Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 470

Microsoft ностальгирует: выпущены обои в стиле Windows XP


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5095
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Microsoft представила набор ностальгических обоев. Изображения, которые можно скачать бесплатно, знакомы большинству пользователей — это знаменитый зеленый холм «Безмятежность», картинки по мотивам скрепки-помощницы, популярного пасьянса «Косынка» и программы Paint. Получился привет из прошлого времен Windows XP.

В своем блоге компания рассказала о каждом изображении. Разработчики признались, что скрепка — один из первых виртуальных помощников — возможно, была слишком навязчивой, из-за чего от нее пришлось отказаться. Хотя, как полагают в Microsoft, возможно «Скрепыш» опередил время.

Набор пасьянсов Microsoft Solitaire в этом году отметил свой 31-й день рождения. В 2019 году он попал в зал славы видеоигр всех времен.

На знаменитой заставке «Безмятежность» запечатлен холм, расположенный в округе Сонома в штате Калифорния. Это снимок известного фотографа Чарльза О’Риэра, который был продан стоковому агентству Corbis (его владелец — основатель Microsoft Билл Гейтс) под названием «Идиллические зеленые холмы». В 2000 году фото выкупили для заставки операционной системы Windows XP. В новой версии обоев смягчены тени и увеличено количество одуванчиков.

Наконец, программа Paint была впервые представлен в ноябре 1985 году в Windows 1.0. В 2017 году была выпущена 3D-версия программы.


На фото: Чарльз О’Риер.
Автор той самой фотографии с названием "Безмятежность" Microsoft

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
araick
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 2.648
99.53%
armenia.gif
Лучше бы делом занялись, а то полный бешикташ
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
intertor писал(а): Перейти к сообщению
а просто оригинальные обои "Безмятежность" из любой WinXP уже не достать? надо именно перевыпускать?

Не все умеют полььзоваться Гуглом, а уж выковорить из виртуалки - это просто космос
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Лично мне функциональности базового интерфейса Win95/NT4 выше крыши. По мелочам типа виртуальных десктопов и быстрых клавиш уже сам наверну

c:\cd nc
c:\nc nc.exe
NALIMSTR
Стаж: 11 лет
Сообщений: 19
Ratio: 15.756
0%
Там выше дали ссылку, я её сейчас при переустановке систем ставлю, очень мило выходит :подмигивание:
intertor
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 0.989
62.19%
у кого ещё осталась XP - достаньте картинку и выложите сюда, вот это и будет ностальгия
IMHOTAK
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 662
Ratio: 52.598
100%
russia.gif
А я, когда уходил с Windows 3.11, забрал оттуда серую кирпичную стену (уж больно она мне понравилась) и пользовался ей лет 20 на всех последующих виндузах. Выглядит нейтрально, не раздражает, не привлекает внимания, не отвлекает от работы, иконки на ней хорошо видны и читаемы.
Потом надоели эти кирпичи, - много лет уже не ставлю их.
:)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению

c:\cd nc
c:\nc nc.exe

Не большой любитель командной строки, хотя приходиться терминалом лазать, Нортон видел в последний раз лет 20 назад )

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

intertor писал(а): Перейти к сообщению
у кого ещё осталась XP - достаньте картинку и выложите сюда, вот это и будет ностальгия

Какое разрешение надо? У меня на виртуалке есть

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд: Добавлено спустя 54 секунды:

Безмятежность 800х600 )
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Не большой любитель командное строки, хотя приходиться терминалом лазать, Нортон видел в последний раз лет 20 назад )

А в тотале те же самые команды, по причине чего, меня периодически выбешивают современные ноутбуки, у которых, кто-то "умный" решил, что по умолчанию, мне важнее кнопка громкости/яркости и др., чем F5 для копирования.
koba09
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 105.896
Раздал: 35.63 TB
Поблагодарили: 2154
100%
Откуда: Земля
witch.png
Сатрые обои лучше, они яркие!! А эти серые - деприссивные, как картинка у многих фильмов послдених годов.

_________________
Хватит сходить с ума! Следите за каждым своим движением за каждой своей мыслью, за их возможными последствиями, хватит убивать себя! и наш Дом, нашу Планету!
since1972
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 1.274
58.32%
cuba.gif
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
weter
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1556
Ratio: 2.238
100%
Откуда: Ниоткуда
Выбираю в параметрах не отображать рисунок рабочего стола. Просто черный короче)
Бывает раз в год ностальгия по обоям, конечно, ставлю потемнее из этого сборника (несколько штук очень неплохих обоев) Обои - Mirror Reflection Wallpapers [JPG]
Goblin_NN
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 3478
Ratio: 853.022
Поблагодарили: 117870
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Windows 3x Wallpaper.7z (11.23 KB)
Windows 95 & 98 Wallpaper.7z (358.22 KB)
Windows Me Wallpaper.7z (453.51 KB)
windows xp wallpaper.7z (8.95 MB)
windows 7 wallpaper.7z (38.40 MB)
windows 8.x wallpaper.7z (8.28 MB)
windows vista wallpaper.7z (43.02 MB)
intertor
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 0.989
62.19%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

Какое разрешение надо? У меня на виртуалке есть

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд: Добавлено спустя 54 секунды:

Безмятежность 800х600 )


спасибо, надо самое большое из стандартных имеющихся.
Вроде ссылки в вашем сообщении не было, если что сами растянем )
roger3

Online
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 2.682
4.35%
ukraine.gif
Что за бред, разве кто-нибудь юзает стандартные обои? Мне не понятен их ход мыслей.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4