Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 397

Следим за собой? (Про общее развитие.)


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Вереск
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 1945
Ratio: 10.127
44.81%
Откуда: Леотерра
Цитата:
саморазвиваться?

Саморазвитие происходит в любом случае. А вот программировать себя на эрудированного "фрукта", или интересоваться многим, но заниматься тем, что нравится - каждый выбирает сам.

_________________
Жизнь коротка, а глупость - безгранична©
sinael
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 4.304
100%
Откуда: SPb
roody.gif
Альтер Эго:
Вы можете последовать моим советам, а можете просто прочитать их и забыть, дело Ваше.

1. у Вас может быть синдром хронической усталовти, связанный с многочасовым сидением за компутером. попробуйте отвести этому Ящику Чудес три часа в день всего, а остальное время займитесь двигательной активностью: прогулками с друзьями (безалкогольными!), подругами, легкими видами спорта или капитальной уборкой дома с настежь отрытыми форточками.

2. смените питание. не употребляйте в пищу то, чего коснулись роботные агрегаты (полуфабрикаты типа пельменей, доширака, салатики етс.) и вообще - не ваши руки, не руки ваших родных и близких. если не можете удержаться - лучше купите обыкновенной моркови или яблок и ешьте, пока оскомину не набьете!

3. переставьте дома мебель. быть может, Вы спите в нехорошей (геопатогенной) зоне. или напротив телевизора \ монитора \ любой другой аппаратуры, которая на ночь не выключается.

4. суровый совет: каждые 5 лет ПОЛНОСТЬЮ меняйте свое окружение, безжалостно удаляя из него тех людей, которые Вас "тянут вниз". да-да, это те люди, которые не могут без "давай нажремся!", "давай будем играть четверо суток без продыху!", "займи мне еще денег, а я тебе разом потом весь долг отдам" и так далее. также удаляйтесь сами от людей, с которыми Вам некомфортно, которые парят Вам мозги, отнимают уйму Вашего времени на жалобы, постоянно болеют и говорят Вам фразы типичного паразита: "а как же я?", "я без тебя не могу" етс.

5. попробуйте сменить музыку, которую слушаете. музыка - это волны определенной частоты, воздействующие не только на мозг, но и на весь организм в целом. попробуйте послушать что-либо умиротворяющее (всю Энигму, Энию, старое доброе диско.. и так далее.) вообще, слушайте только позитивную музыку, от которой Вам легко и приятно на душе.

6. пейте либо чистую воду, либо хороший зеленый чай (не в пакетиках!), либо травы. никакого растворимого кофе, черного пакетированного или ароматизированного чая, или - упаси Нергал! - химических напитков. Ваш организм плохим настроением явно дает Вам знать, что он отравлен! попробуйте для примера неделю продержаться на сырых овощах и фруктах и травах - потом есть не сможете всю эту ужасную гадость, даже от запаха будет воротить!

7. покупая продукты, ВНИМАТЕЛЬНО читайте состав. исключайте всё, где есть Е, глютамат натрия, пиросульфаты и прочая химия.

8. попробуйте хотя бы один раз в день делать "доброе дело". ну там бабушке в метро помочь сумку по лесенке поднять... девушке симпатичной улыбнуться... сами выбирайте, жизнь Вам подкинет ситуаций очень много.

9. делайте все дела с душой 8) с сердцем! с песней!

10. засыпая, говорите себе: "я благодарен этому миру, что он такой прекрасный. я притягиваю к себе хороших людей, хорошие мысли, хорошие чувства, хорошие отношения, хорошее настроение..."

11. посмотрите фильм "Секрет" 8) прочувствуйте его! и да пребудет с Вами Шворц :подмигивание:
zavrelena
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 93.086
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Alter_eGo писал(а):
я не перечитал всего Толстого

Представь себе, я тоже не перечитала всего Толстого. Но быдлом себя при этом не считаю. Кстати, Толстого сейчас можно не только читать, но и слушать. Недавно скачала "Войну и мир" (74 часа аудио). Время от времени слушаю - восполняю пробелы школьного разгильдяйства. :подмигивание:

P.S. А ты не думаешь, что пока всего Толстого перечитываешь, упустишь много очень интересного в жизни? Каждый день появляются весьма интересные современные произведения. А вдруг, перечитав всю классику, так и останешься "быдлом", потому что современных авторов не всех перечитал?
Exia
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 3.081
Поблагодарили: 104
100%
ussr.gif
футбол. играйте в футбол :)
Sakuya Izayoi
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1657
Ratio: 1.085
Поблагодарили: 1701
100%
Alter_eGo писал(а): link
В последнее время я стал очень плохо к себе относиться. Подскажите, что вы делаете для того, чтобы не превратиться в быдло, саморазвиваться? Я стараюсь больше читать, но далее 50-60 страниц в день дело не заходит. Постепенно замечаю, что начинаю превращаться в "овощ". Я думаю, что данная проблематика интересна не только мне, но и вообще современному студенчеству. Становясь хорошими специалистами мы далеко не всегда становимся хорошими людьми, а быть, возможно, хорошим специалистом в своей области и недоразвитым человеком в плане общего развития мне, надо сказать, не очень льстит...


Лол, я быдло. Хуже от этого правда не становится. Может виновата весенняя хандра и дерьмовая погода в депрессивных настроениях? (хотя она начала выправляться, да)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2