Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 573

Windows 11: Первый взгляд


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 454003
100%
Мы установили утекшую в сеть сборку Windows 11 build 21996 на реальную машину Microsoft Surface 6 Pro, чтобы посмотреть на новый интерфейс Sun Valley и новые возможности «следующего поколения Windows»

До официального мероприятия Microsoft, на котором будет представлено «следующее поколение Windows» остается чуть больше недели. Накануне в сети появилась сборка новой системы Windows 11, которая выглядит легитимной и не похожа на фейк. Интерфейс системы очень напоминает интерфейс Windows 10X, релиз которой Microsoft отменила.

Мы воспользовались ISO-образом утекшей сборкой Microsoft Windows 11, Version Dev (OS Build 21996.1) (полный номер сборки: 10.0.21996.1.co_release.210529-1541) и установили его на реальную машину: Microsoft Surface 6 Pro. Сборка доступна пока только на английском языке. Установка языкового пакета частично русифицирует интерфейс.

Сразу после установки мы получили ответ на самый интригующий вопрос последних недель – да, это будет Windows 11.( )

Другой важный вопрос – обновление с Windows 10 до Windows 11 будет бесплатным. После обновления система активировалась цифровой лицензий Windows, привязанной к аккаунту Microsoft.( )

Установка выполнялась поверх инсайдерской сборки Windows 10 Build 21390 (Dev) – процесс обновления до Windows 11 прошел стандартно и без проблем. Уже на этапе установки видно, что Windows 11 получила экран первоначальной настройки от Windows 10X.( )

При первой загрузке рабочего стола Windows 11 открылось новое меню «Пуск», также в стиле Windows 10X. И поскольку на этапе настройки мы вошли в учетную запись Microsoft, через несколько секунд наши данные синхронизировались, и в разделе "Recommended" появились документы из OneDrive.( )(Как в Windows 11 включить старое меню «Пуск» из Windows 10 с живыми плитками)

Виджет «Новости и интересы» из Windows 10 получил дальнейшее развитие – новая функция «Мини-приложения» (виджеты) в Windows 11 доступна в виде иконки на панели задач, вместо индикатора погоды.( )

Поиск в новом меню «Пуск» не отличается от того, что мы видели в Windows 10.( )

Меню «Параметры» также не претерпело заметных изменений.( )

Старая «Панель управления» по-прежнему остается в системе. И по-прежнему она не дружит с темным режимом, который был улучшен в Windows 11.( )

Система, и «Проводник Windows» получили новые иконки, которые ранее стали доступны в инсайдерских сборках в рамках программы предварительной оценки Windows Insider.( )

Microsoft Surface 6 Pro, на который мы установили систему имеет следующие характеристики( )

Стоит отметить, что утекшая сборка является полной предфинальной сборкой операционной системы Windows 11. Таким образом, новая система будет построена на ядре Windows 10, а «следующее поколение Windows», о котором говорит Microsoft – это только обновление пользовательского интерфейса «Sun Valley», а также некоторые внутренние улучшения, например улучшения работы с сенсорными устройствами.

Напомним, что официальное мероприятие Microsoft, на котором будет представлена Windows 11, стартует в следующий четверг, 24 июня. Онлайн-трансляция начнется в 18:00 по московскому времени. В этот же день стоит ожидать официальную инсайдерскую сборку на канале Dev.



Скачать Windows 11 Dev OS x64 Build 21996.1.210529-1541 [En]

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
naumV
Так там сейчас 4 утра. Какая презентация то?

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 27 секунд:

В 17.00 по москве начнётся презентация.
naumV
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 1565
Ratio: 5.73
Раздал: 21.18 TB
Поблагодарили: 1785
39.57%
Откуда: Днепропетровск
ukraine.gif
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
naumV
Так там сейчас 4 утра. Какая презентация то?

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 27 секунд:

В 17.00 по москве начнётся презентация.


Каждый вырывает слова с контекста. я же написал
Цитата:
на сайте мелокомягких не нашёл присоединится к запланированной трансляции.


Я и жду трансляцию онлайн. Через 19 минут начитается НО где смотреть?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Вроде нашёл трансляцию)
Оно? Нет???

Вот?
https://www.microsoft.com/en-us/windows/event

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Вот наверное с переводом будет
YouTube

_________________
Находя богатство - теряете совесть, Находя женщину - теряете рассудок, Находя истину - теряете веру, И только потеряв все - находите свободу!!!
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
naumV писал(а): Перейти к сообщению
Я и жду трансляцию онлайн. Через 19 минут начитается НО где смотреть?


YouTube
GasTarbols
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 2.32
6.25%
north_korea.gif
Ребята, я за пк на винде 7й сижу, 10ю не ставил, хотя на ноуте рабочем она у меня стоит, и работать мне с ней не так удобно как с семеркой, пользуюсь но кайфа какого-то не испытываю особого. Кто-нибудь может мне объяснить, действительно ли нужно будет с семерки на 11-ю переходить и чем мне грозит, если я дальше буду пользоваться семеркой? спасибо.
Wasil5701
Стаж: 14 лет
Сообщений: 66
Ratio: 1.317
0.24%
GasTarbols
да ничем не грозит-сидишь на W7 и сиди дальше! Они ж не звери, кот. в микрософте работают, они всё понимают! Поэтому сначала поддержку прекратили W7. Потом некоторые разработчики стороннего ПО тоже уберут совместимость своих программ с W7 и новые версии твоих прог перестанут устанавливаться на семёрку и корректно работать, Потом ещё чего-нить новенькое и прогрессивное придумают и в конце концов ты сам придёшь к мысли , что пора переходить на W11 или W12. А иначе не работа будет а одно мучение! Есть и второй вариант-законсервировать свой комп и установленное на нём ПО и работать дальше... какое-то время... прогресс не остановить... лучше в ногу с ним идти...
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
GasTarbols писал(а): Перейти к сообщению
и чем мне грозит, если я дальше буду пользоваться семеркой?
Не беспокойтесь, всё нормально будет!
https://panorama.pub/news/microsoft-obyazhet-polzovatelej-ustarevshix-versij-windows-platit-ezhemesyachnuyu-abonentskuyu-platu писал(а):
Microsoft приняла решение установить абонентскую плату за использование Windows 98, XP, 7 и других операционных систем, выпущенных компанией до 2010 года. Пользователи будут обязаны ежемесячно выплачивать по 10 долларов США, в противном случае их компьютеры будут заблокированы.
:D

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Цитата:
в противном случае их компьютеры будут заблокированы.
...Ну наконец то сподобились принять действенные меры. Ну раз обещают, значит всё же заблокируют... :D
Мустангер
Только чтение
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 115.25
100%
Откуда: Вселенная...
pirates.png
raininick писал(а): Перейти к сообщению
Например, поддержки "из коробки" SSD дисков ) не поставишь ты на такой диск чистую семерку, только танцы с бубнами.

Всё ставится/устанавливается ОТЛИЧНО и без всяких бубнов и танцев!! Проверено +100500 раз лично.
wcp
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 787
Ratio: 3.789
84.47%
russia.gif
я наверное уже стар для таких вещей, отстал безнадежно от жизни, но еще со времен айтишной молодости помню, что если меняется "основная" цифра версии, то изменения должны быть более глобальными, нежели "а вот новая форма поля поиска, теперь у нее закругленные уголки! уголки!! уголки!! (балмер или кто там исступленно орет со сцены, зал скандирует ему)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9