор и застрял. Кошка ничем не могла помочь ему. Она бегала за каждым проходящим жителем и просила о помощи, но они не обращали на нее никакого внимания. Оставалась последняя надежда: завтра вторник.

Всю ночь кошка просидела возле котенка, облизывая его, а как только забрезжил рассвет, стала бегать между ним и входом во двор. Мужчина еще только подходил к дому, а она уже была под дверями.

Мужчина очень удивился, увидев кошку в этой части двора. Кошка мяукала, отходя на пару шагов и снова возвращаясь к его ногам. «Псыка» по привычке проговорил он, одновременно понимая, что она зовет его и убыстряя шаг. Кошка, мяукая, металась между ним и диваном. Мужчина подошел к дивану и ничего не увидел. Но кошка, продолжая мяукать, вскочила на спинку дивана, опустив за него морду. Заглянув туда, Мужчина увидел застрявшего котенка: «Как ты попал сюда, бедолага» - проговорил он освобождая несчастное животное. Он положил котенка на диван, Кошка улеглась рядом и стала кормить обессилевшее дитя.

На следующий вторник, на диване, Мужчину ждало целое семейство, которое дружно убежало под его веселое «Псыка».

Добавлено спустя 39 минут 19 секунд:

Я прощаюсь с тобой до утра

Я прощаюсь с тобой до утра. До утра?
А, быть может, мы встретимся где-то во сне?
Мне б к разлукам с тобою привыкнуть пора.
Ты и рядом со мной и в далекой стране.
В той стране, где цветут незабудки в лугах,
Где от птичьего звона горит небокрай,
И родительский кров, и родительский прах…
Где сказали всему мы: «Прощай».

Сестре

Душа старается пробиться
Сквозь повседневность бытия,
Но тела крепкая темница
И лишь глаза полны огня.
Глаза то леденят, то греют,
То словно внутрь себя глядят,
От горя горестно немеют,
От счастья радостно блестят.
Когда с тобою мы не рядом,
Я всеми мыслями с тобой
И мысленным ловлю я взглядом
Твой взгляд далёкий и родной.
Я так хочу тебе, родная,
Добра и счастья пожелать,
Чтобы цвела не увядая
В Душе улыбки благодать,
Чтобы глаза не леденели,
Не наполнялись бы слезой,
Чтоб в мир с улыбкою глядели,
Светились тихой добротой.

Безответность

И что тебе ещё сказать? Я право же не знаю.
Листает осень за окном страницы мокрых дней...
Ветра, гуляя широко, сбивают тучи в стаю…
И бродит мысль среди листвы, отождествляясь с ней.
А у тебя? Что за окном, в Душе, как там погода?
Какие там идут дожди? Какие там снега?
А может у тебя в Душе другое время года
Бегут ручьи, цветут цветы и буйствует тайга?
Мы столько зим и столько лет,
Пытаемся найти ответ,
Но взмах ресниц и блеск зрачков
И понимаем всё, без слов.
VozmezdiE
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 2.345
Поблагодарили: 93
100%
israel.gif
drosus, "Безответность", очень - очень хорошо получилось. имхо. + много :цветок: =)

_________________

drosus ®
Таланты
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Спасибо. Очень приятно, что кому-то нравится. Вообще-то у меня более 300 стр.(А-4) текстов. Но боюсь сразу много выкладывать.
VozmezdiE
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 2.345
Поблагодарили: 93
100%
israel.gif
drosus писал(а): link
сразу много

это да, будет перебор и мешанина. имхо. =)
выдавай "дозу", как получится и по настроению, пусть будет неугасаемый огонек :подмигивание:

_________________

drosus ®
Таланты
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Спасибо.
drosus ®
Таланты
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Мышка

Заскочила мышка в норку и от страха чуть жива:
Я подслушала, случайно, очень страшные слова,
Что отнюдь не для мышиных предназначены ушей,
Будто люди покупают для компьютеров мышей.
Что же это будет дальше? Как оно и жить теперь?
Думала он – просто ящик, оказалось – страшный зверь.
Отозвался тут малыш:
Это даже интересно.
Мама, ты живёшь, иль спишь?
Всем давным-давно известно,
Что компьютерная мышь
Это вовсе и не мышка,
А пластмассовая крышка,
И под ней такой прибор
Стрелку двигает – курсор.
«Мышку» ты рукою водишь,
Стрелкою значок находишь,
Предложенье… букву… слово…
Щёлкнул «мышкой» и готово…
Перебила его мышь:
Я, конечно, понимаю,
Что совсем не понимаю,
Всё, что ты мне говоришь.
Но и все должны понять,
Для чего так усложнять,
Всем известно, что мы сами
Называемся мышами
Для чего ж совсем другое точно также называть.
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24872
Ratio: 2714.707
Раздал: 284.1 TB
Поблагодарили: 41865
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
Про мышку хорошо, просто здорово. очень разнообразно у тебя. И стилистически и жанрово. и взрослые стихи и детские. и проза, притчи. Обычно литераторы выбирают какое-то одно или пару направлений, близких им. А ты еще ищешь? =)

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
zex2
Цыпа
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 10720
Ratio: 6.936
Поблагодарили: 12038
100%
drosus
Про мышку очень понравилось. Красавец. =)
ignacius
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 6.414
100%
russia.gif
drosus писал(а):
(кстати вот и строчка для нового стиха):

и где же она? Спасибо за все предыдущие!
drosus ®
Таланты
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Большое вам всем спасибо. Вот еще:

Материализация

От автора

Люди ведающие говорят, что мысли наши обладают способностью к материализации. Следовательно, они должны быть оптимистичны. Ведь наши страхи, материализуясь, могут воплотить наши наихудшие опасения.

Предисловие

 Конюх Василий боялся, что его уволят с работы.
 Пес Плешка боялся, что его невзлюбят окружающие.
 Бык Степка боялся, что его не возьмут на работу лошадью.

Как поссорились Бык, Конюх и Собака.
Глава I. Бык

Бык Степка очень хотел работать лошадью. «У нас демократия» - Говорил он. – «Бегаю я быстро. Силенок мне не занимать. Впрягите меня в телегу и увидите, сколько пользы я принесу».

- «Да куда тебе в телегу?» - Урезонивали его все вокруг. И только одна молодая Телка смотрела на него с восхищением, не отводя своих прекрасных влажных глаз.
- «Вы только дайте мне возможность …» - не успокаивался Степка. Но… лошади ржали, его родное стадо мычало, а люди игнорировали. Более же всего обидным было поведение собак: «Гав … га… га… гав… Бык хочет лошадью работать. Ты же не Конь, ты - Бык…». И заводилой у них был серый вшивый замухрышка по кличке Плешка.

Глава II. Собака

Пес был плешивый и злой. Не обладая ни силой, ни умом, ни экстерьером, ни желанием работать или служить, он всех боялся и, потому, никого не любил.

Он не любил Семью в которой жил. «Это из-за них я маленький и неказистый, они плохо кормили меня, и я не вырос…» - тявкал Плешка на всех углах. «Что ты - говорили ему – они любят тебя и всегда делились с тобой последней коркой…». Но Плешка никого не хотел слушать, а только злился и визжал.

Он не любил родных. Потому что, хоть Плешка и винил во всех своих бедах людей, подобравших и приютивших его – голодного бездомного щенка, замерзающего ночью на краю леса, но даже его ограниченного ума хватало, чтобы понимать, что похож то он на родителей и прародителей. И это они виноваты, что его жизнь не сложилась так, как ему бы хотелось.

Он всех обгавкивал и был обижен на весь мир, считая, что его недооценивают. «Мне никто не нужен. – Бурчал день и ночь Плешка. – Оставьте меня в покое. Я и один проживу…».

На самом деле Плешка хотел бы родиться пуделем – стройным кудрявым красавчиком на длинных ножках, абрикосового или, редкого, голубого окраса и носить дорогой ошейник и красивый бант. Он хотел бы жить в красивом, обставленным дорогой мебелью, особняке; кататься в дорогих автомобилях с ухоженными, богатыми дамами; посещать с ними тусовки и рауты и одним своим величественно-великолепным видом вызывать у всех восхищение и любовь.

Плешка считал, что жизнь обидела его, и мстил ей из всех своих псячих сил. А больше всего Пес не любил Степку. «Ну что он пнется, что он лезет, ему что больше всех надо?» - тявкал Плешка по всему поселку – «Пасешься, самок осеменяешь, … пасись себе.. нет, работать он хочет, можно подумать… брехня это все…».

«Пойми, Плешаня, - пытался объяснить ему Бык – скучно мне вот так, без работы … хочется быть полезным, востребованным…».

«Кого ты пытаешься обмануть?» - Не унимался Плешка. – «Думаешь, я дурнее тебя? Лучше расскажи, что ты задумал на самом деле… Работать он хочет… Быки-осеменители хотят работать… гав, га, га, гав».

«Причем здесь все быки? – Искренне удивлялся Степка – Быки, как и все другие живые существа, разные…».

Но объяснять что-то Плешке было бесполезно. Больше всего понимания Пес находил у человека работающего Конюхом.

Глава III. Конюх

Конюха звали Василием, и это его страшно обижало. Он стеснялся своего имени и поэтому предпочитал работать в окружении лошадей.

«У тебя такое красивое имя – говорила ему Жена – Василий, Василечек … - оно журчит, как весенний ручеек, бегущий между проталинками, расцветшими нежным ковром подснежников…». «Не придумывай» - грубо обрывал ее муж, напивался и шел в конюшню.

Женился Василий, можно сказать, вынужденно. С одной стороны, его, в общем-то, никто и не вынуждал, но с другой – все подталкивало к этому, катастрофическому, с его точки зрения, поступку.

Жил Василий, как и многие его знакомые: ходил на работу, сидел с мужиками за бутылкой водки или пива (а еще чаще и то и другое вместе), засыпал под включенный телевизор, вставал, шел на работу, сидел с мужиками … (Ах, простите, это уже было).

Если бы Варвара не влюбилась в него и не полюбила бы потом всем сердцем, так бы он и жил. Но, не будучи влюбленным в свою жену, он не только не разделял, но и не понимал ее нежности. Ему казалось, что Варвара просто насмехается над ним, Васькой, за его несуразную (как он думал в глубине Души) жизнь и его кошачье, как он полагал, имя.

Лошадей Василий тоже не любил, так как они воротили морды от разносящегося вокруг него «аромата» табачно-перегарной смеси, приправленной потом и запахом дорогого дезодоранта – тещиного подарка. Но надо было чем-то зарабатывать на жизнь. Да и лошади, хотя и воротили морды, но терпели. Конюхом Василий был исправным, лошадей не бил, овес воровал в меру, в конюшне было всегда прибрано и лежало свежее сено.

Просьба Быка Степки поставила конюха Василия в тупик, хотя и не была для него неожиданностью. Пес Плешка давно натявкал ему о планах Быка. Но одно дело сплетни Пса и совсем другое – прямое обращение Быка. Теперь надо было самому принять решение, а этого Конюх Василий не любил и не умел делать. За всю свою жизнь он, самостоятельно, не принял ни одного решения. И, возникшая теперь необходимость, злила и раздражала его.

Следуя логике собственного характера, все свое раздражение Конюх Василий выплеснул на Быка Степку. Ведь это он, Бык, был причиной, а, следовательно, и виной, нарушив привычный ход вялотекущей жизни.

Вот так и образовался этот опрокинутый треугольник – искренне желающий принести пользу Бык, обиженный на жизнь Пес и боящийся принять на себя ответственность человек – кривое зеркало разлитой в природе красоты.

Отказать Быку Василий не мог. Ведь отказ это тоже решение. А ну как пожалуется начальству. И далее Василию рисовалась страшная картина: его увольняют с работы, а дальше.…

Но и взять Степку на работу Конюх тоже боялся. А вдруг кому не понравится: его увольняют с работы, а дальше.… Как не крути – всюду клин.

Глава IV. Решение

И тут вмешался Плешка: «А ты возьми его на работу, но не бери». «Как это?» - не понял Василий. «А так, устрой ему испытание».

И вот, посовещавшись, пригласили Конюх и Пес Быка на новую работу.
- Ну, и сколько же мешков картошки ты сможешь увезти за один раз? – спросил Василий Быка с издевкой в голосе.
- Да хоть полную телегу. – Не среагировал на интонацию Бык.

Нагрузил Василий телегу и давай Быка впрягать. А Плешка, в это время, камни под задние колеса положил, а для верности еще и палку в них вставил. Потянул Бык легонько, а телега ни с места. Он сильнее потянул – никакого движения. Собрал тогда Степка все свои силы, напрягся и дернул что было мочи. Воз развалился. Быка развернуло и он, по инерции, врезался в стену конюшни и вылетел с другой стороны, вынеся на себе половину крыши.

Глава V. Осуществление

Помните, чего опасались Конюх, Пес и Бык? – Так и случилось: Василия уволили, Быка вернули в стадо, а Пес боится показаться на глаза и тому и другому.

Эпилог
(Смотри стр. 1. «От автора»).

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 29 секунд:

ignacius писал(а): link
drosus писал(а):
(кстати вот и строчка для нового стиха):

и где же она? Спасибо за все предыдущие!


Так вот это же она и есть: Я ими не управляю, они управляют мной

И спасибо за добрые слова
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Цитата:
drosus писал(а):

Какое небо дивное – краса.
Всё б на него глядеть - не наглядеться.
Вот только б на кого-то опереться,
Чтоб не упасть, к нему подняв глаза.
И я бреду тихонько по дороге,
Внимательно глядя... себе под ноги.

красиво...

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
drosus ®
Таланты
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Спасибо, Kalex! Прекрасный город Одесса. Особенно запомнились картинная галерея и набережная с лестницей Дюка.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
drosus писал(а):
и набережная с лестницей Дюка
Приморский бульвар и Потёмкинская лестница? :)
а оперный?
впрочем, тема не об этом, сорри за флуд, не удержался :)

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Смешанный жанр Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.
Страница 2 из 97