Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 440

Названа самая дырявая ОС для компьютера в мире. И это не Windows


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5095
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
    Аналитики опубликовали результаты исследования уязвимости компьютеров и сделали выводы, какая ОС самая небезопасная. Подробности собрали в Digital Trends.



    Согласно источнику, компания Elastic Security Labs опубликовала статистику по заражениям компьютеров вирусами. Если верить ей, то на Windows всех версий приходится лишь 39% всех случаев заражения. «Яблочная» macOS оказалась в меньшинстве: она занимает лишь 6% от количества всех взломов и заражений.

    Самой небезопасной и «дырявой» ОС в рейтинге оказался… Linux. Заражения этой системы составили рекордные 54%.
    Что касается самих эксплойтов, то самыми популярными у хакеров были трояны с долей в 80,5%. Нашумевшие некогда программы-вымогатели и майнеры крипты заняли 3,7% и 11,3% соответственно.

    Эксперты объясняют большое число заражений Linux-девайсов тем, что эта ОС в том или ином виде используется для работы облачных устройств, периферии и так далее. Они чаще всего плохо защищены и становятся мишенью для хакеров.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
kontra666
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 1.268
100%
italy.gif
жЫрнота 150% )) Попкорн остался у кого? поделитесь ))

Админы, хайпу мало чтоль было? надо было активности нагнать? Откровенно ж на это тема направлена: кликбейтный заголовок, передернутые факты в статье, холиварная тема...
fenreg
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 7.118
4.34%
Linux это не ОС, а ядро. Андроид - это тоже линукс, внезапно.
Fluyer
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 10.963
Поблагодарили: 19
100%
ukraine.gif
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
Fluyer писал(а): Перейти к сообщению
Все линксоиды почему-то весь упор делают на рут.

Может потому что без рут, это обычная программа, которая ничего особого не сделает?

Fluyer писал(а): Перейти к сообщению
Есть куча всего, что можно запустить без рута.

Вероятно, только права будут порезаны.

Возвращаемся к вопросу "Что такое вирус?". Я сам себе на него отвечаю просто: Исполняемый код, который выполняет действие в пользу злоумышленника на моей машине без моего ведома/разрешения. Как-то так. Сколько раз выполняет, как надо мной издевается, какие у него права и т.п. - неважно. Слитый ОДИН РАЗ пароль от "чегототамважного" - и тошнить будет пол-жизни))))
ozr1
Uploader 100+
Стаж: 2 года 11 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 5871.188
Раздал: 105.5 TB
100%
russia.gif
Fluyer писал(а): Перейти к сообщению
Возвращаемся к вопросу "Что такое вирус?". Я сам себе на него отвечаю просто: Исполняемый код, который выполняет действие в пользу злоумышленника на моей машине без моего ведома/разрешения.

Вирус -- это то, что распространяется (на носителях информации при их переносе с компа на комп, или же по сети через "дыры" в сетевом программном обеспечении) без ведома пользователя, т.е. не требует от пользователя действий по своему переносу и запуску на другом компе. Если же такой вирусной составляющей нет, то это -- просто "зловред" (malware).
duff000
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 13.125
3.78%
belarus.gif
DinnOll, грешно смеяться над больными людьми... Им через день прикажут пиарить астру, они как ни в чем не бывало будут утверждать обратное
scrimv
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 3.977
7.14%
belarus.gif
Bolotova писал(а): Перейти к сообщению
Nanameda писал(а): Перейти к сообщению
миллионный россиянин писал(а): Перейти к сообщению
А как же «Linux рулит»? )))


тут та же логика как и с авариями машин vs самолётов, самолёты меньше попадают в аварии так как их самих тупо гораздо меньше автомобилей.

на один сервер на винде приходится милион на линуксе (конечно это гиперболизировано).
так же существует миллиард "умных" устройств, и угадайте на какой они операционке?? а их хозяева часто оставляют пароль по умолчанию
одни из часто взламываемых устройств - сетевые устройства наподобии роутеров, угадайте на какой они ос?? там тормознутых винды и макос вообще нет

"...сведения по аварийности на транспорте на 160 млн. км пути:

Авиационный транспорт - погибает 0,6 человек.
Железнодорожный транспорт - погибает 0,9 пассажиров.
Автомобильный транспорт - в ДТП гибнет 1,6 человек."


Интересно, почему они берут за основу километраж, а не время???
Если пересчитать не не километры, а на ВРЕМЯ в пути, окажется внезапно, что в авиа погибнуть-то шанс гораздо больше в единицу времени. Там скорости гораздо больше. Если предположить, что средний автомобиль в 10 раз медленнее самолета (а в реальности - может и в 20-30)
то как минимум авиа шанс будет 60 человек в день поездки, например, а поезд и авто почти сравняются. Но поезд, мне кажется, все равно будет наиболее безопасным.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5