Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 405

Ядро Земли почти остановило вращение и может начать вращаться в другую сторону, считают учёные


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5097
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Группа китайских учёных из лаборатории SinoProbe Lab Пекинского университета в Школе наук о Земле и космосе сообщила об «удивительных наблюдениях», согласно которым ядро Земли прекратило своё вращение и может обернуть его вспять. Если это подтвердится, многие необъяснимые феномены в поведении планеты от изменения продолжительности суток до колебаний климата и уровня океана могут получить простые объяснения.

Впервые более-менее убедительные данные о переменной скорости вращения внутреннего ядра Земли были получены в 90-х годах прошлого века. Не все учёные с ними согласны, но эта теория имеет множество сторонников. В частности, изучая распространение сейсмических волн через регион ядра были обнаружены изменяющиеся со временем временные сдвиги в принимаемых данных. К этому могли привести как аномалии на границе раздела внутреннего и внешнего ядра, так и феномен вращения внутреннего «железного» ядра во внешнем «жидком» ядре.

Исследователи склоняются к тому, что внутреннее ядро из сплава железа и никеля вращается под комплексным воздействием магнитных и гравитационных сил. Этому способствуют неоднородность внутреннего ядра и мантийного слоя. Иначе говоря, есть точки приложения сил как со стороны гравитации, так и магнитного поля. И если эти две силы не уравновешивают друг друга, ядро Земли будет или ускоряться, или замедляться.

Для поиска новых доказательств этой теории учёные проанализировали сейсмические данные с 60-х годов прошлого века и ещё сильнее утвердились в теории переменного вращения внутреннего ядра Земли.

Согласно новым данным, период вращения внутреннего ядра составляет от 60 до 70 лет. Скорость вращения ядра Земли сегодня такая же, как и в 70-х годах прошлого века. Более того, сейчас ядро Земли практически остановилось и может начать вращаться в обратную сторону. Минимум вращения был определён по данным из 2009 года. Если эта теория найдёт больше доказательств, то с её помощью можно будет объяснить как изменение скорости вращения Земли, так и глобальные климатические изменения.

На основе полученных данных учёные не берутся связать скорость и направление внутреннего ядра Земли с наблюдаемыми геоклиматическими явлениями, но намерены создать рабочие модели для поиска таких связей.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
aiwalev

Online
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9434
Ratio: 3797.059
36.31%
ukraine.gif
alban19 писал(а): Перейти к сообщению
Космос твердый! Чтоб попасть на другую планету - нужно копать! © Чащарский. Какое ядро? Какая пустота?

Пустота как раз и есть результат копания твердого космоса.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Рявкин писал(а):
я зеркалю вас )))

Зачем? Теории, которые вы не знаете, вы не знаете потому, что недостаточно осведомлены. Таким образом, в данном случае ваше "зеркаливание" выглядит клоунадой.

Рявкин писал(а):
юмор в вашем слове - гигантское ))

Я не вкладывал в это слово долю юмора, вы ошибаетесь.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Зачем? Теории, которые вы не знаете, вы не знаете потому, что недостаточно осведомлены. Таким образом, в данном случае ваше "зеркаливание" выглядит клоунадой.

уважаемый клоун - вы доказали своими комментариями - что всё наоборот )))
совет - учиться, учиться и лично вам - ещё раз учиться ))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Raptor303
и просьба, которую вы, в складе вашего ума, не поймёте -
- мне с вами не о чем говорить ))) и более ко мне не обращайтесь :показывает язык:

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Raptor303
несмотря на то что мне с вами говорить не о чем,
я буду регулярно популяризировать вашу некомпетентность во всём )))
ваша уникальн0сть в именно этом )))
вы так сказать монстр некомпетентности ))) (отсылка к Shusterman_Neal_-_Mezhduglus

Добавлено спустя 48 минут 17 секунд:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
не вкладывал в это слово долю юмора, вы ошибаетесь.

и это главная ваша шутка )))
интересно,
а как вы определяете где вверх и где низ и куда что то должно падать в центре земли?
мне просто интересно как вы это определяете ?
вы же себя позиционируете что всё знаете -
- потому что - есть некая наука )) - так вот и попробуйте что то объяснить про центр земли с научной точки зрения - и что бы вы не сказали - будете не правы с этой же самой научной точки зрения )))

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Пустота как раз и есть результат копания твердого космос

космос не твёрдый!!! а Хитрый! это не материя, а - читай мою подпись - там все ответы ....
но вы пошли по пути Raptor303 ))))
удачи!! ))

_________________
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
По теме:
Рявкин писал(а):
как вы определяете где вверх и где низ и куда что то должно падать в центре земли?

Если за "центр" брать так называемый гравитационный центр, но в нем конечно же нет понятий "верх" и "низ". Как нет такого рода понятий и в космосе. Если мы начинает двигаться от центра притяжения, мы начинаем ощущать, где низ (центр) и верх (противоположная линия).

Рявкин писал(а):
вы же себя позиционируете что всё знаете

Вы врете, так как я никогда не позиционировал себя как "все знающий".

Рявкин писал(а):
некая наука )) - так вот и попробуйте что то объяснить...

Кстати, здесь надо отметить один момент: лично я обыватель, а не ученый. Так, к слову. Тем более этот факт заставляет улыбаться, когда ко мне кто-то бросает бесполезную претензию по поводу "всезнания". Усугубляет ситуацию еще один факт: я верующий =) Так что по поводу "всезнания", включая науку, это забавно, Рявкин, забавно. Это говорите вы мне... тому, кто сомневается в некоторых аспектах теории эволюции, лол.

Рявкин писал(а):
объяснить про центр земли с научной точки зрения - и что бы вы не сказали - будете не правы с этой же самой научной точки зрения )

Было бы также забавно видеть реакцию на нечто подобное на лице физика, ученого, если бы вы ему такое выдали )
К чему эта клоунада, однако...

PS
Рявкин писал(а):
уважаемый клоун - вы доказали своими комментариями - что всё наоборот )))

Вы только что подтвердили мои слова, опустившись на уровень местечкового клоуна, коим вы и не прекращали быть, судя по всему.

Меня радует, что другие пользователи могут видеть наш разговор и сделать вывод относительно позиций каждого из нас, так как это не личная беседа, а публичная.

Когда вам говорят про теории, о которых вы не в курсе, вместо того, чтобы адекватно сказать "да, теперь я в курсе, что есть такие теории", вы начали провокации, флейм. Вы первым нарушили правила форума. Обычно, дальше можно игнорировать и отправлять жалобы, что я и буду делать в следующий раз в случае продолжения провокаций с вашей стороны, просто на этот раз решил расписать. Вы как были местечковым клоуном (констатация), так и остаетесь, не исправляетесь. Я бы оставил вас в бане навечно.

Вы сами первым начинаете писать чушь, и когда вам указывают на это, вы не унимаетесь и продолжаете гнуть линию, ведущую к конфликтной ситуации (но это в обычной жизни), после чего идет процесс удаления сообщений, выдача "карточки" за нарушения, и на этом все заканчивается. Вопрос в том, зачем вы это делаете... Вам это в кайф наверно, конфликты с юзерами.

У меня ни с кем нет проблем, как здесь так и в реале, но если проблема возникает, я могу сказать совершенно точно, что не по моей вине. Бывают люди вроде вас, которым хочется вякнуть, оскорбить, и как будто это само собой разумеющееся, и если им в ответ "летит", они удивляются (мол, а меня за что). Вы мне напоминаете такого рода личностей.
В принципе, разбор вашего psyche я давно проводил, ничего не изменилось в вашем плане в лучшую сторону. Вам остро необходимо иногда кого-то троллить, вы дестабилизатор.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6