Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 462

Google выдала властям США данные граждан по конкретным поисковым запросам


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5097
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Судебные документы раскрыли интересное взаимодействие между властями США и корпорацией Google. Оказалось, что интернет-гигант передавал по запросу информацию о гражданах, вводящих поисковых запросы по определённым ключевым словам.

Эксперты выразили опасения, что подобная практика может привести к печальным последствиям: вполне законопослушных пользователей могут обвинить в серьёзных правонарушениях.

Началось всё с расследования федерального уровня в Висконсине, когда правоохранители выслеживали граждан, подозреваемых в торговле и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. В надежде найти предполагаемых преступников с помощью Сети силовики обратились к Google.

От поисковой системы требовалось следующее: предоставить органам информацию о любом пользователе, кто осуществлял запросы в интернете по имени потерпевшей, её матери и их адреса проживания. Правоохранителей интересовала частота поисковых запросов — не менее 16 раз за год.

Согласно опубликованной Forbes информации, Google покорно выдала IP-адреса и другие запрашиваемые данные в середине 2020 года, о чём говорят представленные в суд документы. Тем не менее непонятно, скольких именно пользователей «взяли на карандаш».

Именно такой подход вызывает опасения экспертов, поскольку в поле зрения силовиков могут попасть ни в чём не повинные люди, которые просто искали в Сети информацию об интересном деле или пытались следить за ходом расследования.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
mic7
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 4.166
94.53%
russia.gif
Странная новость. Я не знаю насчет гугла, что там у них, но это провайдер. Значит, должен иметь специальную "коробочку". В нашей стране она СОРМ называется. И у яндекса есть эта штуковина, иначе бы он не работал.
Сколько их номеров, этих сормов я не помню, но все автоматом сливается "куда надо". У нас, согласно закону Яровой, на данный момент, а там по фиг какому закону. Автоматом и без запросов, так как ситуации бывают разные, и иногда требуют неотложного решения.

Очевидно, что если вводить, что-то "странное", и часто-этим могут заинтересоваться.

А по запросу, так это и подавно, при розыске.

И ищут то, не только по количеству запросов, или их наличию. А по многим другим параметрам.
alexys2004
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 835
Ratio: 26.066
Раздал: 6.671 TB
100%
Откуда: РФ.РК.Сим​ферополь​
nnm-club.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Не всегда сразу заканчиваю начатое, могу отвлечься и вернуться к этому позже

хватит юлить и уворачиваться... просто сознайся... :D :D
"к этому" - к чему?? :подмигивание:

_________________
Если Вы это читаете - значит Вы существуете, и с Вами всё в порядке!
wladislav-krom
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 374
Ratio: 3.207
4.58%
Откуда: из СССР
ussr.gif
если это правда то судя по моим поисковым запросам самолёт в котором я буду лететь в США собьют ещё на подлёте пожертвовав всеми пассажирами:)))))))))))))))
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
AAS_asha писал(а): Перейти к сообщению
Google покорно выдала IP-адреса и другие запрашиваемые данные

Они сначала сдали нашим властям всю оппозицию, а потом Google выдала властям США данные граждан хотят и ...й сесть и рыбку съесть и нашим и вашим :лол: :лол: :лол:

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
Nodax
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 1.199
40.5%
russia.gif
А нас рать!
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
wladislav-krom писал(а): Перейти к сообщению
самолёт в котором я буду лететь в США собьют

Гыыы, а ты купи билет на самолёт а сам поездом и на попутках Хулиганю Хулиганю

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Nodax писал(а): Перейти к сообщению
А нас рать!

Полностью согласен, пусть угадают какую я порнуху смотрю :лол: :лол:

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
ZeraF2014
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 590
Ratio: 0.614
0.44%
Два слова - Тор браузер. Или ВПН. Естественно, заходим без авторизации.
Блин, странно что люди до сих пор этого не знают, те люди которые сидят в инете вроде и должны хоть как то понимать, что это.
PatchCleaner
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 5.146
Раздал: 1.821 TB
99.23%
latvia.gif
Я смотрю на сайте очень много людей проживающих в США , так вас волнует факт передачи поисковых данных граждан Америки властям США. Приветствую вас в России , господа интуристы , добро пожаловать на Российские просторы интернета , правда у нас Яндекс вообще всю информацию передаёт , но это не важно , мы как всегда беспокоимся о Америке , Украине , и прочих странах ))

_________________
Общественное мнение - заведомо ложное мнение, так как большинство людей, к сожалению, полные идиоты.
© Эдгар Аллан По
zalola183
Стаж: 15 лет
Сообщений: 332
Ratio: 4.181
2.15%
russia.gif
ОПАСНО БЫТЬ - ИНТЕРНЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ - все воруют!!! Время плату за электричество и интернет, твои мечты, пожелания, интересы , паспортные данные и другие документы, пароли, переписку, организуют слежку за твоими финансами.
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
zalola183 писал(а): Перейти к сообщению
ОПАСНО БЫТЬ - ИНТЕРНЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ - все воруют!!! Время плату за электричество и интернет, твои мечты, пожелания, интересы , паспортные данные и другие документы, пароли, переписку, организуют слежку за твоими финансами.

Друзья Лично я плачУ наличкой, ну это где возможно, не кидаю фотки с паспортом, документы и всякие личные в инет, даже если утекут данные, то точно не с моего компа, а с вынужденных сервисов, банк, полиция, госуслуги, и так далее :лол: :лол:

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
yurdan
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 56.761
100%
ukraine.gif
_PsiH_ писал(а): Перейти к сообщению
zalola183 писал(а): Перейти к сообщению
ОПАСНО БЫТЬ - ИНТЕРНЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ - все воруют!!! Время плату за электричество и интернет, твои мечты, пожелания, интересы , паспортные данные и другие документы, пароли, переписку, организуют слежку за твоими финансами.

Друзья Лично я плачУ наличкой, ну это где возможно, не кидаю фотки с паспортом, документы и всякие личные в инет, даже если утекут данные, то точно не с моего компа, а с вынужденных сервисов, банк, полиция, госуслуги, и так далее :лол: :лол:


и они оттуда хорошо "текут" :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5