Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 539

Microsoft приостановила продажу товаров и предоставление услуг в России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Коля3Д79 ®
RG Soft
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1454
Ratio: 1.824
Поблагодарили: 25608
31.03%
Откуда: Tortuga
pirates.png
Компания Microsoft решила приостановить продажи новых продуктов и предоставление услуг в России , говорится в заявлении компании.

«Объявляем сегодня, что приостанавливаем все новые продажи продуктов и услуг Microsoft в России. Кроме того, мы находимся в тесной координации с властями США, Евросоюза и Великобритании и останавливаем многие направления нашего бизнеса в России в связи с санкциями», — заявил президент и вице-председатель Microsoft Брэд Смит.
Американский производитель сетевого оборудования и программного обеспечения Cisco приостанавливает все бизнес-операции в России и Белоруссии, сообщает издание MarketWatch со ссылкой на письмо гендиректора Cisco Systems Чака Роббинса сотрудникам.

Источник
Источник MarketWatch
Источник

Минцифры назначило сайты Ru tracker и NNMClub официальными представителями Microsoft в России
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 374.357
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
plagiarism писал(а): Перейти к сообщению
iBigBadWolf писал(а): Перейти к сообщению

Это ж одна помойка с недавнего времени...

Умница! Чем это грозит?


Мне лично - ничем, сервер WOW у нас давно свой, Х-BOX решил осенью не покупать, только Винда и Офис, да и то могу в любой момент соскочить на Линуксы... не критично.

Меня больше Стим заботит, но там народ видать более здравомыслящий, нежели чем в MS.
plagiarism
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 152.118
0%
ukraine.gif
osman_if писал(а): Перейти к сообщению
plagiarism писал(а): Перейти к сообщению
Кто ещё не умеет строить элементарные логические цепочки? Microsoft, XBOX, Activision, Blizzard


Из свежего - PayPal ушла. Но это ж тоже ж не страшно, я так понимаю?

Бегут как от чумных
lazyz
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 62.907
100%
ukraine.gif
plagiarism писал(а): Перейти к сообщению
Кто ещё не умеет строить элементарные логические цепочки? Microsoft, XBOX, Activision, Blizzard


Microsoft - это капля.

еще:

AMD и Intel, Cisco
Boeing и Airbus
Apple и Samsung
Ford + VW + BMW + Rolls-Royce + Daimler + Volvo + Jaguar + Land Rover
plagiarism
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 152.118
0%
ukraine.gif
Цитата:
Мне лично - ничем, сервер WOW у нас давно свой

Чебурнет на марше
Цитата:
Меня больше Стим заботит

Еще не вечер
Еще раз спрошу по поводу Azure, понятно, что тебе не нужен, бизнесу что делать, куда бежать?
Новые сервера на байкале будешь собирать? А кто их для вас производил?
Sky_Fall
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 11.648
24.28%
Все пишут про аналоги настольных ОС, но никто даже не упомянул серверные.
Для бизнеса это тоже аукнется, а не только в домашнем сегменте. Что уж говорить про такого гиганта как Azure / Office 365, где крутится половина структур в России

UPD:
А когда AWS заблочит доступ, то все, можно ложится. И не нужно говорить, что Яндекс или Майлсру - это аналог
plagiarism
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 152.118
0%
ukraine.gif
Цитата:
Azure / Office 365

Пытаюсь выяснить — молчат
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 374.357
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
plagiarism писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Мне лично - ничем, сервер WOW у нас давно свой

Чебурнет на марше
Цитата:
Меня больше Стим заботит

Еще не вечер
Еще раз спрошу по поводу Azure, понятно, что тебе не нужен, бизнесу что делать, куда бежать?
Новые сервера на байкале будешь собирать? А кто их для вас производил?


Сотрудничаю с несколькими системными интеграторами, они микрософтом не торгуют, всё линуксовое, гигамощности не нужны.... На "модном" западном софте сидят только всякие представительства, да их дилеры и дистрибуторы...
Я уж и забыл, когда последний раз сталкивался с банальным ms server...

А про чебурнет - ты зря, людей достала вечная правка ВОВ в угоду демократии и толерастии, хотят на нормальных серваках играть...
taPorik
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 0.162
20.16%
Откуда: гродно
belarus.gif
Ограничение - двигатель прогресса...

_________________
Наслаждайтесь тем, что происходит сегодня, потому что завтра это будет уже воспоминание, которое не повторится никогда.
graytiger
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 724
Ratio: 2.647
0.43%
ussr.gif
Sky_Fall писал(а): Перейти к сообщению
Все пишут про аналоги настольных ОС, но никто даже не упомянул серверные.
Для бизнеса это тоже аукнется, а не только в домашнем сегменте. Что уж говорить про такого гиганта как Azure / Office 365, где крутится половина структур в России

UPD:
А когда AWS заблочит доступ, то все, можно ложится. И не нужно говорить, что Яндекс или Майлсру - это аналог


Офис 365? Только за большую взятку можно такое свою сетевую структуру. Что и делалось.
Gotwald
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 129.588
100%
Ситуация забавная, но ПРОДАЖА И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ продуктов МС в России волнует к примеру меня меньше, чем НИКАК.

Хуже будет, если компы в России принудительно "окирпичат" за счет принудительных пуш-обновлений. Но и это решаемо.

В конце-то концов из 5 компов в семье до недавних пор 2 были на "семерках", остальные на различных NIX*, просто упорядочу зоопарк и МС на моих компах не будет вовсе.
ZERNO
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 5.025
Раздал: 6.66 TB
Поблагодарили: 1154
100%
Откуда: Carlow
ireland.gif
lazyz писал(а): Перейти к сообщению
plagiarism писал(а): Перейти к сообщению
Кто ещё не умеет строить элементарные логические цепочки? Microsoft, XBOX, Activision, Blizzard


Microsoft - это капля.

еще:

AMD и Intel, Cisco
Boeing и Airbus
Apple и Samsung
Ford + VW + BMW + Rolls-Royce + Daimler + Volvo + Jaguar + Land Rover


Да уж , без особенно без Rolls-Royce , Jaguar , Land Rover Россия конечно же пойдёт прахом :смех: От себя могу добавить-баба с возу , кобыле легче .

_________________
С хомяками в дискуссии не вступаю .
vkdep
Только чтение
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 4.655
9.5%
ukraine.gif
Это все сейчас похоже на несущийся на всех парах бронепоезд. Обвешанный ленточками и обрисован латинскими буквами. Он палит непрерывно из всех стволов. Люди в бронепоезде довольны и веселы. О том, что тормоза не работают, а рельсы впереди заканчиваются, люди еще не знают.

_________________
Глупец тот , кто прикрывает свое полное ничтожество заслугами своих предков ( Генрих Гейне )
fsf1
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 0.332
1.81%
В России легализуют пиратов
Власти обсуждают отмену ответственности за использование нелицензированного ПО

...
На фоне набирающих оборот санкций российские власти экстренно готовят меры поддержки, среди которых обсуждается отмена уголовной и административной ответственности за использование пиратского программного обеспечения «из стран, поддержавших санкции». Такой шаг мог бы временно смягчить уход из России Microsoft, IBM, Oracle и других, допускают эксперты. Но, предупреждают они, большая часть значимого софта этих компаний продается по подписке, а значит, доступ к нему в любом случае будет заблокирован.

https://www.kommersant.ru/doc/5240942?from=lenta
plagiarism
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 152.118
0%
ukraine.gif
Цитата:
без особенно без Rolls-Royce , Jaguar , Land Rover Россия конечно же пойдёт прахом

Назови автозавод который сам всё производит? Вы же даже без родных тазов остались
graytiger
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 724
Ratio: 2.647
0.43%
ussr.gif
plagiarism писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
без особенно без Rolls-Royce , Jaguar , Land Rover Россия конечно же пойдёт прахом

Назови автозавод который сам всё производит? Вы же даже без родных тазов остались


тогда еще и вас спрошу, сколько у вас роллс-ройсов и ягуаров
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8