Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 872

karpov.courses, Дмитрий Безуглый и др. | Курс фронтенд-разработчика. Frontend уровня топовых компаний (2023) WEB-DL [RU]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы
Автор Сообщение
Nord Freeman ®
RG Книги
Куратор Книг
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 6274
Ratio: 6847.23
Раздал: 132 TB
Поблагодарили: 588993
100%
Откуда: The Pirate Bay
witch.png
karpov.courses, Дмитрий Безуглый и др. | Курс фронтенд-разработчика. Frontend уровня топовых компаний (2023) WEB-DL [RU]
Автор: Дмитрий Безуглый, Антон Резник, Артур Стамбульцян, Таня Соколова
Производство: karpov.courses
Жанр: Видеокурс

Описание:
Вы получите все знания и навыки, которые нужны сейчас сильному специалисту для работы в крупных проектах с крутой командой. Мы готовим сильных специалистов для крупных международных компаний, где делают сложные продукты в команде крутых специалистов.

Обычный frontend-разработчик решает типовые задачи, но если копнуть глубже, сразу теряется. Нехватка фундаментальных знаний мешает подниматься по карьерной лестнице и проходить собеседования в крутые команды.

Сильный frontend-разработчик чётко понимает как работает веб, умеет глубоко копать, выбирать между идеальным и быстрым решением. Уверенно общается с backend, QA и DevOps специалистами, и по сути может сделать их базовую работу самостоятельно.

Продолжительность: 81:54:16
Качество видео: WEB-DL
Язык озвучки: Русский
24.04.2023 - выложена полная версия видеокурса
Скриншоты:


Время раздачи: по возможности (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_[karpov.courses, Dmitriy Bezuglyiy ] Kurs frontend-razrabotchika (2023).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   24 Апр 2023 18:26:36
 Размер:   26.3 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 82)
 Поблагодарили:   310
 Проверка:   Оформление проверено модератором 24 Апр 2023 18:30:50
Отправить донат USDT TRC 20 - TKbPZHQPzxKJi2DJLkxEibAfveQgbSBejJ
Если Вы хотите поддержать торрент-трекер NNM-Club, то можете сделать это перейдя по ссылке.
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
djstason4ik
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 4.538
29%
Мы уже поняли, что курс не по chatGPT, а как курс по фронту? норм? Интересует много ли в курсе воды? Буду благодарен.
Biba91
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 558
Ratio: 6.044
100%
userpuser писал(а): Перейти к сообщению

Да, естестно виртуальный мир заменил у некоторых полностью собственный мозг. Зачем учить орфографию-грамматику, например? - Есть же машинная автопроверка! Зачем рисовать пейзажи? - Есть ЧатРисовальщик. Зачем учить математику? - компУтер посчитает в разы лучше. Зачем учить языки? - есть же вирт.переводчики. Зачем заниматься музыкой? - есть же роботы-проги-синтезаторы, они сочинят лучше........ и тд и тп...
Вот и получается, что у этого поколения просто нет будущего - их САМИХ просто ЗАМЕНИЛИ! Встречаешь в РЕАЛЕ такого "зачем-индивида", хватает пару минут беседы, чтобы понять, что перед тобой полная ПУСТЫШКА, на уровне ребёночка из яслей, умеющего только кубики переставлять. Говорить АБСОЛЮТНО с ним не о чем.
Это хорошо видно по качеству контента выпускаемого в продакт. Сплошные безвкусные шаблоны и клише, хоть в музыке, хоть в кино, хоть....

Это серьезно как никогда, у моего знакомого сократили штат вдвое и навесили вдвое больше работы, при том используя ChatGPT продакт менеджер доказал что работу можно делать в два или три раза быстрее чем без него,

Эффективность его зашкаливает, особенно в копирайтинге, просто SEO правильно пишет ему ТЗ и тот заменяет его полностью, при том получает результат моментально, экономия в деньгах, во времени, он переписывает не понравившийся текст сразу.

ГД с помощью его делает прототипы на Анреала С++, и это человек ничего не знает о программированию...
sdevelop
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 1.385
4.16%
Biba91 писал(а): Перейти к сообщению


ГД с помощью его делает прототипы на Анреала С++, и это человек ничего не знает о программированию...

Прототипы чего именно можно создавать при помощи ChatGPT?
Typodin
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 409
Ratio: 4.313
32.27%
Откуда: Montreal
canada.gif
Как уже достал этот холивар про чатДжпт. Мне было интересно дать ему чуть сложнее и необычнее задачи, чем то что валяется на гите. Я спросил его знает ли он фреймворк для верстки email писем MJML и чат заверил что он прекрасно знает MJML.

Дал ему задание создать простейший компонент для фреймворка (достаточно редкая задача). Он ответил - "без проблем" и накидал такую дичь, что на голову не натянешь. В MJML компоненты создают при помощи JS классов, а он просто разметкой из фреймворка написал <mj-component> и внутри код, а на сладкое еще и {props} запихал туда.

Пишу - ты ошибся, нет такого тега mj-component во фреймворке. Он ответил - "да, вы правы" и снова тупо разметкой создал <mj-component> и внутрь накидал код.

Даже скрин сохранился http://joxi.net/1A5yxkdCDN5eKA

К чему я. Когда рассказывают как эффективные менеджеры будут сами собирать проекты, я бы хотел посмотреть на менеджера который получит портянку кода на typescript и даже если он догадается куда его в проекте применить, то при любом баге он даже не поймет что за баг. А еще в разработке можно одно и то же решение реализовать многими разными способами и выбирают его исходя из кучи разных факторов на которые железяке пока плевать. Может он и научится кодить когда-то, но пока это Т9 на стероидах у которого огромное количество данных для жонглирования.
Biba91
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 558
Ratio: 6.044
100%
Typodin писал(а): Перейти к сообщению
Как уже достал этот холивар про чатДжпт. Мне было интересно дать ему чуть сложнее и необычнее задачи, чем то что валяется на гите. Я спросил его знает ли он фреймворк для верстки email писем MJML и чат заверил что он прекрасно знает MJML.

Дал ему задание создать простейший компонент для фреймворка (достаточно редкая задача). Он ответил - "без проблем" и накидал такую дичь, что на голову не натянешь. В MJML компоненты создают при помощи JS классов, а он просто разметкой из фреймворка написал <mj-component> и внутри код, а на сладкое еще и {props} запихал туда.

Пишу - ты ошибся, нет такого тега mj-component во фреймворке. Он ответил - "да, вы правы" и снова тупо разметкой создал <mj-component> и внутрь накидал код.

Даже скрин сохранился http://joxi.net/1A5yxkdCDN5eKA

К чему я. Когда рассказывают как эффективные менеджеры будут сами собирать проекты, я бы хотел посмотреть на менеджера который получит портянку кода на typescript и даже если он догадается куда его в проекте применить, то при любом баге он даже не поймет что за баг. А еще в разработке можно одно и то же решение реализовать многими разными способами и выбирают его исходя из кучи разных факторов на которые железяке пока плевать. Может он и научится кодить когда-то, но пока это Т9 на стероидах у которого огромное количество данных для жонглирования.

Тут большой вопрос на каком ты ChatGPT работал и какое задание давал, потому что бесплатная версия слабовата по сравнению с 4й, она устаревшая, использует устаревшие данные, информацию, не обладает многими функциями которые есть в 4й части.

2й момент это конкретика задания, если ты просто просишь написать ему приложение исп той то фреймворк, то он скорее всего дичь и напишет, ну если ты ему конкретно ставишь задачу что должно сделать приложение, на чем именно должно быть написано, что должно учитывать, чтобы получить качественный код нужно написать качественное ТЗ

А основное он учиться и развивается, если он какие то задачи сейчас выполняет не очень хорошо, то вскорее он будет делать это лучше и лучше, пока не начнет делать это лучше любого человека, ИИ развивается быстрее человека и это основное, когда он обгонит человека вопрос времени и не такого далекого как прогнозировали специалисты по ИИ
dimonberlin
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 3.568
Раздал: 2.534 TB
Поблагодарили: 55
0.85%
Спасибо за курс!!! выглядит интересно! ждём дополненного курса (судя по комментам в курсе - есть еще файлы, и надеемся что они найдутся)

_________________
Java in my soul
maroderwrt
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 1.475
100%
Typodin писал(а): Перейти к сообщению

Пишу - ты ошибся, нет такого тега mj-component во фреймворке. Он ответил - "да, вы правы" и снова тупо разметкой создал <mj-component> и внутрь накидал код.

полностью согласен с тем , что чат бот очень хорошо умеет извиняться )
пару месяцев назад я с его помощью хотел реализовать тодо-лист но с подходом DDD , в результате ответ:
"К сожалению я не могу реализовать это приложение , т.к. являюсь ии и не обладаю навыками программирования , но могу дать общее описание процесса" ))
Gpt - это хорошая замена стековерфлоу и не более , например я им пользуюсь когда нужно реализовать сложное
регулярное выражение с этим он справляется на 10 баллов
arch8177
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.933
0%
есть backend курс от этих ребят?
kkrest
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 6.814
0.11%
Курс, вроде, неплохой. Только год не 2023, а 2021, это видно на видео.
Typodin
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 409
Ratio: 4.313
32.27%
Откуда: Montreal
canada.gif
Biba91 писал(а): Перейти к сообщению

Тут большой вопрос на каком ты ChatGPT работал и какое задание давал, потому что бесплатная версия слабовата по сравнению с 4й, она устаревшая, использует устаревшие данные, информацию, не обладает многими функциями которые есть в 4й части.


Именно с 4-й, недели две назад. Можно хоть сейчас попробовать снова, там прогресса нет.

Добавлено спустя 5 часов 37 минут 59 секунд:

Ради интереса дал проще задач для чатДжпл.

"У меня есть сверстанная html страница на которой семь блоков div. Мне нужно задать зеленый фон всем блокам, кроме первых трех в отдельно подключенном css файле. Какой css код мне нужно для этого написать?"

Для исключения блоков он посоветовал использовать:
Код: выделить все

div:not(:nth-child(1)),
div:not(:nth-child(2)),
div:not(:nth-child(3)) {
  background-color: green;
}

В теории это будет конечно работать, но правильный ответ для разработчика выше уровня джун:
Код: выделить все

div:nth-child(n+4) {
  background-color: green;
}

И вообще он по псевдоэлементам плавает, для выделения нечетных элементов посоветовал :nth-child(1) и далее, вместо :nth-child(odd). Для покраски первых трех блоков посоветовал :nth-child(1), :nth-child(2), :nth-child(3), хотя :nth-child(-n+3) компактнее и выполняет то же самое.

Когда пишут - вот чатДжпт лишит работы программистов, то никто не уточняет - а кто будет проверять код, который этот чат выдает?
maghasiyev
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 11
0%
Если ChatGPT заменит джунов и мидлов, то будет заменять состарившихся сеньоров в будущем?
userpuser
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 0.986
100%
Typodin писал(а): Перейти к сообщению
Когда пишут - вот чатДжпт лишит работы программистов, то никто не уточняет - а кто будет проверять код, который этот чат выдает?

и ещё
Цитата:
Если ChatGPT заменит джунов и мидлов, то будет заменять состарившихся сеньоров в будущем?


Вот и я про то же и толкую.
kindbandit
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 12.581
100%
russia.gif
Ну, бухгалтеров давно уже можно было бы заменить, но их количество почему-то не убывает))) Казалось бы.
virtualight
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.248
100%
Oill писал(а): Перейти к сообщению
Да господи... поздно учится уже. ChatGPT через 2-3 года (если не раньше) заменит фронт. Т.е. он выучит эту профессию быстрее, чем человек с нуля.


Ничего он не заменит и не вытеснит. Человечество создало много чего автоматизированного (комбайны, автоматизированные линии и системы управления, и прочая хрень), но кол-во видов работ и профессий только растет. С созданием комбайна появилась профессия комбайнера (который нехило зарабатывает) ; с появлением автоматизированных систем управления появилась профессия "Оператор АСУ" , на которую хрен найдешь работников, а оплачивается она неплохо... И тут будет тоже самое, скорее всего : появится профессия "Оператор ChatGPT" в любой из сфер экономики, или что-то типа "Маркетолог со знанием ChatGPT"... Или "Оператор дронов со знанием ChatGPT"...
Приведу пример из жизни. В 96 году я хотел идти учиться на прогера... Один мой старший знакомый сказал, что это глупость, потому что все необходимые программы уже созданы, и нужно будет только поддерживать их работу... То есть, перспектив - НОЛЬ ! Во многом, под его влиянием я не пошел учиться на это дело... Знакомый - грамотный и творческий человек, которого сейчас знают все российские спец-структуры... Я это все к тому, что будущее мало кто может предсказать, даже умные и прогрессивные люди, но развитие технологий и науки идет сумасшедшими темпами... Скоро уже "на ваших экранах" и виртуальная и дополненная реальность, и чипы в мозгах, и роботы, собирающие сами себя... Кто все это будет "программировать" ?!
Инструмент не может управлять сам собой, - ему нужен "управляющий", оператор.
И не забывайте, что жизнь намного сложнее фантазий... Тут вон хотят расхерачить друг друга ядренными бомбами, а вы ChatGPT-ChatGPT...! Как бы не пришлось скоро огонь с помощью огнива или палок добывать... :D
lasslash
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.772
9.24%
uzxela писал(а): Перейти к сообщению
Из Ваших же рассуждений получается, что они и не виноваты. ChatGPT изобрели как раз те, кто думает. А значит они навязали свое изобретение остальным, лишив их будущего. "Такой индивидум" не виноват, когда говорит "зачем?". Он рассуждает из своей реальности, которая ему досталась.


Но ведь этих индивидуумов никто палкой не бьёт, если они пытаются учить что-то. Это их решение - выбрать легчайший путь и плыть по течению, а не попытаться в чём-либо разобраться.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3