Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 387

Библиотека MultiLib - Библиотекарь [390025 книг] (2009-2023) [FB2, EXE] [Обновляемая]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Многоавторские сборники и Библиотеки
Автор Сообщение
wowan_zh ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 4229.469
Поблагодарили: 902
100%
Откуда: Не местные мы...
russia.gif
Библиотека MultiLib - Библиотекарь (2009-2023) [FB2, EXE] [Обновляемая]
Год: 2009-2023
Количество книг: 390025
Жанр: Художественная литература
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)

Описание:
Программа представляет собой каталогизатор, позволяющий работать с архивами библиотек «Либрусек», «Флибуста» , а так же позволяет создавать свои собственные коллекции.
Программа обновляет базы непосредственно с сайтов библиотек, что позволяет получать самые полные и свежие данные, практически, в режиме реального времени.
Программа имеет интуитивно-понятный и удобный многофункциональный интерфейс, позволяющий достаточно легко делать выборки любой сложности.
Для установки и работы программы не требуется дополнительных компонентов. Вся структура каталогов, необходимых для работы программы, создается автоматически.
Работая в режимах on-line и off-line – не требуется создания раздельных баз коллекций, что экономит место на диске Время раздачи: 24/7
[NNMClub.to]__370_LIB_RUS.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   01 Сен 2023 07:31:02
 Размер:   323 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 197)
 Поблагодарили:   669
 Проверка:   Оформление проверено модератором 01 Сен 2023 11:50:31
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Hauenstein
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 615
Ratio: 17.371
100%
ussr.gif
wowan_zh писал(а): Перейти к сообщению
Пока да, до появления торрента весом около 700 Кб, делаю на другом компьютере, но что-то медленно идет процесс... Какая то странная папка появилась "Pad", отражаемая в торренте, на диске ее нет... "Никогда такого не было и вот опять!" (с)
Вся проблема оказалась в новой версии qBittorrent (4.4.0), которым изготавливаю торрент, снес его и установил старую 4.1.9.1
Проблема исчезла.


В настройках при создании торрент файла "Формат торрента" выберите V1. Всё будет нормально и при использовании новых версий и мусорные папки создаваться не будут.
wowan_zh ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 4229.469
Поблагодарили: 902
100%
Откуда: Не местные мы...
russia.gif
Hauenstein
Проверю при очередном изготовлении... Никогда не выбирал "Формат торрента", посмотрю какой стоит по умолчанию.
Hauenstein
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 615
Ratio: 17.371
100%
ussr.gif
wowan_zh писал(а): Перейти к сообщению
Hauenstein
Проверю при очередном изготовлении... Никогда не выбирал "Формат торрента", посмотрю какой стоит по умолчанию.


Скорее всего "Гибрид", но может быть и V2.
wowan_zh ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 4229.469
Поблагодарили: 902
100%
Откуда: Не местные мы...
russia.gif
Hauenstein
Я до сих пор на другом компьютере, где изготавливаю торрент, держу версию 4.1.9.1, не позволяя обновляться после того злосчастного случая. Теперь можно и обновиться!
P.S. Включил старую версию (4.1.9.1) и не обнаружил там "Формат торрента", видимо эта функция появилась с версии 4.4.0, на которой и получил этот глюк.
Hauenstein
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 615
Ratio: 17.371
100%
ussr.gif
wowan_zh
Это не "глюк", а "улучшение" программы от разработчиков, которое сделано непонятно для чего. Я не разбирался. Надо читать у них на сайте, для чего они это сделали, но лень.
wowan_zh ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 4229.469
Поблагодарили: 902
100%
Откуда: Не местные мы...
russia.gif
Hauenstein
Попробовал на основном компьютере, где стоит версия 4.4.3.1 (по умолчанию "Гибрид") , был приятно удивлен скоростью изготовления торрента при V1 - не более 5 минут, раньше это занимало не менее получаса. Приятное "улучшение"!!!
Надо сообщить администраторам сделать поправку в описании изготовления торрента программой qBittorrent.
nikmo
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 2.895
54.24%
russia.gif
Я здесь новенький. Но меня заинтересовало такое - "Создание собственных коллекций", Я - историк, имею большую библиотеку (более 200 Гигов), в т. ч. очень редких книг, хотелось бы иметь свою коллекцию. Как ее сделать? Большая проблема для меня. Но меня очень озадачило наличие формата FB2, которого я очень не уважаю, стремлюсь от него избавится, заменить другими. Если в этой раздаче лишь худо... литература, то, извините, мне это не подходит, меня интересует только историческая научная литература, в т. ч. периодика на эту же тему. Если кто-то захочет меня просветить по данному разделу, пишите в мыло - mni1904@yandex.ru
wowan_zh ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 4229.469
Поблагодарили: 902
100%
Откуда: Не местные мы...
russia.gif
nikmo
Увы... с другими форматами кроме fb2 ничего не получится... Все форматы кроме fb2 поддерживаются сетевыми библиотеками Либрусек и Флибуста, в которые ничего нельзя добавить или удалить, я использую приватную библиотеку, которая предназначена только для fb2. Можно выйти из положения, конвертируя другие форматы в fb2, кстати все преобразования происходят нормально, кроме pdf - он конвертируется почему то в одну страницу, непонятно как листать по страницам... Не знаю, может MyHomeLib умеет это делать с разными форматами? Могу дать подробную консультацию только с "новоиспеченными" fb2.
Moonsoldier
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 405
Ratio: 20.825
Раздал: 81.36 TB
100%
russia.gif
Здравствуйте Уважаемый автор.
Не подскажите как обновлять уже установленный MultiLib_1_11 с библиотекой из раздачи? Запускать снова установщик и переписывать всё, или можно обновить какие либо каталоги и всё?
К чему я это спрашиваю. Часто я использую меню "Библиотека --> Последние открытые" а так же вынимаю часто книги на другой компьютер из MultiLib_1_11\temp\rus_lib .
При переустановке сотрётся история и всё содержимое этого каталога как понимаю?
И если трутся, то можно как то оставлять их при установке?
wowan_zh ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 4229.469
Поблагодарили: 902
100%
Откуда: Не местные мы...
russia.gif
Moonsoldier
Несколько вариантов:
1. Папку temp\rus_lib скопируйте в другое место, затем вернете после установки
2. Не удалять MultiLib_1_11 с диска C, установку произвести на старую версию, папка temp\rus_lib должна сохраниться, ибо в установщике она пустая, а установщик заменяет только одноименные файлы.
3. Установить MultiLib_1_11 на другой диск (например D), закрыть, с диска D на диск С скопировать с заменой папку data (С:\MultiLib_1_11\data\), но путь к архивам библиотеки все равно надо указывать, в установщике он пустой.
Кстати, непонятно как файлы сохраняются в temp\rus_lib? Ведь там в настройках стоит галочка на "Очищать каталог временных файлов при завершении работы программы".
4. Самый трудный, но на 100% ничего не пропадет! Запустить программу, далее Библиотека -> Импортировать базу -> указать каталог с добавленными архивами (например NEW) -> Искать, после поиска (минут 5-10) - > Обработать (5-10 минут) - > Выйти. База данных обновлена!!! Все настойки остались неизменными! Далее закрыть программу и сделать небольшие исправления: заменить файл mlcoverpage.MYD (папка rus_lib) файлом с таким же названием нулевого размера из папки c:\MultiLib_1_11\Setup\mlcoverpage\. Если этого не делать, то он может вырасти до 20 Гб. Можно удалить временные файлы 9 штук: findbook.*, skipfile.*, tmpbook.*.
Moonsoldier
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 405
Ratio: 20.825
Раздал: 81.36 TB
100%
russia.gif
wowan_zh писал(а): Перейти к сообщению
Moonsoldier
Несколько вариантов:
Кстати, непонятно как файлы сохраняются в temp\rus_lib? Ведь там в настройках стоит галочка на "Очищать каталог временных файлов при завершении работы программы".

Нууу... сохраняются после выхода просто - я снял эту галочку :)
Понимаю что со временем она раздувается, но лучше вручную почищу :З
Просто из соседней раздачи с флибустой fb2+usr, я просто переписывал содержимое из архива мультилиба (там портабельная версия) в ...\upload\flibusta и индексировал файлы ctrl+I и все настройки оставались.
Может тут как то можно сделать похожее? Просто удобная такая система. На работе я сделал синхронизацию по базе данных в этом каталоге на разных компах и можно не ставить каждый раз а только индексировать читателю и всё.
Спасибо за пояснения.
wowan_zh ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 4229.469
Поблагодарили: 902
100%
Откуда: Не местные мы...
russia.gif
Moonsoldier
Флибуста fb2+usr - это сетевая версия Мультилиб, поэтому там и происходит индексирование с сайта, у меня приватная библиотека (архивы), поэтому либо самому обновляться (пункт 4), либо раз в месяц переустанавливать программу.
Jammin71
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 39.497
0%
срочно освобождаю место ) надо проверить
wowan_zh ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 4229.469
Поблагодарили: 902
100%
Откуда: Не местные мы...
russia.gif
Jammin71
Мультилиб позволяет разбить архивы библиотеки при нехватке места на носителе на несколько частей, например Books_1...Books_2...Books_3 и т.д., прописав пути к этим каталогам вместо одной записи Диск:\_330_LIB_RUS\rus_lib\, при этом они могут находиться на разных дисках, NAS, FTP, облаке.
Проверить работу можно не загружая архивы, если устроит, то позднее закачать архивы.
MoM

Online
Стаж: 2 года
Сообщений: 72
Ratio: 230.09
100%
Откуда: Katmandu
nepal.gif
Всем привет!
Интересует попробовать MultiLib только для OPDS/HTTP/HTTPS(!) сервера для лок баз данных по сравнению с MyHomeLib в котором нет их поддержки. Существует ли portable версия этой программы как у MyHomeLib? Установочная версия не интересует, т.к. принципиально не хочу гадить в реестр реально работающего сервера всяким пока еще непонятным по функционалу софтом. Вопрос весьма важный и актуальный!
Или может кто подскажет самый качественный OPDS/HTTP/HTTPS(!) сервер для лок баз данных под Win (не Lin).
Сейчас пытаюсь закачать в Calibre полную базу Flibusta для создания OPDS/HTTP/HTTPS.
За два дня проиндексировала и создала метаданные всего 10% от базы, т.к. не понимает inpx файлы и понадобится мин 10-12 дней на полную индексацию 437939 файлов (авг Flibusta).
Кстати, MultiLib понимает inpx файлы или нет?
Спасибо.

_________________
William of Ockham: "Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem"
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Многоавторские сборники и Библиотеки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6