Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

Телевизоры Sony будут блокировать пиратские фильмы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.244
100%
ussr.gif
Подобная мера найдет понимание далеко не у всех пользователей
Sony создала технологию, которая будет блокировать любые попытки посмотреть фильмы бесплатно. Телевизоры на Android TV будут сами бороться с пиратским контентом.

К японской компании разработали приложение, которое вшивается в телевизор. Оно будет проверять каждое видео на пиратство. Если вы смотрите фильмы по подписке в сервисах, ничего не будет происходить. Стоит только зайти в интернет и запустить пиратское кино — система будет делать все, чтобы просмотр стал дискомфортным.

Во-первых, система может прогружать такие фильмы в низком качестве. Во-вторых, телевизор будет в произвольное время ставить видео на паузу, раздражая пользователя. В-третьих, устройство будет вовсе блокировать загрузку такого контента. Добавим сюда рекламу, которую «пихают» на пиратских сайтах. Итог: бесплатный просмотр фильмов превращается в испытание.

По мнению Sony, такая технология будет вызывать раздражение у пользователя, после чего он сам захочет платить за легальные фильмы.

Приложение хранит в себе базу данных популярных пиратских ресурсов. Также каждое видео будет проверяться по IP-адресу и ссылкам. Приложения, которые предоставляют доступ к нелегальному видео, будут автоматически блокироваться.

К счастью, пока что это только патент. Sony только работает над регистрацией этой технологии. Неясно, когда ее будут внедрять, и на какие устройства. Есть все шансы, что приложение будут встраивать и другие производители телевизоров и приставок Android TV.

Источник
anvinn
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 4.662
100%
russia.gif
M.Serge писал(а): Перейти к сообщению
...Покупайте телевизор "Витязь" российского производства, он будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.

А чЁ ты не предлагаешь купить тэлевізар "Горизонт" белорусского производства? Он еще чуть более чем полностью будет соответствовать твоим ожиданиям :смех:
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.548
100%
ussr.gif
Ну и зачем они тогда вообще нужны, такие красявые. Есть множество других марок.
nelgese
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 19.85
97.62%
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
зачем вообще нужны телевизоры в век ноутбуков и смарфоно-планшетов не пойму.

А лучше всего Smart Watch.
Zergys_
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 18.028
100%
germany.gif
Lg forever)))))
Molunoff
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 48.148
Раздал: 17.8 TB
100%
Откуда: Medellin
columbia.gif
Mystic1973 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
По мнению Sony, такая технология будет вызывать раздражение у пользователя, после чего он сам захочет платить за легальные фильмы.
Вообще-то это называется вредительство, и обязано преследоваться по закону.
Вещь за которую я плачу деньги, должна выполнять то, что я от неё хочу. А не то что от меня хочет производитель.


Расскажите это яблоку.
ms-medit
Стаж: 2 года 9 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 1.863
100%
Откуда: Параллельная Реальность
Сонька в своё время руткиты для защиты своего ПО писала, так что пошла она на..

_________________
Не ищите истины, её просто нет! (c)
Metal_StorM
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 8.415
24.37%
Откуда: ПМР
Гос цензура, церковные клирики лезут тебе в мозг и еще соня будет указывать че смотреть ?!
Books6687
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1256
Ratio: 486.795
Раздал: 37.79 TB
100%
ussr.gif
a7777777 писал(а): Перейти к сообщению
Приставка Андроид ТВ - не не слышали. И клали мы на ваши эти все Сони.👍

Вот мне интересно... как вы себе представляете процесс появления озвученных в новости технологий блокирования пиратского контента? Не Вы лично, а все кто рассчитывает на альтернативные средства воспроизведения/просмотра контента, которые не будут блокировать неоплаченный контент...

Неужели кто-то считает, что вот вдруг у руководства (инвесторов) фирмы Сони внезапно возникла идея дать маркетологам и инженерам задание разработать систему, осложняющую жизнь потребителям и потенциально снижающую кол-во покупателей их продукции?..

Я вот думаю, что такие разработки финансируются и будут внедряться на глобальном уровне... и изменения в ПО телевизоров Сони - это просто первый, пробный шар... они выполняют приказ тех, у кого влияние выше...

И потому наивно рассчитывать на то, что и в приставках Андроид ТВ со временем не появятся те же функции блокирования пиратского контента. И никакими перепрошивками от этого не спасёшься... новое железо, приходящее на замену старому, лишит нас этой возможности.
ms-medit
Стаж: 2 года 9 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 1.863
100%
Откуда: Параллельная Реальность
Кстати, проверил статью, там на Мэйлру, откуда она скопирована, нормального оффициального источника нет, какой-то автор написал без пруфа, так что не факт ещё, что это не фейк или провокация.

_________________
Не ищите истины, её просто нет! (c)
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3103
Ratio: 1.163
37.44%
ms-medit писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, проверил статью, там на Мэйлру, откуда она скопирована, нормального оффициального источника нет, какой-то автор написал без пруфа, так что не факт ещё, что это не фейк или провокация.

Только никому, хорошо?! Есть такой сайт гугл точка ком, там можно по ключевым словам искать. И море свежих ссылок с этой новостью, например

https://www.imdb.com/news/ni63914547/
McTAWISH
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 3.228
100%
Откуда: мост
pirates.png
прошивку расковырять и собрать как надо малодушные самурай думают никто не сможет?
SKVSM
Покровитель талантов
Uploader 100+ Реставратор
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2019
Ratio: 559.28
Поблагодарили: 34922
100%
nnm-club.gif
mixryk писал(а): Перейти к сообщению

По мнению Sony, такая технология будет вызывать раздражение у пользователя, после чего он сам захочет платить за легальные фильмы.
пользователь сам захочет платить за телевизор не Sony. :злость:
btno
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 533
Ratio: 5.89
0.95%
italy.gif
Я уже давно пользуюсь телевизором вместо монитора. Я не знаю: есть ли такие экраны (без ведроида и с-модуля) в разрешении 10k - для меня это было бы заменой любым мониторам и кинотеатрам вообще. Короче, [зачем] эти телевизоры нужны - вместо этого просто делают огромные экраны с большим разрешением, мне больше ничего даже не надо. :no:
ms-medit
Стаж: 2 года 9 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 1.863
100%
Откуда: Параллельная Реальность
savsoft
Да там море похожих новостей, это как всегда. И у многих тех что на русском нет оффициального источника, так же как и на майл ру. Тупо копируют друг у друга, а в качестве "источника" указан автор публикации. Так и работает. Насчёт imdb, больше похоже на правду, там хоть и пруф какой-то, и смысл не на столько жаркий, если перевести.
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению
Неужели кто-то считает, что вот вдруг у руководства (инвесторов) фирмы Сони внезапно возникла идея дать маркетологам и инженерам задание разработать систему, осложняющую жизнь потребителям и потенциально снижающую кол-во покупателей их продукции?..

Неужели тебе не известно, что сонька занимается не только электроникой, но также является одним из крупнейших китов среди правообладателей? Авторским правам соньки принадлежат очень много аудио-видео контента как на дисках, так и по цифровой покупки.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Прикол ещё в том, что данную технологою сонька пытается запатентовать, т.е. если другие производители вдруг захотят это внедрить, то они должны будут за это заплатить соньке! Вобщем клоунада. Потрясающе, просто потрясающе... :стрельба:
urruss
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 196
Ratio: 1.854
78.02%
australia.gif
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению
Romanukjr писал(а): Перейти к сообщению
Скорее пользователь выберет себе телевизор другого производителя Хулиганю

Другие производители сделают тоже самое. Все они повязаны. Общая цель у них есть - стричь бабло.
В недалёком будущем практически во всём железе нас ждёт множество чудес с системами по идентификации воспроизводимого контента. Они будут на лету определять, оплатил ли пользователь просмотр/прослушивание подгруженного ролика. В лайт-версии - будут предлагать оплатить правообладателю, в жёстком варианте - сразу блокировать.


бред. точнее - в таком будущем обязательно появятся производители, которые не будут блокировать контент (прибыль все хотят иметь) - и они просто порежут рынок таких как сони и прочие. телевизоры - это не процессоры, там производителей - туева хуча.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9