Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 828

NVIDIA прекратит поддержку Windows 7, 8 и 8.1


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft

Online
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 7597
Ratio: 92.654
Поблагодарили: 459654
100%
Windows 10 доступна уже почти шесть лет, но некоторые люди все ещё используют более старые версии операционной системы компании Microsoft. Многие производители аппаратного обеспечения и создатели приложений уже отказались от поддержки Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Калифорнийский технологический гигант NVIDIA тоже прощается со старыми выпусками Windows.

Несмотря на то, что многие новые игры работают только в Windows 10, NVIDIA продолжает выпускать обновления драйверов для Windows 7, 8 и 8.1. Но это изменится уже осенью текущего года, когда поддержка старых версий операционной системы будет прекращена.

Начиная с октября нынешнего года обновления драйверов будут выходить исключительно для систем на базе операционной системы Windows 10. При этом американская компания NVIDIA отмечает, что критические обновления безопасности будут доступны старым версиям ОС от Microsoft ещё три года с момента прекращения выпуска апдейтов драйверов (до конца третьего квартала 2024 года).

Отсутствие новых обновлений драйверов начиная с четвёртого квартала 2021 года не должно нарушить работу существующих игр. Однако, все последующие улучшения, которые NVIDIA планирует добавить с драйверами для настольных персональных компьютеров, появятся только в Windows 10.

Новые видеокарты, для которых требуются драйверы, выпущенные после октября этого года, также не будут работать в Windows 7, 8 или 8.1. Однако, компания NVIDIA уже успела ограничить возможности некоторых своих новинок в старых версиях операционной системы. В первую очередь это касается функций трассировки лучей в видеокартах серии GeForce RTX 30 поколения Ampere.

Кроме того, производитель из Соединённых Штатов намерен прекратить выпуск драйверов для графических ускорителей поколения Kepler. Речь о видеокартах линеек GeForce GTX 600, GeForce GTX 700, GeForce GTX Titan, GeForce GTX Titan Black и GeForce GTX Titan Z.


Overclockers
The Verge

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
zz13
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 2093
Ratio: 3.365
30.02%
новое - враг хорошего.
XHunter
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 333
Ratio: 349.986
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
А 10-ка только геймерам и нужна

На двух-трёх-летнее оборудование нет драйверов под старые ОС, есть только под 10. Как пользоваться ним предлагаете ?
Можно извратиться, подобрать китайские самописные драйверы, не факт что они без проблем работать будут. Или пытаться осилить работу под альтернативными ОС, что примерно равносильно заново родиться и с другим полом. У подавляющего большинства привычка к шиндошз условно с рождения, другое осилить ума и терпения не хватает.
Пробуем подойти с другой стороны, например покупаем б/у оборудование ради поддержки привычных устаревших ОС. Сколько ближайших лет оно продаваться будет и в каком оно истинном состоянии ? Неизвестно. Какие гарантии на него ? Максимум несколько дней под честное слово продавца. Мораль проста: покупаем новое, потому что с полноценной гарантией, и приходится мириться с очень неудобной и некомфортной 10. Но 10 работает относительно стабильно, если не обновлять её всеми обновлениями подряд.
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
А оно им надо? Семёрочники гордятся тем, что у них лучшая система и всё работает не хуже, чем на 10. Теперь поводов гордиться собой будет только больше.
djayson
Забанен
Забанен
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 472
Ratio: 1.412
0.33%
ukraine.gif
очень хорошо . 10ка еще сырая   . говорят 6 лет ей а такое ощущение шо бэтку какую то тестируешь ..
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2852
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
XHunter писал(а): Перейти к сообщению
На двух-трёх-летнее оборудование нет драйверов под старые ОС, есть только под 10. Как пользоваться ним предлагаете ?

Хотя да, вы правы, дровами уже и других загнали. Даже не знаю естьлм под мою MSI Z390 Carbon дрова под предыдущие ОС. Но мне шустрая тачка под работу нужна, а для дома покатит и I7-4770, например, с соответствующей обвязкой. Для дома - танк.
XHunter писал(а): Перейти к сообщению
Но 10 работает относительно стабильно, если не обновлять её всеми обновлениями подряд.

У меня LTSC, перед обновлением бэкап системного раздела и всё фиолетово

XHunter писал(а): Перейти к сообщению
У подавляющего большинства привычка к шиндошз условно с рождения, другое осилить ума и терпения не хватает.

Для меня это неоправданная трата времени, чтобы осилить, например, Бубунту до уровня контроля, который я хочу. О софте па Адобовского я молчу
Rinaslava
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 4.896
7.48%
moldova.gif
Вопрос еще и в том, что у человека должен быть выбор самому решать насколько ему нужен этот прогресс и обновления. Мне, например, однозначно 7ка нравится больше, а тут буквально загоняют в угол, заставляя менять удобную систему. Значит, добавят больше всяческих шпионов-следилок, иначе так не дожимали бы.

_________________
...лесть подобна духам - можно упиваться их ароматом, но нельзя их пить...
badrudger
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 20.253
56.22%
ussr.gif
Rinaslava писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос еще и в том, что у человека должен быть выбор самому решать насколько ему нужен этот прогресс и обновления. Мне, например, однозначно 7ка нравится больше, а тут буквально загоняют в угол, заставляя менять удобную систему. Значит, добавят больше всяческих шпионов-следилок, иначе так не дожимали бы.


Поддерживаю 7-КА во всех отношения удобная. Для меня 10 ка это убожество корявая, с каким то не нужным магазином и шлаком 90%......
Lex_xl
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1077
Ratio: 105.01
Поблагодарили: 47
13.83%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
sinatar писал(а): Перейти к сообщению
как же у адептов устаревшей ос горит

Пользуюсь десяткой, но у меня тоже горит, из-за принуждения к миграции на новое ПО и железо!!! :злость:

_________________
Свят! ☦ Свят! ☦ Свят! ☦
Infectant
 
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 441
Ratio: 314.866
Раздал: 3.959 TB
Поблагодарили: 4613
100%
Откуда: Невьянск
ussr.gif
Ну что, ценители старых Windows. Будете дальше продолжать пользоваться семерками и восьмерками?

_________________
greenn
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 44
100%
Infectant писал(а): Перейти к сообщению
Ну что, ценители старых Windows. Будете дальше продолжать пользоваться семерками и восьмерками?

ха ха. новые дрова нужны только для игр (когда они категорически не хотят запускаться на старых).
вот. на этот случай стоит на отдельном винте 10-ка с отключенной сетью. поиграл в игрушечку, и опять работаешь на нормальной винде (к 10-ке это не относится).
tipspb
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 620
Ratio: 162.321
Раздал: 120.3 TB
Поблагодарили: 462
100%
ussr.gif
Infectant писал(а): Перейти к сообщению
Ну что, ценители старых Windows. Будете дальше продолжать пользоваться семерками и восьмерками?

Однозначно!
Пока живо железо, уж точно. Nvidia, говорите, поддержку прекратит? Да плевать. У меня дрова версии 332.21, в танках в среднем 150 fps на средних. Меня все устраивает =)
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.379
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
aforte писал(а): Перейти к сообщению
нормальный человек, заботящийся о хоть какой то конфидециальности

... отправляет свои сообщения голубями и пользуется счётами, а вы бред пишите ...
Microsoft скрыла телеметрию в обновлении безопасности Windows 7

этой новости 100 лет в обед... :смех: ... 11 июля 2019, четверг 18:08
вопрос был решен радикально... как?... обратитесь к сборщикам :подмигивание:
и ... ключевое слово "ОБНОВЛЕНИЯ".... лично я ваще нинаю, что это такое :задумался:
Aleksandriks
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 1.817
0%
ussr.gif
aforte писал(а): Перейти к сообщению
est x писал(а): Перейти к сообщению
К чему эта новость,ну ни о чем.
На 7ке новые карты и игры и так не установить,так зачем переживать о драйверах.Более старым моделям карт у которых поддержка 7 и 10, новые драйвера часто ничего не дают. Наиболее актуальны они для модельного ряда RTX,которые на 7 не установят. Так что для тех,кто на 7 ничего не изменится по сути.

...вы не поверите, сколько людей не играют,а работают с графикой... :мегашок:


А вот сколько не подскажите? сколько людей работают с графикой на GeForce GTX 600, GeForce GTX 700 ?? и что без поддержки новых драйверов для них что то измениться? новые драйвера производительности им не добавят это уж точно.

да существующие драйвера для них работать не перестанут ведь так же?
iarxivator
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 339
Ratio: 3.853
0%
никаких теорий заговора не существует, есть лишь четкие временные теории сговора и люди на шарике до сих пор отдают все во власть корпораций, чесслово кругом одни болваны получаются...
Psycho-A
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 2642.586
Поблагодарили: 2684
100%
sinatar писал(а): Перейти к сообщению
alex12nnm писал(а): Перейти к сообщению
sinatar писал(а): Перейти к сообщению
как же у адептов устаревшей ос горит
ваще не горит, это у вас всё время подгорает от обновлений и погоней за понтами. :показывает язык:

Использовать современно железо а не сидеть на чем то древнем это понты?

Без прямой, личной на то необходимости, и по чужой указке - да, именно понты. Как и считать себя умнее тех, кто пользуется принципом разумной достаточности, иначе ты бы тут не злорадствовало по поводу того, у кого там что-то "подгорает". Ну ничего, это с возрастом лечится (надеюсь).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7