Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 545

Яндекс принудительно устанавливает неудаляемый «Яндекс.Телемост» на компьютеры пользователей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5098
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Российские пользователи заметили, что на их компьютерах появилось приложение "Телемост" - так называется сервис видеосвязи, разработанный в "Яндексе". Недовольство многих из них вызвал тот факт, что удалить программу нельзя.

Представители "Яндекса" прокомментировали ситуацию. По их словам, "Телемост" был добавлен в другие приложения и сервисы яндекса, "чтобы видеосвязь стала доступнее". В качестве временного решения в компании посоветовали удалить ярлык с рабочего стола.

Cотрудники "Яндекса" уточнили, что у "Телемоста" нет отдельного приложения - есть только ярлык для быстрого доступа к сервису через "Яндекс.Диск". Однако один из пользователей утверждает, что на его ПК появилось приложение "Yandex Telemost" размером около 100 Мб.

Yandex

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Implode Sch
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7529
Ratio: 91.107
Поблагодарили: 454402
100%
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас кто-нибудь специально установит

Да пусть делают что хотят. Контора(о боже Российская) делает нововведения, развивается, тестирует(пусть и своими способами) ... Им то что ...

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
mostline
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 17.426
100%
Откуда: Memel
lithuania.gif
Нда, появился сегодня. Путь к нему веселый:
C:\Users\User\AppData\Roaming\Yandex\YandexDisk2\3.1.21.3681\Telemost\YandexTelemost.exe
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Яндекс?
После того, как пару лет назад они мне заблокировали почтовый ящик, а для разблокировки захотели моё фото рядом с развёрнутым паспортом этот "сервис" подох для меня окончательно, хотя и ранее - восторгов не вызывал.
Я уже молчу про их финт ушами с удалённой - не удалённой, реально, почтой.
Где увижу - там и убиваю, всё замечательно удаляется, просто уметь надо.
Adriano_
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 688
Ratio: 245.293
Поблагодарили: 96
97.22%
Откуда: LV-426
Яндекс? А что такое Яндекс? :-)
Желеобраз
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 7.224
0%
finland.gif
Ох, Яндекс... У меня на Яндекс.Браузере после каждого обновления в настройках сама ставится галочка "улучшать рекомендации с помощью истории других браузеров". КАКОВА ЖЕ НАГЛОСТЬ! Шпионит даже тогда, когда я его не включаю! И еще постоянно назойливо требует включить параметры "безопасности", которые я сам отключил. Сейчас снёс его нафиг. Телемост пока не видел у себя в системе, но если появится - Format C к чёртову дядюшке.

_________________
Нанесём добро, причиним благо...

Reality is that which, when you stop believing in it, doesn't go away.
romiq
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 12.825
100%
Сидел на Яндекс браузере, перешел на Новый ИЕ от Майков, доволен как слон. Он русскую рекламу контентную не понимает. И не предлагает купить всякую х-ню и поехать на яндекс такси.
Желеобраз
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 7.224
0%
finland.gif
romiq писал(а): Перейти к сообщению
Сидел на Яндекс браузере, перешел на Новый ИЕ от Майков, доволен как слон. Он русскую рекламу контентную не понимает. И не предлагает купить всякую х-ню и поехать на яндекс такси.
В смысле "Edge"?

_________________
Нанесём добро, причиним благо...

Reality is that which, when you stop believing in it, doesn't go away.
izucu
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 5.551
5.75%
пару дней назад снес Яндекс браузер из за очередного глюка
Implode Sch
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7529
Ratio: 91.107
Поблагодарили: 454402
100%
Желеобраз писал(а): Перейти к сообщению
У меня на Яндекс.Браузере после каждого обновления в настройках сама ставится галочка "улучшать рекомендации с помощью

Угу, верю ... а мне вот везёт - не ставится ... наверное я что-то не так делаю.

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
LonliLokli2005
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 321
Ratio: 18.728
100%
russia.gif
Ну, появился. И что? У яндекс диска еще и заметки, и скриншотер в комплекте. Никого не напрягает? До истерики не доводит? Посмотрим, будет удобно и качественно - замечательно.

Я вот пару дней назад Гугель-диск поставил, так представьте себе тоже лишних ярлыков мне понавтыкал о которых я не просил: Backup and Sync, Google Docs, Google Sheets, Google Slides.
Implode Sch
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7529
Ratio: 91.107
Поблагодарили: 454402
100%
LonliLokli2005

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
sterling
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 20.197
71.97%
Это типа телемост с большим братом который постоянно цедит с вашего компа инфу и смотрит через вебкамеру не делаете ли вы что поперек мироедов))), и удалите ярлык чтоб глаза не мазолил))) Уважающий себя пользователь никогда не допустит присутствия у себя на компе яндекса и яндекс баров и всяких менеджеров браузеров и алис.
Pavel001
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 248
Ratio: 7.645
0.83%
Откуда: Республика Крым
russia.gif
Яндекс.Телемост появляется при установке яндекс.браузера и яндекс.диска, или может тихой сапой установится сам?
[90RUS]
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 8.29
Раздал: 3.233 TB
Поблагодарили: 115
100%
Откуда: мы все оттуда...
ussr.gif
А что кто-то от яндекса какими-то приложухами пользуется? Серьезно?

_________________
Халява - моё кредо! =)
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
Устанавливают - значит деньжат хотят. Все сервисы сперва "белые и пушистые" - потом одно и тоже - денег дай, дай денег или тоннами рекламу дебильную смотри.
P.S. На Андроид было полезное приложение - Транспорт - и то ради выгоды в Яндекс Карты перенесли.
На Edge страница Яндекс -Новости, Маркет и т.д. не мешает, по инету через лису как привык так и хожу - один минус, было отличное дополнение для перевода, теперь не ставится...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6