Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 537

Роскомнадзор предложил с 1 марта запретить доступ к информации об обходе блокировок


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1418.561
Раздал: 341 TB
Поблагодарили: 14676
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Роскомнадзор разработал проект приказа о критериях запрета распространения в интернете материалов с информацией об обходе блокировок. В ведомстве предлагают начать применение критериев 1 марта 2024 года. Проект опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативных правовых актов.

Критерии, по задумке Роскомнадзора, должны действовать с 1 марта 2024 года до 1 сентября 2029 года. Проект предлагает внести изменения в действующий приказ ведомства №25 от 27 февраля 2022 года, в котором перечисляются критерии для внесения материалов в интернете в Единый реестр запрещенной информации и их удаления.

Среди критериев для ограничения доступа к материалам об обходе блокировок Роскомнадзор, в частности, упоминает наличие информации, описывающей действия, позволяющие получить доступ к заблокированным в РФ ресурсам, а также побуждающей к таким действиям. В числе критериев также указано, например, наличие информации, предоставляющей возможность получения доступа, в том числе путем «загрузки программ для ЭВМ» к ресурсам или сетям, заблокированным в РФ.

При этом в проекте говорится, что эти критерии не должны применяться к научной, научно-технической и статистической информации о способах получения доступа к заблокированной в РФ информации.

31 июля президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому информация о способах обхода блокировок информационных ресурсов станет основанием для внесения такого сайта в Единый реестр запрещенной информации. 3 сентября Минцифры подготовило проект постановления, согласно которому Роскомнадзор получит право блокировать сайты с информацией о способах обхода блокировок.
Источник
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Anton V94 писал(а):
А то какая информация правильная и безвредная, каждый человек должен решать для себя сам, если он не ребенок конечно.

В общем, да, это правило. Но реальность показывает, что это наивное мнение. Не все так просто. Порой взрослые и образованные люди настолько (одновременно с своим образованием и умом) тупят, не могут или не хотят попытаться понять другую информацию, что диву даешься... Просто надо понимать, что реальность несколько сложнее, чем вам кажется. Человек это не просто "стал взрослым и все могу сам", такое мнение наивно. Сколько лопухов и козлов в мире? Нахалов, наглецов, лжецов, манипуляторов, бессовестных утырков и прочих людей, обычных, но ввиду ряда факторов (которые не сложно понять, если разобраться) не хотят верить другой информации, слушать ее, воспринимать, им проще жить в своем иллюзорном мире...

Ваша ошибка, Anton V94, состоит в том, что вы упрощаете жизнь и отношения людей друг с другом. Порой ввиду неизвестных с первого взгляда факторов может сложиться совершенно ложное впечатление о человеке, и вы будете думать, что "я его понял", а на самом деле все не так. И возможно, в будущем вы обнаружите к своему удивлению, что вы ничего про него не знали толком, вы видели лишь ширму.
Anton V94
Стаж: 1 год 3 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 54.595
100%
Откуда: Сомали
pirates.png
dimitriy7
Про закон о блокировке (считай запрете) VPN и анонимайзеров в РФ не слышал? Ты не из РФ наверно...

_________________
Я люблю Россию, но не люблю когда мне что-то запрещают... У каждого человека должна быть свобода выбора.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5237
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Ruroni-SPb писал(а): Перейти к сообщению
Ну и т.д. Доступ к информации может быть ограничен только государственной тайной, ничем иным. Блокировки противоречат основному Закону нашего государства, являются противозаконными.

Не только. Статья 55.3 Конституции, в соответствии с комментариями Конституционного суда имеющая приоритет: "Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."
То есть свобода доступа к информации в соответствии с Конституцией должна ограничиваться, если эта информация деструктивна для конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. То есть блокировать всяких наркоторговцев, западных пропагандистов, торгашей оружием — это полностью конституционно. Блокировать пиратов, распространяющих отечественный продукт — тоже законно, потому что такие пираты нарушают "законные интересы других лиц". Нарушает Конституцию только один вид блокировок — это блокировка пиратских ресурсов, распространяющих продукты западных "правообладателей", не имеющих законных интересов в России (то есть официально тут не представленных, налоги тут не платящих, поддерживающих русофобские ссанкции и т.п.) — вот блокировать пиратов за их распространение действительно незаконно и неконституционно.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5237
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Anton V94 писал(а): Перейти к сообщению
Про закон о блокировке (считай запрете) VPN и анонимайзеров в РФ не слышал?

Не надо путать (или злонамеренно смешивать) блокировку доступа и запрет личного использования — это принципиально разные вещи. За нарушение запрета (если бы он был, как на западе) положены санкции в виде штрафа или тюрьмы, а за обход блокировки никаких санкций нет в принципе.

Anton V94 писал(а): Перейти к сообщению
Ты не из РФ наверно.

Я не из РФ, я из России :)
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Anton V94 писал(а):
Не нужно перегибать палку, речь не об этом...

Ну началось ) А о чем была речь? Ваши слова:
Цитата:
не люблю когда мне что-то запрещают...

"Что-то запрещают" несет неопределенный посыл. По сути, это равноценно понятию "что угодно", куда входит, буквально, всё подряд и любое на мой выбор. Да, на мой выбор, так как ваши слова направлены на публичное прочтение.
А что еще я сказал? -> "Уточните сей важнейший момент." Что вы не сделали. Вы вместо этого увильнули :нет: Как змея. Некрасиво получается.

Anton V94 писал(а):
Давайте вообще тогда интернет в РФ всем запретим, в нем же столько вредной и опасной информации, особенно для власти.

Запрет запрету рознь★, и вы солжете, если скажите "нет" :подмигивание: Вы не можете не знать банального-очевидного всем, любой дурак осознает истинность тезиса, обрамленного выше знаками "★". Кроме того, еще раз, вместо удовлетворения моей просьбы уточнения своей позиции, вы пошли путем утрирования. Браво.

Сложно согласиться, осознав ложность своего тезиса в подписи, что запреты все же должны быть и без них не будет стабильной и нормальной жизни в обществе?...

Anton V94 писал(а):
Это уже пусть родители следят за своими детьми и решают как информация для них вредная, а не государство за взрослых людей.

А если родители дурачки, алкаши и {прочее, прочее}, то есть, детьми не занимаются, дети предоставлены сами себе, государству/обществу не нужно вмешиваться?

barmen писал(а):
Хочу особо напомнить. Конституция не защищает недостоверную информацию, дезинформацию, обман, подлог, оскорбления, разжигания, призывы итп.

Точно. Конституция это Основной Закон. Помимо него есть УК и прочее, что более точно расписывает положения Конституции, уточняет и дополняет их. Сотни прочих законов и актов регулируют статьи Конституции. Почему об этом не говорят манипуляторы, кто цитирует лишь Основной Закон? Ах да, я назвал причину =)

dimitriy7, они цитируют лишь то, что им выгодно, чтобы донести определенную мысль, изначально лукавую. Классика жанра. Кстати, в этой теме (ссылка) вы в ноябре 2021 отвечали товарищу nashon как раз по поводу его манипуляции статьей Конституции. То же самое.
Anton V94
Стаж: 1 год 3 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 54.595
100%
Откуда: Сомали
pirates.png
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
За нарушение запрета (если бы он был, как на западе) положены санкции в виде штрафа или тюрьмы, а за обход блокировки никаких санкций нет в принципе.

Будет, недолго осталось при такой власти... И я что-то не слышал чтобы в США за VPN или Тор браузер кого-то посадили или оштрафовали.

_________________
Я люблю Россию, но не люблю когда мне что-то запрещают... У каждого человека должна быть свобода выбора.
Anton V94
Стаж: 1 год 3 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 54.595
100%
Откуда: Сомали
pirates.png
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
А если родители дурачки, алкаши и {прочее, прочее}, то есть, детьми не занимаются, дети предоставлены сами себе, государству/обществу не нужно вмешиваться?

Значит нужно лишать их родительских прав. А чего ты до моей подписи докопался? Там не написано что нужно разрешить продавать наркотики, детскую порнуху, терроризм, экстремизм, нацизм и тп... Любой дурак знает что это незаконно и запрещено. У меня в подписи речь идет о свободе выбора, в том числе информации, а что для себя выбирать каждый взрослый, если он не психбольной человек конечно, должен решать сам. А государство должно заниматься реальными проблемами в обществе, а не тупо ограничивать и запрещать доступ к информации и выдумывать каких-то внешних врагов.

_________________
Я люблю Россию, но не люблю когда мне что-то запрещают... У каждого человека должна быть свобода выбора.
barmen
Стаж: 13 лет
Сообщений: 980
Ratio: 15.344
0%
russia.gif
После того как я во вражеских СМИ узнал что в России нет асфальта, унитазов и стиральных машин, в стране введена трудовая повинность для пенсионеров и детей. Буча.

После этого я больше не хочу иметь доступ с свободной, безцензурной, демократической информации. Не хочу чтобы мои сограждане имели доступ к ней.
barmen
Стаж: 13 лет
Сообщений: 980
Ratio: 15.344
0%
russia.gif
Verchovcev писал(а): Перейти к сообщению
любая правдивая иформация должна жестоко пресекаться

Скажите в России введена трудовая повинность для детей, учащихся и пенсионеров? Это правда?
Именно такую информацию распространяет запад.
Как вам такая правда?
Books6687
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1256
Ratio: 486.795
Раздал: 37.79 TB
100%
ussr.gif
Бармен, самому-то не смешно на западе врагов искать, забыв при этом, что нам всем, включая и детей, и без всякого запада трудовую повинность увеличили в 2018 году, подняв возраст выхода на пенсию на 5 лет?

И да, аргументы защищающих запреты и ограничения, говорящих что лишь западные сми врут, а что наши якобы не врут выглядят как дешёвая реклама в стиле "верьте нам и всё тут"...
Особенно когда раптор303 практически во всех темах начинает фио телевизионных экспертов-пропагандистов перечислять и под спойлеры пропаганду запихивать... Будто не понимает, что на ежедневных шоу от "экспертов", которых он рекламирует, события и факты освещаются, скажу помягче - не совсем корректно... от них практически всегда идёт немного правды, немного лжи, а вот о главных источниках проблем эти "эксперты" практически всегда умалчивают,.. зато умело давят на эмоции, вызывая в нужных местах либо гордость величием, либо гнев на нужного им врага, и тем самым постоянно раскручивают нужное заказчику направление хода мыслей у доверчивых слушателей...
vitorre
 
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1422
Ratio: 0.528
Поблагодарили: 570
100%
witch.png
когда же их замкнет на самих себя.
Роскомпозор запретил разрешать доступ роскомпозору

_________________
HexaCore Intel Core i7-8750H, 4000 MHz Asus ROG Strix GL503GE
BobbyDrake
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1
20%
Лучше бы поток спаммеров разного вида мастей запретили бы публиковать а то как не зайдешь в какой-нибудь яндекс дзен то там спам всякий ака фейковые новости или посты про магию и бессмертие души, что там на том свете и прочий бред от всяких шарлатанок ака гадалок + всякие посты про то как изи-пизи можно заработать кучу денег на биткоинах и таких спаммерских постов полно в рунете но их не удаляют почему то, хотя РКН должен их удалять то ибо вреда от них в отличии от инструкций VPN намного больше ибо были прецеденты как люди теряли миллионы от гадалок всяких и игры на биткоиновых биржах.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Anton V94 писал(а):
Значит нужно лишать их родительских прав. А чего ты до моей подписи докопался?

А того, что водичка там. Мол, не надо вам запрещать и прочее... Простите, уважаемый! Вы только что сами признали необходимость запретов :подмигивание: Лишить прав родителя = запретить ему воспитывать детей. За.Пре.Тить. Запрет же. Так запреты запретам рознь, то есть, запрет это хорошо в зависимости от деталей, от того, что собственно запрещается? :подмигивание:

Моя цель состоит в том, чтобы показать вам ваши ошибки, с чем я, очевидно, уже справился. Таким образом, ваша подпись более не актуальна.

С другой стороны, чисто психологически, можно понять, что вам это не нравится. Но в этом моя вина лишь субъективна (вина исключительно с вашей точки зрения, так как я вызвал у вас негатив, начав сомневаться в ваших словах и показав, где ошибка логики). Видеть мир глазами других людей порой весьма полезно, в психологии это важно. Ну, чтобы понимать, почему другой индивид думает определенным образом. Таким образом, не сложно понять разных людей, что стоят по разные стороны баррикад. Политика, религия, война... любые темы.
Но со своей стороны мне не за что извиняться, я объективно ничего плохого не сделал. Указать на ошибочность суждения, на нелогичность фраз (подпись ваша).. это не злодейство, это право. Мое право. А ваше право попытаться защититься, объяснить, зачем вам такая подпись. Возможно, есть некий контекст, скрытый и неизвестный нам, а подпись это его результат, так сказать. Ваша задача – объяснить и уточнить, чтобы у людей вроде меня не возникали к вам лишние вопросы =) И помните, что вы в публичной сфере общения, так что извольте ожидать общение с кем угодно. Либо не общайтесь, ваше право.

Anton V94 писал(а):
Любой дурак знает что это незаконно и запрещено. У меня в подписи речь идет о свободе выбора, в том числе информации, а что для себя выбирать каждый взрослый, если он не психбольной человек конечно, должен решать сам.

Здесь же противоречие. Пишите понятнее, и все будет отлично. Так, я сам уже говорил, что такое свобода в обществе. У вас четко написано, что вам не нравится, когда вам запрещают что-то. И вдруг оказывается, что запреты все же нужны, просто все зависит от вида запрета ) То есть, вы согласны, что вам запрещают торговать наркотиками и прочее? Да или нет? Если согласны, то ваша подпись теряет смысл. Если не согласны, тогда вы против абсолютно любых запретов. Только черно-белый вариант, а если вы сами настаиваете, что есть серый вариант, когда запрет запрету рознь (мои слова), запреты должны быть, тогда и не пишите общие фразы вида "но не люблю когда мне что-то запрещают".

Anton V94 писал(а):
А государство должно заниматься реальными проблемами в обществе, а не тупо ограничивать и запрещать доступ к информации и выдумывать каких-то внешних врагов.

1. Внешних врагов официально у России нет. У американцев Россия формально вписана как враг, но там своя формулировка. Противник и тп. В общем, недруг. У России такого нет, заметьте. И официально Россия не ведет никаких войн ни с кем.
2. Реальными проблемами конечно же занимается, здесь вопрос в деталях и эффективности, судить наспех нет смысла, так можно впасть в демагогию. Вопросов, которые можно обсудить отдельно, довольно много... отрасли всякие, где есть проблемы... Лучше скажите, когда не было проблем? ) Они всегда были в той или иной условной мере.
3. Доступ к информации... Ну опять же, у вас снова общие слова. Знаете, я сам могу докопаться к надписи на своем аватаре, вот только в отличие от вас я могу объяснить, когда и по ходу каких событий она возникла: как солидарность с россиянами по поводу "антипиратского закона" (или "пакета законов"), что были приняты в РФ 1 августа 2013 года. У вас я объяснения пока не видел.
Вы сами виноваты в том, что порой пишите спорные вещи. Так, в один момент вы согласны с запретами, что они должны быть, и что "любой дурак" знает об этом, но в другой момент вы просто против запретов и ограничений к информации. Бардак в выражении своих мыслей наведите, и будет все отлично.

Books6687 писал(а):
под спойлеры пропаганду запихивать...

Да, я обожаю пропаганду из РФ, ведь никто не может ее опровергнуть, и люди вроде вас сразу "плывут", не имея никаких аргументов против :D Побольше такой пропаганды, где логика и четкое изложение фактов подается экспертами! :показывает язык:
Books6687 писал(а):
Будто не понимает, что на ежедневных шоу от "экспертов", которых он рекламирует, события и факты освещаются, скажу помягче - не совсем корректно...

Ой-ой. Готов обсудить с вами детали фактов, где там и насколько корректно они излагают что-либо. Знаете, люди порой лишнее могут сказать, эмоции никто не отменял. Это не корректно? Принимается. А вот по фактам и анализу данных и методов подачи материала это другое дело. Прошу, пишите. Укажите ложь экспертов из России, распишите, я прочитаю и попробую ответить.
Books6687
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1256
Ratio: 486.795
Раздал: 37.79 TB
100%
ussr.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Books6687 писал(а):
аргументы защищающих запреты и ограничения, говорящих что лишь западные сми врут, а что наши якобы не врут выглядят как дешёвая реклама в стиле "верьте нам и всё тут"...
Особенно когда раптор303 практически во всех темах начинает фио телевизионных экспертов-пропагандистов перечислять и под спойлеры пропаганду запихивать... Будто не понимает, что на ежедневных шоу от "экспертов", которых он рекламирует, события и факты освещаются, скажу помягче - не совсем корректно... от них практически всегда идёт немного правды, немного лжи, а вот о главных источниках проблем эти "эксперты" практически всегда умалчивают,.. зато умело давят на эмоции

Да, я обожаю пропаганду из РФ, ведь никто не может ее опровергнуть, и люди вроде вас сразу "плывут", не имея никаких аргументов против :D Побольше такой пропаганды, где логика и четкое изложение фактов подается экспертами! :показывает язык:
Раптор303 - от этих пропагандистов, которых вы сюда тащите - беспредельный цинизм и полная безответственность. Вместо логики там сплошное манипулирование и желание обвинить во всех бедах кого угодно, но только не тех, кто оплачивает их "труд" по промывке мозгов зрителей... Интерпретация событий этими "экспертами" однобока, самые жизненные проблемы внутри страны они никогда не обсуждают, зато в поиске и обличении внешних врагов преуспели...
И если вы сами этого не видите или не хотите понять - значит объяснять вам что-либо бесполезно, продолжайте гордиться (это не запрещено и даже в тренде), но и не обижайтесь когда вам говорят о том, что вы тащите на форум дикую, оторванную от реалий жизни пропаганду :D
ozr1
Uploader 100+
Стаж: 2 года 11 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 5876.281
Раздал: 105.6 TB
100%
russia.gif
barmen писал(а): Перейти к сообщению
Ruroni-SPb писал(а): Перейти к сообщению
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ

И что здесь не так? Народ выбрал правительство которое решило что-то принять. По сути это народ принял такое решение.

Напомните, pls., когда это в России хотя бы раз были именно ВЫБОРЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА (старое название -- Совет Министров), а не его назначение (утверждение в должностях) "народными избранниками" по представлению "гаранта Конституции".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8