Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 422

Интернет-омбудсмен объяснил, ждет ли Россию контроль интернета как в Китае


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.206
100%
ussr.gif
Интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев оценил возможность создания в России аналога «Великого китайского файрвола».

По словам эксперта, теоретически возможно повторить в РФ китайский опыт, однако в этом случае придется очень сильно вмешаться во всю бизнес-среду, в бизнес-экосистему. Поэтому в России пошли другим путем, разрабатывая «суверенный интернет».

«Это как бы некая настройка над коммерческой конкурентной средой всех операторов связи, которая позволяет государству вмешиваться в контроль трафика, в его прохождение, минуя непосредственных участников. Это такое российское изобретение, его по крайней мере точно нет нигде в мире. Оно чревато опасностями, непредсказуемостями в работе и потенциальными сбоями, потому что, как вы знаете, у семи нянек дитя без глазу», — сказал он в эфире радио «Комсомольская правда».

Мариничев пояснил, что в этом случае нет ответственного конкретно за участок транспорта информации.

«И это не то что парадокс, но это заложенная мина, которая может в любой момент взорваться. Но в то же время у нас остается достаточно яркая конкурентная среда, каждый может проложить оптоволокно из одного города в другой или из одного офиса в другой офис, и здесь мы больше похожи на Европу или США с точки зрения развития сетей связи», — отметил он.

«Сделать как в Китае — нет, боюсь, так вот прямо в лоб не получится, потому что, повторюсь, это чревато серьезнейшими изменениями и в конкурентном ландшафте, и в экономической политике», — подытожил он.
Ранее Мариничев рассказал, к чему может привести повсеместная блокировка доступа к определенным ресурсам.

Песков: Россия выбирает наиболее подходящее для страны интернет-регулирование

Россия как суверенная страна выбирает такое регулирование сферы интернета, которое наилучшим образом подходит именно ей. Такое мнение высказал в беседе с журналистами в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, насколько для РФ привлекательна китайская модель регулирования Сети.

"Россия - это суверенная страна, и интернет-регулирование происходит тем образом, который наилучше применим для нашей страны", - сказал Песков.

По его словам, Россия рада видеть на своем рынке компании, входящие в число международных IT-гигантов, но они обязаны соблюдать российские законы. В том числе они должны оплачивать выписанные Роскомнадзором штрафы, и это правило распространяется на Google, отметил Песков.

"Те штрафы, которые выписаны, должны быть взысканы по закону. Мы рады здесь видеть международных гигантов, но они обязаны соблюдать российские законы", - заявил он в четверг журналистам.

В конце августа Роскомнадзор сообщал, что компания Google с начала 2021 года была оштрафована на 32,5 млн рублей за неисполнение российского законодательства, но оплатила только 3,5 млн рублей.

В среду член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин («Единая Россия») не исключил принятия палатой в осеннюю сессию поправок об ужесточении ответственности за неудаление противоправного контента.

Источник Источник
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
Двоемыслие Max_Alekseyev = 0.8 раптора. Подробности тут: В "Билайне" колоссальная утечка. Пострадали миллионы.
av661194
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 13.358
Поблагодарили: 90
100%
belarus.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Вообще-то так в любой стране, если есть заявление, его должны рассмотреть. ФСБ, СБУ, ФБР такие заявы не принимает, сначала несите в полицию, вы - в Эстонскую (наверное, а может в рязанскую)
Вообще-то - нет. И вообще-то не надо подменять понятия "заявление" и "донос". Заявление в полицию подаёт потерпевший, а донос пишет стукач. И есть страны, где рассматривают только заявления, а не доносы.
humankind
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 92.327
100%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Персональный Впн или новый wireguard всегда можно поднять на впс сервере за 5 минут, их стоимость сейчас в районе до 5$. ) Можно например как digitalOcean или vultr поднимать сервер на пару часов ) Людям из IT все эти блокировки по боку, тут смысл оградить простой люд от Навального и критики власти ) Кремле боты увы уже не спасают, так как слишком много недовольных стало положением дел в стране

Если качать и раздавать торренты через виртуальный сервер, провайдер хостинга VPS Вас тут же заблочит.
Так что не вариант. Трафик в дата-центрах не безлимитный.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
Двоемыслие Max_Alekseyev

У меня позиция по поводу окружающей действительности однозначна и недвусмысленна, так что вешайте рапторы себе за недостаток понимания и сообразительности, можете начать с этих https://rozetka.com.ua/raptor_4607131424031/p1097744/
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Просто скажу, что взгляните на доходы любых европейских стран и спросите себя почему в самой богатой стране мира доходы разняться в разы с европейскими странами даже такими как моя.

Так запросто и уже глядел. Не, нету там "5к" в массовом порядке, даже "3к" нет и это ДО уплаты налогов. А вот в России есть, причём ПОСЛЕ уплаты налогов.)
Я же вам уже писал - только в Москве, людей с зарплатой 200 тысяч рублей плюс (а это и есть те "3к", просто в России, давно уже никто зарплату в иностранные деньги не пересчитывает), БОЛЬШЕ, чем всё ваше население гордой Литвы.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
av661194 писал(а): Перейти к сообщению
И есть страны, где рассматривают только заявления, а не доносы

А где рассматривают доносы? Напоминаю, 37-ой давно проехали. Может есть стукачи знакомые? Расспросим
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.151
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
humankind писал(а): Перейти к сообщению
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Персональный Впн или новый wireguard всегда можно поднять на впс сервере за 5 минут, их стоимость сейчас в районе до 5$. ) Можно например как digitalOcean или vultr поднимать сервер на пару часов ) Людям из IT все эти блокировки по боку, тут смысл оградить простой люд от Навального и критики власти ) Кремле боты увы уже не спасают, так как слишком много недовольных стало положением дел в стране

Если качать и раздавать торренты через виртуальный сервер, провайдер хостинга VPS Вас тут же заблочит.
Так что не вариант. Трафик в дата-центрах не безлимитный.


Вам скорее всего обрежут скорость до 100 мбит, я вполне комфорта себя чувствую на впс за 10 евро уже более чем полгода. Пока вроде не обрезали.

там wireguard (VPN) с раздачами торрента через свой комп, (раньше transmission стоял на сервере, но я убрал).. , маленькие задачи, npm cборщик для тестов проекта ну и.т.д.. хвататает под все и сервер почти вообще не нагружен - 6 ядер, 16 гигов рам, 400 ссд.

Раньше и за 5 евро хватало под все, сейчас проапгрейдил не знаю зачем :D
Вот замер сети.
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2284
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
И снова прибалтийский "свободный рай", пятьсот евро и даже больше! (боже, предел мечтаний в пачке евро :D ) и ну просто кровавейший Мордор, где даже закрывшись ночью в кладовке, нельзя говорить без опасения, потому что, за каждой дверью стоит кровавый ГУЛАГ-овский чекист (103 летний), который немедля заберёт вас в пещеры урановых рудников. И вас там никто не найдёт))) А в это время, какой-то прибалт, будет открывать свои родные прибалтийские шпроты и беспрестанно думать про 500 евро, вдыхая полной грудью "воздух свободы", ну или то, что они считают "свободой". :D
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
Я же вам уже писал - только в Москве, людей с зарплатой 200 тысяч рублей плюс (а это и есть те "3к", просто в России, давно уже никто зарплату в иностранные деньги не пересчитывает), БОЛЬШЕ, чем всё ваше население гордой Литвы.

Дайте ссылку на статистические данные, из которых это следует. Вы же это не придумали.
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.151
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Просто скажу, что взгляните на доходы любых европейских стран и спросите себя почему в самой богатой стране мира доходы разняться в разы с европейскими странами даже такими как моя.

Так запросто и уже глядел. Не, нету там "5к" в массовом порядке, даже "3к" нет и это ДО уплаты налогов. А вот в России есть, причём ПОСЛЕ уплаты налогов.)
Я же вам уже писал - только в Москве, людей с зарплатой 200 тысяч рублей плюс (а это и есть те "3к", просто в России, давно уже никто зарплату в иностранные деньги не пересчитывает), БОЛЬШЕ, чем всё ваше население гордой Литвы.


Доходы в прибалтийских столиц средние и медиана выше Москвы, это можете найти статистику в сети тотже numbeo даже.. В регионах в разы выше. В Вильнюсе откуда я , от 1к евро на руки средняя.

Пожалуйста это офтоп, оставьте меня в покое, я не желаю общаться с такими как вы, спасибо за понимание.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
minotawr писал(а): Перейти к сообщению

Раньше и за 5 евро хватало под все, сейчас проапгрейдил не знаю зачем
Вот замер сети.

Действительно, а зачем? У вас же свобода и демократия. Может это параноя? Берия по ночам не снится?
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.151
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
minotawr писал(а): Перейти к сообщению

Раньше и за 5 евро хватало под все, сейчас проапгрейдил не знаю зачем
Вот замер сети.

Действительно, а зачем? У вас же свобода и демократия. Может это параноя?


Изучите что такое ВПН а потом задавайте вопрос.. это не только чтобы зайти на сайт Навального или прочий заблокированный ресурс. Да и создавался он для других целей, не чтобы *прятать ипшник гы*
don020
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 9.718
100%
russia.gif
Если порнуху трогать не будут то все зашибись
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.548
100%
ussr.gif
Давно пора.
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2284
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Просто скажу, что взгляните на доходы любых европейских стран и спросите себя почему в самой богатой стране мира доходы разняться в разы с европейскими странами даже такими как моя.

Так запросто и уже глядел. Не, нету там "5к" в массовом порядке, даже "3к" нет и это ДО уплаты налогов. А вот в России есть, причём ПОСЛЕ уплаты налогов.)
Я же вам уже писал - только в Москве, людей с зарплатой 200 тысяч рублей плюс (а это и есть те "3к", просто в России, давно уже никто зарплату в иностранные деньги не пересчитывает), БОЛЬШЕ, чем всё ваше население гордой Литвы.


Доходы в прибалтийских столиц средние и медиана выше Москвы, это можете найти статистику в сети тотже numbeo даже.. В регионах в разы выше. В Вильнюсе откуда я , от 1к евро на руки средняя.

Пожалуйста это офтоп, оставьте меня в покое, я не желаю общаться с такими как вы, спасибо за понимание.

Забавно, но ты сам начинаешь разводить это болото, а люди просто тебе отвечают. Напоминает поведение блондинки)) Кстати о птичках, интересно, стал бы успешный, довольный жизнью человек, ходить по форумам, где преимущественно собираются жители другой страны и доказывать, как ему хорошо живется и как плохо им, лезть из кожи вон, кричать про свободы и прочее... Зачем? Может рай-то, вовсе и не... :D Это риторический вопрос, ответа не требующий))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7