Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 390

«Лаборатория Касперского» начинает отключение своего VPN Kaspersky Secure Connection в России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
VPN-приложение Kaspersky Secure Connection больше не будет доступно на российском рынке. Отключение продукта в России будет происходить поэтапно, чтобы свести неудобства для текущих пользователей к минимуму.

Платная версия Kaspersky Secure Connection будет продаваться до конца декабря 2022 года. Если вы купили продукт и активировали его (в личном кабинете на my.kaspersky.com), то приложение продолжит работать до окончания срока действия лицензии или текущей подписки (для большинства пользователей это один год).

Бесплатная версия Kaspersky Secure Connection будет доступна до 15 ноября 2022 года. После этого срока воспользоваться бесплатным продуктом в России уже не получится.

Полностью аналогична ситуация и с Kaspersky Secure Connection, входящим в состав различных комплексных решений для домашних пользователей. Например, если у вас установлен Kaspersky Total Security и вы оплатили подписку на Kaspersky Secure Connection, то VPN-приложение будет работать до истечения срока подписки на него. При отсутствии платной подписки или лицензии на Kaspersky Secure Connection приложение перестанет работать 15 ноября.

Изменения в работе Kaspersky Secure Connection не затронут никакие иные страны, кроме России. Русскоязычная версия приложения все так же будет доступна на сайтах «Лаборатории Касперского» и в магазинах мобильных приложений. Для пользователей за пределами России набор доступных функций и VPN-серверов не изменится. Дополнительную информацию по теме можно найти на сайте поддержки.

Источник
P.S. По данным «Лаборатории Касперского», VPN-сервису компании «доверяют миллионы пользователей». В компании подчеркнули, что изменения в работе Kaspersky Secure Connection не затронут никакие другие страны, кроме России. Причину прекращения работы VPN-приложения в России «Лаборатория Касперского» не называет.

В июле 2019 года «Роскомсвобода» писала, что KSC стал блокировать сайты по реестру Роскомнадзора. Ранее регулятор направил 10 VPN-сервисам требование подключиться к системе ФГИС, чтобы «запрещенные ресурсы» блокировались автоматически. Единственным сервисом, согласившимся сотрудничать, стал Kaspersky Secure Connection. Позже в Роскомнадзоре сказали, что не будут закрывать доступ к VPN-сервисам, отказавшимся выполнять требование.

VPN-сервисы отказались выполнять требования Роскомнадзора (Обновлено)

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Минералка
Стаж: 9 лет
Сообщений: 102
Ratio: 17.862
Поблагодарили: 23
7.13%
Откуда: Умань
ukraine.gif
Вообще никогда на компе не стояло ни антивирусное по ни впн.
sesese83
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1337
Ratio: 115.021
100%
russia.gif
Я, конечно, дико извиняюсь, а разве этим дном кто-то всреьез пользовался или пользуется?
growol
Стаж: 2 года
Сообщений: 1273
Ratio: 1.923
100%
sesese83

Фирмы подходят к вопросу покупки антивиря и прочих у него плюшек исходя из стоимости лицензии, возможностях, рейтинга, доп софта и прочего. А не из соображений насколько быстро его можно скачать с торрента) Я поэтому и задавал вопрос, тк касперский стабильно входит в топ
Diesel88
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1780
Ratio: 23.343
100%
ussr.gif
Никогда их расширением и не пользовался,так что пофиг.
Urree
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.347
Раздал: 10.96 TB
100%
Откуда: Подземный город на Плюке
pirates.png
Не велика потеря. К примеру StarVPN по интересней будет.

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...
noteman
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 1.87
0.06%
Dgohny писал(а): Перейти к сообщению
enkosxs писал(а): Перейти к сообщению
чёт многовато новостей про "отключить, заблокировать, ограничить итд"... Чебурнетом попахивает

Это уже давно понятно было. Крепитесь.

Крепиться будем в кабинете проктолога. А здесь следует расслабиться)
Urree
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.347
Раздал: 10.96 TB
100%
Откуда: Подземный город на Плюке
pirates.png
Минералка писал(а): Перейти к сообщению
Вообще никогда на компе не стояло ни антивирусное по ни впн.

И это правильно!
Хакерам то-же как-то жить надо!!!
Некоторые знаки препинания видимо уже отказали. :D

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

noteman писал(а): Перейти к сообщению
Крепиться будем в кабинете проктолога. А здесь следует расслабиться)

Здесь как в том анекдоте.
...
- А ручки то вот они где!

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...
Oduvanchik81
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 5.838
0%
Я вот лично пользуюсь Kaspersky Secure Connection. Но мне он нужен не для сокрытия чего-то, а с той точки зрения, что у него очень удобно можно IP-адрес менять, почти любую страну можно выбрать. Вот эта функция для меня полезна. При этом я знаю, что заплачу за годовую лицензию и его не заблочат на следующий день.
Если кто-то может подсказать достойную альтернативу, буду благодарен.
Urree
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.347
Раздал: 10.96 TB
100%
Откуда: Подземный город на Плюке
pirates.png
Oduvanchik81 писал(а): Перейти к сообщению
Если кто-то может подсказать достойную альтернативу, буду благодарен.

Альтернатива - «Лаборатория Касперского» начинает отключение своего VPN Kaspersky Secure Connection в России
Точнее, одна из.

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...
Занчег
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 382
Ratio: 0.884
100%
Откуда: Горький
ussr.gif
Напишите когда завершит отключение)

_________________
Тут могла бы быть ваша реклама, но её не будет.
Akymox
Гость
Какой VPN стабильно работает в РФ?
sush123
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 2.38
100%
Откуда: УФА
russia.gif
Да кому нафиг нужен этот касперский неужели есть такие чудики, которые ставят этот хлам вместе с его атрибутами

_________________
Asus Sabertooth Z170 Mark 1 | QuadCore Intel Core i7-6700K, 4200 MHz | ASUS GTX560Ti 1 ГБ | Corsair Vengeance LPX 16 ГБ |SSD 256 ГБ Samsung 850 Pro| SSD 240ГБ OCZ-TRION100 | HDD ST1000DM003-9YN162 1 ТБ | HDD ST3000DM001-1CH166 3 ТБ
blixa731
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 7.16
100%
russia.gif
О! А у меня лицензия у Касперского заканчивается через 15 дней.Хорошо выходит,что не продлил раз к России такое отношение?
dunduk00
Только чтение
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 3.24
16.25%
ukraine.gif
bee2bw писал(а): Перейти к сообщению
Месяц назад заметил, что при установке продукта от Касперского не ставится Kaspersky Secure Connection.
Не удивлён т.к KSC,ом никто, по крайней мере в СНГ сегменте, не пользуется.
Он тяжёлым грузом висит уже не первый год.
Мб где нить в Иордании и юзают 2-5% населения т.к нет альтернатив, но у нас, и не только, этих альтернатив куча и маленькая тележка т.ч просто тупо не конкурент в этом смысле.

Johny Walker писал(а): Перейти к сообщению
Касперский всегда был гнилой гебешной конторой. Не понимаю тех, кто на нем сидит.

Хороших альтернатив, по крайней мере глобально и на СНГ рынке, сейчас нет.
Особенно это касается фри версий т.к тот-же Kaspersky Security Cloud Free сейчас очень популярный продукт и если судить здраво, без всяких закидонов и прочей лабуды, альтернатив как в плане защиты так и в целом у KSCF нет.
Некоторые пользуются Китайскими всякими балалайками, или на Авасте до сих пор сидят в афк режиме не обращая внимания, что у них на компе происходит, некоторые ломают IS-продукты типа ESET,a или пользуются фриварными ключами на 30 дней продлевая каждый раз, некоторые ломалки юзают...

Года 3-4 назад я сам тыкал пальцем в Касперского за их не оптимизированные продукты =)

ой давно уже не ломаю ничего , ESET стоит 5 долларов в год.
Gotwald
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 129.587
100%
Новость как новость. Интересно, кто вообще пользуется их так сказать "творчеством"?

Я даже не о vpn, скорее об антивирусных утилитах. Но моем компе остатний раз была такая софтина в начале нулевых, потом понял как объодиться без них вовсе. Прощай касперский, прощай данилов....
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5