Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 384

Китай запустил основной модуль будущей орбитальной станции


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5097
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Основной модуль будущей китайской космической станции успешно вышел на заданную орбиту. Ракета-носитель «Чанчжэн-5B Y2» с модулем «Тяньхэ» стартовала с космодрома Вэньчан на китайском острове Хайнань в 11:23 по пекинскому времени (06:23 по московскому времени), передает ТАСС.

«Миссия по запуску базового модуля «Тяньхэ» национальной космической станции Китая добилась полного успеха», — сообщило Центральное телевидение КНР.

После выведения в космос базового модуля Китай планирует запустить к нему грузовой корабль «Тяньчжоу-2», а потом пилотируемый корабль «Шэньчжоу-12» с тремя тайкунавтами (так в Китае называют космонавтов).

Его стыковка с базовым модулем «Тяньхэ» сделает станцию обитаемой. По словам заместителя главного конструктора станции Чжу Гуанчэня, если предыдущие китайские орбитальные лаборатории "Тяньгун-1" и "Тяньгун-2" можно сравнить с однокомнатной квартирой, то новая станция похожа уже на трехкомнатную — с гостиной, столовой и кладовкой.

В целом станция весом около 66 тонн будет иметь Т-образную форму, по центру расположится основной отсек, с двух сторон к нему пристыкуются экспериментальные модули "Вэньтянь" и "Мэнтянь" весом более 20 тонн каждый. На станции одновременно смогут находиться три тайкунавта (китайское название космонавтов), а во время смены экипажа — шесть человек на протяжении десяти дней. Ожидается, что на монтаж всех узлов станции потребуется год.

ТАСС

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
aiwalev

Online
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9433
Ratio: 3797.057
36.31%
ukraine.gif
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

С экономическими системами всё так же. ....Вроде термина "государственный капитализм". Вроде и капитализм, да только какой-то не такой.

Полностью согласен. Вот именно это и дает либеральным идеологам все достижения приписывать "капиталистической" составляющей, а все недостатки и ужасы - пресловутому "совку".

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

Потом надо отличать декларируемое от фактического. Во многих странах Африки на бумаге тоже капитализм. Но вы в любой момент можете лишиться своей собственности. Просто по желанию левой пятки тамошнего царя. Это де-факто не капитализм, чтобы на заборе ни было написано. Капитализм подразумевает не всполохи феномена частной собственности между периодами экспроприационных обострений у правящих обнулёнышей, а устойчивый институт.

Если Вы про недавний отъем собственности у пост-мастеров, то это не Африка, а Англия. Если про упоминаемого неделей раньше чудака, который снес "свой городок", то тоже - не Африка, а штаты. Хотя про желания царька согласен: в Англии и Штатах более развитый капитализм и поэтому все желания уже давно внесены в законодательство.

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

В любом случае, даже если нац. Германия и была капиталистической экономикой, это ничего не меняет в моём тезисе. Демократия естественным образом будет капиталистической.

После лекции про языки, считающимися диалектами и диалекты, считающимися языками вдаваться в суть тезисов не имеет смысла.
В действительно демократической стране можно вбрасывать бюллетени средь бела дня прилюдно под камеры и она остается демократической, и наоборот - в диктаторской стране хоть широковещательные камеры над каждой урной вешай - не поможет: выборы априори сфальсифицированы.

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

GoshaP писал(а): Перейти к сообщению
б. Вы компенсировали Родине затраты на Ваше образование?

Кто будет добровольно компенсировать то, за что компенсации и не требуют? Куда сдавать компенсацию? Дайте знать. :смех:


Хоть в детские дома, хоть бабушкам лично в руки. Но только чтобы честно - всю сумму в долларах, эквивалентную стоимости образования "там", по курсу на момент получения образования со всеми набежавшими процентами.
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Если Вы про недавний отъем собственности у пост-мастеров, то это не Африка, а Англия.

Ограбить на улице вообще в любой стране могут. Даже в Лихтенштейне. Только я не об этом.

Цитата:
После лекции про языки, считающимися диалектами и диалекты, считающимися языками вдаваться в суть тезисов не имеет смысла.

:смех: Это же не я придумал, читайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%C2%AB%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA_%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%C2%BB

Цитата:
в диктаторской стране хоть широковещательные камеры над каждой урной вешай - не поможет: выборы априори сфальсифицированы.

Абсолютно верно. Потому что опускание бюллетня в урну - это ещё не демократия. В КНДР бросают бюллетни в урну, в СССР тоже бросали, даже при усатом.

Цитата:
Хоть в детские дома, хоть бабушкам лично в руки. Но только чтобы честно - всю сумму в долларах, эквивалентную стоимости образования "там", по курсу на момент получения образования со всеми набежавшими процентами.

ок, а мне тогда государство вернёт ту часть налогов, которая пошла на образование? Вернёт недовыплаченную относительно рыночных показателей зарплату? Скажем, если зарплата научного сотрудника назначалась в 70 рублей, а при рынке она была бы 1000, мне государство скомпенсирует мои ежемесячные потери в 930 рублей? С набежавшими процентами, конечно. С поправкой на инфляцию.
aiwalev

Online
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9433
Ratio: 3797.057
36.31%
ukraine.gif
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

Ограбить на улице вообще в любой стране могут. Даже в Лихтенштейне. Только я не об этом.

Это уже гибкость переходит границы: не на улице, а в здании суда в полном соответствии с законами одной из самых развитых капиталистических стран.

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

Зачем, я и так с рождения на диалекте.
Но Вы еще раз этими диалектами подтверждаете мою правоту.
Если вопрос определения "язык или диалект" очень риторичен и сильно зависит от шкурных интересов трактовщика, то с "капитализмом" совершенно такая же история.

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

Абсолютно верно. Потому что опускание бюллетня в урну - это ещё не демократия. В КНДР бросают бюллетни в урну, в СССР тоже бросали, даже при усатом.

Вы позабыли прописать, что в капиталистических странах - все равно демократия, независимо от опускания/не опускания бюллетеня в урну. По определению: голосуй, не голосуй - все равно получишь демократию.
Но объяснение почему Вы пропустили первую часть моего поста, про вбросы фальшивых бюллетеней, вполне банальна: гибкость трактовки как раз и состоит в том, что еще вчера либералы приводили подобное в качестве примера и лакмусовой бумажки демократичности "выбора", ныне же, после общеизвестных роликов из самой демократической страны, приходится упускать столь удобный и отшлифованный за многие годы критерий.

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

ок, а мне тогда государство вернёт ту часть налогов, которая пошла на образование? Вернёт недовыплаченную относительно рыночных показателей зарплату? Скажем, если зарплата научного сотрудника назначалась в 70 рублей, а при рынке она была бы 1000, мне государство скомпенсирует мои ежемесячные потери в 930 рублей? С набежавшими процентами, конечно. С поправкой на инфляцию.

А почему Вам государство должно что-то возвращать, тем более не понятно почему Вами считающееся недоплаченное?
Будьте честны до конца: Вам ничто не мешало получить образование там и сразу получать все по рыночному.
И тогда никто никому не был бы должен.
А так считайте свои "потери" возвратом маленькой толики затрат на Ваше образование.
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Это уже гибкость переходит границы: не на улице, а в здании суда в полном соответствии с законами одной из самых развитых капиталистических стран.

Вы приравниваете честную судейскую ошибку на футбольном поле подсуживанию одной из комманд. Если бы было подсуживание, причём как часть системы, никто бы сейчас почтальонов не оправдывал, компенсации не выплачивал и об уголовном преследовании тех, по чьей вине это всё произошло, не говорил.

Цитата:
Если вопрос определения "язык или диалект" очень риторичен и сильно зависит от шкурных интересов трактовщика

Ну вот мы и вскрыли очередной заговор рептилоидов. Они уже и до языков дотянулись и баламутят там воду. :смех:

Цитата:
Но объяснение почему Вы пропустили первую часть моего поста, про вбросы фальшивых бюллетеней, вполне банальна

Я верить на слово симоньянам не буду. И тратить время на попытки разобраться, сколько правды или лжи в её фантазиях, - тоже. Когда человек регулярно врёт, с какого-то момента разумным будет считать, что всё, что он говорит, есть ложь. Время же не бесконечный ресурс, чтобы раз за разом убеждаться, что врун снова оказался вруном.

Цитата:
А почему Вам государство должно что-то возвращать

Я заплатил налоги. Взамен получил образование. Теперь просят заплатить за образование. Так верните налоги.

Цитата:
тем более не понятно почему Вами считающееся недоплаченное

Это фактически налог. Про инфляционный налог слышали? Юридически это не налог. Фактически же это отъём покупательной способности населения в пользу государства через механизм увеличения денежной массы, т.е. тот же налог. Здесь так же. Если по рынку я должен зарабатывать 1000, при этом государство обязывает меня работать только на него и платит мне только 70, то фактически это изъятие 930 рублей налогов.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Какая продуктивная беседа на темы экономической и политической формации, истории и смыслов существования народов мира &) Позвольте вставить свои две копейки...

fontan16
Коммунизма как такового в Китае нет, его нигде в мире никогда не было. Были вариации, что называется, "с элементами", но не более того.

fontan16 писал(а):
Например чувство, что я смог построить жизнь такой как я хотел, дать образование детям такое как они хотели, наслаждение каждым прожитым днём возле океана, работая из дома.
При этом работа не только хорошо оплачивается, но и нравится.
Что с этим не так?

Все так =) И все это же, то же самое можно услышать от советских граждан. Например, мои родители вам скажут то же самое, просто без берега моря ) Хотя никто не мешало съездить в УССР и тд, берег всегда был доступен.
Чем принципиально отличается США от СССР? Да, в этом смысле. Как там сейчас в России, я судить не могу, родители жили в СССР, а не в России современно. Но знаете, и в России нынешней есть миллионы состоятельных людей, средний класс, что живут, я уверен, не хуже вашего. Ну и?...

aiwalev писал(а):
Это было в совочке в 2000-м? О каком совочке речь?

Наверно речь зашла про альтернативную реальность, что Союз не распался )

aiwalev писал(а):
Преимущество либеральных взглядов как раз и состоит в гибкости толкования, я же ужасно тоталитарен и считаю подобное лицемерием.

:клево:

AndyA писал(а):
Начнись не дай Бог война, вы там на чей стороне воевать то будете ??? Вопрос остался без ответа ...

=)
Когда вместо ответа молчание, это тоже ответ, очень показательный. Когда хочется комфорта и материальных благ, на Запад смотреть горазды, туда ехать охота. А как только жизнь прижмет, сразу вспомнят свои корни, кто они такие и как их на Западе реально видят, во что их там ставят...
В принципе, молчание на вопрос можно было бы интерпретировать как вариант молчаливого ответа "конечно я не буду на стороне западни", ибо если ты уверен, на чьей стороне, ответ дашь сразу. А коль ты из России переезжаешь в Америку и не можешь быстро ответить на вопрос про войну и свою роль в ней, скорее всего, ты все равно на стороне России, русского мира. Вот мое мнение.
Помимо материальных благ, уровня жизни, есть нечто более значимое, фундаментальное...

graytiger писал(а): Перейти к сообщению
у Китая госбюджет и в него не закладывается ПРИБЫЛЬ для капиталиста. Как не закладывалось в вооружение и космическую программу СССР

Что подтверждает, что там не было революции и развала, как в 1991 году в СССР. Там сохранилась прежняя система управления, которую мудрая власть Китая немного подправила, модернизировала, подогнала под новые реалии, и спустя 30 лет они в шоколаде. Долгосрочное планирование + жесткое подавление онижедетей сделали свое дело.

Дедмашина писал(а):
Слава богу, что наши туда ничего такого не запускают.

А ваши это кто? А то флага под ником не видно.

drkobrin писал(а):
Где-то я это уже слышал, но про СССР и его темпы, догнать и перегнать Америку

Думаете, если бы СССР не развалили, он бы сейчас не был впереди планеты всей? :подмигивание:

Ариф Максимович писал(а):
Фундаментальная наука , космос ,впк должны финансироваться из бюджета. Никаких частников!

Ну да, верно. В США тоже выделяют деньги из бюджета, но дают их порой частникам, чтобы те выполняли гос-заказы. И это работает. Там по крайней мере.

КАКЕСТЬ писал(а):
Вам не чем гордиться, ибо что бы вы не указали это будет лишь то, что вы или кое как доделали, или вытащили наработки сделанные в СССР и пытаетесь их воплотить в жизнь

Здесь вы сильно передергиваете. А что, не имеет значения, если то, что было задумано и прописано в теории на бумаге и не получило воплощения в реальности во времена СССР, было создано физически в новой России? Беспилотники и гиперзвук, например. Это как бы ничего не значит, это "сами ничего от слова совсем"? =)
Фафнир писал(а):
так как перераспределять будут одни капиталисты с другими, минуя простого человека, то и простому человеку, подставлять свою голову под топор войны, попросту незачем.

:клево:
Хорошо сказано.

Фафнир писал(а):
Ну да, конечно, яхты Вы покупать не сможете, иномарки менять каждый год - тоже, да и постройка трёхэтажного особняка тоже будет перспективой ни одного года. Зато будете жить по совести, а не как скотина, наживающаяся на труде других, платя им минималку или что-то вроде того, в то время как сами будете разъезжать по иностранным курортам и отправлять детей учиться за границу.

:да:
Именно так должны искренне думать настоящие патриоты. Счастье не в бабках.

vs0990 писал(а):
joy321123 писал(а):
Многое ли делалось во благо народа? Вкалывали на заводе ради(эксплуатировали) космических программ которые нужны только верхушке ибо статус и почитание. Так что капитал тут совсем не причём.

Ну если мыслить в таком ключе, то не хрен вообще заниматься ни космосами, ни исследованием всяческих непонятных днк, ни вообще развитием любых проектов, не особо понятных в перспективе

:да:
Удивительные люди бывают, как будто ничего не понимают. Давайте все деньги от ВПК перенаправим на пенсии пенсионерам! :D
Edison Screw писал(а):
В Китае тоже нет оппозиции, причём и фактически, и юридически. И живут же как-то.

:да:
Значит, можно без оппозиции жить! Можно. Это камень в огород тем, кто вопит про отсутствие в России оппозиции. Ох как плохо то дело, нет оппозиции/карманная оппозиция... )

PS
Давайте, господа прозападные, расскажите мне про демократию в Европе. Скажем, в Эстонии, где премьер-министра, самого первого человека в стране, выбирает не народ, а парламент. Или про Германию, где народ не имеет никакого отношения к выборам канцлера =)
И вообще... а что вы там говорите про Россию, Единую Россию, правящую партию и выборы в целом, ась? Напомню: вы говорите, что выбора нет, все заранее предрешено. Народ дурачат и тп. А в Европе не дурачат? А основная масса эстонцев в Эстонии голосует за нашу правящую партию каждый раз, как у вас основная масса россиян голосует за ЕдРо, почему? ) Чем, таким образом, ваша романтическая Европа лучше России в плане демократии, выборов? Хватит уже сопли разводить, демократия там, народ слушают... смешно, реально смешно. Кто в Германии слушал народ, дав ему слово, чтобы народ принял решение, пускать ли в Германию толпы мигрантов??? смешно, реально смешно...
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
демократия это не более, чем инструмент.[/color] Демократия не может быть целью развития общества.

Это ваша частная фантазия.
Цитата:
Пример Ливии очень показателен. Пример Саудовской Аравии хотите? Прошу, она существует, уровень жизни высок. А порядки там какие? Демократические? )

Так уровень жизни не единственный критерий. Понятно, что если человек вынужден был стоять по несколько дней в очередь за туалетной бумагой и потеть в электричках ради батона колбасы, то всё у него крутится вокруг удовлетворения простейших материальных потребностей. Урон психике в СССР был настолько большим, что многих спустя 30 лет всё никак не отпустит. Потому-то советские, хоть и любят порассуждать о духовности, ценностях и справедливости, непременно скатываются в чистую материальщину. И вот уже и Саудовская Аравия у них прекрасная страна, только потому, что там 100500 сортов колбасы.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
asm1234567 писал(а):
Это ваша частная фантазия.

Интересный наверно у вас виртуальный мир, в котором вы живете :D

asm1234567 писал(а):
что если человек вынужден был стоять по несколько дней в очередь за туалетной бумагой и потеть в электричках ради батона колбасы, то всё у него крутится вокруг удовлетворения простейших материальных потребностей

Это камень в огород Горбачева и его перестройки, надо уточнять. СССР не одинаков был во все времена. Напомню также и про двадцатые годы, сродни девяностым в России...

asm1234567 писал(а):
непременно скатываются в чистую материальщину

Одно другому не мешает, и базовые потребности конечно же должны быть удовлетворены. А дальше самое забавное: кому-то одной дачи и одной квартиры хватает, одной машины и двух детей хватает для счастья, а кому-то надо непременно двадцать квартир, автопарк, яхту и самолет =)

asm1234567 писал(а):
И вот уже и Саудовская Аравия у них прекрасная страна, только потому, что там 100500 сортов колбасы.

У них в смысле у самих саудитов?
А вы понимаете, почему Запад бочку на них не катит, что даже Трамп когда-то признал, что бабосики важнее принципов защиты свобод и прав человека :подмигивание: Помните? Дело о Хашоги или как там его, ну этого критика саудитов, которого на куски порезали в посольстве СА в Турции... И ничего, Запад это проглотил и забыл. Что было бы, если бы Провального на кусочки порезали в посольстве РФ в Германии или США? :D Так, для сравнения. Про принципы, защиту свободы и тп. Все это фуфло, Запад делает только то и тогда тогда, что и когда ему выгодно, и под свои дела подбирает удобные в данный момент лозунги.
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
У них в смысле у самих саудитов?
А вы понимаете, почему Запад бочку на них не катит, что даже Трамп когда-то признал, что бабосики важнее принципов защиты свобод и прав человека :подмигивание: Помните? Дело о Хашоги или как там его, ну этого критика саудитов, которого на куски порезали в посольстве СА в Турции... И ничего, Запад это проглотил и забыл. Что было бы, если бы Провального на кусочки порезали в посольстве РФ в Германии или США? :D Так, для сравнения. Про принципы, защиту свободы и тп. Все это фуфло, Запад делает только то и тогда тогда, что и когда ему выгодно, и под свои дела подбирает удобные в данный момент лозунги.

СА - помойка. Что о ней думает Запад, мне всё равно.
aiwalev

Online
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9433
Ratio: 3797.057
36.31%
ukraine.gif
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

Вы приравниваете честную судейскую ошибку на футбольном поле подсуживанию одной из комманд. Если бы было подсуживание, причём как часть системы, никто бы сейчас почтальонов не оправдывал, компенсации не выплачивал и об уголовном преследовании тех, по чьей вине это всё произошло, не говорил.

Напрасно Вы привели аналогию с честными судебными ошибками на футбольном поле. Сначала прогуглите нечестные ошибки на футбольном поле судей, падких на дополнительное вознаграждение от благодарных клубов.
К примеру: про испанского судью и меховые шубы.

Но аналогия неверна по другой причине: судейство на поле изначально дело субъективное и предполагает субъективное видение ситуации конкретным судьей.
Фемида же должна быть хладнокровной и объективной. Если бы имело место судебная ошибка, то она должна отсуствовать уже в следующем случае. Две сотни судебных ошибок подряд - это не судебная ошибка, это уже система.
И отзеркалю Вам Вашу же демагогию: если бы было подсуживание, причём как часть системы, никто бы сейчас жертв почтальонов не оправдывал никого не реабилитировал.

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

Цитата:
Если вопрос определения "язык или диалект" очень риторичен и сильно зависит от шкурных интересов трактовщика

Ну вот мы и вскрыли очередной заговор рептилоидов. Они уже и до языков дотянулись и баламутят там воду. :смех:

Вы пример "языка и диалекта" сюда принесли, Вы же вскрыли заговор. Похоже, что Вы единственный заговорщик.

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

Я верить на слово симоньянам не буду. И тратить время на попытки разобраться, сколько правды или лжи в её фантазиях, - тоже.

Я говорил не про симонянов, а про снятые на камеру откровенные вбросы в самой демократической стране ошарашенными гражданами этой же страны. Зачем Вам симоньяны, Вам гугли нужны.

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

Цитата:
А почему Вам государство должно что-то возвращать

Я заплатил налоги. Взамен получил образование. Теперь просят заплатить за образование. Так верните налоги.

У Ильфа и Петрова в 12 стульях прекрасно описана последовательность действий: вечером деньги - утром стулья....
Но Вы получили стулья бесплатно.
Вы не "взамен" получили образование, а после получения образования "взамен" заплатили налоги.

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

Это фактически налог. Про инфляционный налог слышали? Юридически это не налог. Фактически же это отъём покупательной способности населения в пользу государства через механизм увеличения денежной массы, т.е. тот же налог. Здесь так же. Если по рынку я должен зарабатывать 1000, при этом государство обязывает меня работать только на него и платит мне только 70, то фактически это изъятие 930 рублей налогов.

Сказку про вершки/корешки помните? Вы инфляцию как корешки отдаете государству, а рыночные плюшки забираете себе. Воспринимайте все целиком: и достоинства государства и его недостатки.
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Фемида же должна быть хладнокровной и объективной. Если бы имело место судебная ошибка, то она должна отсуствовать уже в следующем случае.

Если судебная ошибка в первом случае вскрылась только после 50-ого случая, то ничего она не должна. Этот пример с почтальонами относится вообще не к теме государственных злоупотреблений, а к теме качества технологической экспертизы в судах. Судья, очевидно, не в состоянии разобраться в том, как устроен софт. Но вот стоят разработчики, какие-то аналитики и утверждают, что всё работает. И что делать?

Это всё печально, какие-то выводы на будущее надо сделать, только к контексту нашего разговора не имеет никакого отношения. Ведь контекст был таков: я говорил об осознанном и умышленном отъёме собственности зарвавшимися африканскими обнулёнышами. Причём в пользу своего кармана или кармана своих друзей, естественно.

А в примере с почтальонами система в худшем случае продемонстрировала халатность. На самом же деле, дело даже не в халатности, а в том, что патриархальные институты не поспевают за технологическими изменениями.

Цитата:
Я говорил не про симонянов, а про снятые на камеру откровенные вбросы в самой демократической стране ошарашенными гражданами этой же страны. Зачем Вам симоньяны, Вам гугли нужны.

Я поискал пару минут. Именно вбросов не нашёл. Не готов тратить на это больше времени, зная, откуда растут ноги. От распятых мальчиков, интервью с Петровым и Башировым и прочим...

Цитата:
Вы не "взамен" получили образование, а после получения образования "взамен" заплатили налоги.

До или после, но заплатил же. Чего ж я второй-то раз буду оплачивать? :задумался:
aiwalev

Online
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9433
Ratio: 3797.057
36.31%
ukraine.gif
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

Если судебная ошибка в первом случае вскрылась только после 50-ого случая, то ничего она не должна.

Еще раз: судебная ошибка не может повториться 50 раз, тем более подряд, и тем еще более в случае одной и той же стороны судебного процесса. 50 раз - это уже система.

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

Этот пример с почтальонами относится вообще не к теме государственных злоупотреблений, а к теме качества технологической экспертизы в судах. Судья, очевидно, не в состоянии разобраться в том, как устроен софт.

Я не знаю всех обстоятельств дела и не могу сказать про вину судьи, да и не утверждал этого. В говорил о системе в целом. В принципе суд не должен устанавливать качество или нюансы устройства софта, он должен установить факт кражи.

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

Ведь контекст был таков: я говорил об осознанном и умышленном отъёме собственности зарвавшимися африканскими обнулёнышами.

Для чего это Вы говорите? Вводите сразу же новый оттенок: речь о капиталистической стране? Не совсем капиталистической? Совсем не капиталистической?

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

А в примере с почтальонами система в худшем случае продемонстрировала халатность. На самом же деле, дело даже не в халатности, а в том, что патриархальные институты не поспевают за технологическими изменениями.

Никто не сомневался, что это другое.
Однако небольшой вопрос почему всегда "халатность" приносит выигрыш только одной стороне - капиталу?

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

Я поискал пару минут. Именно вбросов не нашёл. Не готов тратить на это больше времени, зная, откуда растут ноги. От распятых мальчиков, интервью с Петровым и Башировым и прочим...

Ладушки. Прочтете когда-нибудь на досуге лет через двадцать в Библиотеке Конгресса.
Но уже не вспомните к чему.

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
До или после, но заплатил же. Чего ж я второй-то раз буду оплачивать? :задумался:

Вот как раз "до или после" имеет значение. На какую сумму можете прикинуть сами: сравнив с вариантом получения платного образования там, либо мысленно представив каковы были бы суммы процента при получении кредита на учебу "тут" - со всеми Вашими инфляционными поправками.
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Однако небольшой вопрос почему всегда "халатность" приносит выигрыш только одной стороне - капиталу?

Какой капитал? Гос. контора. Нагибала почтальонов почта, а не разработчики софта.
aiwalev

Online
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9433
Ratio: 3797.057
36.31%
ukraine.gif
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

Какой капитал? Гос. контора. Нагибала почтальонов почта, а не разработчики софта.

Какой капитал трудно сказать. По Вашей градации, вроде бы должна попадать в список "катиталистических", то вдруг "околпачивают" - наверное уже с элементами "африканского недокапитализма".
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
и в России нынешней есть миллионы состоятельных людей, средний класс

вот именно.
GoshaP писал(а): Перейти к сообщению
Мне стыдно, что в 90-ых не был настолько учен, чтобы встать на защиту своей Родины. Плохо изучал труды основоположников коммунистического движения.

ну, это лирика...
хороша для мемуаров и летописцев..
несерьезно ))

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

GoshaP писал(а): Перейти к сообщению

Ага. Т.е. сначала Вы бесплатно получили высшее образование, затем получили степень, а потом сбежали к лучшей кормушке.
А почему не: а. стали бороться тут за свои права? б. Вы компенсировали Родине затраты на Ваше образование?

тоже несерьезно.
если бы уезжал из СССР то вынужден был бы платить сколько там 19000 советских рублей, что ли за образование, если память не изменяет.

ну а если можно было в 90-е честно уехать не нарушая законов - за что человека корить-то?
ему там лучше - ну и хорошо.
нам с Вами здесь на Родине лучше.

не нужно попусту нападать на человека.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

GoshaP писал(а): Перейти к сообщению
У меня 2 высших образования и научная степень. И получил я их при СССР.

вот видите - как у Вас всё хорошо. )

Одно плохо.
Степень называется не "научная", а "учёная".

Придется Вам в срочном порядке получать третье высшее образование - по филологии ))
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
asm1234567 писал(а):
Я заплатил налоги. Взамен получил образование. Теперь просят заплатить за образование.

Школьное бесплатное. Вы о каком образовании говорите?

asm1234567 писал(а):
Если по рынку я должен зарабатывать 1000...

По какому рынку?
Так, посмотрим... сколько получали в 50е годы актеры в Голливуде и актеры в СССР? Кто в кино снимался. В США явно больше, чем в СССР. А рынок здесь в чем выражается, где он? Рынок в США, рынок в СССР... объясните, о чем вы толкуете.
Я вижу все проще: в США свой рынок, в СССР свои порядки. Почему надо равняться на больший пример зарплаты? Мне кажется, это не более, чем ваши личные хотелки.

asm1234567 писал(а):
Судья, очевидно, не в состоянии разобраться в том, как устроен софт. Но вот стоят разработчики, какие-то аналитики и утверждают, что всё работает. И что делать?

Нанимать со стороны других специалистов для независимого исследования софта, элементарно.

asm1234567 писал(а):
Я поискал пару минут

За вас давно все найдено и рассказано не раз экспертами, людьми, что в теме, что внутри информационных потоков, у кого работой является быть в курсе событий. Они каждый день смотрят и читают, ищут и анализируют, и тот факт, что лично вы чего-то там не нашли, ни о чем не говорит, по крайней мере, не говорит о том, что не было фальсификаций на выборах в США.

asm1234567 писал(а):
Не готов тратить на это больше времени, зная, откуда растут ноги

Зная типо, будучи в парадигме критики России (Россия же всегда не права) :подмигивание: "Знайте" дальше.

asm1234567 писал(а):
От распятых мальчиков, интервью с Петровым и Башировым и прочим...

Зная типо... демонстрируя свой зашквар :D Господи, детский сад. Вы правда ничего не понимаете в геополитике и информационной политики Запада в отношении России?...
Ну например, что там с Петровым и Бошировым? Это грушники, которые не смогли убить Скрипаля? ) Это грушники, которых знает весь мир? ) И прочий бред вроде того, что ФСБ не смогла убить одного известного оппозиционера, по всей стране за ним гонялись, а он, супермен, убегал от них, и его никак не убить, не отравить насмерть смертельным боевым отравляющим веществом :смех: Вы реально в эти бредни западной пропаганды верите? OMG...

aiwalev писал(а):
asm1234567 писал(а):
Если судебная ошибка в первом случае вскрылась только после 50-ого случая, то ничего она не должна.

Еще раз: судебная ошибка не может повториться 50 раз, тем более подряд, и тем еще более в случае одной и той же стороны судебного процесса. 50 раз - это уже система.

:да:
Практически во всех прозападниках и критиках России я встречаю людей, у которых поразительным образом слабый, хилый инструмент познания мира под названием "логика". Это удивительно...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9