Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 393

В России заработал долгожданный музыкальный сервис Spotify


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Any1Key ®
Uploader 300+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 805
Ratio: 204.71
Поблагодарили: 8401
82.6%
Откуда: ­     
zambia.gif
Долгожданный запуск популярного стримингового сервиса Spotify в России должен был состояться только завтра, 15 июля, но совершенно неожиданно он начал работу. Все желающие уже могут оформить подписку, чтобы свободно слушать понравившиеся треки из многомиллионной коллекции.

Некоторым пользователям уже удалось оформить подписку через официальный сайт сервиса. После этого можно начать слушать музыку через веб-плеер, а также в фирменном мобильном приложении, доступном для скачивания в App Store и Google Play.

Новичкам Spotify предлагает бесплатный пробный период на три месяца, после чего придётся оформить платную подписку. Базовый тариф на Spotify Premium стоит 169 рублей в месяц, позволяя свободно слушать любую музыку без рекламы и сохранять треки для офлайн-доступа. Есть и семейный тариф на двух человек стоимостью 269 рублей в месяц. Студентам предлагается 50-процентная скидка.

Ожидается, что завтра Spotify также заработает в Беларуси, Украине и Казахстане. Эти страны появились в условиях пользования сервиса, которые вступают в силу как раз 15 июля.

4pda

Spotify Music v8.5.66.1002 MOD [Ru/Multi]

_________________
poratenn
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 7.088
4.43%
russia.gif
bee2bw писал(а): Перейти к сообщению
Это говорит о том, что из, грубо, 145 мил.человек в России мобильным интернетом пользуется от силы 7-8%.

В городах с населением от 100 тыс. человек мобильным интернетом пользуются 47,1 млн юзеров, что составляет 74% населения этих городов. В тех населенных пунктах, чье население не превышает 100 тыс., мобильным интернетом пользуются 37,4 млн юзеров, или 64% населения.
https://www.gazeta.ru/tech/2019/09/18/12658993/mediascope.shtml
т.е. среднее проникновение 60-70% о каких 7-8 вы пишите?

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

bee2bw писал(а): Перейти к сообщению
Почему ? Потому, что 90% рынка - это буржуйские товары целиком и полностью =)
Россия в этом смысле 5% в плане производителя и 90% в плане потребления.

Не понятно из какой вы дыры, но в магазины вы явно не ходите ))) Импортный товар найти нынче не так просто. Компьютеры и телефоны да, глобально китайские, а вот не российский телевизор уже поискать....
А уж Европкины товары и вовсе отсутствуют. Европка-то 0% производства, 100% китайского потребления ))))
А американские телевизоры существуют вообще?
bee2bw
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 2589
Ratio: 4.472
Поблагодарили: 4582
100%
poratenn
Дружище, вы только что схавали миф на тему цифровизации =)
Эти сюжеты, на протяжении 3-ёх последних лет, для статистики (та самая, которая царю передаётся).
В реальной жизни всё спокойней, во всех отношениях и нет такой паники на эту тему.
Доказать очень просто: начиная с середины 2019г, когда массово пошла тема про "цифровизацию", начали по ТВ говорить, роботов "Вась, Петь, Марусь" показывать и говорить про "искусственный интеллект", у нас 50% интернет магазинов убрали у себя функцию оплаты наличными (сейчас уже 80%). Доставка вся, абсолютно, крупных брендов - вся перешла на оплату онлайн\картами. Коронофикус поспособствовал развитию этого мифа (и как мы все знаем, не только ему, и не только из-за коронофикуса).

По второму вопросу скажу так: всё брендировано. Бренд определяет страну-производителя.
Я уже как-то писал на тему микроэлектроники, когда мы делаем микросхему, продаём её Китайцам тем-же, они её брендируют - продают нам и мы продаём устройство как "Китайское" (сборка наша\не наша).
Такая система роботает со всеми товарами.

И это всё не заговор или ещё чего, ни в коем случае.
Это всего лишь политика. Тут даже бизнеса никакого нет т.к Россия теряет денюжку в этом смысле, во всех направлениях.
Причиной всему тот факт, что мы не на столько развиты для внедрения той или иной фишки которую нам сейчас впаривают под тегом "развития", но мы пользуемся этими фишками и под эти фишки вводятся налоги, законы новые придумываются и всё, яко бы, контролируется. На деле косяк за косяком (выше об этом говорил).
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.369
100%
estonia.gif
poratenn
Странная статистика, она не отражает деталей пользования интернетом. Например, как много пользователей умеют настраивать браузер, качать фильмы на трекерах, совершать операции с ID-картами в интернете и тд? Каков их процент на фоне обычных dumb-users? Это которые знают лишь самые азы серфинга и не более того :D
Ведь все мы пользуемся компьютером, так? А каков процент пользующихся компом (из всех, кто как-либо им пользуется), кто знает, как винду переустанавливать, программы и игры ставить и тд? Так что говоря о "проникновении" сетей в города и поселки, не забывайте, что большая часть населения в лучшем случае знает только азы. И статистика эти детали не отражает, толку от нее...

Any1Key писал(а): Перейти к сообщению
Просмотрел все страницы сообщений. Просто как пару смешных анекдотов прочитал. Одни топят за то, что все должно быть бесплатно. Пойдите поработайте пару дней бесплатно.

Опять это утрирование, типичное клише, слышал много раз )
Ну, я бесплатно не буду работать, вы совершенно правы. Дальше что? Как сей факт опровергает сказанное про бесплатное скачивание, экономию средств?

Any1Key писал(а): Перейти к сообщению
Чтобы тратить родимую копеечку на какой-то там забугорный сервис музыки....ни ни ни! При это пользуются 99% вещей не отечественного производства. Смешно!

А все логично, объясняю на пальцах: забугорный контент это трофеи врагов, трофеи достаются бесплатно :подмигивание:

Any1Key писал(а): Перейти к сообщению
Среднестатическому человеку вообще пофиг на качество. (Вспомним людей, которые качают тут и смотрят CAMRip)

Камриперов я не понимаю, качество там очень низкое, говоря без мата ) Мне лично только HD нужно, если оно вообще имеется. Но смотреть фильм... любой фильм... в камрип-качестве? Да никогда, это бред.
bee2bw
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 2589
Ratio: 4.472
Поблагодарили: 4582
100%
Raptor303
Там статистика "на подключение", а не на пользование.
Я уже выше писал, что если ты включил на смартфоне wifi - это не значит, что ты пользуешься интернетом\услугой.
И дело даже не в доступности.
У нас столько вышек понаставили в прошлом году - они все бесхозные.
Как пример, я в Ярославль еду - там куча деревень и посёлков. Вышек этих на 3G-4G стоят через каждые, грубо, 5-10 км по 2-3 штуки. На домах везде стоит Трикалор антенны и, если приглядеться, кабеля протянуты попутно по кабелям электропередачи. Всё протянуто, но никто не пользуется - в статистику, общую, по доступности всё это дело попадает, но по факту этим никто не пользуется.
У меня в Перелсвле дом. Дома у меня там нет ни Триколора, ни интернета (никто не живёт - толку протягивать. 1 раз летом приехал +- огород). Из 20 домов соседских - 21 с Триколором и 0 с интернетом, но кабель по электрике есть, передатчик\роутер стоит.
Если в город сам уехать - там местный провайдер предоставляет все услуги (интернет, ТВ) и проводит всё по оптике.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.369
100%
estonia.gif
bee2bw писал(а):
Я уже выше писал, что если ты включил на смартфоне wifi - это не значит, что ты пользуешься интернетом\услугой.

Это близко к тому, что я сказал ^_^
za4em

Online
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1211
Ratio: 50.543
Раздал: 66.39 TB
Поблагодарили: 2903
100%
Откуда: | :адуктО
nnm-club.gif
Немного ИМХО.
Условия - Вин7х64, подключение spdif, усилок krf-v5100d, 2 саба Cortland sub-55003 (100ват каждый), колонки Cortland F-500. Cortland - китайская ОЕМ-поделка Эльдорадо, 2004-2007 года, всё переделывалось под себя. 3 дня на тестовой подписке. Я там выше писал, что грузит систему выше, чем ЯМузыка - но, это, по-ходу, только сначала. Сейчас меньше, чем веб-морда Яши (на много). Если со флакой сравнивать - ну явно хуже звучит. На моём конфиге средних частот меньше аж прям совсем - на Продигах и Ace of Bace. На классике - не так заметно (а должно быть). На попсе, которое в ЯМузыке "Пермьера" а в Спотифи ... блин, там нет... Вроде "Новинки" называлось, но нет сейчас. Короче, у Яши лучше явно и звук, и басы можно поколдовать. Но с флакой ни один из них не рядом. Решение - слушать новинки, и, если в кайф, тянуть с трекера, оставаясь на раздаче
На счёт диапазона песен - Яша однозначно на голову выше, чем Спотифи. Ну тупо на песнях 90-х - "Русский размер" и там, и там поищите.
Спонсор поста - potus ebrietatem.

ЗЫ забыл итог. Мне Яша лучше в плане репертуара - я что-то русское слушаю постоянно. В плане удобства - Спотифи на голову выше Яши - приложение реально очень удобное. В качестве - тут x3, но я на Яшиной стороне.

ЗЫ2 тут топили, типа похожих находят - просто скрин.

"Похожесть" - на русском поют. Всё.

ЗЫ 3 - постоянно на "Воровайки" переключает. Какого х*****?!!!!!! Яндекс или стопорится, или на Лебединского.

_________________
AMD Phenom X4 9750, (2.4 GHz) / GB MA770-DS3 / NoName DDR2-667 8 Gb / NVIDIA GeForce GTS 250 1 GB / Philips 223V5 / Windows 7 Corp x64
electr0cat
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 12.83
Раздал: 6.217 TB
100%
russia.gif
В противовес "экспертному мнению" многих местных скептиков, сухие цифры спустя несколько дней после старта:
Цитата:
Крупнейшие российские мобильные операторы отметили выход площадки Spotify в топ и оценили, насколько вырос трафик от этого сервиса.

Yota — в 13,5 раз за первые сутки. Оператор включил в Spotify в список музыкальных сервисов с безлимитным трафиком за 40 рублей в месяц.

«МегаФон» — трафик вырос в 20 раз, число пользователей сервиса увеличилось в 3 раза. Оператор готовит специальные предложения для своих абонентов, слушающих музыку в Spotify (какие — пока не раскрывает).

«Билайн» — «повышенный спрос на Spotify», без какой-либо конкретики. 75% пользователей сервиса моложе 35 лет, 61% мужчин, 39% женщин, самая многочисленная аудитория — мужчины в возрасте от 18 до 24 лет.

МТС — отказались от комментариев. Тем не менее, по сведениям источников Music Business Worldwide и Variety, достоверно предсказавших запуск Spotify в России в середине июля, именно МТС станет основным партнёром этого сервиса в нашей стране. Предполагается, что в скором времени для них будет продлён пробный период использования Spotify, а также им будут предложены специальные тарифы (не исключено, что стоимость подписки со скидкой будет входить в плату по тарифному плану).

Tele2 — рост трафика от Spotify пока не подсчитан, но растёт спрос на отечественные сервисы Boom, «Яндекс.Музыка» и «Звук». Оператор изучает реакцию пользователей на запуск Spotify и не исключает принятие решения о предоставлении безлимитного трафика в рамках платного музыкального пакета.

При этом практически все отечественные сервисы внезапно запустили аттракционы невиданной щедрости, предлагая подписки за 1 рубль, либо подписку на 3 месяца по цене одного (как это предлагает Deezer). Потому что в отличие от местных форумных икспердов, там понимают, насколько высока конкуренция на самом деле, и насколько появление этого сервиса было ожидаемым в нашей стране.

Вот так в России "никто не ждал", "мало кто знал" и "да кому оно нужно" ;)
za4em

Online
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1211
Ratio: 50.543
Раздал: 66.39 TB
Поблагодарили: 2903
100%
Откуда: | :адуктО
nnm-club.gif
electr0cat писал(а): Перейти к сообщению
В противовес "экспертному мнению" многих местных скептиков, сухие цифры спустя несколько дней после старта
При этом практически все отечественные сервисы внезапно запустили аттракционы невиданной щедрости, предлагая подписки за 1 рубль, либо подписку на 3 месяца по цене одного (как это предлагает Deezer). Потому что в отличие от местных форумных икспердов, там понимают, насколько высока конкуренция на самом деле, и насколько появление этого сервиса было ожидаемым в нашей стране.

Вот так в России "никто не ждал", "мало кто знал" и "да кому оно нужно" ;)

Яндекс не запускал.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

У спотифи реально интересные плейлисты, но это, выражуясь языком 90-х - падлы. 169 - как у Я+. Но! Нельзя сохранять плейлисты, ни треки, ничего, пока не заплатишь. У Яндекса - можно, не платя НИЧЕГО. Какая-то гн***а там за мелочность писала - да не вопрос, 169 от Бентли - это ничнто. А от стоимости интернета - минимум 1/3 копирастам.
Делаю следующее - пока есть три месяца халявной подписки - треки из понравившихся листов просто сохраняю в Я.Музыке. Реально пeндocы пришли и чё-то хотят задавить ценой, ничего не делая.
У ЯМузыки хромает откровенно подбор. Там кто-то выше писал - "Чё Незнайка, сам выбрать не можешь?". Я просто не помню треки с 95 года, например, даже группу не всегда. Психоделиков хоть в морг полезай было, ещё бы названия помнить групп. Итайп в Пермь приезжал - помню. Всё.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Я.Музыка рулит.

_________________
AMD Phenom X4 9750, (2.4 GHz) / GB MA770-DS3 / NoName DDR2-667 8 Gb / NVIDIA GeForce GTS 250 1 GB / Philips 223V5 / Windows 7 Corp x64
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14