Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 485

Microsoft объявила последнюю версию Windows 10 общедоступной


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5097
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Компания Microsoft объявила о преодолении важного рубежа. Операционная система Windows 10 21H2, последней версии из доступных на данный момент, наконец-то стала готова к широкому развёртыванию и перешла в стадию общедоступной.

По сути это означает, что любой, кто проверяет наличие обновлений на своём ПК, теперь сможет без проблем и лишних сложностей установить эту версию на свой компьютер.

Напомним, обновление Windows 10 November 2021 Update, также известное под внутренним названием 21H2, было выпущено в ноябре 2021 года. На момент релиза обновление не распространялось автоматически и было доступно ограниченно, но постепенно ограничения снимались.

Основная аудитория Windows 10 версии 21H2 — бизнес-пользователи, которые предпочли не устанавливать Windows 11. Новшеств у обновления не слишком много. Среди них — поддержка WPA3 H2E, упрощённый вход без пароля с Windows Hello for Business, поддержка вычислений на графическом процессоре в подсистеме Windows для Linux (WSL) и Azure IoT Edge для Linux.

Широкая доступность Windows 10 21H2 связана также с тем, что Microsoft готовится отказаться от поддержки некоторых старых версий Windows 10 в следующем месяце. Версия 1909, которая в настоящее время поддерживается для вариаций Enterprise и Education, полностью перестанет поддерживаться 10 мая, а поддержка 20H2 будет прекращена для версий Home и Pro в тот же день.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
balarava
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 684
Ratio: 3.179
100%
alpex писал(а): Перейти к сообщению
LiLOF писал(а): Перейти к сообщению
Cвежая версия шпионской программы стала общедоступной!)


Поправьте меня, если я не прав: вы из России? Пользуетесь Яндексом?

странная привычка горячих парней из Украины делать обобщённые выводы по национальной принадлежности: раз вы считаете что Винда почти нон-стоп собирает телеметрию пользователей и по запросу делится этим с кем нужно то вы наверняка недалёкий россиянин и пользуетесь богомерзким яндексом.
ну я например не россиянин и никогда им не был да и мой основной браузер это лиса + перешел на linux, но в то же время уверен, как впрочем и Сноуден, что винда используется в том числе и для потенциальной слежки за пользователями.
Swift
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 824
Ratio: 167.626
100%
estonia.gif
MEXAH писал(а): Перейти к сообщению
Microsoft мне все больше напоминает Electronic Arts и ихней FIFA. Вроде и все уже впихнули что могли, но бабки зарабатывать надо, а значить в новом году - новая FIFA.

Ещё далеко до EA, когда в Windows loot box будут тогда точно будет EA. :D :D Плюс владельцы десятки получают 11 бесплатно.
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению
alpex писал(а): Перейти к сообщению
Поправьте меня, если я не прав: вы из России? Пользуетесь Яндексом?

Ну если Белоруссию считать Россией, то возможно...

во 1х, это не "возможно", а так и есть, но это оффтоп.

однако, alpex, думаю хотел сказать, что сервисы yandex и mail имеют больше "шпионских" сервисов, чем Windows.
некоторые антивири, c которыми yandex возможно не смог договорилися, прям орут от количества вредоносного ПО от yandex, при усилении настроек качества проверки антивиря.

а что по 21H2 так сам и не понял до сих пор, 2 раза брал с трекера эту версию, после установки - 21H1, разблокирование обовлений (через запись в реестре по WSUS ) и их установка не приводила к апдейту. В общем забил.
BMW_X6
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 831
Ratio: 524.555
Раздал: 17.57 TB
7.59%
Откуда: C:\WINDOW​S\system3​2​
latvia.gif
Десятку пора уже в музей сдавать на фоне 11 Windows =D

_________________
Ничто из того, что представлено публике, даже близко не соответствует истине.
Искажения, инверсии и извращения были многослойными на протяжении многих поколений. Ничто не является тем, чем кажется, — НИЧЕМ.
Речь идет не о раскрытии каждой отдельной лжи, а о том, чтобы иметь ясность в том, что все, что рассказывается общественности, - это ЛОЖЬ, и нам не нужно отдавать этому больше нашей драгоценной Энергии, чем ту, что уже отдали.
epuckop
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 9.674
100%
Откуда: Holy Land (IL)
israel.gif
StarLink писал(а): Перейти к сообщению
P.S. Агония бывает контролируемой? ;)


Конечно может, при помощи посредника Хулиганю

_________________
Ignore list: Onega2, anatm
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2081
Ratio: 3.365
30.02%
e_alex25 писал(а): Перейти к сообщению
Вам руки выкручивают, иглы под ногти загоняют, для выбора ОС? Пользуйтесь отечественным.


а ничего, что мелкософт монополист на этом рынке и нет других операционок для домашнего пользования поддерживаемых сторонними разработчиками? особенно разработчиками игр.
причём нет операционок сделанных другими крупными компаниями именно для широкого рынка, а не любителями на коленке типа линукса или чисто промышленного юникса. про маки можешь даже не вспоминать, крайне закрытая архитектура и операционка, где ты обязан платить за каждый чих.
shwarz299436
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.147
4.87%
zimbabwe.gif
а
xentox
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 0.706
0.38%
russia.gif
Менят терзают смутные сомненья...Уж сильно они настаивают на этой версии винды. Я всё прекрасно понимаю, про поддержку и блабла... как никак они живут ради прибыли. Но с точки зрения пользы выглядит всё как с вакинацией и ковидом...
Abi3
Только чтение
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 12.28
0.29%
ukraine.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
e_alex25 писал(а): Перейти к сообщению
Вам руки выкручивают, иглы под ногти загоняют, для выбора ОС? Пользуйтесь отечественным.


а ничего, что мелкософт монополист на этом рынке и нет других операционок для домашнего пользования поддерживаемых сторонними разработчиками? особенно разработчиками игр.
причём нет операционок сделанных другими крупными компаниями именно для широкого рынка, а не любителями на коленке типа линукса или чисто промышленного юникса. про маки можешь даже не вспоминать, крайне закрытая архитектура и операционка, где ты обязан платить за каждый чих.


Есть два варианта консолей заточенных именно под игры....
AdlSh
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 18.561
100%
pirates.png
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
e_alex25 писал(а): Перейти к сообщению
Вам руки выкручивают, иглы под ногти загоняют, для выбора ОС? Пользуйтесь отечественным.


а ничего, что мелкософт монополист на этом рынке и нет других операционок для домашнего пользования поддерживаемых сторонними разработчиками? особенно разработчиками игр.
причём нет операционок сделанных другими крупными компаниями именно для широкого рынка, а не любителями на коленке типа линукса или чисто промышленного юникса. про маки можешь даже не вспоминать, крайне закрытая архитектура и операционка, где ты обязан платить за каждый чих.

Всё правильно он говорит. Мелкософт потому и монополист, что никто и не пытается сделать нормальную ось. То, что мак берёт за всё деньги - это их дело, их право. Те, кто им пользуется это вполне устраивает. Если это не устраивает лично вас, то это ваши проблемы. Есть другие варианты. Хочешь играть в игры, так купи консоль. В интернете лазить, ролики смотреть можно через смарт-тв. И не надо говорить, что разработчики не поддерживают никакие ОС, кроме винды. Как можно поддерживать то, чего ещё не существует? Для того же линукса всё больше и больше выпускается программ и игр.
Подлюка
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 4.307
39.43%
Откуда: из страны которой нет
ussr.gif
2 Maximus
где тут можно подписаться под ваши новости про винду 10ю?
у вас как не новость так веселый срач в чате, не сколько интересна новость как коменты )))
З.Ы. Админы!
сори за офтоп, но
надо для Maximus медальку запилить типа "за новости по вин10 и веселые коменты" а в смайлы добавить "какашку" что бы можно было ей кидаться друг в друга :)
manur
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 5.364
0.84%
ussr.gif
пользуюсь версией 1607 и доволен как слон. всё работает и гораздо быстрее, чем на новых версиях
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5237
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
а ничего, что мелкософт монополист на этом рынке и нет других операционок для домашнего пользования поддерживаемых сторонними разработчиками? особенно разработчиками игр.

А ничего, что игровые консоли вовсе не на винде работают, и игры для них сначала пишутся, а потом уже на винду портируются? Технически нет никаких проблем делать игры для линуха, ведь они под него изначально и делаются, и железо в консолях тоже самое обычное, те же райзены и радеоны от АМД :) Просто игроделам НЕВЫГОДНО делать линуховые версии игр доступными за пределами консолей, они же основное бабло имеют с приставочников, а не с ПКшников.
QuickSylver
Стаж: 3 года 10 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 10.769
100%
pirates.png
Сейчас начнётся политсрачь! Да я ещё лет пять на ХР буду, давайте мне отечественную OS, телеметрия данные сливает, омерика ,пентагон и фбр с цру
ворует мои фоточки с вк....... :убится ап стену:
Deni888
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 1.699
100%
russia.gif
manur писал(а): Перейти к сообщению
пользуюсь версией 1607 и доволен как слон. всё работает и гораздо быстрее, чем на новых версиях

Взаимно, скорость работы 1607 действительно на высоте. :клево:

_________________
Управляя своими мыслями и своей реакцией на происходящее, ты начинаешь управлять своей судьбой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5