Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 446

Российскому кино и софту выделят 500 млн рублей на продвижение


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5098
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Правительство выделит российским кинокомпаниям и IT-компаниям 500 миллионов рублей на продвижение за рубежом. Об этом сообщили в Российском экспортном центре (РЭЦ), передает газета «Известия».

Всего на эту сумму претендуют 11 компаний. Так, 360 миллионов рублей могут направить на поддержку почти 20 фильмов, на еще 90 миллионов претендуют два сериала и 25 мультфильмов. Кроме того, эксперты получили еще две заявки на 23 миллиона рублей на поддержку двух IT-проектов.

Отмечается, что субсидии будут выделяться безвозвратно, но при соблюдении некоторых условий, которые зафиксируют в контракте. В частности, участвовать в программе могут компании, работающие не менее трех лет. Помимо этого, их экспортная выручка за предыдущий год должна составлять не менее 7 миллионов рублей, либо размер платежей за использование результатов интеллектуальной деятельности — превышать 1 миллион рублей. Также внимание будут обращать и на бизнес-план по каждому из проектов.

В течение двух лет киностудии обязаны предоставить доказательства увеличения экспортной выручки на сумму минимум в три раза больше субсидии, а для IТ-компаний экспорт должен превышать сумму полученных средств в пять раз. В Минэкономразвития добавили, что средняя эффективность господдержки для кино и анимации равна 1 рублю субсидии к 4 рублям экспортной выручки, а у IТ-проектов этот показатель составляет один к восьми.

Известия

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Dimonnew1
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 3.645
Поблагодарили: 920
66.83%
с такой же пользой можно было бы закопать эти деньги и забыть
xplozion
 
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 172
Ratio: 238.858
Раздал: 181.9 TB
100%
Откуда: Отсюда
nnm-club.gif
Мало нам всяких непосредственных ках, надо больше жопно-сортирных поделий.

_________________
Gigabyte Z690 AORUS ELITE AX, Intel Core i9 12900-KF 5200 MHz, NVIDIA GeForce RTX 3080 12 Gb, G.SKILL Trident Z5 2x16Gb 6000MHz DDR5, Lian Li DK-05FX, 3xLG 27GN750-B
Gocik1
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 16.434
11.56%
Выпускайте Кракена.
shoni13
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1513
Ratio: 4.017
77.68%
Откуда: Кубань
russia.gif
Меня интересует кто и сколько платит за турецкие сериалы и фильмы в России? Догадываюсь "османы" имеют в этом не только финансовый интерес.

_________________
Счастье — это когда хорошо там, где ты есть
stok51
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 24.609
100%
Откуда: - От туда!
ussr.gif
Что за нищенская подачка? Хотя бы ярда 2, а то яхту по дешману брать придётся))
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
shoni13 писал(а): Перейти к сообщению
Догадываюсь "османы" имеют в этом не только финансовый интерес.

И даже не сомневайтесь.

А остальным уважаемым кротам, я бы посоветовал вызвать программу, называется - калькулятор и в ней наглядно убедится, что вот это вот - сущие копейки, даже общей суммой. А если уж разложить по субъектам ... да некоторые, за такие деньги - зад от стула не оторвут.
А потом мы сокрушаемся, как мы теряем влияние, там, где мы вроде были всегда. У Сороса, таки "бешенные деньги" на продвижение, даже лёгкую улыбку не вызовут.
A_leks
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 16.112
Поблагодарили: 2
3.02%
Откуда: С леса
ussr.gif
новый способ пилить бюджет )

_________________
улыбайся ;) , люди любят идиотов
Ignotus
 
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 2312
Ratio: 4763.962
100%
ussr.gif
А можно встать в очередь на субсидии?! )))
От меня для страны тоже вроде толка никакого... :лол:

_________________
В этом мире нет секретов, даже если все думают, что это только их секрет.
spokrit
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 3.952
4.72%
а на пропаганду сколько тратится?
inkkubuss
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 0.781
46.4%
Откуда: Донбасс
ussr.gif
Кино это хорошо. Значит BadComedian будет делать больше треш обзоров на отечественный кинопром. Хотя он и западным не брезгует. А вообще обидно что куча денег налогоплательщиков идет в унитаз.
vatman1968
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 17.484
41.62%
А "чисто случайно" те компании не окажутся дочками всяческих дерипасок-вротенбергов?..

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Ignotus писал(а): Перейти к сообщению
А можно встать в очередь на субсидии?! )))
От меня для страны тоже вроде толка никакого... :лол:


Цитата:
В очередь, сукины дети!
(с)
LORDNEC
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 247
Ratio: 44.45
Раздал: 3.504 TB
27.95%
ussr.gif
Я всегда думал,что для продвижения за рубеж надо сначала научиться кино снимать.

_________________
Всеобщая декларация прав человека, статья 19:
"Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ."
ivanivano​vicpupcin​
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 4.875
81.76%
ussr.gif
Кто бы выделил российскому правительству мозгов, может тогда они бы поняли, что талант и успех за деньги не покупается.

_________________
Мне плевать на ваше мнение, у меня есть своё.
Я игнорирую жовто-блакитных.
144kli
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 717
Ratio: 139.821
Раздал: 231.5 TB
Поблагодарили: 539
100%
Откуда: От верблюда!
ussr.gif
"Каукасзкая плэнница 3" скоро выйдет, ура!
bazi2014
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 14.138
6.82%
Ну кино то понятно, Зоя там, умереть за миллиардеров... Это ясно, ок... А IT то им зачем? В два раза больше просмотров скручивать у Камикадзе и лайки воровать у "оппозиции?"
А если серьезно, то действительно зачем? Интернет лучше вообще не трогать, так как именно он и позволяет доить население 21 год и на деле имеем это: повозмущались, дизы поставили и забыли :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5