Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 384

В 1984 году ученые съели бизона возрастом 50 000 лет


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Однажды вечером в 1984 году несколько ученых собрались в доме палеонтолога Дейла Гатри на Аляске, чтобы отведать рагу, не похожее ни на какое другое. В кастрюле кипело мясо древнего плейстоценового бизона по прозвищу Голубой малыш.

Голубой малыш был обнаружен пятью годами ранее золотодобытчиками. Гидравлическая вытяжная труба растопила часть льда, который удерживал бизонов в замороженном состоянии. Они сообщили о находке в расположенный неподалеку Университет Аляски в Фэрбенксе, который быстро принял решение откопать животное, пока оно не разложилось. Однако операция оказалась сложнее, чем ожидалось. Команда палеонтолога Дейла Гатри удалила все, что смогла, а затем подождала, пока остальная часть животного (включая голову и шею) оттает естественным образом.

Как только останки бизона оказались в университетском кампусе, исследователи начали узнавать больше о древнем животном. Первоначально, согласно радиоуглеродной датировке, животное погибло около 36 000 лет назад. Однако более поздние исследования показали, что возраст Голубого Малыша составляет не менее 50 000 лет. Кроме того, следы от клыков и когтей указывали на то, что бизон был убит крупным хищником, вероятно, американским львом (Panthera leoatrox) - видом, который в настоящее время вымер.

К счастью, Голубой малыш быстро замерз после своей смерти, которая, вероятно, произошла зимой. Эти условия позволили сохранить его жирную кожу и костный мозг. Мышечная ткань также сохранила текстуру, похожую на вяленую говядину, даже спустя тысячи лет, настолько, что хотелось съесть кусочек.

Дейл Гатри решил устроить специальный ужин, когда таксидермист Эйрик Гранквист только что закончил свою работу. Однако приготовление мяса из шеи животного показалось не очень хорошей идеей, вспоминает палеонтолог, и вместо этого он выбрал рагу с большим количеством овощей и специй.

Когда мясо размораживалось, оно издавало "безошибочный говяжий аромат, смешанный с легким земляным запахом с оттенком грибов", - написал он однажды. Однако никого из восьми гостей не отпугнули бы ни тысячи лет, в течение которых бизон находился в замороженном состоянии, ни перспектива заболеть. К счастью, все присутствующие выжили, а останки бизона до сих пор выставлены в Музее Севера Университета Аляски.

Источник
Bob965
Только чтение
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 719
Ratio: 0.147
9.2%
ukraine.gif
Тю в 1984 году на складах нз в армии хранилось мясо начало 50-х годов и ели же, а старое сало выдавали вместо сливочного масла. Человек как животное приспосабливается есть всякую дрянь и выживать)

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

germanext писал(а): Перейти к сообщению
В армии работая в кухонном наряде 1983 год доставлял говядину 1950 года из морозильника. Точно не помню, но что-то вроде плановой замены запаса. Дата была на упаковке подумал еще 5 лет после войны, а уже запасы для армии формировались.
Скорее всего процесс формирования запасов и не прекращался.
На вкус говядина вполне себе ничего, но аромата маловато на мой взгляд.


Братан я служил под Минском, у нас мясо такое хранилось в глубоком подземелье во льду который добывался весной на озере.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Сушёный картофель как чипсы был но не жареный, когда варили его он становился как клей😡
АБЫРВАЛГ-1
Только чтение
Стаж: 3 года 1 мес.
Сообщений: 322
Ratio: 5.859
Поблагодарили: 89
0.15%
drokmut писал(а): Перейти к сообщению
замороженное мясо хранится 180 суток..... вообще то


Я ел в 1988 году говядину 1943 года в учебке, когда служил срочную в ЗабВО. На подземном складе-леднике складе мясо хранилось в тушах облитых водой, в так называемой "глазури".

Склад был огромный, внутри ездили на машинах. Зимой сверху накладывали огромными кубами лед с Байкала (специально ездили на озеро и резали бензопилами), а потом несколько слоев опилок и торфа. В качестве памперса пересыпали шлаком с угольных котельных.

Мясо 44-летней выдержки, суда по штампу на тушах, было невкусным, с небольшим привкусом (специфичным, но я бы не назвал его неприятным), вроде как бумагу жуешь.Но есть было можно, таким мясом питались несколько сотен человек в течение полугода и никаких проблем со здоровьем не было. При добавлении томатной пасты и порошкового чеснока было вообще неотличимо от нормального мяса.

Подобных складов военного времени было много и все они были огромные. Готовились к нападению Японии, которое так и не случилось. Нам выдавали вместо техничек на хозработы и на учебу (учебка была ШМАС) гимнастерки конца 1930-х, которые одевались через голову с воротником на пуговицах.

А на Ямале время от времени смельчаки едят мамонтов. И ничего.

*-не в 1988, а в 1987 году, в июне-декабре.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
АБЫРВАЛГ-1 :приветствую:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
то это займет не полчаса, а часа 3-4.

живой я ещё! )) :показывает язык:

_________________
drsampler
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 76.375
100%
Цитата:
"безошибочный говяжий аромат, смешанный с легким земляным запахом с оттенком грибов"
Все упустили ключевое слово, набодяжили не непойми чего, а сейчас вспоминают, что типо бизона сожрали, опять грибы подвезли видимо :смех:
shylep
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 6.004
Поблагодарили: 743
1.05%
"Исландец 10 лет хранил бургер McDonald's"
Код: выделить все
https://news.liga.net/world/news/islandets-10-let-hranil-burger-mcdonalds-a-on-vyglyadit-svejim
и ничего ... =)
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9433
Ratio: 3797.057
36.31%
ukraine.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
радиоуглеродная датировка имеет погрешность в 500 тысяч лет порой .....

Вот те на.
Получается что они к тому же еще и браконьеры.

Добавлено спустя 52 секунды:

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
живой я ещё! )) :показывает язык:

и не очень быстрый?
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2284
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Я категорически поддерживаю тот флуд, который вы здесь развели, к чёрту здравомыслие)))
irshatno
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 750
Ratio: 22.196
Поблагодарили: 2929
41.17%
russia.gif
У меня тут такой возник вопрос ? Если я выложу стать про девятку , которую супер-пупер переделали, она так же пройдет и выйдет на нашем форуме.
P.S. Статья реальная, как и девятка

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Bob965 писал(а): Перейти к сообщению
Сушёный картофель как чипсы был но не жареный,

У нас реально порошок был , с горячей водой смачиваешь, вот тебе и пюре )))
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9433
Ratio: 3797.057
36.31%
ukraine.gif
V.A. писал(а): Перейти к сообщению
Я категорически поддерживаю тот флуд, который вы здесь развели, к чёрту здравомыслие)))

Здравомыслие - это когда нашли запечатанную бутылку вина, которой хрен сколько лет и выпили.
А тут....
Даже не флуд, а примитивный фууд.
Kurosaki_Ichigo
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 10.144
Поблагодарили: 3111
100%
bulgaria.gif
А я позавчерашний хлеб уже есть не могу...
lzdman
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 34.408
Поблагодарили: 805
0.78%
:стеб: За столом сидели, мужики и ели — Мясом конюх угощал своих гостей.
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 

Online
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8084
Ratio: 159.664
Поблагодарили: 13553
100%
ussr.gif
Михаил
Решил по "новостям" Максимуса пере... ?
Jack00001
Стаж: 4 года
Сообщений: 37
Ratio: 26.976
4.29%
В 80-х на Колыме, помнится, товарищ рассказывал, как они кормили мамонтятиной собак, во время золоторазведок. И не разово.
Но чтобы жрать самим..... Это нужно быть больным на всю голову. Хотя, от западных дебилов и не стоит ожидать.
lzdman
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 34.408
Поблагодарили: 805
0.78%
lzdman писал(а): Перейти к сообщению
:стеб: За столом сидели, мужики и ели — Мясом конюх угощал своих гостей.

Все расхваливали ужин и хозяин весел был, О жене своей все время говорил.

Ну же!)
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4889
Ratio: 154.669
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Tirells писал(а): Перейти к сообщению
В 2009 в армии весь батальон ел мясо на котором стояли штампы 1997 г. :D

Свежак! В 1997 в армии ели мясо на котором стоял штамп 1947.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7