Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 571

Ковальчук указал на важность повышения научной грамотности в России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Необходимо поднять уровень научной грамотности населения России. Об этом в пятницу, 4 июня, на полях Петербургского международного экономического форума заявил глава Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

«Мы переходим к обществу, которое станет сублимацией научного знания. Отсюда вывод: нам надо резко поднять уровень общества с точки зрения научной грамотности», — сказал он.

По словам президента Курчатовского института, это позволит гарантировать безопасность высокотехнологичных продуктов для общества, а также обеспечить Россию специалистами, которые предоставили бы стране преимущество на мировых рынках.

Кроме того, Ковальчук обратил внимание на важность популяризации науки.

«Вы же понимаете прекрасно: рынки все поделены. Вы ни на один рынок бритвенное лезвие не вставите. Вы там никому не нужны. Вы можете быть нужными, только если вы создаете новые рынки. А новые рынки — это интеллект. И, по сути, рынок интеллекта сегодня главный. Это единственный товар, за который идет борьба», — заключил глава Курчатовского института.

В рамках ПМЭФ 4 июня Ковальчук также подписал соглашение о взаимодействии Курчатовского института с властями Санкт-Петербурга в области образования и науки.
Источник
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Шпака не брали.

Вы ВРЁТЕ !!! ибо где мои смартфоны?
кстати.. а в чём счастье брать свои города?

_________________
aiwalev

Online
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9428
Ratio: 3797.057
36.28%
ukraine.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
Вы ВРЁТЕ !!! ибо где мои смартфоны?

Точно не знаю. Посмотрите возле упавшего авито-велосипеда.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8