Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 483

Минпромторг заявил, что параллельный импорт не распространяется на фильмы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5095
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В Минпромторге рассказали, почему аудиовизуальные произведения (фильмы) не могут быть внесены в перечень для параллельного импорта.
    Пресс-службу ведомства цитирует ТАСС. В Минпромторге уточнили, что параллельный импорт не может быть распространен в отношении аудиовизуальных произведений, так как они не являются товарами в соответствии с классификатором ТН ВЭД ЕАЭС.
Разрешить импорт аудиовизуальных произведений без разрешения правообладателя может Минкультуры России, уточнили в ведомстве.

Известно, что список для параллельного импорта был дополнен продукцией брендов Marvel, Disney Pixar и DC Comics, однако этот механизм не распространяется на фильмы данных студий. При этом глава Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК) Алексей Воронков заявлял, что в ближайшее время этот вопрос может быть решен.
    «Перечень для параллельного импорта на сегодня прежде всего подразумевает именно товары и юридически пока еще не может распространяться на права на аудиовизуальные произведения», — сказал Воронков.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Dinalt1979

Online
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 246
Ratio: 18.221
13.51%
ukraine.gif
vovka036 писал(а): Перейти к сообщению
Не помню уже когда был в кинотеатре.
1. Дома система лучше. И куча настроек под себя, начиная просто с нужной громкости.
2. Можно нажать на паузу, сходить посс...ть или за пирожком/бутером на кухню. А пивас?
3. Можно смотреть сидя, лёжа, стоя на голове и даже голым.
4. Можно одному или в своей компании в тепле и домашнем уюте.
5. Да хоть десять раз один и тот же фильм.

Ну у меня дома тв 85 дюймов, отличная аудиосистема, но все равно считаю, что IMAX лучше.
У товарища проектор дорогой и єкран к нему, но вс' равно качество IMAX не удается получить.
Дома можно смотреть фильмы без спецэффектов.

_________________
ПК1> Silver Monkey>AMD Ryzen 7 5800X*4800; Noctua NH-U12A>VLK 32гб 3600; GeForce® RTX 3060 12G; SSD Samsung 980 / 500G; logitech F510; logitech F 710; Razer DeathStalker.
ПК2>Asus ROG StrixG15DK:R53600X>16gb*3200> Asus RTX 3060TI>SSD samsung 980>500g
ПК3 I5 8400, ОЗУ 16гб,1060-3гб
MOZGOHI
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 582
Ratio: 21.511
Раздал: 12.38 TB
17.14%
russia.gif
exploits писал(а): Перейти к сообщению
Сегодня заявил, завтра изъвил , эти трепуны каждый день что то пиндят и меняют. Их слова ничего не стоит и как и сонцеликого.

Да конечно, если бы так было - как проще было бы жить. А пока, их слова очень многое меняют. К примеру, в контексте данной темы - придушили кинотеатры, причём очень качественно их прибыли решили и это нехорошо. А из позитивного, лично для меня, к тому же примеру, когда у кого-то от "пустых слов", произнесённых в Кремле, по проводам перестаёт течь электричество, почему-то снижается количество минусов на многих форумах, как и "градус напряжения" - и это прямая зависимость.
Ssandr70
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 17.08
91.85%
exploits писал(а): Перейти к сообщению
Сегодня заявил, завтра изъвил , эти трепуны каждый день что то пиндят и меняют. Их слова ничего не стоит и как и сонцеликого.


Как то очень давно, когда у нас попу рвали в борьбе с пиратством,особо с учителями в сельской местности, и с местными переустановляльщиками мелкософта. Зашел в комп.салон .
А там на самом видном месте плакат. Покупая лицензионный софт,ты спонсируешь войну в Ираке! Сейчас нет этой фирмы. Если логике не поддается, что либо,то означает,что это кому то выгодно! Так и здесь,Лобби ,так сказать-лобки)))
Sonk
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 939
Ratio: 13.89
Поблагодарили: 1
100%
russia.gif
Ruroni-SPb писал(а): Перейти к сообщению

Цитата:
Тогда за что прессуют торрент-трекеры?
За интеллектуальную собственность, а не товар.

Как только за "интеллектуальную собственность" начинают требовать деньги (оплату), она автоматически переходит в категорию "товар", то есть то, что является предметом торговли. Логично? Так что давайте не будем подменять понятия, не идите на поводу у копирастов)
tsibo
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 339.502
100%
А нам всё равно. В кинотеатре последний раз был где-то 2012 г. Смотрел "Люди в чёрном-3" (если не ошибаюсь). Звук бухает, паузы нет... Личное впечатление.
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1318
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Dinalt1979 писал(а): Перейти к сообщению

Ну у меня дома тв 85 дюймов, отличная аудиосистема, но все равно считаю, что IMAX лучше.
У товарища проектор дорогой и єкран к нему, но вс' равно качество IMAX не удается получить.
Дома можно смотреть фильмы без спецэффектов.

На самом деле не только это важно, хотя и это конечно тоже. Тут ценность, как на любом представлении, что театр, что балет, что спорт и т.д. - это массовость, когда в какой-то момент не только вы, а большое кол-во людей вдруг чувствуют вместе что-то, вместе смеются и вместе переживают и вместе выходят из зала примерно одинаково пережившие что-то общее. Эта культура отчасти утеряна. Но для этого и зритель должен быть другим и фильмы.
FreeMarksman
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1445
Ratio: 12.114
Поблагодарили: 342
56.73%
ussr.gif
Янихренанепонял. В целом, мне параллельно. Качал и буду качать.
Так будут ли показывать или нет?
Но кинотеатр - это всё-таки особая атмосфера, это как культ-поход, это как некая оценка кино по настоящему в хорошем качестве, это своего рода атмосфера. А еще кинотеатр это как бы голос! Твой голос! Ты голосуешь рублём, идя в кинотеатр. Платить за онлайн кинотеатр я считаю полнейшим бредом. У меня комп и экран, по нему смотрю, когда ем и спать собираюсь. Всё это уже не торт. То ли дело - кинотеатр.
Очень жаль, что кинотеатр уходит. Честно скажу, я давно не был в кино, и ходил мало, т.к. ничего путного не показывали, ничего из того, что стоило бы ждать. Единственный фильм, что смотрел была Дюна. Ну, а теперь если не будет иностранного кино отечественное смотреть точно не пойду. Одни фильмы про ментов, врачей, домохозяек и третьесортная пропаганда про крымнаш и др.

Не, ну можно конечно задонатить авторам фильма, и проголосовать, но не всегда такая возможность есть

_________________
Загружая нелегальный софт вы загружаете коммунизм
bee2bw
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 2589
Ratio: 4.472
Поблагодарили: 4582
100%
Dinalt1979 писал(а): Перейти к сообщению

Ну у меня дома тв 85 дюймов, отличная аудиосистема, но все равно считаю, что IMAX лучше.
У товарища проектор дорогой и єкран к нему, но вс' равно качество IMAX не удается получить.
Дома можно смотреть фильмы без спецэффектов.

Открою вам секрет, только тсс, никому, но в кинотеатры не ходят десятками миллионов даже на премьеры. То, что показывают по ТВ яко бы у нас на премьеру Русского кино идут тысячи - это такой сюр вы себе не представляете.
В большинстве случаев кино смотрят дома, с ПК или пишут на флешку и смотрят на телевизоре. Домашние кинотеатры, приставки и прочая балалайка - для избранных всегда была, есть и будет именно в России т.к у нас Страна-экономии (люди пытаются на всём экономить, в особенности на развлечении).
Я в году эдак в 2010 работал в местном, городском кинотеатре (г.Зеленоград, 250к населения +-).
Посещаемость была не ахти, хотя центр города и всё такое (скорее всего связано с массовым появлением анлим-интернета дома, где люди качали и смотрели фильмы с тех-же торрентов, ФТП, DC++ и прочее). Потом его переделали в Иридиум (то есть компания купила здание и открыла Иридиум), а лет 7-8 назад его вообще закрыли.
В закрытом состоянии его отдавали в аренду за бешеные бабки (центр города ведь) и его никто не брал. Потом в нём сделали Белорусский рынок и продавали всякое-раное, потом и рынок закрылся. Год-два простояло здание пустое. В короновирусные там открыли фитнес.
Если смотреть на ситуацию в моём городе сейчас, то у нас есть один кинотеатр (Иридиум) который находится на привокзальной площади, который пытается выжить как может предлагая в аренду помещения для разной фигни (допустим сдаёт в аренду залы, что бы люди поиграли на ПС5 на большом экране).

Если говорить на тему развлечении города, у нас, за последние 15 лет, закрыли фактически все дискотеки, все бары с танцполами, все компьютерные клубы ушли в прошло. По факту молодёжи некуда идти и нечего делать. Едут или в Зеленопарк с которым сейчас вообще непонятно что, или в Москву, по Арбату погулять.
И напомню, что Зеленоград - это Москва по всем канонам!
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.783
Раздал: 15.5 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
миллионный россиянин писал(а): Перейти к сообщению
Граждане уже без помощи Минпромторга и всяких хитрых формулировок абсолютно бесплатно пользуются торрентами. Пусть только не мешают)))


Я бы подумал, прежде, чем говорить голословно, за всех граждан..эээ

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

bee2bw писал(а): Перейти к сообщению
Домашние кинотеатры, приставки и прочая балалайка - для избранных всегда была, есть и будет именно в России т.к у нас Страна-экономии


Страной не ошибся? Экономия сейчас, как раз в ЕС..
Домкинотеатр СОНИ, ещё в 2000м покупал, звук 5+саб , тараканы сбежали, соседи походу тоже..
UGON-15
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 488
Ratio: 7.36
6.72%
stallfish писал(а): Перейти к сообщению
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Кина не будет!?


А его и так уже давно нет...смотреть ваще нечего. Что смотреть то? На гомодрильников этих лгбтшных? Нафиг...уже тошнит от них. Пойду лучше старые советские фильмы пересматривать, задрало уже всё это безобразие.


истину глаголешь
vini-471
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 236
Ratio: 2.253
1.67%
с не дружескими странами замораживать ВСЁ на это время. я так думаю.
bee2bw
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 2589
Ratio: 4.472
Поблагодарили: 4582
100%
vini-471 писал(а): Перейти к сообщению
с не дружескими странами замораживать ВСЁ на это время. я так думаю.

Недружественные страны уже сами, в одностороннем режиме всё заморозили в нашу сторону.
Если не заметили, то лицензию на кино, игры и музыку нам уже как месяца 3 не продлевают в результате чего кинотеатры пустые и простаивают, новинки музыки не крутят т.к санкции, игрушки не продают по той-же причине, а весь дубляж делается индивидуально, от независимых студий и ребят в интернете, которые выкладывают свой продукт фактически даром, на свои платформы.
Если вы сейчас видите "дубляж" в описании - это не Мосфильм и иже с ними.
Там сейчас Казахам даже какие-то ограничения начали вводить, что бы они не делали тот самый дубляжь и не перепродавали России.
maldoror666
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 4574
Ratio: 18.326
100%
Цитата:
прежде всего подразумевает именно товары

Словоблудие - любимый ананизм чиновников, ибо на большее мозгов не хватает...
Если я плачу за что-то, значит это и есть товар. Не за интеллект же того же Бондарчука или Козловского я плачу, которым и не пахнет. Да и собственность не принадлежит им, а прокатчикам, дистрибьюторам и продюсерам кина. А Минкульту больше заняться будто нечем. Не могут придумать как лучше попилить бабло от музыки и фильмов, да чтоб еще кинотеатрам перепало, и продавцам попкорна там, и прочей разной хрени...
Так что... Муть все это очередная.
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.783
Раздал: 15.5 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
bee2bw писал(а): Перейти к сообщению
Недружественные страны уже сами, в одностороннем режиме всё заморозили в нашу сторону.


Верю..только все уже вернуться мечтают..
Подсчитали потери и прослезились..
Ползут тихой сапой, под другими именами обратно..
Россия-ценр мира..
araick
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 2.648
99.53%
armenia.gif
Ну вот.... теперь все скачанное удалять? :(
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3