Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 553

Разработанный на замену «Кукурузнику» Ан-2 самолёт ЛМС-901 показали на авиасалоне МАКС-2021


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5095
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Создаваемый на смену легендарному Ан-2 новый самолет ЛМС-901 показали на начавшемся в подмосковном Жуковском международном авиакосмическом салоне МАКС-2021. Летные испытания первого опытного образца должны начаться в этом году.

Разработкой нового легкого самолета, который в перспективе заменит Ан-2 "Кукурузник", занимается компания "Байкал-Инжиниринг" (дочерняя компания АО «Уральский завод гражданской авиации»), которая и представила самолет на авиасалоне. На представленом опытном образце установлен двигатель General Electric H80-200, однако в дальнейшем он будет заменен на российский ВК-800С. ЛМС-901 имеет длину в 12,2 метра, высоту - 3,7 метра и размах крыла - 16,5 метра. Максимальная взлетная масса - 4,8 тонны, скорость - до 300 км/час. Максимальная дальность полета - 3 тысячи км. Вмещает 9 пассажиров и может нести до 2 тонн полезной нагрузки.

На данный момент известно, что в 2022 году к летным испытаниям должен присоединиться второй опытный образец самолета. Дальнейшие планы не раскрываются, но самолет должен пойти в серийное производство уже в 2024 году, по крайней мере такую задачу поставил президент России Владимир Путин.

Летом 2019 года Министерство промышленности и торговли объявило конкурс на разработку лёгкого многофункционального самолёта на девять пассажиров на замену Ан-2. Победителем было выбрано ООО "Байкал-инжиниринг" - дочернее предприятие Уральского завода гражданской авиации. При этом Минпромторг отказался от планировавшегося к серийному выпуску с 2021 года одномоторного самолета ТВС-2ДТС "Байкал", разработки по которому пошли на создание ЛМС-901 "Байкал".

Источник



_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Phenix2020
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 1.505
21.36%
ussr.gif
когда у АН-2 глох двигатель, то он мог спланировать более или менее без жертв, а это типа "замена" Советской легенды сможет только спикировать после отказа двигателя к верху килем Хулиганю
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Phenix2020 писал(а): Перейти к сообщению
когда у АН-2 глох двигатель, то он мог спланировать более или менее без жертв, а это типа "замена" Советской легенды сможет только спикировать после отказа двигателя к верху килем

Вы закончили авиационный институт или в Ютьбе ыксперды рассказали и вы пришлю сюда донести ботомысль?
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5237
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
А это точно замена кукурузнику? Мне он как-то больше напомнил частный самолётик для извоза "типа крутых бызнысменов" вроде тех, что Цесна делает, а не сельхозмашину.
Phenix2020
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 1.505
21.36%
ussr.gif
" самолёт представили на выставке ", а в нашей деревне положили асфальт, так он и лежит возле дороги до сих пор Хулиганю

Добавлено спустя 30 минут 42 секунды:

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Phenix2020 писал(а): Перейти к сообщению
когда у АН-2 глох двигатель, то он мог спланировать более или менее без жертв, а это типа "замена" Советской легенды сможет только спикировать после отказа двигателя к верху килем

Вы закончили авиационный институт или в Ютьбе ыксперды рассказали и вы пришлю сюда донести ботомысль?


я это знаю из опыта эксплуатации АН-2 в Советское время, возможно изучение теории в МАИ, например, готовит к созданию и проектированию воздушных лайнеров, но практика зачастую перечёркивает всё.
P.S.Если ты такой компетентный, расскажи нам по подробней про "гордость" наших авиастроителей Sukhoi Superjet. На сколько я знаю после введения санкций США появились проблемы при ремонте, а также выпуске новых лайнеров этого образца так как большая часть запчастей производилась и производится в этом самом США. И кстати в большинстве Российских аэропортах местных авиалиний есть на балансе большое количество самолётов АН-2, а почему бы их не ввести в эксплуатацию? Да потому, что этот новый самолёт, за который ты топишь - большие финансовые вливания из нашего многострадального бюджета...да, и снова в нём "учавствуют" американские запчасти Хулиганю В простонародье есть такое выражение: ПОДПЕНДОСНИК, так вот это про этот самолёт :да:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

реплика давняя, но актуальная:
YouTube

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
А это точно замена кукурузнику? Мне он как-то больше напомнил частный самолётик для извоза "типа крутых бызнысменов" вроде тех, что Цесна делает, а не сельхозмашину.

это очередные высасывания из нашего бюджета средств
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Phenix2020 писал(а): Перейти к сообщению
Если ты такой компетентный, расскажи нам по подробней про "гордость" наших авиастроителей Sukhoi Superjet

Я не такой компетеныный, как ты со своими ютьюбовскими знаниями "специалиста по всему". Темой с СуперДжетом не интересовался.
Phenix2020 писал(а): Перейти к сообщению
Да потому, что этот новый самолёт, за который ты топишь - большие финансовые вливания из нашего многострадального бюджета

Я ни за кого не топлю, топишь здесь только ты, что самолёт г-но и не сможет спланировать без двигателя. Судя по компоновке планера я бы предположил, что он может спланировать и сесть без двигателя, но я не специалист. Специалист тут ты, обоснуй.

Phenix2020 писал(а): Перейти к сообщению
ольшие финансовые вливания из нашего многострадального бюджета

Я не понимаю из какой ты страны

Phenix2020 писал(а): Перейти к сообщению
да, и снова в нём "учавствуют" американские запчасти В простонародье есть такое выражение: ПОДПЕНДОСНИК, так вот это про этот самолёт

Тогда американские ракеты с российскими двигателями и Боинг, который закупает титан это ПОДРАШНИКИ или как их назвать? :смех:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Phenix2020 писал(а): Перейти к сообщению
это очередные высасывания из нашего бюджета средств

Очередная доярка, которая знает, как управлять государством :смех:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Phenix2020 писал(а): Перейти к сообщению
реплика давняя, но актуальная

По ссылками не хожу, ссылки на ютьюб не смотрю, жалко времени

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Номальная стратегия развития, люди умеют считать время и деньги, а доярки пусть чешут языком дальше, на то они и доярки

Цитата:
Конструкция планера ЛМС-901 будет полностью состоять из российских материалов. В первых партиях он получит двигатель General Electric H800-200, который в 2023-2024 годах планируется заменить на отечественный ВК-800С.
Phenix2020
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 1.505
21.36%
ussr.gif
на самолёте АН-2 летал лет 15 как пассажир, мои родные даже учавствовали в жёсткой посадке при планировании АН-2 после того как заглох двигатель и остались живы.
Если на новом самолёте будут летать олигархи, так чёрт сним, пусть летают, если простые люди то считаю необходимым ввод в эксплуатацию старого, проверенного АН-2 или как его прозвали Кукурузник

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Phenix2020 писал(а): Перейти к сообщению
большие финансовые вливания из нашего многострадального бюджета

Я не понимаю из какой ты страны


Родился я в СССР, страна производившая 60 процентов самолётов в мире, а сегодня я проживаю в России и имею в виду Российский бюджет
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Phenix2020 писал(а): Перейти к сообщению
Если на новом самолёте будут летать олигархи

Это явно не самолёт для олигархов. Вроде взрослый человек, а Гуглом пользоваться не умеет

Цитата:
ЛМС-901 «Байкал» призван улучшить транспортную доступность российских регионов, заменить Ан-2 в традиционных сферах применения: грузоперевозках, поисково-спасательных работах, авиалесоохране, при выполнении сельскохозяйственных задач, обучении. Модификации «Байкала» с лыжными, колёсно-лыжными и поплавковыми шасси будут востребованы в удалённых российских регионах и на территории Арктики.


Не вижу тут ничего для олигархов. Хотя грузоперевозки, можно слитки с золотом и контейнеры с деньгами перевозить ... в Арктику :D
Phenix2020
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 1.505
21.36%
ussr.gif
«Кукурузник» Ан-2 это самолёт, а ЛМС-901 это экспонат

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

и вообще, пусть самолёт и экспонат рассудит Небо Хулиганю
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Phenix2020 писал(а): Перейти к сообщению
«Кукурузник» Ан-2 это самолёт, а ЛМС-901 это экспонат

Цитата:
Производитель уже заключил первые «мягкие» контракты на поставку 10 самолётов, планируя в дальнейшем увеличить портфель заказов до 100. Первыми заказчиками «Байкала» стали Единая дальневосточная авиакомпания «Аврора», авиакомпании «Полярные авиалинии», «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» и «Аэросервис». Новые контракты планируется подписать на МАКС-2021. Всего же ёмкость российского рынка до 2030 года разработчик оценивает в 170-200 самолётов подобной вместимости. По мере удовлетворения спроса внутри страны в планах выход на рынки республик бывшего СССР и стран Азии и Африки, что позволит окупить часть инвестиций в проект.


Phenix2020 писал(а): Перейти к сообщению
и вообще, пусть самолёт и экспонат рассудит небо

Тут согласен )
XHunter
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 328
Ratio: 347.372
100%
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
XHunter писал(а): Перейти к сообщению
Вот типа нового АН-2

Взлёт конечно ультракороткий, но доп. винты имхо сомнительное решение для общего пользования. Он сложнее и дороже в обслуживании, но тема с увеличением подъмной силы за счёт обдува нижней плоскости крыла интересная конечно. Ни у кого такого не видел. Красивое решение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4