Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 567

Xiaomi вслед за Apple позволит ремонтировать смартфоны дома


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5114
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Xiaomi объявила о запуске программы Xiaomi Cares, посвященной самостоятельному ремонту смартфонов. Об этом сообщает издание GSM Arena.

В анонсе индийского подразделения корпорации в Twitter говорится, что пользовательский опыт всегда был на первом месте для компании. «Теперь мы поднимаемся на ступеньку выше, только для вас», — уточняется в сообщении. Xiaomi India не раскрывает конкретных условий программы и сроки ее запуска, отмечая, что он состоится в ближайшее время.

Журналисты издания интерпретировали анонс как запуск программы, которая разрешает пользователям ремонтировать свои девайсы, вслед за Apple. «Xiaomi Cares, разворачиваемая индийской компанией, нацелена на то, чтобы сделать поддержку потребителей и обслуживание клиентов удобными и беспроблемными», — прокомментировали анонс в Xiaomi.

Авторы отметили, что корпорация не уточняет, какие виды гаджетов позволит чинить в домашних условиях и будет ли предоставлять потребителям запчасти и инструкции.

В конце ноября Apple объявила о запуске программы, в рамках которой разрешит пользователям ремонтировать смартфоны и компьютеры самостоятельно. Self Service Repair стартует в начале следующего года в США, затем она будет развернута на другие регионы.

GSMarena

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Urree
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 794
Ratio: 18.359
Раздал: 10.96 TB
100%
Откуда: Подземный город на Плюке
pirates.png
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Я сейчас так же могу купить батарею и отнести в мастерскую любой телефон, сам этот треш ковырять не буду

+100 500
Каждый должен заниматься своим делом, тогда и техника будет впорядке.
А то лезут со "свинячим рылом"...
Сейчас-же многие "я у мамы электрик", "медик", "автомастер", "программист"... Трудно после них доводить всё до ума.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2852
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
iBigBadWolf писал(а): Перейти к сообщению
Сервис-мануалы особо и не нужны

Ну, это кто знает, я бы без него не полез. Да и с им не полез бы. Дешевле в сервис снести. Греть, клеить, да ну на. Мне нужны масштабы, комп в фулл-тауэре, унитаз поменять, шкафы, кровати, перфоратором чаво покурочить )
Скальпель1
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 1020
Ratio: 0.134
Поблагодарили: 1786
24.36%
kazakhstan.gif
Было бы не плохо если бы задняя крышка легко снималась и стоял легко заменяемый аккумулятор. Из моего опыта, разбил Xiaomi Regmi Note 4x, пришел дисплей оригинал но с донора заказанный на Алиэкспресс. Снял с трудом заднюю крышку, батарея оказалась приклеенной намертво. Отклеить красиво как показывают на ютубе не получилось, эта белая дрянь просто оторвалась так как видно пересохла. Ковырял пластиковой картой и пробил мягкую оболочку аккумулятора, пришлось менять еще и батарею. Сделано все так что бы самостоятельно человек не мог отремонтировать телефон. Есть риск при снятии задней металлической крышки сломать дисплей. Хорошо что смог сам заменить дисплей и аккуратно все собрать, работает уже 4 или 5 лет, не жалуюсь, аппарат сам отличный хоть и устарел.
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 375.089
Поблагодарили: 676
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Греть, клеить, да ну на.

Еще регулярно отсасывать надо, по полной !!! :лол: :лол: :лол:
А то пузырьки воздуха будут между тачем и матрицей...
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2852
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Скальпель1 писал(а): Перейти к сообщению
Отклеить красиво как показывают на ютубе не получилось, эта белая дрянь просто оторвалась так как видно пересохла. Ковырял пластиковой картой и пробил мягкую оболочку аккумулятора, пришлось менять еще и батарею. Сделано все так что бы самостоятельно человек не мог отремонтировать телефон. Есть риск при снятии задней металлической крышки сломать дисплей

И я о том же, себе дороже ковырять

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

iBigBadWolf писал(а): Перейти к сообщению

Еще регулярно отсасывать надо, по полной !!!

Я понял, учту :смех:
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.549
100%
ussr.gif
Лужу-паяю, смартфоны починяю!
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2852
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Urree писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас-же многие "я у мамы электрик", "медик"

Особенно вирусологи сейчас популярны )
Коля3Д79
RG Soft
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1454
Ratio: 1.824
Поблагодарили: 25613
31.03%
Откуда: Tortuga
pirates.png
Х ммм Интересно , а если целый телефон купить по запчастям ( как конструктор ) может он дешевле выйдет ? =)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2852
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению
ммм Интересно , а если целый телефон купить по запчастям ( как конструктор ) может он дешевле выйдет ?

Конечно, вопрос стоит ли овчинка выделки. Так и усилитель можно самому спаять )
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2087
Ratio: 3.365
30.02%
Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению
Х ммм Интересно , а если целый телефон купить по запчастям ( как конструктор ) может он дешевле выйдет ? =)


нет, выйдет в несколько раз дороже. запчасти в сумме всегда стоят дороже, чем готовый аппарат.
anash
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 374
Ratio: 5.078
19.38%
Откуда: олбания
albania.gif
Вот давича разбил отпрыск экран на сяоми, телефон стоит 7тыщ, заменить экран 5 тыщ.
купить экран 2 тыщи, но чтоб его разобрать надо фен, грелку и проч. Профита в самостоятельном ремонте никакого.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3